Перейти к содержанию
           
Авторизация  
арнольд

Бандитизм на дорогах

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
Как оворит статистика в тех странах ,где разрешили свободное ношение оружия..Сначало возросо количество жертв.то есть общество само стало избавлятся от грабителей, наильником ..ХАМОМ и любителей показывать не приличные жесты всякие...Потом уменьшается это число.каждый будет знать ,что если у тебя есть ствол , то и может он есть у чувака которого ты решил послать.

У нас страна другая,вот сейчас очень часто люди используют травматику не для зашиты от грабителей и насильников,а для доказательства своей крутизны и превосходства над другими.Такие случаи сплошь и рядом, и даже описывались у нас на форуме.Если бы у этих неадыкватов не было с собой стволов всё бы заканчивалось просто оскорблениями,максимум битым лицом.А по поводу послать-да,у меня есть ствол,но я не кого не посылаю(воспитание не позволяет) ,да и меня вроде тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
У нас страна другая..

Что значиат эти слова? Естественно другая.Свободный человек должен иметь право ...защитить себя и своих близких...Наши законы делают нас рабами...Ни когда челядь (в отличие от более высших сословий ) ни имела право носить оружие...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ернест
жалеть о чем.поведуй

О том что и я писал. Оружие самоуверенности добавляет.И чем мощнее тем меньше колебаний его применить что бы.А последствия...Сначало поблюешь-может быть. Потом допрет что сделал...А дальше менты,которые даже при видимой самообороне переквалифицируют в превышение.Может просто будут пытаться перевернуть.А по пьяне это будет сто процентов.Тем более если достал,но стрелять духу не хватит...То возможно на себе испытать. Просто прочти обзоры,характеристики той же грозы.И сам все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ернест
Какой ты впечатлительный однако..

А что в этом плохого? скажи будь ласка...Говорю что головой и сердцем переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А что в этом плохого? скажи будь ласка...Говорю что головой и сердцем переживаю.

Серьёзно слишком к словам шоферюг относишься.Я вот с детства слышал какие они все дЕрзкие и ушлые.Байки это бай-ки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ернест
Серьёзно слишком к словам шоферюг относишься.Я вот с детства слышал какие они все дЕрзкие и ушлые.Байки это бай-ки! ;)

Аааа,тогда прошу прощения. Еще один мой недостаток. Фанатично верю людям. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Что значиат эти слова? Естественно другая.Свободный человек должен иметь право ...защитить себя и своих близких...

Вот в этом ты прав, именно ЗАЩИТИТЬ когда есть угроза жизни ,здоровью и даже пускай будет защита мат/ценностей,но я имел ввиду ситуации когда оружие применяют на дорогах вместо слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
...я имел ввиду ситуации когда оружие применяют на дорогах вместо слов.

дать возможность преобретать его каждому. и всё быстро измениться! Но это естесственно не будит..ОНИ же не дураки ?! ОНИ же понимают как только на улицах поотстреливают дебилов не адекватных ...стволы повернутся в их сторону! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
дать возможность преобретать его каждому.

ты здоров-то вообще? что значит приобретать каждому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
дать возможность преобретать его каждому. и всё быстро измениться!

Так и сейчас есть возможность приобрести оружие пусть и не огнестрел,но довольно с высокой степенью поражения,но с каждым годом всё больше и больше становится случаев неправомерного применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
ты здоров-то вообще? что значит приобретать каждому?

Ну может не на все 100% . ;) Вот уверен ,что кто - кто , а ты понял ,что я имел в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Серег, оружие может приобрести каждый годный по состоянию здоровья и сдавший экзамен по безопасному обращению...защищаться можно и охотничим карабином, а вот короткоствол разрешать нельзя!!!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
., а вот короткоствол разрешать нельзя!!!

Ну почему??? Вот что удивительно ...твою точку зрения , такую точку, поддерживают все кто его (оружие ) имеет.Я не понимаю почему? Похо же вы что то знаете... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Превышение необходимой самообороны только так "впаяют" и на реальный срок по этапу можно уйти...

А ты не перевышай.делай все по уму.Прежде чем достать,подумай сто раз.А если достал вали.Как говорят.За труп много не дадут.а вот если выживет то тогда по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Ну почему??? Вот что удивительно ...твою точку зрения , такую точку, поддерживают все кто его (оружие ) имеет.Я не понимаю почему? Похо же вы что то знаете... ;)

Мы,оружейники, знаем :P.... А если серьёзно, то я уже писал выше,что очень часто оружие используют не для защиты,а для крутости и доказательства своей правоты в спорах.

 

А ты не перевышай.делай все по уму.Прежде чем достать,подумай сто раз.А если достал вали.Как говорят.За труп много не дадут.а вот если выживет то тогда по полной.

Успокоил..

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Мы,оружейники, знаем :P.... А если серьёзно, то я уже писал выше,что очень часто оружие используют не для защиты,а для крутости и доказательства своей правоты в спорах.

 

 

Успокоил..

это не Я успокоил,а уголовный кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

Мушку спилите :P если есть ствол значит в случае чего вытащишь а вытащив завалишь..если тяму хватит ;) и вообще развели тут дискусию,люди кое-чего имеющие на форумах не трындят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.люди кое-чего имеющие на форумах не трындят

От куда ты знаешь кто ,что имеет , я вот может сосед твой за стенкой ..и вообще ты о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
От куда ты знаешь кто ,что имеет , я вот может сосед твой за стенкой ..и вообще ты о чём?

Откуда знаю?Да каг бэ опыт намекае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Откуда знаю?Да каг бэ опыт намекае :)

Ааааа! понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
главное в дороге не пукалка в кармане, а холодная голова и трезвый расчет, это на тот случай если подрезали, а если грабить лезут и просто грохнуть хотят, то машина сама по себе страшнее любого оружия, если это все в движении происходит, ну а если на стоянке, то надо выбирать правильно место остановке.

у таксистов, уже другая история, сколько таксистов полегло. и по большому счету хрен что сделаешь, только интуиция а ствол, нож все это херня..

Дык тут как карта ляжет,кому надо тот тепленьким тебя и любого возьмет,все спят когда-то ;) лучший выход-ночевать дома.

 

несколько цинков со своего отстрелял и сколько масла на чистку ушло не сощитать

О-о-оееее,йес мой юный друХ ;) Вот эт залет,и ты похоже никак похваляесси чтоль этим ;) есть мудрость молчанье золото..меньше болтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
а где ты увидел слово убивать? бог отвёл от этой участи, а плановые стрельбы никто никогда не отменял

А,тока прочитал,все нормально стрелок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
лежу, болею. вчера с масквы пришел. было так : на А-107 пробка перед светофором, поворот на Истру. ухари всякие лезут с обочины, отчего время ожидания тока увеличивается. сужение дороги. сзади натужный сигнал. глянул - лексус(типа крузака) бордовый металлик требует подвинуться. я устамши, внимания не обращаю, да и двинуть некуда. пробка продвинулась метров на 10, крутые объежают по встречке(там сплошная) и ставятся передо мной поперек. я спокоен, потому что ПРАВ. эта мысль меня и подвела. выходят пассажиры(2 штуки) сильно пьяные и направляются ко мне. я не закрыл двери и не поднял стекла, потому что ПРАВ(опять же). с собой монтажка и пневматика от собак, но я о них не думал, потому что не ожидал...

- тебя что ездить не учили ? не видишь кто едит ?

- да я то вроде умею...

- щас мы тебя научим !

следует сокрушающий удар в лицо, второй в ухо...

прихожу в себя. рядом водители с других машин. лексуса нет. говорят, вызывай милицию, мы подтвердим, оборзели мол скоты. я с грузом, утром должен быть в питере, время 22:00. умылся холодной водой. впереди за перекрестком стоят ДПС, снимают на камеру нарушителей, метров 150 от места событий. подъезжаю к ним.

- мужики, видали ? съемка есть ?

- ничего не видели.

- он же по встречке катался ? он же бандит ?

- вызывай милицию, пиши заявление, это их дело. а наше ПДД.

плюнул, поехал домой. смотрел одним глазом - очень был удивлен трудностям движения. лицо распухло до безобразия. очень "радуют" подколы про удачный отдых. я думал, 90-е уже прошли давно. ан-нет. отморозков хватает и щас. интересно, они понимают, что это реальный срок ? или все схвачено и покуй ? короче, парни, я не плАчу, и не буду дальше двигаться перед ублюдками. просто будьте на чеку. такое встречается даже в маскве. я в шоке.

Вот же ж ситуевина а :angry: завали ты будь чем кого-нить из этих упырей=срок или тебя завалят,в морду получил ни за что тебе опять же обидно зато не сел <_< а мусора-полицаи как всегда ничего не видели,им эт не надо,им бы чью-нить ж..полизать да сынка чьего то отмазать тут они завсегда тут как тут((не все конечно надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

И вообще,про левый незарегеный огнестрел..машины сча не шмонают..в случае чего((когдато прокатывало заява в кармане что стволик тока нашел и хочишь сдать доблестным внутрЯнным органам..))) применить все равно у большинства 99 из 100 тяму не хватит если тока как пугач для нереально крутЫх людей из иноавто стоимостью от 3лямов.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

А ведь жить то хоцца когда ситуевины разные бывают не так ведь?по-другому начинаешь ценить воздух которым дышишь.. ;) кто превращается в слизь и студень а кто переосмысливает смысл бытия и как жить дальше((таким в дальнейшем бояться нечего))-это бойцы..если есть у человека стержень от роду это воин,все остальное шелуха планктон..челядь и шакалье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...