Перейти к содержанию
           
Авторизация  
полосатый

Какие зазоры в клапанах 402 (забыл, а книги нету)

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Всем привет! Ребят, такая проблема. Часто разрегулируются клапана на 40260. Замучились после каждой поездки регулировать. Что делать?

Проверить поступает ли масло под штанги?Снять крышку и завести мотор,хорошо видно поступает масло или нет.Если масло не поступает,так и будешь мучиться,на сухую они быстро изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikola63

Toyota007,

Проверить поступает ли масло под штанги?Снять крышку и завести мотор,хорошо видно поступает масло или нет.Если масло не поступает,так и будешь мучиться,на сухую они быстро изнашиваются.

Уже делали. Прочищали ось коромысел, было забито... Уже после этого ездили вчера, опять клапана застучали... Что делать, не знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007,

Уже делали. Прочищали ось коромысел, было забито... Уже после этого ездили вчера, опять клапана застучали... Что делать, не знаем...

Тогда понятно.Меняйте все штанги и регулировочные болты,штанги за точились как карандаши на сухую,болты тоже.И всё это работает не всей площадью,а остатками выработки.В таком состоянии всё это будет гулять постоянно,порекомендовал бы ещё заменить сами коромысла,там тоже втулкам капец...Гуляющие коромысла,не дадут точности регулировки клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikola63

Тогда понятно.Меняйте все штанги и регулировочные болты,штанги за точились как карандаши на сухую,болты тоже.И всё это работает не всей площадью,а остатками выработки.В таком состоянии всё это будет гулять постоянно,порекомендовал бы ещё заменить сами коромысла,там тоже втулкам капец...Гуляющие коромысла,не дадут точности регулировки клапанов.

Штанги и болты меняли, а ось нет... Попробуем заменить...

Изменено пользователем Nikola63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВасиличЪ

Парни можете подробно преслать схему регулировки клапанов на 402. не разу не регулировал, хочу сам попробовать отрегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Парни можете подробно преслать схему регулировки клапанов на 402. не разу не регулировал, хочу сам попробовать отрегулировать

в любой книге по обслуживанию умз 402 и его модификаций есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Парни можете подробно преслать схему регулировки клапанов на 402. не разу не регулировал, хочу сам попробовать отрегулировать

Регулировка клапанов

 

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

чем чреваты зазоры в 0,25 на всех клапанах. Регулировал человек со стажем (в свое время не раз перебиравший движки и на Волге и на Маскараде) и спорить с ним сильно не хочется, но говорит что 0,4 много и выставляет 0,25. Мои ссылки ему на форум не убедили его!

в книге написано зазор 0,35 -0,45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВасиличЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Здорова Братцы!сегодня с утра с выхлопа пошёл синий дым и звук похожий на грохот клапашков.снял крышку клап. а там маслосьёмные колпачки на 2-ом вп.и на 3-ем вп. сползли.снял коромысло а клапана в направляющих болтаются почти все!да и холостой ход стал прыгать и в глушак стрелять стало.да при этом она ещё и везёт и пофиг ей.привет Ремонт!если есть дельный совет-не откажусь.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


если есть дельный совет-не откажусь.спасибо.

Есть! Или ремонтировать, или не парить мозг и ездить пока не отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Ремонтировать.завтра снимать буду.надеюсь сёдла не искалечило.полторы недели назад мерил компрессию 1 3 4 цилиндры-11.6 и 3-ий цил.11-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ремонтировать.завтра снимать буду.надеюсь сёдла не искалечило...

После замены втулок, обязательно шарошить седла и притирать клапаны придётся. А ещё развёртка нужна, а  ещё "не факт" что старые клапаны "живые".

 

 

полторы недели назад мерил компрессию 1 3 4 цилиндры-11.6 и 3-ий цил.11-5.

Ездил бы ты и не мешал технике работать.

А компрессия может быть из за масла в цилиндрах.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Спасибо что про шарошки надпомнил их то у меня нету.а если ездить то масло   не наберёшься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

al.karlowitch, Замена маслосъёмных колпачков поможет твоей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Дак значит голову не придётся снимать?поменяю колпачки отпишусь по поводу дыма и звука клапанов.Спасибо АНдрей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

я выше ошибочку напечатал не третий а второй цилиндр.как-то по совету одного уазовода отрегулировал клапана все по 0.3 тяга ё моё пропала и аппетит в разы возрос.с тех пор 0.35-0.40 в приятную натяжечку и всё хокей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


отрегулировал клапана все по 0.3 тяга ё моё пропала и аппетит в разы возрос.

Что бы не было пизпроблем делай всё по чертежу - Тепловой зазор между коромыслами и клапанами должен быть в пределах 0,35—0,45 мм. При увеличенных зазорах возникает стук клапанов, а при уменьшенных возможно неплотное прилегание клапана к седлу и прогорание клапана, поэтому указанные выше величины зазоров не следует уменьшать даже при наличии некоторого стука, который хотя и неприятен на слух, но не вызывает нарушений нормальной работы двигателя.

 

Значит: щуп 0,35 - проходит свободно, 0,45 - не лезет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

всё поменял колпачки отрегулировал клапана.не дымит работает хорошо.кстати у 4-ёх колпачков верхушки/сальнички спружинками/ оторваны были наверно липовые колпачки они из чёрной резины поставил из красной.так-что спасибо АНдрей за совет.а то я бы головку скинул за зря.Всем удачи в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


.Всем удачи в ремонте.
Всем удачи в езде, без ремонта!23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

Как часто надо регулировать клапана на 402 при езде на газу? А то у меня регулировали тысяч 6-7 назад, и движок заколбасило на днях. Снял провод с первого цилиндра 0 эмоций фунт презрения. Поменял провод, искра есть. Пробег двигателя 80000, из них 7000 на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Как часто надо регулировать клапана на 402 при езде на газу? А то у меня регулировали тысяч 6-7 назад, и движок заколбасило на днях. Снял провод с первого цилиндра 0 эмоций фунт презрения. Поменял провод, искра есть. Пробег двигателя 80000, из них 7000 на газу.

может это вовсе и не клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

может это вовсе и не клапан.

а что ещё может быть? крышку с бегунком тоже махнул. Так как часто обычно регулируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я регулирую по мере надобности, обычно, тысяч через 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

а что ещё может быть? крышку с бегунком тоже махнул. Так как часто обычно регулируются?

Компрессию проверь, а то ещё и карб. махнёш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...