Перейти к содержанию
           
Авторизация  
полосатый

Какие зазоры в клапанах 402 (забыл, а книги нету)

Рекомендуемые сообщения

paul799
Помогите пожалуйста двигатель ЗМЗ 402, после замены оси с коромыслом в сборе не могу отрегулировать 8 клапан -4 цилиндр. После регулировки, машина заводится и работает тихо, проехав 20-30 км постепенно увеличивается стук клапана. И начинает сильно стучать. После вскрытия зазор на 8 клапане 5-6мм. Регулирую заново ставлю 0,35. Проезжаю 20-30км все повторяется снова. Вскрываю, зазор увеличен так же и разбит толкатель. Меняю толкатель, регулирую клапана проезжаю 20-30км все повторяется заново. Что делать?

По-моему у тебя в коромысле резьбе кердык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rudmirov
По-моему у тебя в коромысле резьбе кердык.

Коромысло новое в сборе со всеми деталями(чашка, толкатель, регулировочный болт)все новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Коромысло новое в сборе со всеми деталями(чашка, толкатель, регулировочный болт)все новое.

Новое - не значит качественное. Ну а если не так, то ищи. Хотя в какой-то из из 4-х деталей зазор распускается. Сам знаешь, каково виртуально авто ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rudmirov
Новое - не значит качественное. Ну а если не так, то ищи. Хотя в какой-то из из 4-х деталей зазор распускается. Сам знаешь, каково виртуально авто ремонтировать.

Резьба хорошая, разбирал проверял поступает ли смазка все ок! А толкатель разбитый.

post-27468-1287335427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел33

Я на своем 402 всегда все клапана делал 0.35 и не было никаких проблем

 

смотри коромысло как следует,чудес то не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Резьба хорошая, разбирал проверял поступает ли смазка все ок! А толкатель разбитый.

Толкателями называются стаканчики в блоке (внизу), а на фото, кстати очень нечетком, штанга. Наконечники на ней (набалдашники) д.б. калеными. У тебя скорее всего сыромятина. Меняй штангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palkokidatel

глюк

Изменено пользователем palkokidatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

парни ехал и очень стали стучать клапана, до дома доехал, завтра буду вскрывать, в чем может быть причина? раскрутились регулировычные гайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
парни ехал и очень стали стучать клапана, до дома доехал, завтра буду вскрывать, в чем может быть причина? раскрутились регулировычные гайки?

Гайки откручиваются очень редко,а вот подача масла под штангу в районе этих гаек прекращается часто из за забивания отверстия.Штанга начинает работать на сухую.И очень быстро затачивается как карандаш.Бывает и болты регулировочные плохо закаленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
парни ехал и очень стали стучать клапана, до дома доехал, завтра буду вскрывать, в чем может быть причина? раскрутились регулировычные гайки?

ты крышку открой и все сам увидешь ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

вскрыл и на штанге отвалился медный наконечник я незнаю как я доехал, повезло что она не попала под что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
вскрыл и на штанге отвалился медный наконечник я незнаю как я доехал, повезло что она не попала под что нибудь

он там не медный ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вскрыл и на штанге отвалился медный наконечник я незнаю как я доехал, повезло что она не попала под что нибудь

Попасть там под ,что не будь этот наконечник не может.Не под чиво ему там попадать.А посчитал,ты почему он медный.И за того ,что штанга работала на сухую.И на нем образовалась ржавчина,под цвет меди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Попасть там под ,что не будь этот наконечник не может.Не под чиво ему там попадать.А посчитал,ты почему он медный.И за того ,что штанга работала на сухую.И на нем образовалась ржавчина,под цвет меди.

Попасть он может в сливной масляный канал. Маслу уходить некуда будет из-под крышки. Результат - "масло горлом попрет" правда одновременно и лампа загорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
незванный стандарт газель.Я же не стабильно,только когда надо,а так 3000-3500 оборотов и получается 100-110км/час.

у меня на 3000 оборотах 90 км/ч идет больше не хочет. Компрессия нормальная, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
у меня на 3000 оборотах 90 км/ч идет больше не хочет. Компрессия нормальная, почему так?

наполнение не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
наполнение не ахти

объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
объясни.

Мощность движка зависит от наполнения топливновоздушной смеси в цилиндры и искры в самый нужный момент, если ГРМ выставлен не правильно то клапана на впуске и выпуске со взрывом топлива не правильно работают, так же зависет от выхлопа, если что то тормозит на выхлопе так же движка задыхается. Изучай как устроин движка и где что в нем происходит, а то вдруг вдали от циливизации встанеш, там жить и останешся, особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
у меня на 3000 оборотах 90 км/ч идет больше не хочет. Компрессия нормальная, почему так?

Потому что стоит грузовая пара в мосту, у меня тоже на 3000 оборотов, а у кого больше - стоит соболиная пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Мощность движка зависит от наполнения топливновоздушной смеси в цилиндры и искры в самый нужный момент, если ГРМ выставлен не правильно то клапана на впуске и выпуске со взрывом топлива не правильно работают, так же зависет от выхлопа, если что то тормозит на выхлопе так же движка задыхается. Изучай как устроин движка и где что в нем происходит, а то вдруг вдали от циливизации встанеш, там жить и останешся, особенно зимой.

спасибо за совет. А как правильно выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
у меня на 3000 оборотах 90 км/ч идет больше не хочет. Компрессия нормальная, почему так?

У меня 402-й крутится до 4500 об. максималка 130км.ч по спидометру-реально где-то 120 идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Потому что стоит грузовая пара в мосту, у меня тоже на 3000 оборотов, а у кого больше - стоит соболиная пара.

у знакомых тоже вроде как у меня мост, а ходят 120-130

 

У меня 402-й крутится до 4500 об. максималка 130км.ч по спидометру-реально где-то 120 идет .

понятно. Ну я спрашиваю почему у меня так, в чем причина, что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
у знакомых тоже вроде как у меня мост, а ходят 120-130

 

 

понятно. Ну я спрашиваю почему у меня так, в чем причина, что нужно сделать?

Копать в сторону зажигания-клапанов-накачки колес ;) и нужен мощный карб чтобы движку легче разгонять массу газели.У меня пока стоял дааз 2140 не ехала машина больше 100км.ч.Счас стоит карб демон и моя газель стала бешеной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Копать в сторону зажигания-клапанов-накачки колес ;) и нужен мощный карб чтобы движку легче разгонять массу газели.У меня пока стоял дааз 2140 не ехала машина больше 100км.ч.Счас стоит карб демон и моя газель стала бешеной.

демон это с газона? Какие у тебя зазоры на клапанах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
У меня 402-й крутится до 4500 об. максималка 130км.ч по спидометру-реально где-то 120 идет .

А мой на метане до 3500 и все - по работе мотора чуствуется что уже тяжковато мотору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...