Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

Mortis

Спокойно, на другом форуме я отписывался - просто передал в сжатом виде информацию из этой ветки :). Так что копаем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигаро
Пожалуста! :) где мы находимся знаешь,так что если что,то велкам!

У Вас не возникало мысли организовать развлекательно-деловой туристический вояж по Родине. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
У Вас не возникало мысли организовать развлекательно-деловой туристический вояж по Родине. :lol:

возможно в августе будет такой тур.Екатеринбург-поляна под Нижним Новгородом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
возможно в августе будет такой тур.Екатеринбург-поляна под Нижним Новгородом. :D

Прошу совет.Раз уж не судьба мне к вам,то хоть посоветуйте).Поставил газ дижитроник,надо ли менять прошивку?Какая актуальна?В книжке написано,что стоит программа с отключением цилиндра на холостых,а где-то читал есть двойная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goba290
Прошу совет.Раз уж не судьба мне к вам,то хоть посоветуйте).Поставил газ дижитроник,надо ли менять прошивку?Какая актуальна?В книжке написано,что стоит программа с отключением цилиндра на холостых,а где-то читал есть двойная?

Я вот как установил ГБО ОМVL 4поколения,расход был 30л.газа на 100км.прошивка такая же что и у тебя, по моему 63-я с функцией повышения оборотов до 1200 при включении вентилятора и отключения одного цилиндра,а бензина расход был в среднем 18 по трассе (измерял по спидометру)по дороге домой с Нижнего как купил авто,так вот,я обратился к дилерам там чел вроде толковый,предложил 42-ю прошивку по гарантии,сказал двойная,после прошивки расход газа уменьшился до 22литра,дорога Чебоксары-Челябинск тонна груза без обтекателя высота кузова 2.35,дл.4.25. по городу не меньше 25.расход бензина без изменений.но я всё равно не доволен этим расходом,по городу бывало и под 30 выходило газа...Пробег 8т... Кстати с твоей прошивкой у тебя вентилятор включается при температуре толи 102 толи 104 а с 42-й срабатывает при температуре 94 градуса...

Изменено пользователем Goba290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PETR777

Всем привет !

 

Выскажу свои наблюдения по поводу расхода. 1)Масло в мосту в коробке и рулевом редукторе на замену, Залить хорошего импортного 75W90 GL-5 (зимой заводское всё замерзает). 2)Накачать колёса до максимально разрешенного давления,желательно балансировка.3) Проверить развал схождение (проверить колею можно на снегу) 3) Проверить тормоза на предмет подклинивания(на домкрате ручками повращать колёса) 4) отрегулировать подшипники ступиц(Литол бы еще заменить на какую-нибудь путёвую смазку,очень он замой тормозит колеса передние. 6) не нагружать генератор излишней нагрузком(сабом или лампами на 100свечей в фарах и ПТФ,двумя печками и электронасосом, навигатор,ДВД,БК,подогрев под жопу) 7) недолив на АЗС или неточный расчет расхода или пробега. 8)Стиль езды сменить на пенсионерский по возможности. 9)двигло естественно должно шелестель без заморочек иначе к диагносту(путевому)бензин конечно не плёный заливать

 

Путь свободного качения (выбег) исправного автомобиля, с полной нагрузкой, движущегося со скоростью 50 км/ч, должен быть не менее 550 м. Такое испытание проводится в безветренную погоду на сухом горизонтальном участке шоссе с асфальтовым или бетонным покрытием. Взято отсюда http://www.gaz3110.ru/2705/20.htm

 

Техническое состояние двигателя (при исправности других механизмов автомобиля) определяется контрольным расходом топлива при движении полностью груженного автомобиля по горизонтальному участку шоссе с асфальтовым или бетонным покрытием со скоростью 60 км/ч. Испытание проводится на участке протяженностью 4—5 км в двух противоположных направлениях. Контрольный расход для обкатанного автомобиля не должен превышать 11 л на 100 км. При определении контрольного расхода бензина пользуются отдельным мерным бачком. http://www.gaz3110.ru/2705/20.htm

 

 

Хотчется узнать выбег автомобиля 3302 или 33023 кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

PETR777,

Выскажу свои наблюдения по поводу расхода.
где?? чёта не видно твоих результатов наблюдений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PETR777
PETR777, где?? чёта не видно твоих результатов наблюдений..

 

 

я вообще своё сообщение не вижу ,ВО как!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
Всем привет !

 

Выскажу свои наблюдения по поводу расхода..6) не нагружать генератор излишней нагрузком....навигатор,БК,

Ну вот эти две штуки самые-самые B) ... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

А меня уже достало бороться с этим расходом на Бизнесе, и сегодня я поставил Ловато 3 поколения 130л за 13200 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
А меня уже достало бороться с этим расходом на Бизнесе, и сегодня я поставил Ловато 3 поколения 130л за 13200 рэ.

и правильно сделал.. и чихать на гарантию.. осталось только распилить диффузор миксера .. 37 мм очень мало.. делай больше 40 мм.. у меня на 45 мм диффузор распилен.. и желательно залить двурежимную прошивку в ЭБУ.. и наслаждайся полётом ракеты при максимальном расходе в 20 литров пропана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
и правильно сделал.. и чихать на гарантию.. осталось только распилить диффузор миксера .. 37 мм очень мало.. делай больше 40 мм.. у меня на 45 мм диффузор распилен.. и желательно залить двурежимную прошивку в ЭБУ.. и наслаждайся полётом ракеты при максимальном расходе в 20 литров пропана..
вот это точно Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Где, что отпилить? Диффузор, я так понимаю, это перед впускным коллектором в патрубке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Где, что отпилить? Диффузор, я так понимаю, это перед впускным коллектором в патрубке?

миксер!! его хлопушкой называют.. смерь диаметр внутреннего сечения диффузора в миксере.. он на 37 мм.. это мало для 3 литрового мотора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

А чем обычно пилят? Ну, что б не испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Где, что отпилить? Диффузор, я так понимаю, это перед впускным коллектором в патрубке?

вот же незадача.. ты смотри мотор пополам не распили.. ответь себе на вопрос что такое миксер ГБО для инжектора!!?? вот этот миксер и пилить надо!!.. тебе что на всасывающий коллектор прицыпили гбошники при установке?? это и есть миксер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Не умничай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Не умничай

так не задавай глупых вопросов.. если не понятны далеко не тонкости конструкции то изучай материальную часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAM78

доброго времени суток всем.

подскажите где можно скачать руководство по ремонту и эксплуатации УМЗ-4216?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PETR777
Ну вот эти две штуки самые-самые B)

 

 

это можно исключить из списка :lol: ,если только там не домашний комп под БК и НАВИГАТОР переделан B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazahskyi-hahol

как бы там ни было газель с 402 движком, даже пустая и в эконом режиме меньше чем 16 литров врятли будет кушать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
как бы там ни было газель с 402 движком, даже пустая и в эконом режиме меньше чем 16 литров врятли будет кушать!!!!!

11-12л ,причем с грузом ,и на расход влияет очень много факторов ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
11-12л ,причем с грузом ,и на расход влияет очень много факторов ,.

Антон.У тебя исключение из правил. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAV-37
Антон.У тебя исключение из правил. :lol:
12-13литров 80го -вполне реально.проверенно не на одной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Антон.У тебя исключение из правил. :lol:

саня я не про 4216 ,а про 402 ему в тыкаю ,так как их у меня 2 ,так вот на одной из машин такой расход ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...