Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У меня меньше 16  бензина никак не получается на трассе (( Метана 13-15 кубов хватает легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kent_13.84

это не показатель

на каждой заправке свое давление и тп

нужно на одной(опять при условии как давит и сколько авто на трубе висит) и примерно при одинаковой температуре воздуха

Давление чего ? Машина на бензине едет. Бензиновые заправки типа BP, Газпромнефть вряд ли шибко обманывают на колонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Итак, пишу как есть , проехал 282 км по одометру , опять полный бак, влезло 34.75 литров. Расход выходит 12.3. Первый выше , тк толкался в Питере и перед Зуево колейка была , второй же раз чисто по трассе без остановок . Хотите верьте , хотите нет. 4 метра , стандартный тент , 200 кг груза , общий пробег 648 км, продолжаем обкатку . Скорость по спидометру в основном 80-90.

Установи на андроид програмку "топливомер" и на каждой заправке вноси данные-самый точный расчет будет по расходу топлива. У меня: расход топлива-20,3, средняя цена газа-15,34, стоимость одного км-3,11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

У меня фермер, двигун 4216. Расход по городу при спокойном стиле езды около 14-15л. По трассе, пустой, примерно 12-13л при скорости 80-90км\ч. Вообще всегда примерно рассчитывал так аппетит движков- объём двигуна умножаем на 5 соответственно 2.9х5=14.5 Так вот реальный расход где-то в этих приделах должен быть плюс\минус 2-3литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

ещё пара страниц и расход уменьшится до 7 литров на сотню. :D

мне только интересно, ну нас-то можно обмануть, себя зачем ?


У меня меньше 16  бензина никак не получается на трассе (( Метана 13-15 кубов хватает легко.

аналогично.

при чем 16 литров - это максимально унылоэкономичная езда улиткой 80+-5км.

чуть на гашетку и сразу стрелка указателя топлива стремится вниз :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ExpertLexX

Взял Соболя 4х4 пока только 600 км пробежал, по блютусу с бортового выдавал на первой сотне 27 л/100, попозже 23, сейчас около 19, но все равно это считаю много. 14-15 его расход как я понимаю должен быть, а там после обкатки однозначно на газ переходить. Кстати при опросе ошибок выдает иногда ))) такое вот слово иногда ошибку датчика коленвала, по опыту пользования иномарками знаю из-за него бортовик может переводить схему управления форсунками на усредненную в результате чего резко и очень уж ощутимо растет расход... может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Расход 14-15 4*4 может быть только на дизеле, но не на умз

У нас служебные соболя 4*4 на камминсе по городу 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Взял Соболя 4х4 пока только 600 км пробежал, по блютусу с бортового выдавал на первой сотне 27 л/100, попозже 23, сейчас около 19, но все равно это считаю много. 14-15 его расход как я понимаю должен быть, а там после обкатки однозначно на газ переходить. Кстати при опросе ошибок выдает иногда ))) такое вот слово иногда ошибку датчика коленвала, по опыту пользования иномарками знаю из-за него бортовик может переводить схему управления форсунками на усредненную в результате чего резко и очень уж ощутимо растет расход... может кто сталкивался?

если  ездить  60--70. может  и  выйдет   14-15.  по  городу  в  среднем  20  и  то  это  очень  хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Миха78

Взял Соболя 4х4 пока только 600 км пробежал, по блютусу с бортового выдавал на первой сотне 27 л/100, попозже 23, сейчас около 19, но все равно это считаю много. 14-15 его расход как я понимаю должен быть, а там после обкатки однозначно на газ переходить. Кстати при опросе ошибок выдает иногда ))) такое вот слово иногда ошибку датчика коленвала, по опыту пользования иномарками знаю из-за него бортовик может переводить схему управления форсунками на усредненную в результате чего резко и очень уж ощутимо растет расход... может кто сталкивался?

Е-3 или Е-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ExpertLexX

Е-3 или Е-4?

Е-4

если  ездить  60--70. может  и  выйдет   14-15.  по  городу  в  среднем  20  и  то  это  очень  хорошо

по городу при 70 на пятой передаче и так 13-14 выходит, на трассе при 90-100 текущий расход 20-22, а средний по пробегу 18 выходит, и тем не менее я уверен что он будет еще меньше кушать, пока только 600 км набегал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Е-4

по городу при 70 на пятой передаче и так 13-14 выходит, на трассе при 90-100 текущий расход 20-22, а средний по пробегу 18 выходит, и тем не менее я уверен что он будет еще меньше кушать, пока только 600 км набегал

18  для  4х4  очень  не  плохо.  меньше   не  будет.  ставь  газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувачёк

Е-4

по городу при 70 на пятой передаче и так 13-14 выходит, на трассе при 90-100 текущий расход 20-22, а средний по пробегу 18 выходит, и тем не менее я уверен что он будет еще меньше кушать, пока только 600 км набегал

А если его(умз) толкать, то ащще вый дет сказка, а не расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


при 70 на пятой передаче и так 13-14 выходит
хорош коробку и мотор уродовать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миха78

хорош коробку и мотор уродовать.

При 60 км\ч на пятой передаче 2000тыс об\м Газель бизнес 4x4 дв.Умз 4216.В чём уродство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ExpertLexX

хорош коробку и мотор уродовать.

дабы не быть голословным читаю из руководства по эксплуатации - Скорость движения в период обкатки не должна превышать на первой передаче - 20 км/ч; на второй - 30 км/ч; на третьей - 50 км/ч; на четвертой - 70 км/ч и на пятой - 90 км/ч. И двигатель и коробка работают налегке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувачёк

18  для  4х4  очень  не  плохо.  меньше   не  будет.  ставь  газ

Какая красотищща...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Какая красотищща...

поставит  газ.  и  по  деньгам  будет  меньше  чем  на  камне

хорош коробку и мотор уродовать.

умз  на  5  с 50 км,  нормально  тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Какая красотищща...

у нас на работе соболя 4*4 на камне кушают 15 в смешанном режиме, ездят на 90%только по городу, как бы тоже не фонтан

3 литра экономии при стоимости дизеля дороже на три рубля за литр - так и вовсе по деньгам равно.

а стоит авто с камнем на 200-250 рублей дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


И двигатель и коробка работают налегке.
потом узнаешь когда будешь делать коробку и двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувачёк

у нас на работе соболя 4*4 на камне кушают 15 в смешанном режиме, ездят на 90%только по городу, как бы тоже не фонтан

3 литра экономии при стоимости дизеля дороже на три рубля за литр - так и вовсе по деньгам равно.

а стоит авто с камнем на 200-250 рублей дороже.

А у нас в квартире газ! Еслиб я на наёмной машинке трудился, то у меня бы и тридцатка на сотню вылезла бы. А так, всего лишь 10/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

А у нас в квартире газ! Еслиб я на наёмной машинке трудился, то у меня бы и тридцатка на сотню вылезла бы. А так, всего лишь 10/100.

если  тошнить  70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

А у нас в квартире газ! Еслиб я на наёмной машинке трудился, то у меня бы и тридцатка на сотню вылезла бы. А так, всего лишь 10/100.

я разговаривал с водителями, которые мне врать не будут, мы из разных отделов поэтому твой сарказм не понятен 10 соляры по городу - вранье для 4*4 откровенное.

 

в общем-то 10 литров по городу - вранье даже не для 4*4.

:)

так что сказочник. иди в другом месте сказки рассказывай.

камень по трассе больше жрет.

если  тошнить  70

да какие 70 в городе ? 

город = смешанный режим.

прогрев, разгон, светофор отсановка и так весь день.

там средняя 15 км\ч.

при чем 90% работы движка на холостых в пробке.

 

70 может быть только по трассе.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

я разговаривал с водителями, которые мне врать не будут, мы из разных отделов поэтому твой сарказм не понятен 10 соляры по городу - вранье для 4*4 откровенное.

 

в общем-то 10 литров по городу - вранье даже не для 4*4.

:)

так что сказочник. иди в другом месте сказки рассказывай.

камень по трассе больше жрет.

70 км  по  трасе. это  10 соляры.  после  100км  и  выше  14-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

при чем тут трасса ?

не ездят наши дежурки по трассе, теплотрассы и коммуникации гвс, цтп и тепловые узлы находятся в городе.

и ездят соболя наши только по городу и жрут 15 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

при чем тут трасса ?

не ездят наши дежурки по трассе, теплотрассы и коммуникации гвс, цтп и тепловые узлы находятся в городе.

и ездят соболя наши только по городу и жрут 15 литров на сотню.

у  меня тоже  соболь  4х4.  мотор  правда  405.  на  газу  расход   город  19литров.  траса  16.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...