Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

Fevral

Denisg,смысл  имеется  зимой. когда скажем  стоишь  на ХХ  греешся. примерно  прикидываешь  насколько затратнее зимой  работенка.

если везу  до 1500кг  то до 19л  точно умещаюсь(  режим, с горки, в горку, по прямой,  пробочки местами)
тут возил  2100-2300  крайне неприятное  явление, мотор кушает  сразу более  20 л, вне зависимости  от режима.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERGEY_D

Здравствуйте форумчане, у меня вопрос, может у кого такая проблема уже была, купил себе Газель 2013  года выпуска с высокой крышей автобус с двс 4216. Поначалу горел чек, старый владелец сказал что так и ездил с чеком. При очередной заправке на АЗС проехал около километра и двигатель заглох. Проверил насос - качает. Искру - есть. Брызнул газ в коллектор - схватила. В конечном итоге товарищ на патриоте дотащил до стоянки. Я хоть и автомобилист со стажем но с электронной системой не сталкивался. Подскажите в какую сторону смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

SERGEY_D, Насос качает, а давление какое выдаёт на рампу? У знакомого был случай, тоже не заводилась. Он снял модуль, сняли с ним насос, подцепили напрямую к манометру, всё в норме. Потом я взял сам модуль, покрутил его, а там регулятор чуть вылез из посадочного и немного боком встал. Поставили на место и воспламенилось дремучее железо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

. Я хоть и автомобилист со стажем но с электронной системой не сталкивался. Подскажите в какую сторону смотреть.

Я бы смотрел в сторону диагностики)

Этож не гавно мамонта,в котором надо ковыряться методом тыка,тут уже мозги есть и машина сама скажет что у нее неисправно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

У меня тут газель на 500км выдала средний 12.29/100, у кого меньше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

У меня тут газель на 500км выдала средний 12.29/100, у кого меньше?)

Верю, когда бенз система была исправна а газ сломан, гонял в Липецк из Воронежа, а газ включал при въезде в город(до 60 кмч работало), то на термобудке без спойлера, скорость 80-85кмч  было литров 14 бензина расход, а исправный газ давал,скорость 85-90 кмч, 20 литров ровно,но это вместе с доставкой по Липецку(считал все вкруг)..правда в городе если на бензине катать, то стрелка на глазах уходить начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вопрос только расход чего ? У меня последний рейс 1800 км до 15 литров газа  опускался.Скорость средняя за поездку 79км/ч.Груза 1200кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Вопрос только расход чего ? У меня последний рейс 1800 км до 15 литров газа  опускался.Скорость средняя за поездку 79км/ч.Груза 1200кг.

тема про бензин, или ты думаешь он про газ написал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

 

 


Скорость средняя за поездку 79км/ч
Что бы такая средняя была,надо всю дорогу не меньше 120 держать.

Если ехать равномерно не более 80,то еще как то можно уложиться,если все эти 1800 по ровной прямой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

По трассе, с одной точкой выгрузки и 1,5т., в 13 укладывался. Режим - тошнот, 600 км круг. В смешанном режиме и замере за месяц в 15л. Стандартная термичка. Одна заправка - до полного, с выгоном пузырей.

 

Вопрос только расход чего ? У меня последний рейс 1800 км до 15 литров газа  опускался.Скорость средняя за поездку 79км/ч.Груза 1200кг.

Тут про бензин. С такой средней, впереди наверно менты с сиренами шли. Не отвечай. Понимаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

405 в смешанном на развозе в 15 укладывался,4216 в 17,при таком же маршруте. Газ на 409 - 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Я укладывался в норму(18) только на маршрутке в городе. На грузовой очень тяжелая будка,особенно терма.  Естественно экономичнее тентовка в стандарте. Сам езжу с будкой 406 карб,20 по городу,с грузом 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Все машины термосы,две сендвичи,одна пенопласт,высота 1,8,длинна 3-4,2 с обтекателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

С такой средней, впереди наверно менты с сиренами шли. Не отвечай. Понимаем.

Ночью туда и обратно,да в праздничные дни,да после воскресенья ,все сыграло роль.Дорожников тоже на ремонтах не было.

Ну,а так летом до 18л по трассе и 20л в городе.Зимой 20-22л.

До этого была 13года один раз тоже в 16 литров укладывался. :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Ночью туда и обратно,да в праздничные дни,да после воскресенья ,все сыграло роль.Дорожников тоже на ремонтах не было.

Ну,а так летом до 18л по трассе и 20л в городе.Зимой 20-22л.

До этого была 13года один раз тоже в 16 литров укладывался. :)

Это ты про газ? Было так же, но это разовый показатель, было меньше, но если считать разово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

rool, Я по тому маршруту редко хожу.

Просто на змз 405 никогда даже разово не получалось так.

Да и умз скажу не больше в сравнение с змз 405 кушает,а иногда и меньше.

 

При этом у умз только один минус. Он пока новый как собака голодная жрет.Обычно до полтинника набегаешь и расход падает до минимального возможных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

УМЗ мотор-то неплохой,только ресурса нет и жрет многовато,+ он не едет,но это мелочи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

405 вот не едет точно.Хотя не на столько конечно хуже.

На скорости дольше умз разгоняется,а выигрывает только при старте.На подъемы сильнее садится в отличие от умз .

Про расход я уже сказал.Ресурс это как кому повезет.

По моим сравнениям  практически на уровне камня 120 сильного.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня сейчас на 3м. газели бизнес стоит 405 мотор,со старой газели,по словам механика прошедшей 250,масло туда только доливали и то лукоил.

На этой машине стояли по очереди,УМЗ 4216 на бензине и на пропане,409 под газ со СЖ11,5 и простой 409 то СЖ9,405 с немного запиленной ГБЦ который стоит сейчас.Машина на оборотах от 3500 в горки не садится даже сейчас на старом блоке,прекрасно крутится в 5500 и по эластичности не уступает ни какому УМЗ.Все это на пропане.Я просто перед подъемом включаю 3 и на 4000 захожу без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вовик, Я сравнивал на трассе две машины с одинаковым грузом.У меня змз 405е-0  прошитый без отсечки до 7 тысяч крутится.Еще и г/п разные и по этому меньше по оборотам крутить приходиться умз.

Змз уходит только при старте перед стоком умз.Прошитый умз  уже и при старте легче разгоняется.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


.У меня змз 405е-0 прошитый без отсечки до 7 тысяч крутится
На холостых? к 6000 на 252 валах тяга пропадает.

 Я писал про одну машину с одинаковой транссмиссией,КПП Газель,РМЗ 4,3

Выкладывал видео,как 409 со СЖ9 на пропане разгоняется,машина 4,2х1,8 термос сендвич,РМЗ 4,55 с грузом 2т. Наш коллега Алексгоп сказал овощь)))Если интересно могу повторно выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


На холостых? к 6000 на 252 валах тяга пропадает.
Я один раз крутанул на ходу свыше 6000 оборотов.Так у меня вент как раз включился,что аж вал помпы обломило.

Больше так не кручу на ходу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Муфта-шляпа,ЭВСО рулит)))Бош рулит в двойне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Муфта-шляпа,ЭВСО рулит)))Бош рулит в двойне)))

Ну прям как про кошек, которых не любите. Стоял ЭВСО, сейчас в гараже валяется. Минусы - шумит, просаживает сеть, требует внимания к проводам.

Опять же у кого какая работа. Ночевать в машине зимой с муфтой комфортнее. Включил принудиловку и тишина. Минусы - переодически надо снимать смазывать, рывки при включении на оборотах, вентилятор перед установкой надо напильником дорабатывать, чтоб не гудел на оборотах.

По теме : что с тем, что с другим, расход одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm

Всем привет.

Бизнес 4216 пробег 215000 км, зашумела КПП.

КПП поставили новую. После установки КПП в сервисе отрегулировали сцепление.

Машина выехала из сервиса и сразу начал моргать чек. Серьезно к этому не отнеслись. Утром машина пошла на круг и был замечен увеличенный расход топлива 18-19 кубов метана и 18-19 литров бензина ( загрузка 1800кг 300км и 300 км пустой ). По приезду прочитали ошибки. ЭБУ ругался на концевик педали сцепления и датчик температуры в термостате. Все поменяли.

На данный момент ошибок нет. Накатом идет хорошо. При 2500 на 5 передаче скорость 80 по одометру.

Артикул на КПП как и на предыдущей 3302.

Есть у кого мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...