Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

 Приезжай на тест-драйв  :ph34r: И это. про балаболов не надо.

Куда приезжать?И чем ты можешь помощь лично моему авто в расходе?Прошивка у меня установлена считаю лучшая,трогать не дам.Клапана отрегулированы отлично,кат удален.фильтра новые.Насос давление держит отличное.ХХ изумительный,запуск отличный,свечи бош-платина.половина датчиков уже стоит бош.малая ветвь картерных газов задавлена больше чем на половину.Тяга безумная,рвет асфальт из под колес.Масло в двигателе залито дорогое ликвимоли,в трансмиссии полу синь лукойл.А расход как был 18-20л.город так и держится много лет.

Осталось только распред вал поменять,больше не знаю,что и придумать.Дай совет,что придумать ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Прошивка у меня установлена считаю лучшая
у вас по сути своей одно и то же стоит :D только разница в приводе и режимах эксплуатации.я на одном и том же отрезке.а езжу по одному и тому же маршруту каждый день могу разницу почти в 10 литров получить.машина одна и та же,манера и стиль езды меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, Олег,о каком стиле можно говорить если город в пробках задыхается.У всех стиль один у нас,это поток. :D Пятую передачу нужно постараться включить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

 

 


у некоторых "андерсенов" этот мотор по 10-13л/100км ест, в это не верю.

у меня после обкатки стала 13 по трассе жрать,но у ц/м паруса особо и нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


о каком стиле можно говорить если город в пробках задыхается.У всех стиль один у нас,это поток.
воть!а самые жрущие режимы это как раз в городе.а порезче стартануть.а обогнать побыстрей..говорю же в лёгкую 10 литров(и поболее было :rolleyes: ) разницы получал на одном и том же маршруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

а вот как уменьшить так и не понял, может кто обьяснит?

так куча факторов,которые влияют на расход:

масло в кпп,редукторе,движке

свечи (в т.ч. зазор),вв провода

каким бензином заправляешься

проверить и отрегулировать клапана

размер колес и давление

 

чем меньше и легче колесо,тем меньше движку надо приложить усилий на его раскручивание

медведь с диском весит 25 кило,спарка на жопе получается уже 100

Изменено пользователем 6puket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


каким бензином заправляешься
По мне это чушь,два года ездил на 95 бензине лукойл,расход в среднем был на литр больше чем сейчас езжу на 92 лукойл.И это не только на соболе.на ниссане,за последние 4 года,из за финансов последний год езжу только на 92 бензине лукойл,а так три года только 95,переживал за машину.И расход на ниссане не изменился не на каплю,и ни чего страшного не произошло.Пробег у ниссана за 4 года 130 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

 

 


По мне это чушь,два года ездил на 95 бензине лукойл,расход в среднем был на литр больше чем сейчас езжу на 92 лукойл.И это не только на соболе.на ниссане,за последние 4 года,из за финансов последний год езжу только на 92 бензине лукойл

вопрос больше к заправкам

на хреновом топливе мотор ревет,не тянет и жрет

на хорошем едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

Куда приезжать?И чем ты можешь помощь лично моему авто в расходе?

Вряд ли я чем помогу. Адрес в профиле,я не прячусь. А вот расход значительно меньше 20 именно в городе, но я и 100км могу по городу за раз накатать. Тут от манеры езды зависит. У меня лачетти по трассе 6-7, а в городе до 13 доходит, т.к бывает за день не больше 10км., одно фыркание,а не езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У меня вечно пустой Соболь по городу 18 литров  Стиль езды щадящий,больше 2500 об не кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

 

 


У меня вечно пустой Соболь по городу 18 литров  Стиль езды щадящий,больше 2500 об не кручу.

полноприводный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanasa

у вас по сути своей одно и то же стоит :D только разница в приводе и режимах эксплуатации.я на одном и том же отрезке.а езжу по одному и тому же маршруту каждый день могу разницу почти в 10 литров получить.машина одна и та же,манера и стиль езды меняются.

сам шью газели и поверьте, заводская прошивка по расходу ни чем не отличается, все зависит от самого железа. Да, можно в программе динамику улучшить,но расход чушь.  Говорю , потому-что отслеживаю газели с нова, единственное что правлю в прошивке , это -температура включения вентилятора, пропуски воспламенения, ну и табу, много вам знать не надо/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

полноприводный?

Нет простой.Вес больше 200 кг не вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

 

 


Нет простой.Вес больше 200 кг не вожу.

где-то косяк,для соболя с одним скатом слишком дофига жрет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

где-то косяк,для соболя с одним скатом слишком дофига жрет

Три машины у нас Все 12 года,эксплуатируются в одинаковых условиях и у всех одинаково.Пробки наши - 50%  пробега на второй-третей передаче ползаем.Наверно эта основная причина такого расхода.Газ 20 литров у меня кушает стабильно.Если бы бензин ела 15 литров газ бы ни в жисть ставить не стал.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Если бы бензин ела 15 литров газ бы ни в жисть ставить не стал
 У меня газа ела 22 ,25 литров,а меньше прикрутить,горят клапана. ГБО старое ловато,карбюратор 406й.

 Газ отняли,снял безвозвратно и выкинул. Бензин ест тоже интересно,по разному. Зависит даже от того ,где заправился. ТАТ нефть бывает и 15 литров,ГАЗпром бывает и за 20. Очень значит высота будки и манера езды. Вот уже пол сезона на бензе катаюсь,что скажу....,газ хорошо если на дальняк ходить,а бензин,если ездить умеренно,то разница не большая по городу с газом. Ничего я пока не заметил,может только ездить больше стал не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Далековато. Ну клубней там полно. 

 

Прошивался у SANASA,  не однократно ,заезжал,"здоровье" газельке поправить, работой его доволен. (был момент,машинка своей жизнью жить начала,объехал кучу диагностов,чего только не услышал,результата ноль, SANASA нашёл причину, нажатие двух кнопок на компе и машина ожила ,минут пять семь времени заняло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Что тему засрали?Заняться нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 А никто не пробовал ставить Нивовский  "Солекс",вот руки чешутся,но хочется отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

 

 


А никто не пробовал ставить Нивовский  "Солекс",вот руки чешутся,но хочется отзыв.

https://vk.com/nail_poroshin

ему напиши,спроси

у него канал на ютубе,вообще по вазам,но думаю посоветует чего дельного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanasa

 А никто не пробовал ставить Нивовский  "Солекс",вот руки чешутся,но хочется отзыв.

Солексы сами по себе капризные, не навижу эти переделки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanasa

Солексы сами по себе капризные, не навижу эти переделки!

 Cтавил на гольфы, пассаты, но 402 и 406, изврат!   151 --нормально работают!   

Изменено пользователем sanasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

хочется  спросить  а какой  расход  считается  нормальным, по  паспорту  в инете  17.2л,но это в каких условиях  достигнуто не совсем ясно(
так же хотелось бы спросить  а какой  возможно  достичь минимальный  расход, за счет скажет  обтекателя, установки эл. вентилятора  вместо  принудительного,может что то еще можно предпринять  по уменьшению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

снять тент-будку))) Стиль езды пенсионер. Все эл. приборы отрубить. Окна закрыты всегда. Давление резины. Исправность узлов подвески. По минимуму накидал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

хочется  спросить  а какой  расход  считается  нормальным, по  паспорту  в инете  17.2л,но это в каких условиях  достигнуто не совсем ясно(

так же хотелось бы спросить  а какой  возможно  достичь минимальный  расход, за счет скажет  обтекателя, установки эл. вентилятора  вместо  принудительного,может что то еще можно предпринять  по уменьшению.

 Сильно давление в балонах влияет.  Четверека хорошо,но трясет немного.  У нас,в трущобах,сильно еще влияет АЗС. 

Например на ГАЗ промовской заливать,может и до 24 литров есть. А самая хорошая,(унас) ТАТНЕфть, бывало и в 15 укладывался,причем с карбом.  

  У меня была восьмерка ЗМЗ,пустой 17 л,груженый 23.24,причем груженый 4т. А карб был с окошком старый. 

 Так ,что зависит все от состояния авто и мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...