Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Катушка зажигания проверка подключение БОШ и другие

Рекомендуемые сообщения

serushok

Неисправность установлена. Дело было в датчике кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим юрьевич

всем привет,подскажите как правильно подключить катушку на 402 моторе,на катушке два контакта,один из них помечен буквой К и есть два двойных провода,один из них с + какой куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усманн

братцы у меня 406 карб каким образом мне можно бошевскую катушку примастырить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Валяется на работе разбитая инъекторная четверка. Сегодня тиснул с нее модуль зажигания. Написано 2111. Это то, что все называют "десяточная"? Так понимаю, подойдет? Производитель Элпром, кажется... И ВВ провода там по-другому подключаются - не по наружи контачат, а в середине. Какие подходят? Сейчас у меня стоят Теслы для "ЗМЗ 405, 406, 409 и ВАЗ 16кл", они точно не подходят, а на четверке другие колпаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

полная маркировка на наклейке должна быть.

Провода от лад 16 клапанных.Только надо подбирать,что бы лезли на изолятор со свечкой на 21.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

полная маркировка на наклейке должна быть.

Провода от лад 16 клапанных.Только надо подбирать,что бы лезли на изолятор со свечкой на 21.

Наклейка с маркировкой перестала существовать... По проводам понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Ну что... Переходник с двух катушек на модуль сделал сам. В магазинах делают круглые глаза или смотрят как на душевнобольного... Чтобы много не говорить, купил "колодку соединения катушки 1118" и обжал на ее провода "папы". Цена 51рупь. Свечные провода для модуля не нашел. Которые есть в наличии, на свечи 16. Посмотрел СЕТовские - они под наши катушки. Будем искать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Таки установил катушку. Особой разницы не почувствовал, разве что стала поотзывчивей на педаль. По характеристикам катушки все должно быть плохо, но это, может, в предельных режимах? Провода купил ВАЗ 16кл и заодно свечи под 16 ключ. Оказалось, что провода и на 21-е свечи нормально надеваются. Подумал-подумал и свечи поменял - все-таки новые. Свечи брал NGK№16. Они без резистора, но пойдут, потому что провода с помехоподавлением. Так-то подходят №32 от евро 3...

9eb014as-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Парни,приветствую! Как я подозреваю моя катушка Бош стала моросить,то есть в третий цилиндр не поступает искра.Покупать новую как-то жаба душит,сейчас посмотрел ценники,что-то в районе 7 косарей.Так вот посмотрел на екзисте есть аналоги,в частности Hella под номером 5DA193175351,там ценник в три раза меньше,есть ли у кого какие-нибудь соображения? Буду признателен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

На 40522 две КЗ. Следовательно, при ее неисправности провалы будут во 2 и 3 цилиндре. Ставили такую катушку на многие а/м в т. ч. на Оку. Цена- от 600 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...