Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Сегодня присмотрел другие диски, но вот снова непонятки возникают.

Размеры диска следующие: 6,5х16        PCD 5х139,7    ET 20   DIA 108,6 

Размеры моей резины: 225 Х 60

Вопрос: ширина диска для такой резины подходит? Или все же 7 нужна минимум? 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Нарыл интересную штуку, электронный калькулятор шин и дисков сразу много вопросов отпадает, меняете параметры на ваши и визуально видно как выгядет колесо и диск в сборе с тем или иным размером, может кому пригодится: http://tyres.spb.ru/tirecalc

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

У меня на 4 году жизни Барга, низ зацвел. И цветет так интересно, сколов нет, а цветет прям под краской.

 

цвет какой?двухслойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сегодня присмотрел другие диски, но вот снова непонятки возникают.

Размеры диска следующие: 6,5х16        PCD 5х139,7    ET 20   DIA 108,6 

Размеры моей резины: 225 Х 60

Вопрос: ширина диска для такой резины подходит? Или все же 7 нужна минимум?

 

встанет твоя шина,пузато будет выглядеть.на 6.5J ставят 185 обычно.при подборе дисков и шин не забывай про индекс нагрузки того и другого.

Нарыл интересную штуку, электронный калькулятор шин и дисков сразу много вопросов отпадает, меняете параметры на ваши и визуально видно как выгядет колесо и диск в сборе с тем или иным размером, может кому пригодится: http://tyres.spb.ru/tirecalc

...много раз сталкивался-в цифрах одно на деле всё по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

нормально будет выглядеть.  и диски целее будут..  вот у чела стоят колеса -

https://www.drive2.ru/l/4045673/  - на штатных дисках...далее он поставил литье но с вылетом 35

вот мои как торчат из арок - вылет 35.  у меня стоит резина  245 70 16.  ваш вылет 20 будет торчать наружу еще на 1.5 см примерно.на мой вкус - как мама говорила в детстве - штаны как подстреленные.

da1ea381e0dfd0aa854bce68e5f8378e5d5f2c20

5da5744b818472f8a390f1cde36d50b05d5f2c20

но опять таки это все дело вкуса.

Изменено пользователем muse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Вопрос: ширина диска для такой резины подходит? Или все же 7 нужна минимум? 

 

Я на стандартный диск 235-ую резину одевал и катал на ней четыре года, нормально выглядела!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

нормально будет выглядеть.  и диски целее будут..  вот у чела стоят колеса -

https://www.drive2.ru/l/4045673/  - на штатных дисках...далее он поставил литье но с вылетом 35

вот мои как торчат из арок - вылет 35.  у меня стоит резина  245 70 16.  ваш вылет 20 будет торчать наружу еще на 1.5 см примерно.на мой вкус - как мама говорила в детстве - штаны как подстреленные.

da1ea381e0dfd0aa854bce68e5f8378e5d5f2c20

5da5744b818472f8a390f1cde36d50b05d5f2c20

но опять таки это все дело вкуса.

.лучше хуже шире тоньше,надо уважать мнения собеседников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

сорри.ничего личного! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

сорри.ничего личного! :)

всё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

цвет какой?двухслойка?

Цвет серебристый. Что значит двухслойка? Если про грунт, то он вроде как есть, но очень тонкий слой.

нормально будет выглядеть.  и диски целее будут..  вот у чела стоят колеса -

https://www.drive2.ru/l/4045673/  - на штатных дисках...далее он поставил литье но с вылетом 35

вот мои как торчат из арок - вылет 35.  у меня стоит резина  245 70 16.  ваш вылет 20 будет торчать наружу еще на 1.5 см примерно.на мой вкус - как мама говорила в детстве - штаны как подстреленные.

da1ea381e0dfd0aa854bce68e5f8378e5d5f2c20

5da5744b818472f8a390f1cde36d50b05d5f2c20

но опять таки это все дело вкуса.

Выглядеть будет примерно также. У тебя ширина 245, а у меня 225. Я думаю ширина резины у вылет диска компенсируют разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

встанет твоя шина,пузато будет выглядеть.на 6.5J ставят 185 обычно.при подборе дисков и шин не забывай про индекс нагрузки того и другого.

...много раз сталкивался-в цифрах одно на деле всё по другому.

Насчет пузатости, да согласен, тоже об этом подумал. С целью эстетики, да не очень красиво, но с цели практичности диски точно целее будут, т.к. мне постоянно приходится по бордюрам лазить я и остановился на этом варианте. Хотелось бы 7 на нет нормальных дисков которые мне нравяться. То вылет большой, то модель не нравится и т.д. 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Вот такой диск выбрал. Пусть ЕТ 20, но далеко не ЕТ 0. Нагрузку еще не знаю, пока кот в мешке. У первого моего диска с ЕТ 0 нагрузка выбита 900 кг. Но очень верится с трудом, этим узкоглазым доверять нельзя. Они хоть 1500 кг напишут им же пофигу, это тоже самое когда мощность акустики указывают в 5 раз завышенную или мощность ламп.

post-70944-0-79259800-1425365736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот такой диск выбрал. Пусть ЕТ 20, но далеко не ЕТ 0. Нагрузку еще не знаю, пока кот в мешке. У первого моего диска с ЕТ 0 нагрузка выбита 900 кг. Но очень верится с трудом, этим узкоглазым доверять нельзя. Они хоть 1500 кг напишут им же пофигу, это тоже самое когда мощность акустики указывают в 5 раз завышенную или мощность ламп.

...ну и ладно,твой выбор -ставь пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Сегодня поменял диски на другие, но вот снова пролет какой-то, нагрузка на диск 700 кг. Что-то геморойно оказалось литье подобрать на Барг. 

Теперь думаю, что по характеристикам Барга: 

Снаряженная масса, кг 2125 Полная массса, кг 2655

Они должны подойти, но впритык. Да и еще у диска запас прочности по нагрузке должен ведь быть какой-то?

Я больше 500 кг не вожу и это предел. Да и то раз в полгода. Один раз только грузили 800 кг. Я где-то на Барге видел диски с нагрузкой 650 кг, но не помню где видел.

Как думаете пойдут они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

850 кг на штатных  штамповках допустимая нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сегодня поменял диски на другие, но вот снова пролет какой-то, нагрузка на диск 700 кг. Что-то геморойно оказалось литье подобрать на Барг. 

Теперь думаю, что по характеристикам Барга: 

 

Снаряженная масса, кг

 

2125

 

Полная массса, кг

 

2655

Они должны подойти, но впритык. Да и еще у диска запас прочности по нагрузке должен ведь быть какой-то?

Я больше 500 кг не вожу и это предел. Да и то раз в полгода. Один раз только грузили 800 кг. Я где-то на Барге видел диски с нагрузкой 650 кг, но не помню где видел.

Как думаете пойдут они?

 

...ищи "крепкие",запас по нагрузке не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Там наверняка не точная нагрузка указанна, на вид у этого спицы и посадочная площадка по серьезнее выглядят, чем у предыдущего, да и фирма изготовитель одна и та же. Тут теперь другая проблемка вылезла, диск на ступицу садится, а колпак не налазит на ступицу. Че за ****** с этим баргузиновским литьем. Уже все желание пропало! Другого литья у нас ничего путного нет. 

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

дружище...не парьте себе мозг...решайте проблему с другой стороны - посмотрите на диски 5 х 139.7. подходящие по вылету.  на двух дисках что идут назад ЦО можно и расточить - я себе таак делал. делов на 5 минут.  есстесно без фанатизма.в смысле не на 2 см диаметр увеличивать. и выбор сразу увеличится.  вариантов масса. у меня стоят с нагрузкой 800кг на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

дружище...не парьте себе мозг...решайте проблему с другой стороны - посмотрите на диски 5 х 139.7. подходящие по вылету.  на двух дисках что идут назад ЦО можно и расточить - я себе таак делал. делов на 5 минут.  есстесно без фанатизма.в смысле не на 2 см диаметр увеличивать. и выбор сразу увеличится.  вариантов масса. у меня стоят с нагрузкой 800кг на диск.

Просьба читать внимательно, диск лезит на ступицу, колпак диска на ступицу не натягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Там наверняка не точная нагрузка указанна, на вид у этого спицы и посадочная площадка по серьезнее выглядят, чем у предыдущего, да и фирма изготовитель одна и та же. Тут теперь другая проблемка вылезла, диск на ступицу садится, а колпак не налазит на ступицу. Че за ****** с этим баргузиновским литьем. Уже все желание пропало! Другого литья у нас ничего путного нет.

.наберись терпения!можем с проставками заморочится, тогда и откроются для тебя необьятные горизонты.

дружище...не парьте себе мозг...решайте проблему с другой стороны - посмотрите на диски 5 х 139.7. подходящие по вылету. на двух дисках что идут назад ЦО можно и расточить - я себе таак делал. делов на 5 минут. есстесно без фанатизма.в смысле не на 2 см диаметр увеличивать. и выбор сразу увеличится. вариантов масса. у меня стоят с нагрузкой 800кг на диск.

...подход правильный, фотку выложи, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Слава, про проставки я тоже уже думал, прикидывал. Но вот убедился сам, что литье на 18 с размером 5*139.7 проще подобрать, но только вот ценник кусачий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слава, про проставки я тоже уже думал, прикидывал. Но вот убедился сам, что литье на 18 с размером 5*139.7 проще подобрать, но только вот ценник кусачий.

 

...на 18" без проставок,2-3 варианта в мире!ещё и поискать,на 20" есть у меня для тебя готовое предложение...подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

...на 18" без проставок,2-3 варианта в мире!ещё и поискать,на 20" есть у меня для тебя готовое предложение...подумай.

Что за предложение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Что за предложение?

 

20" МАК G-FIVE на шине MICHELIN LATITUDE DIAMARIS 275/40/R20 в сборе.стояли на моём "Утюге".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

20" МАК G-FIVE на шине MICHELIN LATITUDE DIAMARIS 275/40/R20 в сборе.стояли на моём "Утюге".

Понял, на фотке их видел. Мне нравяться, но знаю примерную цену этим каткам, не потяну. За предложение спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...