Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

р@vel

друзья, на соболёк диски с посадочным диаметром 98.5 точно не налезут?

а то приглянулись диски, но модификации с 108 нет(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615

друзья, на соболёк диски с посадочным диаметром 98.5 точно не налезут?

а то приглянулись диски, но модификации с 108 нет(

Не налезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ты бы не хамил!!!У нас с этим очень строго!!!

Вот соболь утюга в 22 размере,эту машину знает вся страна,и ближнее зарубежье.

0_e25e1_456afe20_L.jpg

Да!!! УТЮГ что надо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

друзья, на соболёк диски с посадочным диаметром 98.5 точно не налезут?

а то приглянулись диски, но модификации с 108 нет(

Даже 108 не лезут.Нужно 108,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

друзья, на соболёк диски с посадочным диаметром 98.5 точно не налезут?

а то приглянулись диски, но модификации с 108 нет(

..отдай в расточку, два задних катка будут 108.5.перёд можно оставить.посмотри по нагрузке на диск-в LBS или КГ что там пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
р@vel

 

 


посмотри по нагрузке на диск-в LBS или КГ
такой инфы не нашёл, да и диски http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6931868&hid=166068 не самые дорогие, видемо придётся поискать именно наш размер, но правда на 108.5 совсем уж выбор скромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

такой инфы не нашёл, да и диски http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6931868&hid=166068 не самые дорогие, видемо придётся поискать именно наш размер, но правда на 108.5 совсем уж выбор скромный

Чаще грузоподъемность пишут на самих дисках в литье,у меня на дисках написано 950кг.

А размер 98 это от нивы,а этих машин больше и спроса на такие диски больше...

Тебе для сведения,нагрузка на стольной заводской диск заложена заводом 750кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

такой инфы не нашёл, да и диски http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6931868&hid=166068 не самые дорогие, видемо придётся поискать именно наш размер, но правда на 108.5 совсем уж выбор скромный

...эти не бери они "слабые" на соболя.шнива только на них поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra

Да не фантазируйте вы с 15 радиусом,не войдут они...

На старые уазы ставят передние дисковые тормоза от соболя.При такой переделке уазам приходиться ещё покупать диски на 16 с резиной,родные диски на 15 туда не лезут ни как.

Как раз и встают шпильки на ступицах для этого ставятся длинней в магаэинах Уаз продаются.Диски ООО(КраМЗ) модель ГРАНД размер 8*15 ЕТО 139.7*5 ZEPP.Ставлю на лето.Зимой шиповка на родном диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyA100

Даже 108 не лезут.Нужно 108,5.

 

Мерил штангелем, ступица 106мм в диаметре. 108 должны налезть. 

 

Да не фантазируйте вы с 15 радиусом,не войдут они...

На старые уазы ставят передние дисковые тормоза от соболя.При такой переделке уазам приходиться ещё покупать диски на 16 с резиной,родные диски на 15 туда не лезут ни как.

 

У меня 15-е литье стоит, купил с таким, посадочное 110мм  

 

 

post-12867-0-10809900-1388079030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyA100

Вот еще сегодня зафоткал, зазор между диском и суппортом и правда пару миллиметров

post-12867-0-85760200-1388151142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Вот еще сегодня зафоткал, зазор между диском и суппортом и правда пару миллиметров

Шпильки на ступицах на удлиненные менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyA100

Шпильки на ступицах на удлиненные менял?

Не подскажу, прошлым хозяином сделано, я пару месяцев на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Шпильки на ступицах на удлиненные менял?

шпильки менять не надо, а гайки лучше поставить закрытые с правильным конусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зинур 102rus

 Здоров Всем! Встречайте "новечка" на новом 4на4 СОБОЛЕ !!! Скажу сразу: машине месяц от роду и пробег 300км.  За это время успела вместе со мной прокатиться на своём брате Валдай-эвакуатор верхом прицепленный за колёса до оф. дилера Луидор где он был куплен с криво расположенным рулём в прямом смысле этого слова 29.12.14 за 600тыков. После замены АКБ,предохранителей и колдовства развала машина поехала к тёще на Новый Год обмываться и отмечаться и тест-драйвиться в глухомань с тем же кривым рулём рыская дорогу,воем раздатки при 100км/ч (до дилера хотя бы не рыскала, проверялась мною пока не заглохла).После подпития и объмытия решил проверить машину по сугробам, в итоге здравствуй сосед, здравствуй лопата!!! P"S: Машина красивая,белая,большая,с высокой посадкой.Выбиралось между УАЗом(жена хотела), Теперь надо думать про резину и диски т.к свои не ахти и на снегу быстро зарывается и смотрится не очень. Даже тот же УАЗ примерно с тем же весом,мостами, с обделанным салоном,с джойстиком управления раздаткой имеет литьё  и подогревы сидушек. Ну вот товарищи выручайте!!! Нужны колёсики максимально возможные без резок и доработок с 16 радиусом диска (TG,iFree) с резиной А/Т (купер,ханкук,дунлоп,кумхо).В скобках написал то что нарыл в интернете. Если кто мерил расстояния стандартных заводских колёс (225/75/16 ет45) до арок, всяких там тяг,стабилизаторов и т.д при вывернутым до упора руле: дайте знать плиз какие см. и мм. у меня есть для импровизации. Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 Здоров Всем! Встречайте "новечка" на новом 4на4 СОБОЛЕ !!! Скажу сразу: машине месяц от роду и пробег 300км.  За это время успела вместе со мной прокатиться на своём брате Валдай-эвакуатор верхом прицепленный за колёса до оф. дилера Луидор где он был куплен с криво расположенным рулём в прямом смысле этого слова 29.12.14 за 600тыков. После замены АКБ,предохранителей и колдовства развала машина поехала к тёще на Новый Год обмываться и отмечаться и тест-драйвиться в глухомань с тем же кривым рулём рыская дорогу,воем раздатки при 100км/ч (до дилера хотя бы не рыскала, проверялась мною пока не заглохла).После подпития и объмытия решил проверить машину по сугробам, в итоге здравствуй сосед, здравствуй лопата!!! P"S: Машина красивая,белая,большая,с высокой посадкой.Выбиралось между УАЗом(жена хотела), Теперь надо думать про резину и диски т.к свои не ахти и на снегу быстро зарывается и смотрится не очень. Даже тот же УАЗ примерно с тем же весом,мостами, с обделанным салоном,с джойстиком управления раздаткой имеет литьё  и подогревы сидушек. Ну вот товарищи выручайте!!! Нужны колёсики максимально возможные без резок и доработок с 16 радиусом диска (TG,iFree) с резиной А/Т (купер,ханкук,дунлоп,кумхо).В скобках написал то что нарыл в интернете. Если кто мерил расстояния стандартных заводских колёс (225/75/16 ет45) до арок, всяких там тяг,стабилизаторов и т.д при вывернутым до упора руле: дайте знать плиз какие см. и мм. у меня есть для импровизации. Спасибо всем!

...поднимай все темы на форуме по полному приводу -там и фото и комментарии есть.удачи в начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зинур 102rus

...поднимай все темы на форуме по полному приводу -там и фото и комментарии есть.удачи в начинаниях!

спасибо! поднимал уже тему в разделе "резина 4*4", но внятного ответа пока никто не дал. наверно новогодний мандраж ещё у народа не прошел!? Я то машину взял, объмыл и погнал работать на 1,5 месяца севера поднимать. Померить и прикинуть не чего не успел. Вот мучаюсь в раздумьях на счёт параметров колёс. От старой машины остались диски, точнее сам спецом оставил, у которых все параметры совпадают с заводскими кроме центрального отверстия. думаю расточит с 95 до 109 или же махнуть или же продать! диски в отличном состоянии, были куплены за 5тыков и прошли всего прошлую зиму и часть этой зимы с учётом того что я пол жизни на северах, а машинка в гараже дома! Ещё одна загвоздка; диски предполагалось ставить на вишнёвую или же серую машину. в итоге пока кредит оформил, старую машину проводил осталась только белая. к белой и диски нужны под цвет и резина чуть пошире. а то машина высокая и большая а тапки маленькие ( избушка на курьих ножках), заводская резина не ахти, но дедам ездить проконает. Арифметика такая: толкнуть диски 2700 + заводские колёса 3000 в итоге 6000 со своей надбавкой = ай фри тополь,скад титан и кухо,ханкук,йока,купер а/т. вот мои диски на распродажу или обмен.

post-78791-0-70427400-1389278051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

спасибо! поднимал уже тему в разделе "резина 4*4", но внятного ответа пока никто не дал. наверно новогодний мандраж ещё у народа не прошел!? Я то машину взял, объмыл и погнал работать на 1,5 месяца севера поднимать. Померить и прикинуть не чего не успел. Вот мучаюсь в раздумьях на счёт параметров колёс. От старой машины остались диски, точнее сам спецом оставил, у которых все параметры совпадают с заводскими кроме центрального отверстия. думаю расточит с 95 до 109 или же махнуть или же продать! диски в отличном состоянии, были куплены за 5тыков и прошли всего прошлую зиму и часть этой зимы с учётом того что я пол жизни на северах, а машинка в гараже дома! Ещё одна загвоздка; диски предполагалось ставить на вишнёвую или же серую машину. в итоге пока кредит оформил, старую машину проводил осталась только белая. к белой и диски нужны под цвет и резина чуть пошире. а то машина высокая и большая а тапки маленькие ( избушка на курьих ножках), заводская резина не ахти, но дедам ездить проконает. Арифметика такая: толкнуть диски 2700 + заводские колёса 3000 в итоге 6000 со своей надбавкой = ай фри тополь,скад титан и кухо,ханкук,йока,купер а/т. вот мои диски на распродажу или обмен.

...диски свои расточи до 108.5 и отдай в покрас.в белом цвете будут зачётно смотреться.обуй их в правильную шину.а сток-резину просто продай, если она ещё живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

 ...диски свои расточи до 108.5 и отдай в покрас.в белом цвете будут зачётно смотреться.обуй их в правильную шину.а сток-резину просто продай, если она ещё живые    

 

подскажите: возможно самому покрасить ? баллончики специальные вроде продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

подскажите: возможно самому покрасить ? баллончики специальные вроде продают.

плохо получиться,не порть диски.У нас есть несколько фирм по восстановлению литых дисков,у них даже пескоструйка есть,делают с дисками всё,варят,правят,красят,причем красят лучше чем на заводе.Цена не дорого.Я у такой фирмы свои подножки на кузов перекрашивал,взяли за подножку по 1р.А в эти деньги вошли,полная пескоструйка подножки и покраска.А подножка не маленькая,1,5м длинны.Вторая зима,на них не рыжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

плохо получиться,не порть диски.У нас есть несколько фирм по восстановлению литых дисков,у них даже пескоструйка есть,делают с дисками всё,варят,правят,красят,причем красят лучше чем на заводе.Цена не дорого.Я у такой фирмы свои подножки на кузов перекрашивал,взяли за подножку по 1р.А в эти деньги вошли,полная пескоструйка подножки и покраска.А подножка не маленькая,1,5м длинны.Вторая зима,на них не рыжика.

да, пороги у вас смотрятся на отлично. пескоструйка не проблема, у кореша на работе вялиться. он занимался восстановлением и покраской металлоконструкций. и прилагающее всё остальное барахло имееться. надо красочку и литруху с закусью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

да, пороги у вас смотрятся на отлично. пескоструйка не проблема, у кореша на работе вялиться. он занимался восстановлением и покраской металлоконструкций. и прилагающее всё остальное барахло имееться. надо красочку и литруху с закусью.

Краска нужна специальная,порошковая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот такие я их покупал.

0_91413_5fcbc669_L.jpg

 

После первой зимы они стали такими.

0_913b4_ab4eb9c1_L.jpg

 

А вот такие уже две зимы прошли.Всё отлично.Это после порошковой покраски.Применяемой для литых дисков.Кстати выбор цветов,оттенков ,вкраплений.Очень много.

 

0_9136f_8b2c1a01_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

а я все еще хочу развары или широкую 16 штамповку, находил китайца 10" и в белом и в хроме, все бы хорошо, но вылет сильно отрицательный у них, ступичным худо придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


ступичным худо придется
Им и так худо.Разница в пробеге 5 тысяч,не большая разница. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...