Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

Некто

Измерил снова заднюю ступицу, диаметр 105,6 мм.

Диаметр задней ступицы больше передней, да?

post-57283-0-60740700-1352366086_thumb.jpg

MOV023-2.zip

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Измерил снова заднюю ступицу, диаметр 105,6 мм.

Диаметр задней ступицы больше передней, да?

...пусть будет по твоему :angry: диаметр задней -больше передней-это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10

Посмотрел в интернет магазине эти диски, понравились,правдо там было написано, что установка возможна только без колпака, а что тогда вместо него надеть? Может выложишь фотку как у тебя выглядят диски на авто?

И еще: форма крепежных отверстий конус, это надо специальные болты для этих дисков, что-ли?

Вот фотки Соболя на таких дисках. Снимок с мобильника, так что качество не айс...

5723fa2fb268t.jpgec69444d603et.jpgbe5f4b5b520ct.jpg

 

И не болты, конечно, а гайки!

Гайки хромированные, закрытые 14х1,5. У меня под головку на 21. В данном варианте дисков чем гайки длиннее, тем лучше их видно.

А про колпаки для литых дисков можно было-бы создать отдельную тему, потому как всё делается своими руками. Выше есть несколько постов по изготовлению сего девайса...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня под головку на 21.

А у меня гайки под ключ 19... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10

А у меня гайки под ключ 19... :rolleyes:

Видел гайки и под ключ 19 мм. Просто у тех, что под ключ 21 мм. поясок конуса шире, потому как сама гайка диаметром побольше. На этих дисках пояски конусов очень широкие. Посчитал, что чем шире площадь прилегания этих поясков, тем лучше...

Хотя может это и не важно при нормальной затяжке колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

Выше слетела фотка моего диска и самодельных колпачков на ступицу.

Повторю.

Диск - Тополь АйФри, колпачок - горшок цветочный, обрезанный и покрашенный))

 

coleso.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Выше слетела фотка моего диска и самодельных колпачков на ступицу.

Повторю.

Диск - Тополь АйФри, колпачок - горшок цветочный, обрезанный и покрашенный))

 

coleso.jpg

Очень даже ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Рим

Подборка сайтов производителей колесных дисков:

http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=75

(некоторые ссылки устарели...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей-37

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, 15 диски на соболь встанут? Я так понимаю, что должны, вопрос тодько в величине вылета. При каком вылете встанут без проблем, чтобы не задевать супорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, 15 диски на соболь встанут? Я так понимаю, что должны, вопрос тодько в величине вылета. При каком вылете встанут без проблем, чтобы не задевать супорта?

...вопрос ещё в ЦО для заднего моста надо 108.5.и по нагрузке на диск смотри. не менее 750кг должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilyana

Господа, помогите, пожалуйста с выбором. Соболь грузопассажирский, старенький.

Нашла на него диски:

K&K КС434(УАЗ-Патриот)
Артикул: A7284
Бренд: K&K
Диаметр: 16
Ширина обода: 7.0
Вылет (ET): 35
Количество крепежных отверстий (LZ): 5
Диаметр расположения отверстий (PCD): 139.7
DIA: 108.5
Вес: 9.000
Крышка: Колпак ДС 319 ауди
Форма крепежных отверстий: конус
Максимальная нагрузка: 790

 

Вроде, если судить по форуму, то должны подойти, разве что задние колпачки не влезут, но это не беда.

Есть еще на выбор б/у Скад Титан, но они с меньшей максимальной нагрузкой. Есть, конечно же, новые тритон алмаз, но ценник 4 700.

 

Теперь упираемся в выбор шин. Бюджет мизерный, так как уже отдала кучу денег на ремонт папиного старичка.

Есть на выбор:

летние К-181

летние 225/60/16 toyo 800 ultra

предлагают также якобы всесезонку 215/60/r16 Dunlop GrandTrack AT3

есть еще заманчивая R16 205/60 Nokian Hakkapeliitta R (липучка), но не слишком ли узкая на такие диски? Не вылетит ли.

 

Хотелось бы конечно всесезонку, с другой стороны живем фактически на Крайнем Севере.

Как лучше поступить - купить сейчас летнюю, а к зиме присмотреть шиповку импортную б/у. Или поставить всесезонку?

Машина эксплуатируется не так часто, в основном либо водитель с пассажиром, либо не большой груз (семейная машина). Полнейшее отсутствие дорог. Стиль езды - аккуратный и медленный.

Помогите определиться, пожалуйста. Мне завтра надо мастерам привезти колеса, так как они подвеску не могут без них закончить, а у меня от информации уже голова распухла. Никак не могу понять, что будет оптимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Господа, помогите, пожалуйста с выбором. Соболь грузопассажирский, старенький. Нашла на него диски: K&K КС434(УАЗ-Патриот) Артикул: A7284 Бренд: K&K Диаметр: 16 Ширина обода: 7.0 Вылет (ET): 35 Количество крепежных отверстий (LZ): 5 Диаметр расположения отверстий (PCD): 139.7 DIA: 108.5 Вес: 9.000 Крышка: Колпак ДС 319 ауди Форма крепежных отверстий: конус Максимальная нагрузка: 790
Нормальный вариант,но нагрузка на диск маловата,хотя я узнавал у завода нагрузка на стальной диск завод закладывает всего 750кг.Я себе взял тайваньские диски фирмы RS,у них нагрузка 950кг.Но за две зимы на дисках уже появились рыжики.немного,но есть..

0_913b8_bb90adef_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilyana

Toyota007, спасибо, что откликнулись!

Осталось разобраться с типоразмерами. В нашей "дыре" все либо под заказ, либо дорого, либо типоразмер 225/75, 235/70 и т.п.

А рекомендованного 225/60 или 215/65 кот наплакал. В основном только кама 214, к-196.

Какой еще типоразмер подойдет на эти диски? Уже неделю ищу что бы поставить и как в стену глухую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А рекомендованного 225/60 или 215/65 кот наплакал.
Этот размер не ходовой иномарочный,Средняя цена иномарочных колес ровна 4,5т.р.за шт.И или искать отечественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilyana

Toyota007, а какие типоразмеры иномарочных могут подойти на 7J R16? В какую сторону смотреть?

Диски я, кстати, съездила и купила. Теперь бы еще знать, что из иномарочных искать. Просто начиталась в этой темке, что при рулежке разуться можно - сейчас вообще боюсь что-то не то поставить. На консов в наших магазинах, увы, надежды совершенно нет.

Мне бы варианты, что воткнуть можно на патриотовское литье, а я бы тут уже нашла. Знать бы от чего отталкиваться, а то я такого напокупаю, что не дай Бог это папе аукнется...

 

P.S. Красавица у Вас на фото, кстати ))

P.P.S. Что такое рыжики на дисках? Ржа пошла, так вроде же не должна на литье? У меня стоит СКАД на десятке, ни разу с ржавчиной не сталкивалась. Лак конечно послазил, ободрала кромку местами (к родителям в поселок дороги вообще нет как класса, черный путь прорублен в тайге), но в целом живучие попались.

Изменено пользователем Kilyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

Toyota007, а какие типоразмеры иномарочных могут подойти на 7J R16? В какую сторону смотреть?

Диски я, кстати, съездила и купила. Теперь бы еще знать, что из иномарочных искать. Просто начиталась в этой темке, что при рулежке разуться можно - сейчас вообще боюсь что-то не то поставить. На консов в наших магазинах, увы, надежды совершенно нет.

Мне бы варианты, что воткнуть можно на патриотовское литье, а я бы тут уже нашла. Знать бы от чего отталкиваться, а то я такого напокупаю, что не дай Бог это папе аукнется...

P.S. Красавица у Вас на фото, кстати ))

P.P.S. Что такое рыжики на дисках? Ржа пошла, так вроде же не должна на литье? У меня стоит СКАД на десятке, ни разу с ржавчиной не сталкивалась. Лак конечно послазил, ободрала кромку местами (к родителям в поселок дороги вообще нет как класса, черный путь прорублен в тайге), но в целом живучие попались.

..под диски гайки конусные лучше подобрать-стоковые короткие.215\65 или 225\60 -оптимальный вариант, в меньшую сторону ненадо!были б 8J можно уже и 235 и 245 ставить. брендовые MICHELIN NOKIAN надо брать....новые шины и диски раз собрали и забыли, отходят -сезонов пять,"мама не горюй" и папа будет доволен!..перепробовал все размеры и шин и дисков от 15" до 22".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнце

 

 


перепробовал все размеры и шин и дисков от 15" до 22".

подскажите пожалуйста - хочу на баргузин 15 диски,т.к есть новая 15я резина высокая. 

 

подходят ли от уазика 15е??? и вообще на какую маркировку\размеры стоит обратить внимание????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


подскажите пожалуйста - хочу на баргузин 15 диски,т.к есть новая 15я резина высокая.
Диски не войдут,тормозной суппорт не даст спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнце

да, наконецто нашел в продаже и  родные тоже. померял действительно не подходят...

 

скажите пожалуйста - 15е диски вообще никакие не подойдут получается на соболь\баргузин????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxvas

 

скажите пожалуйста - 15е диски вообще никакие не подойдут получается на соболь\баргузин????

http://www.shinservice.ru/.disk_catalog/Suzuki/Suzuki_Vitara_*_*/ вот такие посмотри на 15. У меня правда на 16 стоят и всё гуд. С 15 пробывать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

да, наконецто нашел в продаже и  родные тоже. померял действительно не подходят...

 

скажите пожалуйста - 15е диски вообще никакие не подойдут получается на соболь\баргузин????

Да не фантазируйте вы с 15 радиусом,не войдут они...

На старые уазы ставят передние дисковые тормоза от соболя.При такой переделке уазам приходиться ещё покупать диски на 16 с резиной,родные диски на 15 туда не лезут ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

225/60 маловаты, как то сразу теряются в арках, под них хорошо бы дропнуть подвеску сантиметров на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

да, наконецто нашел в продаже и  родные тоже. померял действительно не подходят...

 

скажите пожалуйста - 15е диски вообще никакие не подойдут получается на соболь\баргузин????

.14"-е надо ещё попробовать Вам! мож они встанут, а?...на баргу есть смысл 18"-е ставить - автомобиль сразу преобразится.про 20"и 22" можно не писать и так все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я не знаю, как там ставят 18 + диски и зачем
ну если не знаешь,то лучше молчать.

про 15 тебе уже говорили.ищи,ставь.в помощь кувалда и болгарка,супорта точить.уже несколько раз повторили,не встанут.не веришь,молча эксперементируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

з.з.ы. у меня стояла резина от полноприводного соболя, как мне сказали. 16я ,но высокий профиль. я не знаю, как там ставят 18 + диски и зачем, если 16я высокая карябает подкрылки, потому и снял ее. а та 15я, что у меня в наличии чуть больше по внешнему радиусу, чем стандартная 16я на соболь. поэтому и ищу диски. т.к. купить диски дешевле, чем шины+диски. т.к. мои гнутые - перегнутые.

Ты бы не хамил!!!У нас с этим очень строго!!!

Вот соболь утюга в 22 размере,эту машину знает вся страна,и ближнее зарубежье.

0_e25e1_456afe20_L.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...