Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Адреналинраш

402 ДВС ввел меня в ступор

Рекомендуемые сообщения

Адреналинраш
Такое как у тебя - приводит к утечке ОЖ в масло. и оно начинает пениться. А пробой газов может быть по двум, реже трём причинам:

- Прогар прокладки.

- Трещина в гильзе.

- Трещина в головке.

1 Прогар прокладки как-то не идет машина работала 15 минут

2 Трещина в гильзе тоже наврятли , я их с этого мотора снял и расточил.

3 В головке под вопросом ?????

Скинул сейчас голову и что увидел да можно сказач ничего криминального .

Прилегание прокладки неплохое , явного прогара прокладки нет да и скрытого тоже , оттиск от гильз отличный .

По голове тоже вроде все ОК но смущают 2 вещи на 2 горшке между клапанами в перегородочке маленькая трещина впринципе я не считаю что она сквозная , и после фрезировки нашол небольшую выщерблину в месте где металическая оконтовка прокладки переходит скажем так в паранит . Гильзы все на одной высоте стоят по отношению к блоку.

Причин пробоя газа не вижу??????????? :huh: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреналинраш

Хочу ещё по голове немного добавить : на поверхности остались следы от фрезы - небольшие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юсуп 73

ищи трещину в гбц! а до разбора не было этой канители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
ищи трещину в гбц! а до разбора не было этой канители?

Не, такой фигни небыло, сто пудов.

Точно канитель непонятная , скоро матом начну ругаться , людям Тазы перебераю а себе немогу причину найти на Газели.

Сапожник без сапог.

Изменено пользователем Адреналинраш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
есть што-то в твоём мнении на 2 целиндре чуть повыше гильза встала чем остальные.

Откурой мануал. Страницу, где определяютца выступ гильз над блоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
Откурой мануал. Страницу, где определяютца выступ гильз над блоком.

Манула нет от него одни клочья остались , крысы в гараже порвали на гнезда с..и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolphin90rus

может слегка не по теме,,на москвичовских моторах в зависимости от года выпуска прокладка под гильзой и есть и нет,,на 402 мож тоже чтонибудь подобное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63

Адреналинраш,

 

отнеси движёк лучшему спецу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dolphin90rus

я ставил гильзу с прокладкой и вычещеным метал щёткой блоком внизу намазаным СЛЕГКА герметиком т.к блок в месте герметичности тосолом пакоцало не по децки,,,гильза так же обезжирена и кользо одето через тонкий слой герметика

 

с учётом совковских з/ч мож гильза не доточеная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Не, такой фигни небыло, сто пудов.

Точно канитель непонятная , скоро матом начну ругаться , людям Тазы перебераю а себе немогу причину найти на Газели.

Сапожник без сапог.

У 402 го очень слабая голова и шпильки,у тебя же мотор вскрыт,проверь шпильки динамоаметрическим ключем на вытяжку,

"плывут" из блока после частых разборок или перетяжки,а башку ты же камнем хотел притетереть,там следы не от фрезы,резец закрепляют в станок(туфтовая расточка),лучше на плоскошлифовальном станке или в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
Адреналинраш,

 

отнеси движёк лучшему спецу

причина найдена - надо не движек другому нести , а ГБЦ НА шлифовку другому токарю носить . Отфрезирована х...о , сьездил бабки забрал другому отвез и стало всё ОК'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
причина найдена - надо не движек другому нести , а ГБЦ НА шлифовку другому токарю носить . Отфрезирована х...о , сьездил бабки забрал другому отвез и стало всё ОК'.

так ты его завёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
так ты его завёл?

Пол часа назад запустил , сейчас обкатывается , те проблемы которые были - ушли. Неустойку бы с этого токаря содрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Пол часа назад запустил , сейчас обкатывается , те проблемы которые были - ушли. Неустойку бы с этого токаря содрать!

А я о чем говорил,в Газели 3000 деталей,а неисправностей 300 всего лишь,ну доказанных неисправностей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш

Немного возвращаюсь назад.

Когда искал причину пробоя газов в воду заинтересовал одинфак-шланг идущий от термостата (тонкий) к разшерительному баку опускал в ёмкость с небольшим количеством ОЖ и при работающем двс делал разгазовку в итоге из него выходили пузыри,а после сброса оборотов шёл тосол с пузырями, и ещё печка и газ.редуктор не нагревались-ощющение что была воздушная пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Адреналинраш, ну всё... теперь тя хрен догонишь. 406 мотор точно будешь делать если на самом деле на 93 поршня и с башки снял лишнего... зажигание выстави под пропан. на 92 бензе детанация будет- но и хрен с ней. когда я так делал то детонация была даже на 97 бензине... за то на пропане ракета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
Адреналинраш, ну всё... теперь тя хрен догонишь. 406 мотор точно будешь делать если на самом деле на 93 поршня и с башки снял лишнего... зажигание выстави под пропан. на 92 бензе детанация будет- но и хрен с ней. когда я так делал то детонация была даже на 97 бензине... за то на пропане ракета...

понимаеш , затачить пришлось движку под пропан , я на АИ не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
Адреналинраш, ну всё... теперь тя хрен догонишь. 406 мотор точно будешь делать если на самом деле на 93 поршня и с башки снял лишнего... зажигание выстави под пропан. на 92 бензе детанация будет- но и хрен с ней. когда я так делал то детонация была даже на 97 бензине... за то на пропане ракета...

Лишнего с головы не снимал первый раз где х.о прошлифовали было 94.35 , а вот второй раз нормальному токорю отдал он подогнал под 94.00 , молодец одним словом и зеркало сделал, ногтем не прощюпывалось явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63

Адреналинраш,

 

будешь в баке 95 для резерва возить и для прогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш

давление на горячию-13.5 +/-0.5 во всех котлах-думаю для 402 большое вот на тазах это норма. как-бы что хреновое неполучилось в дороге. Сегодня ходовые испытания делал 5км туда и обратно, полёт нормальный,прёт как мерен. С моим весом /2770/поршневую ушатаю наверно быстро да и цементации после расточки на гильзах мало осталось, 0.75 цементируют ,0.5 убрали осталось0.25 маловато. Кто с такими переделками скоко отходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Адреналинраш, вобще в первый раз вижу человека который растачивал гильзы на таком движке, обычно их просто меняют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Да все нормально. Поршневая ушатываетца не недостатком цементации, а оборотами. Держи 3000 об. Будет долгая и счастливая жисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
Адреналинраш, вобще в первый раз вижу человека который растачивал гильзы на таком движке, обычно их просто меняют ))

а,вот чё,значит все только советуют точи,точи дури будет хоть соседу сливай а мы в стороне постоим покурим и посмотрим чем всё кончится и говорим потом вот дебилоид все меняют,а он точит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
а,вот чё,значит все только советуют точи,точи дури будет хоть соседу сливай а мы в стороне постоим покурим и посмотрим чем всё кончится и говорим потом вот дебилоид все меняют,а он точит.

Я кованые порщня на 95мм товарищу на УАЗик подогнал, так он уже год по горам лазиит на них. Доволен. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналинраш
Я кованые порщня на 95мм товарищу на УАЗик подогнал, так он уже год по горам лазиит на них. Доволен. :D :D

да я про то что некоторые товарищи первый раз про разточку под 93 слышат. читай внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...