Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

FPS
FPS

Чего-то у меня не так всё получилось.. Прога-то скачалась... а вот папка IGO\MAPS не создалась. и прога, при открывании не видит карты.

Попробуй как dadel написал... вообще проблемм не должно быть, а накрайняк брось карту в корень карты памяти... вроде оттуда тоже должно работать.

Изменено пользователем FPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FPS
а карты только для Питера с Москвой и федеральные трассы

 

Всмысле? Карты есть все... любая страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
Всмысле? Карты есть все... любая страна...

Да, я уже тоже настроил... Только то есть сигнал, то нету.. И карта России какая-то упрощенная. Сегодня ездил в Волгодонск. так этого города вообще нету на карте. пустыня(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Похоже, появился еще один GPS-владелец! Xsandr приобрёл КПК с GPSом, так что принимайте пополнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Короче купил я себе сегодня коммуникатор с GPS (SIRF Star |||),называется Glofiish x500,но если в самой машинке я ещё кое-как разобрался,то с GPS-полный ноль.Что туда нужно закачать,где лучше брать программы и какие проги.Мои координаты он определил,спутники какие-то нашёл,подскажите,спецы,что нуна делать далее? :blink: :unsure: :lol: А вообще,не знаю почему,но мне эта игрушка начинает нравиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

незванный PocketGPS для нас по-моему не так актуальна,Москва,в основном,остальноекак недоделанное приложение,да ещё и память жрёт,а вот CityGuide,по-моему реальнее вещь,но я пытался её раза 3 скачать,причём с ключом,но все закачки зканчиваются ошибкой.Сейчас у меня стоит GPSTuner v5,только начинаю разбираться,да к тому же это ещё и конструктор,карты надо делать самому,но зато подойдёт любая в формате jpeg,gif и т.д.Откалибруешь,и вполне работоспособно.Но ещё раз говорю,прога для терпеливых,или надо карты готовые искать,что по-моему не реально,или как я делать самому,для меня пока это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dich

привет всем я новенький в клубе, пользуюсь GPS уже год наверно покупал лицензию PocketGPS Pro Moskow пользуюсь пока до сих пор правдо многие жалуються на глюки но на моем HP2700 идет без вопросов, щас там вообще беспредел с обновлениями карт не торопяться и вообще пытаються забить на это короче приобретать PocketGPS Pro Moscow не советую, наверно уже многие слышали про IGO скачивал устанавливал мне понравилось карта в 2D формате все окуратно и без проблем, на лицензию пока не разорялся дороговато стоит помоему около 4 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Обзавёлся и я такой проблемой, как GPS -навигатор( КПК НР iPAQrx 5900). Порадовала комплектация: два шнурка, зарядка в авто и домашняя, держатель с присоской на стекло и чехол. Ко всему программа НАВИТЕЛ 3.0, карта России и на выбор: Москва,С-ПБ, Новосибирск,Екатеринбург.

Пока еще не понял вообще, что это такое и что с ним можно делать. Только установил ПО и карты( с горем пополам) и проверил их работоспособность. Фото с меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист
Обзавёлся и я такой проблемой, как GPS -навигатор( КПК НР iPAQrx 5900). Порадовала комплектация: два шнурка, зарядка в авто и домашняя, держатель с присоской на стекло и чехол. Ко всему программа НАВИТЕЛ 3.0, карта России и на выбор: Москва,С-ПБ, Новосибирск,Екатеринбург.

Пока еще не понял вообще, что это такое и что с ним можно делать. Только установил ПО и карты( с горем пополам) и проверил их работоспособность. Фото с меня!

Добро Пожаловать Владимир теперь и те будет чем заняться в ближайшию неделю две а програмка навител грят очень даже ,большой выбор карт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Вот такой аппарат, правда, в темноте плохо получилось.

Вообще, программка НАВИТЕЛ понравилась очень, работает пока без глюков, красиво и наглядно. Правда опробовал пока только в 2Д, панорамный вид не испытывал.С картой России проехал в Тверь и назад,четко по линии дороги рисует,для такого размера достаточно подробная, правда, в городах по карте все входящие дороги сходятся в одну точку(типа, как в Москве) и вводят комп в заблуждение. Но оно и понятно, иначе одной карты России хватило бы, а остальные куда?!

Имеются датчики скорости,времени до следующего пункта(или конечного), время, рассвет, закат.Стрелочка заранее показывает поворот. Не нашел только датчика высот над уровнем моря, но еще не всё и обследовал!

post-700-1185826472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Андрей,я закачал себе iGO My Way 2006 Plus,по функциональности покруче PocketGPS будет,но имеется существенный недостаток,для России имеется только одна карта-вся Россия,опять же очень подробно Питер ,Москва,(Ярославль,Тверь более менее)а вот наши широт вообще голые,вон у Володьки в Навителе аж Бежецк подробный есть,но Навител по функциональности по-слабее,хотя ещё не всё изучено.Кстати PocketGPS тоже скачал,вроде тоже ничего программка,но не могу для неё найти обзорную карту дорог России,хотя такая существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr
привет всем я новенький в клубе, пользуюсь GPS уже год наверно покупал лицензию PocketGPS Pro Moskow пользуюсь пока до сих пор правдо многие жалуються на глюки но на моем HP2700 идет без вопросов, щас там вообще беспредел с обновлениями карт не торопяться и вообще пытаються забить на это короче приобретать PocketGPS Pro Moscow не советую, наверно уже многие слышали про IGO скачивал устанавливал мне понравилось карта в 2D формате все окуратно и без проблем, на лицензию пока не разорялся дороговато стоит помоему около 4 штук
Я с тобой согласен полностью-iGO-это вещь,про недостатки смотри выше,а карта кстати 3D.Кому интересно -программы для GPS-по адресу:www.allforpda.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Добро Пожаловать Владимир теперь и те будет чем заняться в ближайшию неделю две а програмка навител грят очень даже ,большой выбор карт

 

Всё нормально работает в Навител, потому и плохо...Скучно уже стало.Вот вас почитаешь, по две-три недели чё-то роете, настраиваете, карты ищите... А тут поставил, зарегил, на том-же сайте нашел карту тверской области, причём, бесплатную, и фсё.Делать больше не чего, а где же юзанье по инету, непонятки с установкой, прочие неудобства и глюки, сопутствующие инсталляции наших программ? Скучно! Навител - для ленивых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

вчера тестировал iGO MW 2006Plus поездкой в Москву,впечатления от работы проги -ВАУ!!!Проложил маршрут,введя адрес из поисковика,провёл он меня как отче наш,дважды отклонялся от маршрута-моментальная корректировка,никаких лишних сообщений.Москва и область довольно подробно отражены,чего не скажешь о нашем регионе-его просто нет :unsure: Показывает текущую скорость,расстояние до объекта в реальном времени,примерное время прибытия.,на карте указаны объекты,как то:АЗС,магазины,и т.д.В общем весчь стоящая,одна проблема-карты,но свой район я и без ГПС знаю с закрытыми глазами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Мне тоже Ай Го приглянулась. На юг с ней поеду, хотя дорогу и без неё знаю. Зато с ней видно куда и как дорога будет поворачивать, когда за фурой едешь.

Одна неприятность экран, точнее дигитайзер разбил и теперь тыкаешь в одно место, а нажимается другое. Нашел в Питере на Юнонне за 990 р от другого кпк но такое же. Свой прямо у них на прилавке разобрал, чтоб сравнить и облом. Подойти то он подойдет, но тоже уголок битый оказался. Посмотрели по компу и сказали, что в Москве на Горбушке есть такой. Вот завтра выезжаю по дороге попробую купить.

А то в нет не выйти (адрес не набрать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Поставил себе от нефиг делать Navio, вроде бы работает, так карт к ней нету вообще. Попробовал Гис Русса - то-же самое, что и Навител, только тот мне на халяву достался, а за этот, чтоб карты грузить, 990 руб. хотят. Программ много, а все одна на другую похожи. Почему карты для каждой разные нужны, нет бы унифицировать,сцуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

По дороге на юг в Москве исправил себе КПКшку. Заменил дигитайзер. По приезду домой обнаружил снова трещщину. Но сенсор пока работает правильно.

Ещё обнаружилась такая неприятность. Т К КПК прикреплен к лобовому стеклу, на него светит горячее солнце. А аккумулятор во время зарядки контролируется термопарой. Как нагрелся, значит зарядился (грубо говоря). Вобщем на солнце в виду разогрева не по детски аккумулятор отказывается брать заряд и КПК выключается. Сунешь КПК в струю холодного воздуха от кондея и заряд пошел снова. Такое вот неудобство на юге испытал. На газели кредл у меня под потолком установлен и солнце на него не попадает. Присоску прямо на наклейку клуба присосал.

Кстати по дороге пользовался АЙ ГОО. Вела всю дорогу хорошо. Отметил все крупные города заранее. Едешь и видно сколько осталось до следующего города и до конца пути.

Изменено пользователем dadel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

dadel А карты где брал, xsandr ничего не нашел кроме карты России.Без тверской и Вологодской областей!

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Те дороги по которым мне пришлось до Сочи ехать в ней забиты. Шаг в сторону и в никуда попадаешь. А так даже серпантин в трехмерке по побережью имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Кому будет интересно, новость :

У службы Яндекс.Карты появилось мобильное приложение. Теперь все возможности Яндекс.Карт — поиск домов и улиц, просмотр московских пробок и спутниковых карт — доступны прямо с мобильного телефона. Установить мобильные карты так же просто, как, например, скачать новую игру или рингтон: достаточно набрать в телефоне адрес www.m.ya.ru и загрузить приложение.

 

На сегодняшний день приложение позволяет работать с картами Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Краснодара. В планах Яндекса — постоянное пополнение этого списка новыми городами.

 

Мобильные Яндекс.Карты можно установить на любой телефон, поддерживающий Java MIDP2.0, и любые устройства на платформах Symbian и Windows Mobile — то есть практически на все модели, выпущенные после 2004 года.

 

При работе приложения загружаются только нужные пользователю участки карты, поэтому объем передаваемых данных и стоимость трафика минимальны.

 

Помимо всех функций «настольного» варианта, при наличии GPS-приемника мобильные карты показывают местоположение пользователя и направление его движения.

 

Информация о пробках по-прежнему доступна и в PDA-версии Яндекс.Карт. Таким образом, следить за ситуацией на дорогах Москвы теперь может обладатель любого устройства, подключенного к интернету.

 

Компания «Яндекс» стала единственной интернет-компанией, которая предлагает российским пользователям приложение для всех трех мобильных платформ — Java, Symbian и Windows Mobile.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун

А у меня навигация на ноутбуке. ГисРус win версия бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
А у меня навигация на ноутбуке. ГисРус win версия бесплатная.

нотебук с жпс-приемником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Шалун Можно ссылку где скачать прогу навигации для компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Дмитрий http://gisrussa2.ru/index.php?state=4, вот, качай, что хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Вот и я обзавёлся КПК с GPS взял Asus 696 с подарком прогой Навител+карта купил в питере в этой поездке тоесть два дня назад..

Настройл всё примерно за час спутнике отлавливает в квартире запросто.. так как компа под рукой не было пришлось лезть в инет через трубу+кпк скачивать Гисрус бесплатную..+карты

Вобщем по програме гисрус мне понравилась в езде по питеру очень даже удобно маршрут прокладывает с учетом односторонего движения голосом предепреждает за 50 метров что скоро поворот и за 15 что поварачивать. вобщем в три точьки что я ездил в питере без проблем было..

Ну домой тоже ехал по навигатору правдо без прокладки маршрута но четко идет по карте все железодорожные переезды речки и тд.. показывает.

Приехал домой сегодня поставил Навител и карту россии для неё и что намного хуже карты для гиссруса нету не мелких деревень не просёлочных дорог которые есть у карты Гисруса зато прокладывет автоматически маршрута

 

вон у Володьки в Навителе аж Бежецк подробный есть,но Навител по функциональности по-слабее,хотя ещё не всё изучено.

И где же Бежецк подробный? я лично не фига не увидел там подробного одни федеральные дороги или это не в общей карте России а отдельная для бежецска есть тыкните мня в неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...