Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

dadel

А какие карты на неё последние кто видел. У меня сейчас осенняя. На ней нет домов. Может уже обновили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ 2705
А какие карты на неё последние кто видел. У меня сейчас осенняя. На ней нет домов. Может уже обновили?

 

 

у меня карта без домов, они и на фиг не нужны, хватит и контуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

с 3д домами эт иго8 ,в иго6+ нет домов. последняя 07.10.07 ,всего 1000км добавили ,в ожидании за 2008г карта. в русса вся карта России ,100 с лишним метров весит,но у них терки со спонсорами ,хрен скачаеш ее . почти 500тыщ км в России дорог ,в иго 100тыщ . но в основном федералки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Stass

Попробуй IGO

Спасибо,только ты мне объясни это карта или сама программа для которой нужны еще скачать карты?У меня в паспорте навигатора написано-что он может читать и другие карты.

 

с 3д домами эт иго8 ,в иго6+ нет домов. последняя 07.10.07 ,всего 1000км добавили ,в ожидании за 2008г карта. в русса вся карта России ,100 с лишним метров весит,но у них терки со спонсорами ,хрен скачаеш ее . почти 500тыщ км в России дорог ,в иго 100тыщ . но в основном федералки .

Карту России 90 с лишним метров бесплатно можно у Навитела скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вообще существует несколько программ для навигации, так вот для каждой программы необходимы свои карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

IGO только для КПК, это название программы. Их несколько вариаций. 2008 ещё невидел. Сам пользую 2006+ По Ленобласти и Московской с осени стала достаточно подробной. И все основные дороги России в ней. Вот и Тверскую тоже там сделали подробненько по осени, это Бежецкие хвалили.

Ещё есть неплохая программа, тоже для КПК, Гис Раша. Там только все карты по регионам разбиты. В этих регионах сам чёрт ногу сломит. Скачал атлас с набором карт и заблудился в нём сам с головой. Регионы типа цифрами обозначены, но несоответствует цифра региону!!! Да ещё и буквы какие то перед цифрами стоят. Может кто знающий обьяснит? Лично я просто Ленобласть скачал и СПб и всё. Обьяснившему что там к чему буду благодарен.

А так Ай Го очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

навител попробуй еще. в карте для руссы ,моего города ,полно неточностей ,озеро какое то в середине города ,а в навител все точно . осталось только карту россии скачать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

я себе поставил СитиГида - нормальная вроде. только карт маловато - Спб, Лен область, Москва и областью и евразия правда масштаб никакой. =(

есть еще парочка регионов - а так нормально. главный плюс - про пробки в онлайне вещает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dadel

С пробками рация рулит лучше всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer
С пробками рация рулит лучше всех!!!

а какова цена вопроса?. ну так что бы полностью весь комлект и не шибко дорого?.

и что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

russiamaps.newmail.ru/russia.htm - карты,может кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752

Пользуюсь Glofiish 500+. Прога Навител 3.1 . Недавно подключил SMILink ( пробки кажет, цена вопроса 200руб/мес.). Навигатор работает нормально, иногда правда не совсем точно выдает позиционирование. От SMILinkа конечно ждал большего. Пробки не всегда совпадают с тем , что на карте нарисовано. Да и работает все это добро пока только в пределах МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIDI

приветствую вас коллеги,мне понгавилось про кувалду ишворень,мое мнение что все должно быть отдельно телефон,GPS и фото ,зато все работает качествено,приабрел GARMIN310 год назад очень доволен,проги бесплатно обновляю у дилеров,только карты покупаю даже всю украину загнал для отпуска а вобсче у меня в газельки все отдельно телефо самый дешовый черно белый NOKIA в солнечную погоду лучше видно,всегда фотоапарат 10 пиксельный на всякий случай,рация хорошая МЕГАДЖЕТ брал за 4600 целковых, все работает без глюков я приверженец раздельного питания :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист

УРА купил себе GPS Garmin 710.... :P 1_8_2_03112005_3.gif

4_8_1_10012001_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

отродясь ,карты , програмы не покупал ,все бесплатно для кпк в инете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752
Прочитав тему, убедился, что многие из вас давно катаются с навигацией. В связи с этим прошу помочь разобраться:

На днях тестировал свой коммуникатор с GPS, проехал на половине заряда батареи на небольшое расстояние, батарея разрядилась.

Сегодня: На половине заряда батареи вставил автозарядку и поехал. Доехав до первого места и отключив зарядку, увидел надпись, что батарея разряжена. Ну и хрен с ним, вернулся, вставил в зарядку, поехал дальше. В дороге GPS работал, заряд батареи на приборе показывало.

Доехав до второго места вынул зарядку, и прибор отрубился напрочь, отказавшись после включаться с вставленной зарядкой. Перезагрузка не помогла, батарея села в ноль. В магазине сказали, что в смартфонах и коммуникаторах не предусмотрена подзарядка в автомобиле с нуля, нужна сеть 220. Когда приехал домой, вставил сначала в USB кабель компьютера, действительно ни хрена, а от сети всё заработало. Через полминуты вынул из сети, вставил в компьютерный кабель и заряд пошёл. Получается проблема в том, что проехав по GPS, я лишаюсь даже телефона. Теперь получается, для того, чтобы организовать 220в на полминуты, надо покупать преобразователь. Подскажите, можно ли чего-нибудь сделать. Кто сталкивался с подобным?

По поводу спецов из магазина- какая разница откуда берется изначально ток, от розетки 220 в., или от бортовой сети авто, все потом преобразуется в постоянный ток определенного вольтажа и силы тока( в зависимости от модели аппарата). Купив Glоfiish 500+, поначалу тоже столкнулся с такой же проблемой. Родного автоадаптера в продаже не было, подобрали по разьему ( miniUSB). А как потом оказалось у этих разьемов есть разные варианты распаек(и разная сила тока). Какие-то подходят и все нормуль работает, а другие не заряжают, хотя на аппарате лампа зарядки горит. А в салонах связи по этой теме народ мало что знает, у них то задача другая - товар втулить. Поэтому у меня сейчас дома валяется 2 адаптера на Motorolu V 3, они то как раз и не подходят.

Изменено пользователем Dimon2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

че за тело у тя ? у мну на 500км хватает ,без зарядки .я ща не держу его постоянно включеным ,как скажет км 200 или 20 ,прямо ,так кпк в спящий режим . за пару минут ,соединение востанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
По поводу спецов из магазина- какая разница откуда берется изначально ток, от розетки 220 в., или от бортовой сети авто, все потом преобразуется в постоянный ток определенного вольтажа и силы тока( в зависимости от модели аппарата). Купив Glоfiish 500+, поначалу тоже столкнулся с такой же проблемой. Родного автоадаптера в продаже не было, подобрали по разьему ( miniUSB). А как потом оказалось у этих разьемов есть разные варианты распаек(и разная сила тока). Какие-то подходят и все нормуль работает, а другие не заряжают, хотя на аппарате лампа зарядки горит. А в салонах связи по этой теме народ мало что знает, у них то задача другая - товар втулить. Поэтому у меня сейчас дома валяется 2 адаптера на Motorolu V 3, они то как раз и не подходят.

Дело наверняка в самой зарядке. У мну было такое же с обычным телефоном Самсунг. Забыл в поездку взять её родную автомобильную зарядку, купил по дороге. Телефон не могла зарядить даже наполовину. А вот что бы заряжать с нуля ни с нуля это всё сказки для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗелеВод-НСК

Подскажите прогидля навигации на ноутбук с GPS приёмником.

нужно что бы карта новосибирска была.

есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость САНЯГА

Ну вот и я стал надеюсь что счастливым облодателем чудо техники.GARMIN nuvi 200 pink. Только хотел узнать как у знатоков, как мне установить другую программу? Стандартная канечно подробно расписана и проста в использовании, но хотелосбы попробовать и другие проги.И какую посоветуете?Зарание спосибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vantiki

Могу порекомендовать IGO (В инете полно на нее прог и карт)Ставиться просто до одури,пользовался на нооуте,теперь на комуникаторе юзаю, стоит уже полгода.Есть Visicom ,но там свои приколы,попробуй.Люди разные,кому че по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ну вот и я стал надеюсь что счастливым облодателем чудо техники.GARMIN nuvi 200 pink. Только хотел узнать как у знатоков, как мне установить другую программу? Стандартная канечно подробно расписана и проста в использовании, но хотелосбы попробовать и другие проги.И какую посоветуете?Зарание спосибо! ;)

А сколько стоит?Чисто навигатор?

Вот думаю,область свою хорошо знаю,Питер в принципе тоже на 4-ку,в Москву практически не езжу.Нужен ли мне навигатор?Бывает вырвусь на дальняк,но прочитав всю тему понял ,что без КПК с кучей програм в чужом регионе нечего делать а платить за навигацию больше 10-ки жаба душит,в то же время есть ноутбук к которому можно купить и ЖПРС модем для инета ,и ЖПС для навигации через

USB подключённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛерЫч

а мне он очень помогает.. заедешь в какое нить Иваново (не обижайтесь, но в памяти карт Иваново нет)... до выгрузки таксист провожает или дальнобой, а обратно, просто ткнул домашний адрес он тебе все расскажет, где и как повернуть.. опять же есть функции пробега, км/час, заправки.. помнится в бежецке очень помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость САНЯГА
А сколько стоит?Чисто навигатор?

Вот думаю,область свою хорошо знаю,Питер в принципе тоже на 4-ку,в Москву практически не езжу.Нужен ли мне навигатор?Бывает вырвусь на дальняк,но прочитав всю тему понял ,что без КПК с кучей програм в чужом регионе нечего делать а платить за навигацию больше 10-ки жаба душит,в то же время есть ноутбук к которому можно купить и ЖПРС модем для инета ,и ЖПС для навигации через

USB подключённые.

GARMIN nuvi 200 pink Брал в Элдорадо за 7999. По москве и олости ,шикарно. Моя Тверь прорисована очень хорошо.Но хочу попробоавать другие проги ,так ради спортивного интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...