Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

BEL

Благодарю, попробую. Но смотря какая разрядка. Я имею ввиду, когда совсем всё отрубает, т.е. полный ноль. У тебя после этого нормально, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773
Благодарю, попробую. Но смотря какая разрядка. Я имею ввиду, когда совсем всё отрубает, т.е. полный ноль. У тебя после этого нормально, да?

При ПОЛНОЙ разрядке, после подключения к автозарядке он может не включаться где-то полчаса, а потом включается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEL

Вот, теперь легче стало. Значит зарядку всё таки берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Тему всю прочитал, того, что интересует, не нашёл. Хочу купить Nokia N82 с GPS. У кого есть смартофоны с навигаторами - поделитесь практическим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Вот, теперь легче стало. Значит зарядку всё таки берёт.

Таже фигня была при зарядке етена500 зарядка от авто меньше чем расход(надо брать оригинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

за нокиа с жпс эт лучше на димоне почитать . знаю только ,что в нокиа идет встроенная прога для навигации с бесплатным обновлением карт . сам много лет на симбе сидел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун

Я щас ищу себе конвертер сигнала с VGA на PAL подключу свой ноут к телевизору в машине. Все таки компьютер есть компьютер. И по моему мнению телефон его не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
за нокиа с жпс эт лучше на димоне почитать . знаю только ,что в нокиа идет встроенная прога для навигации с бесплатным обновлением карт . сам много лет на симбе сидел .

Пол-Нета перерыл, про Nokia с GPS мало пишут, встроенная прога есть, а за сопровождение денюжку просят... лицензия 77 евро на 3 года. Хотелось бы услышать, как всё это работает в сравнении с другими, можно ли другие программы на Симбиан ставить и какие именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer
Все таки компьютер есть компьютер. И по моему мнению телефон его не заменит.

Молотком шкворня не выбивают- берут кувалду, а втулки кувалдой не заколачивают. :) , только с собой кувалду редко возят. Так и тут, универсальное всегда хуже специального, зато оно под рукой и наготове в любой момент.

Вопрос не в том, что лучше, навигатор автомобильный или КПК, вопрос кто на практике пользуется смартофоном- какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун
Вопрос не в том, что лучше, навигатор автомобильный или КПК, вопрос кто на практике пользуется смартофоном- какие отзывы?

 

Вот как раз вопрос из названия темы "GPS, Использование GPS-навигации" Вот я и пишу на практике я пользуюсь ноутбуком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Вот как раз вопрос из названия темы "GPS, Использование GPS-навигации" Вот я и пишу на практике я пользуюсь ноутбуком!

А приёмник какой? В смысле- GPS приёмник, или ноут со встроенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун
А приёмник какой? В смысле- GPS приёмник, или ноут со встроенным?

Нет приобретал отдельно. Подключается через USB порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

www.i-go.com/download/UserManual_for_iGO_2006Plus_PDA_RU.pdf

Вот инструкция к Ай Го. Весит больше 3 мегабайт. Может кого заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

www.forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:1231

Вот ещё много чего по ЖПСу люди пишут тут. Прошу обратить внимание, ветка старая, давно начата. Смотреть даты постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Еще.

Куплен навигатор GPS - GARMIN Nuvi 200? или очень похожая модель. ;)

 

Заводит туда, куда сам бы в жисть не заехал - правда с таким же успехом от туда уводит.

Реально !!! В Петрозаводске - вел по дворам - ужас !!! :lol:

И в деревне в тверской пути сокращает прям через переулки !!!

А потом вывел на понтонный переезд - это хорошо, но...

Но бывает начинает тупит или в центре в Питере или например в Костромской - тупил, даже дорог не знал

(но это карта, а не навигатор), то потеряет спутник... то на развязке думает что по другому едит, потом правда пересчет маршрута... и опять все нормально, то около постов ГАИ теряеться, то стоя в пробке скачет по улицам...

Вот такой дисбаланс - вроде даже переулки в Жоподрищенске знает, то в Бобруйске тупит. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
то стоя в пробке скачет по улицам...

 

Это в настройках должно убираться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

SERYOGA ,у меня КПК с прогой аЙГо 2006 +,с ней ни разу проблем не было.Щас ещё поставил Автоспутник,не тестировал пока,так что ничего не могу сказать,карта похожа на аЙГо-шную,но прокладка маршрута сложнее.Недостаток обоих программ-карта показывает только основные дороги,равно как и нас пункты только вдоль них,но Москва и область,Питер и область очень подробно,с точностью до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

то стоя в пробке скачет по улицам...

Это в настройках должно убираться. :rolleyes:

 

Чем вызванно такое блуждание. (я думаю в центре города слабый сигнал от спутника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
SERYOGA ,у меня КПК с прогой аЙГо 2006 +,с ней ни разу проблем не было.

 

Я решил чисто навигатор купить, а не КПК, хотя КПК конечно функциональнее.

 

Недостаток обоих программ-карта показывает только основные дороги,равно как и нас пункты только вдоль них,но Москва и область,Питер и область очень подробно,с точностью до дома.

 

А в Garmin вроде показывает основную (наверно две карты местная и россии) а потом раз поверните в переулок,

направо налево по дворам - аж ужасаешься куда еду... а то и в чистом поле с основной дороги (но грунтовые отключины)

прям по полю в даль - и дорога вроде есть заснежаная - но стремно.

 

В целом его можно прислушиваться, но не полностью доверять. Хотя и не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
то стоя в пробке скачет по улицам...

Чем вызванно такое блуждание. (я думаю в центре города слабый сигнал от спутника)

Сигнал от спутника на открытой местности везде одинаковый, может пропадать, если туннель проезжаешь или под мостом. Блуждает- скорее всего какой- то источник там радиосигнала есть сходный со спутником (по частоте). У самого такое было: стоял на месте, в городе Бежецке, вдрууг Навител начал такое рисовать, фиг угонишься! Потом пригляделся- стоял напротив чьей-то спутниковой тарелки... наверное, она наводку давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

К концу месяца обзаведусь GPS навигатором! Буду прокладывать новые маршруты!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
К концу месяца обзаведусь GPS навигатором! Буду прокладывать новые маршруты!!! :-)

Мне подарили на день рождения Blaupunkt TravelPilot Lucca 3.3 EE до сих пор разбираюсь-нашел сайт GPS-club. Очень много вопросов-как поставить 3d карту Москвы и Области,где купить?Какое ПО станет на него? Стоит заводское Западная и Восточная Европа(только на какой они мне!!!) и Россия.Пару дней катался очень мало информации о дороге-хотя привязывается до метра!

У супруги Х-600 E-TEN Навител 3.1-там такой бред-хоть все лицензионное-чтобы обновить надо все сносить и карту и прогу-снес-поставил новую с обновлением-не принимает ключи!!! :angry: :angry: :angry: Бред какой-то чтобы воспользоваться тем за что ты заплатил надов такие бредни залазить компьютерные... И столько времени на это уходит! Или нужно образование соответствующее или постоянно просить друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
К концу месяца обзаведусь GPS навигатором! Буду прокладывать новые маршруты!!! :-)

Сколько про енто безобразие читал (самому хочется), пришёл к выводу: идеальной проги с картами у нас для всей России нет. Поэтому надо пользоваться разными, какая где лучше работает, а эту возможность даёт только КПК, ну или смартфон. Но ИМХО КПК предпочтительней: экран больше, смартфон не очень удобен как телефон, цена ниже чем у смартфонов (от 10000 руб). А навигаторы работают только с одной программой, и с подводной лодки никуда... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Stass

Попробуй IGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

IGO рулит, проверено по Москве.

 

могу дать ссылку на крякнутую версию..

Изменено пользователем GAZ 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...