Перейти к содержанию
           
Авторизация  
uzuba

вместительность в балон гбо

Рекомендуемые сообщения

alexgop

Don Vsegdatam de Bazar, дружище!! а почему бы мне влить 100% объёма если уже через час в балонах не будет 15- 20 литров!!! хороший вопрос? все эти нормы не более чем защита от дурака!!!!!!!!!! тоесть если нет понятия происходящего вокруг то и получи защиту от дурака!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболевод

Баллон стоит на 50л. после того как машина глохнет влезает всегда 47-48л. А защита не только для дурака. В следствие того, что цена постоянно растет я всегда перед стоянкой заправляю полный баллон. Машинка стоит в гараже (каркас+вагонка+пенопласт 5см., пол земляной) бывает и неделю. Может там и нет +50град., но защита должна иметься. Только ли она у меня есть я понятия не имею. Установка лицензионная Ловато 2 пок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Баллон стоит на 50л. после того как машина глохнет влезает всегда 47-48л. А защита не только для дурака. В следствие того, что цена постоянно растет я всегда перед стоянкой заправляю полный баллон. Машинка стоит в гараже (каркас+вагонка+пенопласт 5см., пол земляной) бывает и неделю. Может там и нет +50град., но защита должна иметься. Только ли она у меня есть я понятия не имею. Установка лицензионная Ловато 2 пок.

Ты внимательно посмотри на мультиклапан, на нём должно быть написано: class А или class В. Класс А с предохранительным клапаном, а класс В без предохранительного клапана. Некоторые фирмы и установщики чтобы получить как можно больше выгоды устанавливают как можно более дешовое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Интересно, а если поставить расходомер себе на заправочную трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболевод

Страшно извиняюсь, а мультиклапан это что и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Страшно извиняюсь, а мультиклапан это что и где?

 

это на баллоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
Don Vsegdatam de Bazar, дружище!! а почему бы мне влить 100% объёма если уже через час в балонах не будет 15- 20 литров!!! хороший вопрос? все эти нормы не более чем защита от дурака!!!!!!!!!! тоесть если нет понятия происходящего вокруг то и получи защиту от дурака!!!

Согласен, смотри выше, каждый решает сам, но всё-таки воможно возникновение ситуаций с резким повышением температуры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
Ещё у меня на мультиклапане есть электроклапан для отбора испаренного газа, очень даже удобно для прогрева, редуктор не обмерзает.

Я как-то интересовался такими установками, они стоят на полностью газовых машинах без бензиновых баков. По-моему Калининград делал такие установки. А что, у тебя на мульте выход ещё и паровой фазы и подача её в редуктор или как? Я бы тоже себе поставил, прогревался на газу бы. Кнопка стоит блин завод только на бензине, такая шла с завода машина. Как-то внизу трубка лопнула (а они сделаны из говна тонкого поставил от кондея медь 8мм.) - стал резко недвижимым, ты бы видел. Машина полностью исправна, мотор огонь новьё, баллон газа полный, бензина 40 в баке - я как дурак из-за маленького кусочка говна изв. какого-то,шок просто и зима!!!

Подумываю уже честно говоря и тоскую даже о карбюраторе, как для газа может быть и выход в таких условиях как у нас (сервис,дороги), не знаю ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболевод

Посмотрел. Баллон, на нем блочек с двумя кранами и стрелочный указатель уровня газа в баллоне. Все польское, все под стекляным колпаком, а есть ли там всякие мультиклапаны не понятно. Но есть он или нет, а мозги должны быть в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Я как-то интересовался такими установками, они стоят на полностью газовых машинах без бензиновых баков. По-моему Калининград делал такие установки. А что, у тебя на мульте выход ещё и паровой фазы и подача её в редуктор или как? Я бы тоже себе поставил, прогревался на газу бы. Кнопка стоит блин завод только на бензине, такая шла с завода машина. Как-то внизу трубка лопнула (а они сделаны из говна тонкого поставил от кондея медь 8мм.) - стал резко недвижимым, ты бы видел. Машина полностью исправна, мотор огонь новьё, баллон газа полный, бензина 40 в баке - я как дурак из-за маленького кусочка говна изв. какого-то,шок просто и зима!!!

Подумываю уже честно говоря и тоскую даже о карбюраторе, как для газа может быть и выход в таких условиях как у нас (сервис,дороги), не знаю ещё.

Мульт у меня действительно Калининградский, как и всё оборудование. Так вот в этом оборудовании заложена функция прогрева на газу, только не на жидком а на паровой фазе. На мульте установлен электроклапан, который переключает подачу газа, либо через заборник со дна, либо прям с мульта, управляется он спомощью термодатчика завернутого в редуктор, так вот как температура редуктора достигает 50 градусов термодатчик с редуктора передает сигнал на пульт, а с пульта на на электромагнит который на мультиклапане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
Мульт у меня действительно Калининградский, как и всё оборудование. Так вот в этом оборудовании заложена функция прогрева на газу, только не на жидком а на паровой фазе. На мульте установлен электроклапан, который переключает подачу газа, либо через заборник со дна, либо прям с мульта, управляется он спомощью термодатчика завернутого в редуктор, так вот как температура редуктора достигает 50 градусов термодатчик с редуктора передает сигнал на пульт, а с пульта на на электромагнит который на мультиклапане.

О, вот это оно. Это оборудование мне уже лет пять покоя не даёт. У меня от него вроде блок управления лежит. Держал редуктор в руках и ставил на авто, заработал сразу да и по качеству литья и вообще сборки был удивлён в лучшую сторону.Расскажи как работает, не было ли проблем ну и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
О, вот это оно. Это оборудование мне уже лет пять покоя не даёт. У меня от него вроде блок управления лежит. Держал редуктор в руках и ставил на авто, заработал сразу да и по качеству литья и вообще сборки был удивлён в лучшую сторону.Расскажи как работает, не было ли проблем ну и всё такое.

Нас модераторы скоро в баню отправят, тема то про вместимость в баллон, а мы об оборудовании газовом.

Создай новую или переместись в соответствующую тему, я напишу что интересует. Знаю про газовое оборудование до 4поколения(впрыск) очень даже много, так как подрабатываю установкой и ремонтом газового(пропанового) оборудования.

Изменено пользователем ГАЗеЛёшик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar

Да. да, дико извиняюсь. Думаю, тему можно закрывать, вроде всё предельно ясно изложено. Баллон заправить можно на 100%, но не нужно. При этом трясти весь автомобиль, что бы влезло по-больше совсем не обязательно, даже вредно-может появиться геморрой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

баллон 75л, полезный обьем 68л, на некоторых заправках влазило 78л при том что приехал то я на газу, вообще отказался от газа из за режима работы заправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

выкинул с газ.баллона поплавок,бак 103литра-вкачали 98,5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey5555

'АлександрАктобе' ТЕБЯ НАДУЛИ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

andrey5555, обоснуй,почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
'АлександрАктобе' ТЕБЯ НАДУЛИ :angry:

Нифига его не надули.У меня такая же фигня.Бак 103 литра.Отсекатель срабатывал 75-78.Потом как то заправился на полную 98,5 лит.Орал что такого не может быть .Так теперь отсекатель вообще не срабатывает.Походу сломался.Так что может этот бак заправлять 98 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

бак на 130 литров залазиет 124-127 отсекатель стоит ещё.

 

san20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Да у меня тоже стоит.Только наверно сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrGod

У меня 130 балон, влезает тоже 125-127л, разговаривал с заправщиком, он рассказал как с газом мутят ( дальше всё с его слов, за правдивость не берусь говорить но убедило)

Газ состоит с 2-х компонентов ( и имеет определённый вес) и когда газ смешивают часто не доливаю в % отношении тот компонент которого должно быть больше и он дороже( и вес газа уменьшается) , поэтому газ становится дешевле по производству и соответственно его расход выше потому как сгорает он из за неправильного % отношения компонентов быстрее. А т.к. газ стал весить меньше а заправщики принимают его по весу и им выгодно что б он был не качественный и они имеют на разности веса. Думаю что есть и те кто не доливает, но на своей шкуре а ощутил разное качество газа и думаю что смысл в словах заправщика всё же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ну здрасте попа новый год, про бодяжный газ давно известно, а по поводу заправки почитайте правила на АГЗС-90% от объёма бака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK2008

Заправлялся пока еще только 6 раз. Баллон у меня 63 литра, на нем написано, что полезный объем 52 литра. В первый раз на заправке стояла цифровая колонка. Мультик сработал на 52, потом заправщик догнал потихоньку до 55. Потом этого заправщика я не видел, колонку поставили стрелочную. Всегда мультик согласно новой стрелочной колонки срабатывает на 60-61 литре. На просьбу потихоньку догнать до скольки догонится заправщики эти не соглашаются. Наверное боятся что догонят так до 70. Буду пробовать на другой заправке в следующий раз, но она передвижная в виде бочки-прицепа и насосика. К ней что-то небыло доверия. У нас их 2 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жeкa26рeгион

у мeня бaлон 105л всeгдa выкaтывaю полностью. Отсeкaтeль срaбaтывaeт нa 100 литрaх гдe зaпрaвляюсь знaчeния нe имeeт большe 98- 100 литров в пустой бaлон eщe нe рaзу нe кaчaли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

у меня балон на 130 первый раз когда заправлял влезло 114 литр израсходовал до звукового сигнала. второй раз стал заправлять влезло101 литр че за фигня может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...