Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

вангазыч

185/75 R16C К-156 CARGO AS б/кам А/Шина п/шип Кир.Ш.З 2690.00

185/75 R16C К-170 AMTEL CARGO S А/шина кам 2750.00

 

наш столичный гамазин!!! http://www.karelimpex.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
185/75 R16C К-156 CARGO AS б/кам А/Шина п/шип Кир.Ш.З 2690.00

185/75 R16C К-170 AMTEL CARGO S А/шина кам 2750.00

 

наш столичный гамазин!!! http://www.karelimpex.ru/

Мда, КАМА520 дороже на 1000 руб, лишние 6000 руб. Зато зимняя с шипами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч
Мда, КАМА520 дороже на 1000 руб, лишние 6000 руб. Зато зимняя с шипами!

посоветуй что из того списка лучше взять назиму распологаю тока 15т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне понравился "Баргузин" из всего, на чём ездил.. На КАМА 301 не довелось ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

а как мой амтел??? стоит брать али нет???

Изменено пользователем вангазыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а как амтел??? стоит брать али нет???

Нормальная летняя отечественная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч
Нормальная летняя отечественная резина.

я хочу её назиму поставить, стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Золотые слова. Но почему то абсолютное большинство автовладельцев думают иначе - чем шире, тем лучше держит дорогу. Летом может и да, но зимой все наоборот. Поэтому оптимальный вариант ширина 175 или 185.

В ралли несомненно врезание в снег крайне важно для управляемости! Но тут же и кроются минусы: если раллист закопался в снег его тут же дернули и он поехал дальше! А во дворе где и так нет места чтобы развернуться, на раскопки можно потратить не один час! Так же трогаться на плотном снегу легче на широкой резине т.к. узкая закапывается в снег и уже из образовавшейся небольшой ямки не так просто выбраться.

http://img-2007-04.photosight.ru/04/2015127.jpg

http://img-2007-03.photosight.ru/07/1964160.jpg

http://www.worldrallyisfree.com/images/200...02Nor09cm01.jpg

ДЮЙМ АНФАС И В ПРОФИЛЬ

http://www.zr.ru/a/13512/

Мой вывод: Каждому своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hrismas
В ралли несомненно врезание в снег крайне важно для управляемости! Но тут же и кроются минусы: если раллист закопался в снег его тут же дернули и он поехал дальше! А во дворе где и так нет места чтобы развернуться, на раскопки можно потратить не один час! Так же трогаться на плотном снегу легче на широкой резине т.к. узкая закапывается в снег и уже из образовавшейся небольшой ямки не так просто выбраться.

http://img-2007-04.photosight.ru/04/2015127.jpg

http://img-2007-03.photosight.ru/07/1964160.jpg

http://www.worldrallyisfree.com/images/200...02Nor09cm01.jpg

ДЮЙМ АНФАС И В ПРОФИЛЬ

http://www.zr.ru/a/13512/

Мой вывод: Каждому своё!

 

Согласен, закопаться можно. Но надо выбирать. Ты будешь ездить по бездорожью. В твоем примере лучше конечно Хакапелиту шипованную взять. Кстати у меня стояла на легковой такая. Шикарная.

Но я катаюсь по городу , где асфальт. Иногда конечно дворики и неубранные дорожки от снега. Но в основном асфальт.

Поэтому узкая, И никаких шипов.

Да и на газелях мы. Повнимательней! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
кто что скажет по кама 515 на шипах?

купил себе на передок 2 шины кама 515 на 215-65 R16 зимняя резина шипованая.отпишу о своих впячатлениях.раньше считал что зимняя резина это лишнее что можно ездить и на всесезонке да в принципе я и сейчас так считаю но всеже зимняя резина дает более уверенную и безопасную езду.сейчас машинка ведет себя совсем по другому торможение без заносов и юзов по снежной каше машинка идет уверенно морду не бросает.еду уверенно и не думаю как тормозить и хватит ли дистанции при торможение.вобщем я за зимнию резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

Ктонибудь знает про резину Волтайр С-156, у кого какие отзывы о всесезонности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

поставил кама евро 520, по гололеду и снегу идет хорошо, но как-то жестковата, качал 3.2, кто сколько качает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

Сегодня началась зима, и теперь точно решил брать только щиповку, амтел как-то неуверенно повёл себя на льду, а жить спокойно ой как хоца!!!

что прям никаких денег нежалко, вернее жалко, но не так сильно. Дело за малым, осталось выбрать подходящую шиповку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-

Поставил себе Нокию хаку-7 215/65 R16 102Т превзошла все мои ожидания, в крутой подъем по льду как летом. Раньше ездил на хаке -1 не плохая резина, пирелли винтер тихая но вылетают шыпы после трех сезонов продал соседу.по сей день радуется.

Изменено пользователем -=север=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas
Поставил себе Нокию хаку-7 215/65 R16 102Т превзошла все мои ожидания, в крутой подъем по льду как летом. Раньше ездил на хаке -1 не плохая резина, пирелли винтер тихая но вылетают шыпы после трех сезонов продал соседу.по сей день радуется.

 

поздравляю. считаю лучшей резиной. и ты поставил 6 колес? сколько же бабла ты вбухал?

:blink:

Изменено пользователем hrismas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
поздравляю. считаю лучшей резиной. и ты поставил 6 колес? сколько же бабла ты вбухал?

:blink:

я обощолся малой кровью поставил всего 4 колеса.)))Смотри левее у меня барг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
я обощолся малой кровью поставил всего 4 колеса.)))Смотри левее у меня барг.

Заказывал в столице нашей родины 6900 балон+доставка 800р(за все четыре) до подьезда. У нас ценник запредельный 8800р.Еще и хрен найдеш.Я может быть и не раскашеливался купил бы попроще, но у машина семейная и двое детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Заказывал в столице нашей родины 6900 балон+доставка 800р(за все четыре) до подьезда. У нас ценник запредельный 8800р.Еще и хрен найдеш.Я может быть и не раскашеливался купил бы попроще, но у машина семейная и двое детей.
всё правильно сделал.сносу ей нет сам на 5-ой езжу четвёртый сезон ну ты видел сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas
всё правильно сделал.сносу ей нет сам на 5-ой езжу четвёртый сезон ну ты видел сам!

да да, на легковой два сезона, как новая. все шипы на месте. Вот это качество. ни разу не занесло. Мягонькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
всё правильно сделал.сносу ей нет сам на 5-ой езжу четвёртый сезон ну ты видел сам!

Да Слава мы не настолько богаты что-бы покупать дешовые вещи. И кстате после резины "Баргузин" машина пересталатребовать постоянного подруливания, теперь всерьез задумался о покупке летней хорошей резины и дисков. Хочу 225/60 R16. Слава как думаеш или поставить 225/65 R16. А то дорожки у нас ой йой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romm

Три зимы отъездил на "всесезонке". К-156 получше vs-22. Но этой зимой взял rosava лтв-301(зимние, без шипов). Снега ещё нет, но пока доволен - мягкие и тихие. Все изрезаны ламелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korridor

Здравствуйте профессиональные любители-оленеводы! :) . И мои 5 копеек примите к сведению.

 

Кто-нибудь обращал внимание на резину Тигер? нашёл у неё несколько плюсов

 

1. - делается ТОЛЬКО в словении(словакии, сербии - непомню точно) по мишленовским технологиям.

2. Специальное издание для грузовых автомобилей - так и называются Карго Винтер (винтер =- это зимние)

3. Ошиповка - всего 4 ряда шипов по краям - значит и на льду и на асфальте будет вести себя адекватно - этот плюс уже при покупке разглядел, когда смотрел на новые и влюблялся :-)

4. двунаправленый рисунок протектора

5. усиленный корд

6. усиленные боковины

7. произведено в "настоящей загранице" - значит, что шанс качества резины приближается к 100% - там "из двух шкур 8 шапок" стараться делать не будут.

9-ый плюс уже при езде обнаружился. Эти шипованные колёса шумят также или даже тише родного "Баргузина"

10 - ложка йода - ламелей маловато по сравнению с другими производителями, но мне чесно говоря по(чуть выше колена) - любая специально зимняя лучше всесезонного баргузина и я себе в мост самоблок вставил - там где не спасут ламели там спасёт привод на оба колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Здравствуйте профессиональные любители-оленеводы! :) . И мои 5 копеек примите к сведению.

 

Кто-нибудь обращал внимание на резину Тигер? нашёл у неё несколько плюсов

 

 

10 - ложка йода - ламелей маловато по сравнению с другими производителями, но мне чесно говоря по(чуть выше колена) - любая специально зимняя лучше всесезонного баргузина и я себе в мост самоблок вставил - там где не спасут ламели там спасёт привод на оба колеса.

Ну с резиной все понятно)) но "чуть выше колена" - это сильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korridor
Ну с резиной все понятно)) но "чуть выше колена" - это сильно)))

 

:rolleyes: перегнул конечно, для красного словца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
:rolleyes: перегнул конечно, для красного словца :rolleyes:

Ну ладно тогда))) А то я уж обзавидовался черной завистью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...