Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

yus

Сори, размеры начинаются с 195.75.16r

А по грyзоподъёмности подходят - 975кг, да и стоят 5200р.

Для автобyсов - С VAN, для лёгкогрyзовых - С CARGO.

АВС на выбор шин не влияет.

post-20265-1317231686_thumb.jpg

Изменено пользователем yus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
АВС на выбор шин не влияет.

у меня другое мнение.под авс даже ошиповка другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

Есть ссылочка на этy темy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
у меня другое мнение.под авс даже ошиповка другая.

не вижу связи между шипами и АВС , но подтверждаю нокиан лучшая резина !!! из личного опыта без АВС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Есть ссылочка на этy темy?

специально не искал.но давай вместе поищем.что то я про хакапелитту такое слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

Сил хватило на две страницы Гyгла - там пyсто...

Теорию под твой довод я то же подвести не могy... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Сил хватило на две страницы Гyгла - там пyсто...

Теорию под твой довод я то же подвести не могy... )

давай продолжим завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
не вижу связи между шипами и АВС , но подтверждаю нокиан лучшая резина !!! из личного опыта без АВС....

и даже зимой без шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel1981

Ребята, кто может что-то мне подсказать? Приехал за шиной и получил вот такой листик. Кто может сказать, что лучше выбрать. Я в сомнении. Новую шину хвалят.кто-нить брал такое...? Помогите!!! post-47273-1317293247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

Похоже на грубый рекламный ход производителей Бел-228. Очень грубый. А рисунок у неё похож на Тигар всесезонный.

Умные люди научили одной вещи: Есть резина летняя, есть зимняя. Только так. Третьего не дано.

 

п.с.: А как связано современность конструкции каркаса и амортизационные св-ва? И что это за фигня вобще такая?

Изменено пользователем Vlad161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
не вижу связи между шипами и АВС , но подтверждаю нокиан лучшая резина !!! из личного опыта без АВС....

 

 

Сил хватило на две страницы Гyгла - там пyсто...

Теорию под твой довод я то же подвести не могy... )

 

 

давай продолжим завтра...
вот тут есть про абс.где про резину континенталь.http://motor.ru/articles/2008/11/07/zima/ Изменено пользователем александр1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
у меня другое мнение.под авс даже ошиповка другая.

Сань!!!!Эксплуатирую иномарки 11 лет с АВС.Про бывал много разных фирм зимних колес.Есть по ним свое мнение.Но первый раз слышу,что есть шиповка под АВС,а без должна быть другая шиповка.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Сань!!!!Эксплуатирую иномарки 11 лет с АВС.Про бывал много разных фирм зимних колес.Есть по ним свое мнение.Но первый раз слышу,что есть шиповка под АВС,а без должна быть другая шиповка.. :blink:

ну ссыль для подтвержения своих слов я дал.надо поподробнее-гугл тебе в помощь.а под абс и есп реально и рисунок специальный и ошиповка.на простых машинах такая резина весьма неадекватно работает.например хахапелитта 2 на ваз 2115 намного приятнее чем та же 5-ка.на зато на королле последнего года 5-ка очень хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ну ссыль для подтвержения своих слов я дал.надо поподробнее-гугл тебе в помощь.а под абс и есп реально и рисунок специальный и ошиповка.на простых машинах такая резина весьма неадекватно работает.например хахапелитта 2 на ваз 2115 намного приятнее чем та же 5-ка.на зато на королле последнего года 5-ка очень хороша.

Сань!У меня есть друг директор, крупной оптовой фирмы (колобокс) по продаже покрышек.Я ему этот вопрос обязательно задам.Он о колесах знает ВСЁ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Сань!У меня есть друг директор, крупной оптовой фирмы (колобокс) по продаже покрышек.Я ему этот вопрос обязательно задам.Он о колесах знает ВСЁ!!!!!

чисто от себя добавлю.мое,возможно неправильное,наблюдение.шины под "без абс" шипуют только по краям,обычно в две-четыре полоски.причем шипы могут в пределах полоски идти зиг-загом.нет пропусков.шипы под авс идут 4мя или 6-ю полосками и практически по всей ширине.есть технологические пробелы.например видел ошиповку как полоски идут поперек(не совсем-под углом около 45град.).в каждой полоске-6 шипов на равном расстоянии.четыре такие полосы,пробел,снова 4 полосы. ждем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

хех.. у меня в этом годе все просто решается))) коль денег нет первый сезон не на зимнеи и щипах буду... буду на медведях дрифтом заниматся))) благо КАСКО есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Nokian Hakkapeliitta C Cargo

Отличный вариант, я зиму на них уже одну отъездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel1981
Похоже на грубый рекламный ход производителей Бел-228. Очень грубый. А рисунок у неё похож на Тигар всесезонный.

Умные люди научили одной вещи: Есть резина летняя, есть зимняя. Только так. Третьего не дано.

 

п.с.: А как связано современность конструкции каркаса и амортизационные св-ва? И что это за фигня вобще такая?

 

 

 

Спасибо Влад! На счет амортизации тоже не понял ничего. Но типа плюсы какие-то!!! Хотя у меня на стоянке пару человек брали, говорят нормальный вариант. Не знаю в общем, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus
вот тут есть про абс.где про резину континенталь.http://motor.ru/articles/2008/11/07/zima/

 

В описании разговор идёт о не шипованой резине!

Не аргyмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

 

В этой статье про шипы ни слова, только про нарезкy протектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus
АВС на выбор шин не влияет.

 

А вот тyт был не прав. Но про ошиповкy под АБС всёравно интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что за резина? Кто нибуть ездил на такой? Подозрительно дешёвая - брат сегодня КАМА520 взял по 3770 .

http://spbkoleso.ru/item.php?cat=wheel&amp...d_id=&sort=

Может китай?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Что за резина? Кто нибуть ездил на такой? Подозрительно дешёвая - брат сегодня КАМА520 взял по 3770 .

http://spbkoleso.ru/item.php?cat=wheel&amp...d_id=&sort=

Может китай?

Просто старая модель.Вот и избавляются от неё.На следующий год будет очень сложно найти новое колесо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Во всем цивилизованном мире ABS входит в стандартную комплектацию любого авто, даже самого дешевого!

А вот профессиональные испытатели шин на зимнем полигоне Test World всегда перед испытаниями принудительно отключают ABS

для получения более точных усредненных данных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...