Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Вовик

подскажите,эффективно ли будет поставить не 6 шипованных колёс а только 4, два колеса впереди и 2  назад по бокам снаружи? и какие выбирать что бы сзади на спарке нормально работали и были по размеру с к-156 

Не стоит так делать.Штрафы за это и износ резины разный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

А причём здесь встречная машина и резина? 

Хорошая зимняя резина гарантирует тебе хорошую управляемость в разумных пределах. Не более того. 

Вчера прокатился НН-Дивеево-НН. Ехал на 4-ой максимум 60-65. 800кг туда, обратно 1500кг. 

Сильный боковик, смотреть до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


смотреть до конца
И чего там смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

И чего там смотреть?

Там была предыстория. Гласит она так:

 

 

Ну еще очень важно - субъективное мнение, когда я сам читаю, что эконом круче према - против этого только встречная машина поспорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера прокатился НН-Дивеево-НН. Ехал на 4-ой максимум 60-65. 800кг туда, обратно 1500кг. 

Сильный боковик, смотреть до конца

Вчера с Мск выехал в Ижевск.До Нижнего все хорошо.А вот в нижегородской обл все так и было-ветер,гололед.Импортная шипованная резина,да правильная развесовка груза(тонна на задний мост,500 кг на перед) и машина как влитая идет.Сейчас дома уже.Завтра в Ижевск и все!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Вчера с Мск выехал в Ижевск.До Нижнего все хорошо.А вот в нижегородской обл все так и было-ветер,гололед.Импортная шипованная резина,да правильная развесовка груза(тонна на задний мост,500 кг на перед) и машина как влитая идет.Сейчас дома уже.Завтра в Ижевск и все!

На семёрке нормально, это я на Арзамас и далее на Дивеево-Саров поехал. Там то такая задница. На Р158 нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
attiknn

Пятая зима впереди

 

У меня такая же, только уже без шипов. Вторая зима, пробег на ней 40 000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Парни дело каждого ,но зимой на резине экономить смысла нет -жизнь одна 

Езжу два года на 

Шина Nokian Nordman C 185/75 R16 104/102R, зимняя, шип

 

доволен как слон 

Но покупал летом ,когда спроса нет июнь -июль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

А,я купил в том году и дороже уже на 1т.р. или чуть больше за 1 колесо! Брал ближе к зиме, заказывал в Колеса-Даром, привезли без предоплаты, остальные мычали в трубку только. У этого гада. ещё Мишлен на передке! Супостат! Ух я тебе)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Теперь уже 2 зимы отъездил на Нивовской И-511 на задке, 4 колеса, шипы, 175/80-16. Для грузовиков не пойдет, нагрузка слабовата максимальная, а вот для легковой Газели, для автобуса не нагруженного- отлично, могу рекомендовать. По льду молотит хорошо, тормоза хорошо, и не несет, по снегу вообще отлично гребет. Ни один шип не вылетел за 14ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

А у хваленых брендов думаешь косяков не бывает.У самого на Гиславеде после 1 сезона через шипы все колеса пропускать стали.

такая же история Выковырял сам все шипы езжу без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Купил Хакка карго С в Мурманске. Продаван хотел 5500 за баллон, оказалось резина 14 года выпуска. Сторговался за 4500. Теперь репу чешу-не лоханулся я?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

Купил Хакка карго С в Мурманске. Продаван хотел 5500 за баллон, оказалось резина 14 года выпуска. Сторговался за 4500. Теперь репу чешу-не лоханулся я?!

не такой и большой срок 4 года если правильно хранилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да нормально все,.. халява,, я в 14г или 15г нордман С  взял, до сих пор на ней катаюсь (зимой) в ладоши хлопаю, КЛАССНАЯ резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Ну и отлично. Дай бог, чтобы в дороге переобувать не пришлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Други! Кто откатал зиму на Matador  MPS500 Sibir Ice Van 175/75 R16 104/102R. Как резина, сколько шипов вылетело? А то как бы стоит уже суетится насчет зимней резины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

Други! Кто откатал зиму на Matador  MPS500 Sibir Ice Van 175/75 R16 104/102R. Как резина, сколько шипов вылетело? А то как бы стоит уже суетится насчет зимней резины.

 

 

Нормально все.Шипы почти не выпадают,но и пробег не большой в эту зиму,у нас асфальт в основном зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Нормально все.Шипы почти не выпадают,но и пробег не большой в эту зиму,у нас асфальт в основном зимой.

знакомы жаловался на Каме, шипы хоть не выскочили но стерлись в ноль за зиму. На Матадоре как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

знакомы жаловался на Каме, шипы хоть не выскочили но стерлись в ноль за зиму. На Матадоре как с этим?

На каме у меня заметно шипов вылетело после первой зимы.Здесь и шипы почти все на месте и сами шипы целы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккс

Приветствую всех на форуме, подскажите, может кто что знает про резину kumho 856 steel radial 185/75R16C 104/102R. нарыл тут в про100 колёсах, цены вроде нормальные, от 3600 до 3900, и не россия как бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Кто что посоветует брать на задок на Некста и на Соболёк: Каму евро 520 шипы, либо Вест Лайк зимняя шипованная? Протектор больше нравится Камовский и шипов побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Про Каму 520 ничего плохого не скажу. Комплекта 3 наверное искатал. И шипы держаться, и не застревал нигде. Снова взял бы ее, если бы не подвергнулся Нокиан по хорошей цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Про Каму 520 ничего плохого не скажу. Комплекта 3 наверное искатал. И шипы держаться, и не застревал нигде. Снова взял бы ее, если бы не подвергнулся Нокиан по хорошей цене.

А я наоборот только врагу могу пожелать Каму 520.

И шипы вылетают и корд лезет.Гуано!!!!

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

sky, Из бюджетного Матадор 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Взял Вест лайк зимнюю шиповку. Хотя, больше склонялся к Каме. Думаю проходимость у Камы на порядок выше будет, а вот по долговечности - Китай лучше. Посмотрим, по любому хуже лета и всесезонки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...