Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Ramis73

У двух приятелей на транзитах Бф Гудрич липучки довольны писец как. Но все-таки транзит это транзит с разл. вспомогательными опциями АВS, курс. устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

у меня липучка континенталь стоит резиной полностью доволен

4f5b0eb7c641t.jpg

b9757e787d0et.jpg

a49cc4782c42t.jpg

Континенталь по мне вершина ТОП! Огонь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

 

Вживую он выглядит как на фотке у jeka1981. На льду и каше может и офигенный, но рыть вроде нечем визуально. А там хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

это другая модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Nokian Hakkapeliitta C3  в этом году 5-й сезон.  4--й тупо не ставил. 3 зимы. пробег 84 000 км.  2 зимы жесточайшая эксплуатация на гор. маршруте. На дисках. Перед-зад не перекидывал. Перед- индикатор износа-8, 8-10 шипов недостаёт на каждом баллоне.

На задних недостаёт по 15-20 шт. шипов. Индикатор -6. Один баллон пробит ж/д костылём. Грибок стоит. В этом сезоне буду ставить на Тулу, машинка по-тяжелее. хочу купить  2 новых баллона, но цена! 9200 за один!

А так -резина шикарная во всех отношениях. ранее была кама-520 и бридж шип (б/у) рядом не валялись!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Был на выставке в прошлом году, там был стенд хаки. Так они не скрывая говорили что срок жизни ихних изделий 3 года, причем 3 год (не эксплуатации а вообще) уже серединка на полвинку. Ибо резина стареет и теряет свои свойства. Так же был тест помоему в главной передаче с годик назад, где тоже подтверждались подобные результаты, что типа самая дешевая зимняя шиповка лучше себя ведет, чем 4-5 летние лидеры отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

gazelist56,У нас около 7500 за баллон  и шиномонтаж обещают бесплатно , правда в размере я смотрел 215*65*15 с


Значит буду брать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Серый 149, ты почитай об ней отзывы хотя бы. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Да тут уже не знаешь, что читать. Вбросов очень много. Кореш 3-ю зиму ездит на каме 520, доволен, хотя даже тут ее не хвалят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Да тут уже не знаешь, что читать. Вбросов очень много. Кореш 3-ю зиму ездит на каме 520, доволен, хотя даже тут ее не хвалят. 

Тоже катался на каме 520, на 4 зиму осенью переобулся, еду по асфальту, а машину колбасит так будто на тракторе еду, в итоге резина "яйцами" проволока повылезла, пошел купил такую же новую, в магазе сказали мол был такой брачек на заводе, следующий комплект оказался намного лучше, видно подтянули качество.. Цена качество устраивает, 4 года откатался и выкинул

Изменено пользователем vladimirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Серый 149, ты почитай об ней отзывы хотя бы.

Не однозначные они и не верю я отзывам . 

Вот прикинь купил ты хорошую вещь , будешь отзыв писать о магазине и вещи ? Я нет . Поэтому и считаю что все хорошие отзывы купленные . 


Да и резины R 15 C не особо много попадается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Был на выставке в прошлом году, там был стенд хаки. Так они не скрывая говорили что срок жизни ихних изделий 3 года, причем 3 год (не эксплуатации а вообще) уже серединка на полвинку. Ибо резина стареет и теряет свои свойства. Так же был тест помоему в главной передаче с годик назад, где тоже подтверждались подобные результаты, что типа самая дешевая зимняя шиповка лучше себя ведет, чем 4-5 летние лидеры отрасли.

ну и что мне теперь делать? 5-й сезон получается. 84000 км. Внешний вид на 4+  :(  выкинуть? Нет, наверно поставлю.

Изменено пользователем gazelist56
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Sailum Ice Blazer WST2  185/75 R16C 104-102 пробег 37.600км, пошла 4-я зима. Местами не менял (в перестановки не игрался как на летних тапках) На рулевых все шипы на месте, на задних по 10-15 не хватает. Глубина рулевые 7-8 мм, задние 5-7 мм, но это "на глазок". За три года ни разу не пользовался сетками (это те которые - просечно вытяжные (ПВС)).

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Планирую докупить 2 колеса Нокиан нордман шип в 195 размере,да что цена уж больно кусачая стала.В том году брал вроде бы в пределах 5000 руб.Сейчас глянул на Колеса даром-6200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Докупил пару покрышек на передок, Матадор Ван 500, Взамен, предыдущему гисловет. На заднем мосту прошла два сезона( Матадор), пробег , то не большой, да и асфальт в основном, но шипы на месте все. Теперь комплект. Два балона 10 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Докупил пару покрышек на передок, Матадор Ван 500, Взамен, предыдущему гисловет. На заднем мосту прошла два сезона( Матадор), пробег , то не большой, да и асфальт в основном, но шипы на месте все. Теперь комплект. Два балона 10 тыс руб.

Воо,реальный отзыв наконец то.Все больше утверждаюсь в своем положительном мнении о Матадор.Вот Виатти кончатся,тогда...Лишь бы Матадоры не испортились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Воо,реальный отзыв наконец то.Все больше утверждаюсь в своем положительном мнении о Матадор.Вот Виатти кончатся,тогда...Лишь бы Матадоры не испортились

Да,я то же все чаще слышу хорошие отзывы о Матадоре. На лето буду его брать.Зима-Нокиан нордман.Пусть и устаревшая резина,но очень доволен ей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Был на выставке в прошлом году, там был стенд хаки. Так они не скрывая говорили что срок жизни ихних изделий 3 года, причем 3 год (не эксплуатации а вообще) уже серединка на полвинку. Ибо резина стареет и теряет свои свойства. Так же был тест помоему в главной передаче с годик назад, где тоже подтверждались подобные результаты, что типа самая дешевая зимняя шиповка лучше себя ведет, чем 4-5 летние лидеры отрасли.

Это ерунда полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нашел по 5600 руб за колесо.

post-22882-0-71333000-1540619092_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сегодня ,утром, передачу посмотрел на одном из" 4 каналов". Сюжет и комментарии про зимнюю резину. Суть, вкратце: - " Зимнюю резину, надо менять , не зависимо от износа ,раз в четыре года", типа она утрачивает свойства эластичности,мягкости. Это не смотря на износ. Там говорили про легковые авто,но думаю сути не меняет. Так, вот и задумался. У меня зимней резине, седьмая зима будет, ( я про легковую),шипы на месте, протектор бодрячком, но срок семь лет. По пробегу: общий за семь лет 90 тыс., ну на зиму могу отвести 30 тыс пробега. Трещин, порезов, опрелостей не наблюдаю.По ихнему сюжету надо, менять на новый зимний комплект? Езда по городу, который 10*10 км. Какое у Вас отношение к этому. Обсудим? Ну отзывы хотелось бы про коммерческий транспорт, но и" поджопники", давайте обсудим. По своей Газели, судить не могу, так как только два года, как зимнюю перешёл на спарке( но очень доволен).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Скорее всего так и есть.Прошлую зиму ехал к себе на участок-гололед был сильный и ветер,машину стаскивало с дороги.Я еще удивился,как так-резина шипованная,Нокиан хаккапелита.Но шел ей 6 год.Потом уже пробило два колеса и пришлось купить новые 2 штуки.Больше таких фокусов со сдуванием с дороги я не наблюдал.Так что все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Скорее всего так и есть.Прошлую зиму ехал к себе на участок-гололед был сильный и ветер,машину стаскивало с дороги.Я еще удивился,как так-резина шипованная,Нокиан хаккапелита.Но шел ей 6 год.Потом уже пробило два колеса и пришлось купить новые 2 штуки.Больше таких фокусов со сдуванием с дороги я не наблюдал.Так что все может быть.

Прошлой зимой, купил дочке на хёндай гетс , новую шипованную резину, очень бюджетную. Попробовал торможение на её машине с новой резиной и на своей шестилетней( Рено Меган 2) , резина бридж, айс круизёр. Её резина  отработала гораздо лучше, прям в разы. То есть не врут Нам? Хотелось бы по больше реальных отзывов. Ведь , какая то доля безопасности нашей езды , зависит и от качества резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Тут приятель подсказывает, мол-де слушайте-слушайте, а потом срочно в магаз деньги тратить. Ога.

Шины подвержены износу. И именно износ - главный фактор старения. Если за три года резина потеряла эластичность или, там, трескаться пошла, то значит качество очень низкое, и, да, менять надо. На первой газельке медвед был. Капец... Писал где-то уже.

На фокусе хакка4 (ясное дело, 10 лет!) потеряла около 50% шипов, но поведение на дороге отличное! Сделано в России. У меня вобще ощущение, что на 4-й хакке качество и закончилось. Хотел бы ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сегодня ,утром, передачу посмотрел на одном из" 4 каналов". Сюжет и комментарии про зимнюю резину. Суть, вкратце: - " Зимнюю резину, надо менять , не зависимо от износа ,раз в четыре года", типа она утрачивает свойства эластичности,мягкости. Это не смотря на износ. Там говорили про легковые авто,но думаю сути не меняет. Так, вот и задумался. У меня зимней резине, седьмая зима будет, ( я про легковую),шипы на месте, протектор бодрячком, но срок семь лет. По пробегу: общий за семь лет 90 тыс., ну на зиму могу отвести 30 тыс пробега. Трещин, порезов, опрелостей не наблюдаю.По ихнему сюжету надо, менять на новый зимний комплект? Езда по городу, который 10*10 км. Какое у Вас отношение к этому. Обсудим? Ну отзывы хотелось бы про коммерческий транспорт, но и" поджопники", давайте обсудим. По своей Газели, судить не могу, так как только два года, как зимнюю перешёл на спарке( но очень доволен).

Из-за кроилова, купил 6-7 летний комплект Континенталя по авито за 6 т.р. с дисками на поджопник, фирма Континенталь 20 т.км пробег, девушка ездила, она по такой теории купила себе Кордиант на дисках в 12-14 т.р. новый комплект, летней резины.

Прошлой зимой, купил дочке на хёндай гетс , новую шипованную резину, очень бюджетную. Попробовал торможение на её машине с новой резиной и на своей шестилетней( Рено Меган 2) , резина бридж, айс круизёр. Её резина  отработала гораздо лучше, прям в разы. То есть не врут Нам? Хотелось бы по больше реальных отзывов. Ведь , какая то доля безопасности нашей езды , зависит и от качества резины.

Ну была у меня 2-3 летняя резина на Шниве Хаккапелита 7 и что? Ну ёрзает она на льду, что Вы реально хотите? 

Нужно проверять на Абсолютно одинаковых авто,  одинаковый комплект шин, только разный по возрасту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...