Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

AlexTv

Да, корд попер на последнем комплекте. Но я до этого в такую яму влетел задней спаркой. И с перегрузом небольшим почти всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Да, корд попер на последнем комплекте. Но я до этого в такую яму влетел задней спаркой. И с перегрузом небольшим почти всегда...

без перегрузов и ям начала дохнуть к концу третьей зимы(полез корд),при переобувке на лето выкинул 4 покрышки

ПЫ.СЫ. пробегу на ней было ну от силы тыщ 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Среди газелевых зимних шин, на мой взгляд, выбивается Yokohama WY01 185/75 R16C 112/102R TL з ибо индекс нагрузки 112 !

Ценник высокий, согласен.

Есть ли отзывы от владельцев?

 

И ещё один вопрос - кто пользовал Kormoran Vanpro Winter 185/75R16C 104/102R ? Ценник "до пяти" за брэндовый баллон кажется вполне себе, нет?

 

И ещё второй представитель Волтайр Вл-54 185/75/16 ВолШЗ ВЛ-54 104/102Q шипы кто-то пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый63

Yokohama бронированная что ли? Откуда индекс 112???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
attiknn

Парни дело каждого ,но зимой на резине экономить смысла нет -жизнь одна 

Езжу два года на 

Шина Nokian Nordman C 185/75 R16 104/102R, зимняя, шип

 

доволен как слон 

Но покупал летом ,когда спроса нет июнь -июль 

шипы не вылетают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

шипы не вылетают?

У меня пока 1 зиму, на месте шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

шипы не вылетают?

пробег 40-50тыс на задке,3-4 шипа вылетело с колеса. РЕЗИНА ОГОНЬ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

купил машину, в комплекте отдали зимнюю шипованную Я-462, кто нить юзал такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

шипованную Я-462

колхоз жуткий

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

я462 он же - медведь ставили на заводе еще лет 6-7 назад. У меня она прошла около 70т.км. Думаю, что это предел. Резина почти сразу в мелкие трещины пошла. По снегу никакущая. Забыл, как кошмарный сон.

 

В общем, насколько я понял, сейчас Гиславед+шип надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Была зимняя Пирелли.Дорогу держит хорошо,но шипы вылетели быстро.Сейчас перехожу на Нокиан,передок уже отъездил ту зиму-шипы пока на месте.Но на ощупь резина жестковата,в сравнении с Пирелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vein

Всем привет. Ребят подскажите, затрудняюсь выбрать зимнюю резину шипованную. Хотелось бы как говорится цена качество. Хорошую и не дорогую. И с размерностью, говорят на передок широкую желательно ставить, кушать резину будет заметно меньше.

Изменено пользователем vein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

В свое время по случаю были взяты Нокианы 205 65 16С по сладкой цене,теперь только на таком размере зимой и гоняю  ... Да и все на отдельных дисках.


Всем привет. Ребят подскажите, затрудняюсь выбрать зимнюю резину шипованную. Хотелось бы как говорится цена качество. Хорошую и не дорогую. И с размерностью, говорят на передок широкую желательно ставить, кушать резину будет заметно меньше.

Дело не в ширине, достаточно купить импортную резину и её уже жрать не будет, так как нашу.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Зимой резина изнашивается мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Зимой резина изнашивается мало.

Я бы так не сказал.Если только сравнивать летнюю и зимой и летом.А так зимняя резина обычно мягче летней.И по этому износ у нее быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

В свое время по случаю были взяты Нокианы 205 65 16С по сладкой цене,теперь только на таком размере зимой и гоняю  ... Да и все на отдельных дисках.

Дело не в ширине, достаточно купить импортную резину и её уже жрать не будет, так как нашу.

 

А что 215\65 побоялся?) Нормально, чутка бывает цепляет, но незначительно при полном повороте руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

А что 215\65 побоялся?) Нормально, чутка бывает цепляет, но незначительно при полном повороте руля.

Не я её выбрал, а она меня)) Лет 7 назад, летом, просматривал объявы по поводу 16сэшки зимней, цены были не маленькие (для газелиста кроильщика))) 

Попался шикарный комплект из 4 колес этого (205/65) размера , по дешевке... Ну а дальше пошло поехало, зимой ещё два таких докупил. Потом, капаясь на просторах Авито, нашел одно такое новое(!) , потом ещё одно... Щас купил ещё два новых на остатках на складе (фирма другая, но протектор похож) ... В этот зимний сезон войду с новой зимней на спарке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

на льду при сильном боковом ветре,что лучше шипы или липучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

на льду при сильном боковом ветре,что лучше шипы или липучка?

От покрытия зависит.На льду однозначно шипы рулят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Была зимняя Пирелли.Дорогу держит хорошо,но шипы вылетели быстро.Сейчас перехожу на Нокиан,передок уже отъездил ту зиму-шипы пока на месте.Но на ощупь резина жестковата,в сравнении с Пирелли.

Вот тоже на нокиан глаз положил 

Nokian Hakkapeliitta C3 215/65 R15C 104/102R

На такой случаем ни кто не катался , как она ? 

 

На легковой стоит хака 7 , резиной очень доволен . Шестой сезон будет , а на индикаторе 8 еще виднеется . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Ребят бюджет 6000 за баллон. Что лучше шипы или липучку? Всегда ездил на шипах. Езда в основном трасса. Прошлую зиму катал Нексен вингард , фигня полная груз не держит вообще, очень мягкие боковины. Выбираю из гиславед , нокиан это шипы или бридж, йокогама липучка. Есть еще вариант Наккапелитта С3 , стояла на ниве . Резину расматриаю только в 195 размере. Кто ездил на липучке ваши отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ребят бюджет 6000 за баллон. Что лучше шипы или липучку? Всегда ездил на шипах. Езда в основном трасса. Прошлую зиму катал Нексен вингард , фигня полная груз не держит вообще, очень мягкие боковины. Выбираю из гиславед , нокиан это шипы или бридж, йокогама липучка. Есть еще вариант Наккапелитта С3 , стояла на ниве . Резину расматриаю только в 195 размере. Кто ездил на липучке ваши отзывы.

Если липу, бери Бридж. Шипы Нокиан С3, мне не хватило,взял Нордмэн(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Шипы Нокиан С3, мне не хватило,взял Нордмэн(((
Ну это даже к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

у меня липучка континенталь стоит резиной полностью доволен

4f5b0eb7c641t.jpg

b9757e787d0et.jpg

a49cc4782c42t.jpg

Изменено пользователем jeka1981
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Хотел купить континенталь, но с другим протектором. Почти решился, но, видимо, это старая модель, а новая как у тебя. Артикулы одинаковые. Протектор больше нравится на этой.

C1C01DED.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8


И опять беру 301 каму. Хотя качество упало сильно. Прошлой хватило на сезон (60 тыс.км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...