Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad262

Электронасос дополнительный Помпа.

Рекомендуемые сообщения

Владимир 23

Так бери бош и радуйся. Патрубки на нем 19мм, купи шланги нормальные gates они идут 17-21мм и забудь.

Насос такой лежит в гараже к нему ещё фишку найти надо. Такие насосы в комплекте к бинару идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
Только что, Владимир 23 сказал:

Так бери бош и радуйся. Патрубки на нем 19мм, купи шланги нормальные gates они идут 17-21мм и забудь.

Насос такой лежит в гараже к нему ещё фишку найти надо. Такие насосы в комплекте к бинару идут.

В том и дело не хочется диаметр уменьшать. Патрубки силиконовые на 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

свои 5 копеек подкину - покупал самый обычный штатный насос, три года назад. Вывел ему отдельную кнопку, но на самом деле всегда включаю его сразу после запуска двигателя - летом охлаждаюсь зимой греюсь +типа турбо таймер. Три года он выходил уже. Внешне выглядит как типичный нашепром - косой кривой корпус, проводок как сопля такое всё. Покупал в проверенном месте на авторынке ул. Фучика (местные знают), за какие-то конские деньги. Но как оказалось он того стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

На разборе бош за рубль взял и забыл. 

На умз ставил, сейчас на 409 работает, все там подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

У боша есть помпы и под 20 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

@Мельник12345 Именно такой не нашел. Она одна единственная такая у них, артикул на  004 заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345
56 минут назад, Vovka31 сказал:

@Мельник12345 Именно такой не нашел. Она одна единственная такая у них, артикул на  004 заканчивается.

Ракушкой да,  такая единственная. А, в форме бочонка на 20 мм. На 500 л/час 3100  руб. и 750 л/час 3500 р.

Изменено пользователем Мельник12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 23

0 392 020 024 вот вроде 20мм.

Надо померять свою.

Screenshot_2019-11-04-21-42-38-421_com.android.chrome.thumb.png.9d2d33dd137751138d8fe637dcb757fa.png

Во нагуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

@Владимир 23  034 я тоже вроде на 20мм. Хотел бесколлекторнуую. У товарища с завода стоит такая ( может и не БОШ конечно), 8 лет пашет и не слышна и не течет. Накатал вопрос на электронку Стартвольта. У них много таких насосов, а в описании нигде нет насколько патрубки.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Как то не внушает доверия этот Стартволт. Имел с ним дело. Я бы взял Бош  и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вот такой бош

IMG_20191105_074346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Потекла помпа.Поехал в автолавку.Выбора особого не было,да и лениво было по городу мотаться.Была приобретена помпа СтарВольт.Решил не ставить в слепую,а сразу ей "кишочки" выпустить и посмотреть что у неё внутри.

По виду наша ,один в один.Сделана в Китае.8p3p2mxgbbpd31_t.jpg

Пластмасса загильзована.Памятуя как сжимаются патрубки,это есть гут.8noie53qsamd31_t.jpg

Резинка уплотнительная кольцом,без всяких ушек.И канавка на ответной части.Старые у меня в этом плане не очень удачные были.

8xmxew1gjd5131_t.jpg

Сальник полноценный не колечко уплотнительное.Не знаю лучше или хуже.Колечко подобрать проще,коснись что.

84r0ax0k50lm31_t.jpg

Ну и, якорь не на подшипниках,а на втулках.Тут чуда не случилось 8js0qw2agusc31_t.jpg

Минусовая щётка к корпусу на саморезе,а не расклёпана.8rogt5zy04zi31_t.jpg

По виду всё  сделано и аккуратно.Без всяческих изысков буржуйских в виде изолированных разъёмов.Ну и если у кого площадка под насос стоит на резиновых буферках(как у меня) то придётся озаботиться массовым проводом.Вот такой вот обзорчик.Погоняем,посмотрим

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@Татарин Такие сальники очень надежные,даже при разбитых втулках долго не потекут.

Не ожидал подобного от китайцев.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
5 часов назад, Toyota007 сказал:

@Татарин Такие сальники очень надежные,даже при разбитых втулках долго не потекут.

Не ожидал подобного от китайцев.

Текут только в путь. На Эларе такие сальники стоят, уже раз 5 менял. Они и отдельно продаются, сальник и шайба керамическая. Только у Элары вал  спереди на подшипнике, а  сзади втулка.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вова,почему текут? Резина трескается или фибра не держит?Или другая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
7 часов назад, Татарин сказал:

Потекла помпа.Поехал в автолавку.Выбора особого не было,да и лениво было по городу мотаться.Была приобретена помпа СтарВольт.Решил не ставить в слепую,а сразу ей "кишочки" выпустить и посмотреть что у неё внутри.

Я в каком то уж не помню году (более пяти лет) поставил БОШевскую и признаться так и не знаю что у неё внутри.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Vovka31 сказал:

Текут только в путь. На Эларе такие сальники стоят, уже раз 5 менял. Они и отдельно продаются, сальник и шайба керамическая. Только у Элары вал  спереди на подшипнике, а  сзади втулка.

У меня скаженный насос пашет больше 10 лет,уже даже развалившееся подшипники в нем заменил (рассыпались они,и насос заклинил),а сальник этот так и не течет.Да кстати в помпах на наших моторах подобного типа сальники стоят.Помпы болтаются от развалившихся подшипников,а не текут гады.

 

DSC06015.JPG

DSC06006.JPG

25 минут назад, Валерий(69) сказал:

Я в каком то уж не помню году (более пяти лет) поставил БОШевскую и признаться так и не знаю что у неё внутри.   

Там нет вала и сальника,там мотор крутит магнит,за счет магнитной индукции в соседнем отсеке через стенку крутиться крыльчатка.

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 часов назад, Валерий(69) сказал:

Я в каком то уж не помню году (более пяти лет) поставил БОШевскую и признаться так и не знаю что у неё внутри.   

Валера, может БОШ и хорош,я не спорю.Но, 1р против 4р подвинет выбор в сторону 1р.:biggrin:

Эта, которую купил,третья по счёту.Мотор ,как правило переживает саму помпу.Основная беда доппомп это уплотнение, и сама пластмасса.(либо трескается ,либо патрубки сжимаются ).

Вобщем, расходник,как лампочки,колодки,патрубки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня за 15 лет (ставил помпу еще в 5 году на Рено- эспейс, потом на Оку, потом на Волгу, везде где ставил ГБО) скопилось 3 штуки валяющихся помпы. Одна по электрике проблемная, а две- потекли по разъёму  корпуса, причина в короблении силумина под винтами. Шлифануть тупо не получается, так там с приливом стенка. А главное- винты расположены редко, ушки под винты хилые. Это помпы с большим размером камеры крыльчатки. Они лучше качают, что понятно. Я исправил один, вырезав из стали 2мм накладку сверху на корпус камеры под винты, и прокладку чуть потолще, насколько смог сточил выдавленный за плоскость разъема силумин. Вроде прижало привалочные поверхности, не течет. Поставил на Волгу, отъездил 3 года и продал с ним. Второй валяется, пока не добрался... Перебиру, поставлю на насос для подъема воды в бак на крыше. Сальник ни один не потек, подозреваю, что течь сальника начинается после того, как помпа помолотила без тосола, на сухую.

Помпы с маленьким диаметром крыльчатки и камеры не текли, но они и качают хуже.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
4 часа назад, Татарин сказал:

Валера, может БОШ и хорош,я не спорю.Но, 1р против 4р подвинет выбор в сторону 1р.:biggrin:

Эта, которую купил,третья по счёту.Мотор ,как правило переживает саму помпу.Основная беда доппомп это уплотнение, и сама пластмасса.(либо трескается ,либо патрубки сжимаются ).

Вобщем, расходник,как лампочки,колодки,патрубки.

Я первую помпу (отечественную) купил за 800р и снял из-за течи через неделю, так и лежит где то новая, купил БОШ за 1700р.  Как думаешь, за шесть лет сколько бы я купил  этих протекающих помп?  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
11 минут назад, Валерий(69) сказал:

Я первую помпу (отечественную) купил за 800р и снял из-за течи через неделю, так и лежит где то новая, купил БОШ за 1700р.  Как думаешь, за шесть лет сколько бы я купил  этих протекающих помп?  

Моей машине 10 лет,первая помпа потекла в первый год и её тупо заменили по гарантии у дилера,потом эта замененная она прошла 8 лет и тупо зашумела во втулках но не текла,(старую разобрал,смазал втулки и убрал про запас,шуметь перестала) купил новую китай,вот такую,из минусов пока один,очень короткий провод.

Да кстати,эти помпы у меня работаю всегда с запуском мотора и круглый год.

5a707e3f85e9d24ebe227953.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Подключил.Работает так тихо что первой мыслью было схватиться за тестер на предмет подачи напруги.А руку положил,шуршит тихонечко.:biggrin:Пошмыгаем,посмотрим.

Валера,посмотри ценник на неё(бош) сейчас.Посмотри курсы валют.Меня жаба душит ,за сраный моторчик 4 косаря отдавать.

Я уже раз повёлся на БОШ,купив РДВ. Вот те-же яйца ,только блестящие.И я из тех ,кто сначала чинит ,а потом меняет.Старые помпы, увы,уже вытаскались до полного износа.И коллекторам уже кранты ,и втулки рассажены.

А по новой, я обзорчик выложил.Баба как баба.Тьфу-ты.Помпа как помпа.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Приобрел тоже когда то в запас, просто подарили беушную лет восемь назад. Непригодилась на авто, пока не ломалась, как бы не соглазить, тьфу несколько раз. А вот на огороде пригодилась, из бочек дождевой водой огород поливаю, что бы ведрами не таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
23 минуты назад, german сказал:

А вот на огороде пригодилась, из бочек дождевой водой огород поливаю, что бы ведрами не таскать.

Что эта помпа,что китайский малыш,цена одинаковая,только китайскому малышу 12В не искать,да и производительность у малыша намного больше.

Я недавно малыша купил за 1100р.к нему шло 10м провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...