Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GIN_ToNiK

Неисправность датчика положения распредвала

Рекомендуемые сообщения

victor5116

Элкар в голубенькой коробочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димыч бизнес

Элкар в голубенькой коробочке.

Спасибо за совет. Буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.E.

Как альтернатива Элкару костромские Пегас. От только где их искать в продаже и как отличить от других - ну только если повертеть в руках и посмотреть на маркировку.

Встречаются не очен часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нидвораич

Тоже столкнулся с тем что дачик фаз перестал работать.

 

Снимали ГБЦ и после сборки выскочила ошибка 54. некогда было разбираться с ней так как надо было срочно груз доставить (шел груженый пробило прокладку ГБЦ) поэтому некоторое время (300км) поездил с этой ошибкой.

 

Что заметно в первую очередь - на холостом ходу постоянные хаотичные подрагивания мотора как будто блок управления не понимает чего-то и пытается настроить но у него не получается.

Дольше приходится крутить стартером чтобы завести двигатель.

 

в расходе и динамике разницы не заметил так как дорога была плохая.

 

Оказалось провод защемили от датчика рядом с разъемом. Разобрался с проводами - холостой ход ровный вибраций нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slawa2461

Доброго времени суток.Подскажите кто знает, какой датчик распредвала идёт на газель бизнес 12г выпуска с электропидалью 36.3847  406.3847050  25.3847 у меня стаял406.3847050  Двигло4216 микас12.3 евро4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

slawa2461, Они все одинаковые,разница только в разъемах у тебя такой.

000118386.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slawa2461

Охотник.  Доброго время суток. У меня стоял 406.3847050 вот такой, чек не горит,  расход конский 20л на сотку.Купил 25.3847 ровно два дня радовался перестал работать, тяга пропала дитонация расход увеличелса, купил 36.3847 неделю катаюсь пока работает.Да а что это за  номера на них?

Изменено пользователем slawa2461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.E.

Каталожные номера производителя датчиков. Кроссируются на каталожные номера производителей автомобилей (моторов).

Это у всех так. По иномаркам тоже всегда так - номер производителя детальки один, номер производителя автомобиля другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVLADIMIR40

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ.. :rolleyes: 
Дожился.. проблема вскочила... :) 
Ситуация такого плана.. БК показывает ошибку 054. Т.е. неисправность датчика фаз. Настроение резко упало.. это уже 6й датчик за 3 год..
Короче собираю схему проверки (см фото), заключаю ее в коробочку, что бы можно было ей пользоваться по человечески, и начинаю проверять все датчики. Схема показывает что все датчики реагируют на поднесение жала отвертки.. Только одни на удалении 1 см, другие только на 0,5 см или около этого расстояния. Промерил расстояние до пластины закрепленной на распредвалу, сминусовал длинну датчика, получил зазор в 2мм. Что в принципе для всех датчиков является допустимым расстоянием.
Установил датчик фаз на двигатель, Подключил собранную схему - завел двигатель.. Индикатор схемы (светодиод) начал моргать, показывая то, что сигнал с датчика выходит.
При включенном зажигании промерил  напряжение на входе датчика между 1и3 ножкой. Получил свои 12V.  Подумал что контакты окислились и напряжение есть, а силы тока маловато..
Подключил к ним лампочку от панели приборов. Лампочка загорелась.
Осталось проверить цепь от датчика 2я ножка до Блока управления.. (СМ фото) нигде не могу найти схему распиновки..
Форумчане выручайте..
1)Ткните пожалуйста носом где можно найти схему распиновки - для моего блока управления... :unsure: 
2)Выскажите свои соображения, что я сделал не так??? :rolleyes: 
Заранее всем большое спасибо
 

post-1138-0-11836800-1479214141_thumb.jpg

post-1138-0-08223700-1479214162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


где можно найти схему распиновки - для моего блока управления...
абсолютно аналогична схеме микас 11,за исключением что соатэ собирается из очень дешовых комплектующих,с некоторыми "удешевляющими" схематичными решениями.от этих блоков даже газ отказался. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JVLADIMIR40

абсолютно аналогична схеме микас 11,за исключением что соатэ собирается из очень дешовых комплектующих,с некоторыми "удешевляющими" схематичными решениями.от этих блоков даже газ отказался. :blink:

Я по этому вопросу могу высказать только свое мнение.. За 8 лет работы с блоком проблем не было.. Если можно дай ссылку на распиновку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


За 8 лет работы с блоком проблем не было..
и ты ждёшь что ещё 8 лет проблем не будет? :D

 

 


Если можно дай ссылку на распиновку..
Таблица распиновки контроллеров ВАЗ-УАЗ-ГАЗ  Скачать

Электрические схемы систем впрыска автомобилей ГАЗ, ЭСУД Микас-11/VS8.  Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JVLADIMIR40

и ты ждёшь что ещё 8 лет проблем не будет? :D

 

 

Таблица распиновки контроллеров ВАЗ-УАЗ-ГАЗ  Скачать

Электрические схемы систем впрыска автомобилей ГАЗ, ЭСУД Микас-11/VS8.  Скачать

 

Спасибо тебе большое за схемы.. Буду разбираться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JVLADIMIR40

и ты ждёшь что ещё 8 лет проблем не будет? :D

 

 

Таблица распиновки контроллеров ВАЗ-УАЗ-ГАЗ  Скачать

Электрические схемы систем впрыска автомобилей ГАЗ, ЭСУД Микас-11/VS8.  Скачать

 

Если я правильно прочел схему то сигнал с датчика приходит на 79 ножку..??

Скажи пожалуйста, если знаешь, а еще может быть какая то проблема, если эта цепь будет исправной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а еще может быть какая то проблема, если эта цепь будет исправной??
если исправен датчик.есть питание,цепь целая,вариант один - блок.или драйвер,он перепаивается.или дорожки.это в помойку.плата 7 слойная.искать где там.и что будет следующим пустая трата времени.просто для проверки подкинь другой блок,хоть микас,хоть ителму 8,и поезди.если не вылезет ничего,ответ думаю понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JVLADIMIR40

если исправен датчик.есть питание,цепь целая,вариант один - блок.или драйвер,он перепаивается.или дорожки.это в помойку.плата 7 слойная.искать где там.и что будет следующим пустая трата времени.просто для проверки подкинь другой блок,хоть микас,хоть ителму 8,и поезди.если не вылезет ничего,ответ думаю понятен?

Спасибо.. В принципе так и думал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


а еще может быть какая то проблема, если эта цепь будет исправной??
Теоретически нужно знать какое напряжение блок считает нулем, а какое сигналом, с определенной точностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JVLADIMIR40

Теоретически нужно знать какое напряжение блок считает нулем, а какое сигналом, с определенной точностью.

 

Но это наверное только заводчики знают.. и в гаражных условиях такое не определишь.. 

Кстати нашел очень хорошую ссылку по поиску неисправностей правда ориентированную на УАЗ. но принцип то ведь один..

http://chiptuner.ru/download/docs/errorgaz.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


Но это наверное только заводчики знают.. и в гаражных условиях такое не определишь..
Осциллографом можно проверить в гараже. Сравнить с новым, понять проблему и открыть заводик...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

доброго всем дня, мужики, подскажите непонятливому, при увеличении оборотов или под нагрузкой показания дпрв должны меняться по БК или нет, периодами меняются, но не зависимо от оборотов и нагрузки, в среднем показывает 118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Мужики, есть у кого схема этого датчика положения распредвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Катушка там внутри, какая схема, откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Какая катушка???? Датчик хола вобщето... элемент холо + транзистор. Зачем схема если не секрет. Распиновка датчика: два контакта - питание, один сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

 


Какая катушка????

Ну типа вот такая:

1370886867_remont_sensor_abs_2.jpg

Хотя спорить не буду, может и Холл. Вроде видел я эти датчики развороченные, пена из тонкого провода из них лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Может подскажет кто,машина 9 года,4216

вылезла ошибка 0341,по симптомам 100% дпрв

купил новый,хотел поменять,впринципе рука пролезает,ремень клин,но там как будто вместо болта стоит контрольная гайка с круглой шляпой,мне такую на корпус термостата ставили,приходилось головку забивать,говорят на моторах первого выпуска такой ерундой занимались

по описанию вообще смотрел-винт было написано под шлиц отвертку

теперь разбирать морду и скидывать радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...