Перейти к содержанию
           
Авторизация  
fed31

не тянет мотор не на бензине не на газе

Рекомендуемые сообщения

Comrad

Всем привет. Беда та же. Двигло 405.22, резко перестала тянуть, появился черный нагар на щупе, да и масло кушает!

Цепи менял недавно ещё и 2000 не прошло! Масло так же(Но почернело как то очень быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acejazz

У меня макс 90 при хорошем раскладе иногда 100. хотелось бы порезвее. диагност сказал грм нормально поскольку бенз горит хорошо. масло не расходует. газ 18-19 литров и часто греется даже по трассе включается вентелятор. советуют смотреть катализатор. возможно говорят изза него и греется и не тянет. кто как прокоментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Comrad
Всем привет. Беда та же. Двигло 405.22, резко перестала тянуть, появился черный нагар на щупе, да и масло кушает!

Цепи менял недавно ещё и 2000 не прошло! Масло так же(Но почернело как то очень быстро)

Ну подскажите хоть что ни будь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КомБат
движок 405 евр-2.Заводится и на холостых работает отлично и разгоняется где то до 80-90км.ч.нормально а потом не едет как кто то держит не на газу не на бензине. Пробег 160000 не угревал. При диагностике всё нормально только зарядку показывает 12.5 а при проверке на АКБ 13.5 В чём беда подскажите

У меня такая же ситуация ! Подъехал на диагностику, мастер сказал, что надо прошивать две отдельные программы - на газ и на бензин. Потому, что устоновлено среднее значение угла опережения зажигания. Желательно для каждого вида топлива - своё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigunn
На диагностики при движении, и на месете показывает, что все в норме. даже расход бензина маловат. Литров 10-11 на 100 км.

На газу, соотсвенно, можно не считать.

Какая прошивка стоит не знаю. Родная.

Машина 2007 года. Ездил всегда нормально, а теперь до 80-90 км и как буд-то кто держит. А обогнать вообще сложно!

Совсем недавно менял цепи, звездочки, и натяжители... метки в норме.

Работает и заводится офигенно! Даже в мороз.

На холостых газует хорошо. Но до каких оборотов не пробовал (ды и жалко че-то мотор)

При разгоне где-то до 2800 оборотов разгоняет хорошо, а на 4-ой и 5-ой передаче дальше разгоняет очень-очень медленно. И вобще на подъемах машина очень сильно садится.

 

 

да чё за херня с этим 2007 годом выпуска?! у меня тоже самое не хочет ехать ,чё тока не пробовал!скока форумов перелопатил никто ничё дельного сказать не может.неужели ни кто не справился,ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nurik198301
да чё за херня с этим 2007 годом выпуска?! у меня тоже самое не хочет ехать ,чё тока не пробовал!скока форумов перелопатил никто ничё дельного сказать не может.неужели ни кто не справился,ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!

 

 

и у меня такая же фигня .. 2007 года блин....компрессия 9 9 10 10...но это говорят пока нормально...да и масло совсем не кушает(после проклейки маслоотражателя) НЕТЯНЕТ И ВСЁ! По городу 3 втыкаешь и не едет...

 

читаю вот форумы каждый день.мож попробовать Соатэ на Микас сменить???? говорят помогает кому то..

А вот про метки все тут говорят...ну поставили мы один раз неправильно..так движок троил и работать нормально не хотел.а у нас ведь движки то и заводятся хорошо и обороты на месте набирают хорошо...а вот при езде ВСЁ ПЛОХО..ну не тянет и всё.от этого и расход бешеный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

и уменя такаеже фигня ездило нормально ирезко затупила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апрелев310579

Привет всем такаеже ерунда машина 2007 года не хочет ехать и все поменял лямбда зонт, дросельную заслонку, все датчики, провода, свечи, чепи грм, а машина так и не хочет ехать больше 90 не разогнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

у меня было так.метки грм неправильно стояли .сечас окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Привет всем такаеже ерунда машина 2007 года не хочет ехать и все поменял лямбда зонт, дросельную заслонку, все датчики, провода, свечи, чепи грм, а машина так и не хочет ехать больше 90 не разогнать

Вечер добрый всем.я в своё время ох как намучился с этой бедой,я сделал мотор всю магистраль выхлопную поменял подшипники вкруг на ступицах на импортные заменил,а результат был нулевой да ещё и блок управления (мозги) у crady заказал а мотор не пел.и потом года через полтора два когда я рукой махнул на всё машина сама ожила и у меня нет ответа почему т.к в тот момент к мотору кроме как масло менять не прикасался несколько месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova59

а датчик неровной дороги не пробовали менять, и датчик колевала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

а датчик неровной дороги не пробовали менять, и датчик колевала

на евро 2 нет датчика неровной дороги.. остальные датчики заменены уже по кругу не один раз

ну что, кто то победил 405  07 года? я уже четыре года ищу, все бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Подогрева дросселя нормального нет, вот она и не тянет.

Особенно в сырую и холодную погоду.

Постоит, конденсат в дросселе оттаивает, и машинка опять становится резвой и задорной.

1. Шланги ОЖ на дросселе поменять на другие, большего диаметра.

2, Отрегулировать зазор в дросселе и привод дросселя.

3. При температурах ниже ноля градусов, использовать  так называемую "жаровню", т.е. установить забор воздуха для двигателя от нагретого выпускного коллектора.

4. При температурах ниже -15 градусов, утеплять радиатор дрыгателя. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Подогрева дросселя нормального нет, вот она и не тянет.

Особенно в сырую и холодную погоду.

Постоит, конденсат в дросселе оттаивает, и машинка опять становится резвой и задорной.

1. Шланги ОЖ на дросселе поменять на другие, большего диаметра.

2, Отрегулировать зазор в дросселе и привод дросселя.

3. При температурах ниже ноля градусов, использовать  так называемую "жаровню", т.е. установить забор воздуха для двигателя от нагретого выпускного коллектора.

4. При температурах ниже -15 градусов, утеплять радиатор дрыгателя. :)

405 едет одинаково в любое время дня и года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeinek

У меня машина 2008 года мотор 405240 канитель такая же как у всех. Длится это уже пару лет ,поначалу к диагностам ездил но результат нулевой все в порядке по компу. До 50000 тясяч машина летала расход был по трассе от 13-15 литров смотря как гнать, потом машину будто подменили. На первых 3х передачас разгон динамичный дальше машина разгоняется очень плохо,максимальная скорость 80-90 км/ч. Также зарядка странная на приборе 12.4 до13.2 на аккумуляторе 14.3. За это время поменял дроссель,датчик вала,датчик распредвала ,результат нулевой вобщем так и плюнул на это дело так на машине ежу редко но вот теперь хочу все починить . Но почитав форум смотрю решение проблемы так ине нашли вчем причина такой работы двигателя. Может кто скажет где в Вологде найти толкового диагноста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Замени катализатор или пробей его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeinek

Катализатор чистый снимал смотрел.

Изменено пользователем sergeinek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wowa1988

я распретвалы по транспортиру выставил машина ожила сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Катализатор чистый снимал смотрел.

было  также.   машина  2008  года  меняли  все,   до  90 км  нормально,  дальше  все   с  горки   100.  заменили  впускной  коллектор  и  форсунки.  все  стало  нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

у меня решилось чисткой контактов на газовых форсунках (было ошибка 2-ой форсунки) и поднятием давления на редуктор с 0,95 до 1,35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


хочу все починить

 

либо форсунки .. либо топливный насос .. сколь давление в рампе ? не меньше 3,5 должно быть  еслиб форсунки то давал бы ошибку пропуски зажигания .. а так смотри модуль бензонасоса .. не хватает тупо бензина .. и жрет поди как трактор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Таже проблема, грешил на двигатель 405.22. Но тут знакомый помог - движок увалил.

Поставили 406-й, но чуда не произошло. Под небольшой бугорок еду на 3-й и это пустой.

В общем просто в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Таже проблема, грешил на двигатель 405.22. Но тут знакомый помог - движок увалил.

Поставили 406-й, но чуда не произошло. Под небольшой бугорок еду на 3-й и это пустой.

В общем просто в шоке!

попробуй  пережми  обратку  на  бензобак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

установлено ГБО метан, но тяги нет не на газу  не на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

установлено ГБО метан, но тяги нет не на газу  не на бензине

было   также  и  на  пропане  и  на  бензине.  диагностика  показывала   что  все  в  идеале.  менялись  все  датчики.  проверялись    все  метки.  результат  ноль.  оказалось  шол  подсос  воздуха   через  впускной  коллектор.  попробуй  под  коллектор  поставить  две  прокладки.  подсос  воздуха   начинался  после  2600   оборотов.  поменял  коллектор  форсунки   и  все  стало  нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...