Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SA.DIESEL

Натяжитель ремня генератора

Рекомендуемые сообщения

bio-dizel

а чё с ними должно случиться?

Типа не интересовался раньше? Фиксированный натяг ремня навесных... Натяжной придумали маркетологи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxol

Гена стоит родной ниразу нетрогал только два раза менял реле

За15 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Типа не интересовался раньше? Фиксированный натяг ремня навесных... Натяжной придумали маркетологи?

мне так думалось,что такой ролик придумали для удобства замены ремня и не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

мне так думалось,что такой ролик придумали для удобства замены ремня и не более того

Без коментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

мне так думалось,что такой ролик придумали для удобства замены ремня и не более того

не совсем, идея хорошая,  по мере износа и растяжки ремня идет поднатяг. все дело в исполнении.у меня еще родной стоит.

Изменено пользователем SA.DIESEL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

не совсем, идея хорошая,  по мере износа и растяжки ремня идет поднатяг. все дело в исполнении.у меня еще родной стоит.

ну а подшипник то - тоже родной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

по мере износа и растяжки ремня идет поднатяг.

это для лентяев :D ,чем обычный то натяжник не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

Да ну нафиг родной.может ты его снимаеш когда заводиш(шучу)

не совсем, идея хорошая,  по мере износа и растяжки ремня идет поднатяг. все дело в исполнении.у меня еще родной стоит.

шутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

натяжитель он как шумит?стучит?шуршит?визжит?может он не постоянно шуметь?ни как не могу найти причину шума,при прогреве исчезает причем резко,снимал приводный ремень,не шумит,прокручивал рукой и гену,и ролики,гидроус все крутится бесшумно.Чего посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Да ну нафиг родной.может ты его снимаеш когда заводиш(шучу)

шутил

кроме шуток, стоит родной, но переделанный

натяжитель он как шумит?стучит?шуршит?визжит?может он не постоянно шуметь?ни как не могу найти причину шума,при прогреве исчезает причем резко,снимал приводный ремень,не шумит,прокручивал рукой и гену,и ролики,гидроус все крутится бесшумно.Чего посоветуете?

все просто во время роботы прижми или оттяни нотяжитель, если звук измениться то он+ если он трещит тот это происходит в такт с его движением

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

натяжитель он как шумит?стучит?шуршит?визжит?может он не постоянно шуметь?ни как не могу найти причину шума,при прогреве исчезает причем резко,снимал приводный ремень,не шумит,прокручивал рукой и гену,и ролики,гидроус все крутится бесшумно.Чего посоветуете?

Перед своей кончиной натяжитель стучит. Прослеживается металлический стук постоянно. Думаю рукой с частотой вращения 750 об/м ролики не прокрутишь. Кстати обрати внимание на самый слабый элемент в этой системе - поддерживающий ролик родом из Арзамаса. Редкое дерьмо, таких дел может натворить если заклинит. Было у меня раз- такой класный ремень Лемфердер похерил гад. Смазывать его нужно иногда оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

натяжитель он как шумит?стучит?шуршит?визжит?может он не постоянно шуметь?ни как не могу найти причину шума,при прогреве исчезает причем резко,снимал приводный ремень,не шумит,прокручивал рукой и гену,и ролики,гидроус все крутится бесшумно.Чего посоветуете?

Всё давно уже расписано!!! Ставь ремень 1625 если с гуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зрелый

Привет парни, может кому понадобиться, решил проблемы с роликом следующим образом: Выточил шайбу из десятки метала и болт длиннее на 3-4см., натягиваешь ремень как тебе нужно и механизм стоит на одном месте, тобешь просто служит кранштейн ля ролика, да и нужно сточить алюмишку, на фото видно, что бы села шайба выточенная и все.

post-92175-0-25324600-1487342714_thumb.jpg

post-92175-0-29856200-1487342715_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Привет парни, может кому понадобиться, решил проблемы с роликом следующим образом: Выточил шайбу из десятки метала и болт длиннее на 3-4см., натягиваешь ремень как тебе нужно и механизм стоит на одном месте, тобешь просто служит кранштейн ля ролика, да и нужно сточить алюмишку, на фото видно, что бы села шайба выточенная и все.

Главное чтобы подшипники навесных быстрей не снашивались, да и ремень имеет свойство растягиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зрелый

ну как засвестит подтянем а так с полгода ежу никоких проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толшмяк

Привет парни, может кому понадобиться, решил проблемы с роликом следующим образом: Выточил шайбу из десятки метала и болт длиннее на 3-4см., натягиваешь ремень как тебе нужно и механизм стоит на одном месте, тобешь просто служит кранштейн ля ролика, да и нужно сточить алюмишку, на фото видно, что бы села шайба выточенная и все.

По моему хорошее и простое решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

А почему бы и нет. У меня конечно не трещит не шуршит. 300 тыщ уже. Менял только пружину. Как вариант запаску такую можно смастерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Привет парни, может кому понадобиться, решил проблемы с роликом следующим образом: Выточил шайбу из десятки метала и болт длиннее на 3-4см., натягиваешь ремень как тебе нужно и механизм стоит на одном месте, тобешь просто служит кранштейн ля ролика, да и нужно сточить алюмишку, на фото видно, что бы села шайба выточенная и все.

спасибо !!! за инфу  :) , тоже себе так сделаю , как аварийный вариант , в будке много места не займёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зрелый

В томто и дело что запасной уже ненужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

В томто и дело что запасной уже ненужен

запасной нужен всегда !!! видимо ты с этим ещё не сталкивался , очень не приятная весчь , ломается не только пружина , ещё и сам ролик отламывается

у меня таких дров наломал что даже шкиф от гидро насоса оторвался ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зрелый

запасной нужен всегда !!! видимо ты с этим ещё не сталкивался , очень не приятная весчь , ломается не только пружина , ещё и сам ролик отламывается

у меня таких дров наломал что даже шкиф от гидро насоса оторвался ,

ну ролики всегда под сиденьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
артем560

Мужики выручайте кто сталкивался.Купил обычный ролик поставил он скачет  когда заводишь.Ездил так думал рисковать не буду.Купил натяжной  роликк дайко за 2800. и ремень.Блин завожу и этот скачет по ремню.Ровно же должен прижимать а не скокать.Промежуточны ролик тоже хороший.В чем причина может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Мужики выручайте кто сталкивался.Купил обычный ролик поставил он скачет  когда заводишь.Ездил так думал рисковать не буду.Купил натяжной  роликк дайко за 2800. и ремень.Блин завожу и этот скачет по ремню.Ровно же должен прижимать а не скокать.Промежуточны ролик тоже хороший.В чем причина может быть???

...Так он и будет скакать(судьба у него такая),ровно он сроду не прижимал.Если не нравится-делай как описано(в смысле напечатано) в 188посте.Меня это вообще не напрягает-всё круть-верть,заряд идёт и руль крутится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
артем560

Мужики а вот ролик натяжитель с какойто плашкой железной и балтами за 2300 у когонибуть есть понятия как он устанавливается и для чего эта железка.??если есть фото.не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Мужики а вот ролик натяжитель с какойто плашкой железной и балтами за 2300 у когонибуть есть понятия как он устанавливается и для чего эта железка.??если есть фото.не могу найти...

Эта железка тебе не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...