Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andreik10

Замена бензонасоса ЗМЗ-405.24

Рекомендуемые сообщения

DJ

Кстате а на евро3 от вазов подходит? Он стоит гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ

Какой насос ребят ставить? Маркировка какая нить есть? От вазов 1350 стоит сименс...Вот думаю его поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Какой насос ребят ставить? Маркировка какая нить есть? От вазов 1350 стоит сименс...Вот думаю его поставить

От ВАЗа может не хватить по подаче. Я вообще от сименса ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

симес отходил 280 000 километров стоит третья сетка работает по сей день сетки не дефицит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
От ВАЗа может не хватить по подаче. Я вообще от сименса ушел.

Бош на вазе и на газе единый. без разницы.Хватит.

главное с пустым баком не ездить минимум половина

будет и 200 и 300 ходить

Изменено пользователем DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

У меня стоит Bosh от "Приоры" покупал за 650руб в 2010г.Там же предлагали Bosh типа оригинал за 1300руб.,но я взял и поставил подешевле .Езжу ,пока нареканий нет и работает не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У меня стоит Bosh от "Приоры" покупал за 650руб в 2010г.Там же предлагали Bosh типа оригинал за 1300руб.,но я взял и поставил подешевле .Езжу ,пока нареканий нет и работает не шумит.

А он погружной или на раме. Тоже хочу такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Надо будет посмотреть. Вроде как производительность у сименса больше, чем у боша. Ну так сказали продавцы. А по поводу сеточек я хз.надо будет посмотреть..Там вроде бы такая же как и на боше..Десяточная...

 

Бош на вазе и на газе единый. без разницы.Хватит.

главное с пустым баком не ездить минимум половина

будет и 200 и 300 ходить

 

да я тумблер поставлю, чтобы его на газе вырубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

привет езжу на бен все время первый насос умер на 45 тыс разбираться было некогда пришлось купить в сборе кстати стояли звездочки сбил зубилом поставил под головку по моему на 5 второй стал уставать на 70 й симптомы с утра пока не прогреется до 40 троит идет провал на 1500 1800 оборотах бк показывает заслонку дросселя 8 9 проц на холост давление в рампе 3.8 ловчил на топливе в баке горсть песка сейчас даже не заморачиваюсь беру один катридж бош 600 р замена даже на дороге не больше 1.5 часов старый моторчик под сидушкой доехать хватит хоть до куда не экономьте на топливе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Я себе поставил БОШ. Сименс почти умерший (2,9 очка "в стенку") теперь лежит в гараже. Бош работает шумнее, но более ремонтопригоден и дешевле в обслуживании. Сетки стоят копейки и есть везде. (сименсовскую искал 1,5 года). Сименсовский бензонасос (отдельно) стоит 1800 р.

 

А я все время езжу на Сименсе, года 2 ездил на нем, потом без проблем сменил сетку ( 200 руб. продаеться везде кстате ), вернее заменил нижнию часть насоса вместе с модулем, продаеться за 1000 рублей в Н. Нижнем, верняя часть насоса старая, так как старый погнул бензобак. И в запас купил в сборе Сименс, и на заводе вроде их же ставят. Давление он дает больше, со слов продавцов правда. Тьфу- тьфу конечно, но пока по Сименсам проблем не было...

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks

Прищдось и себе поменять.

Вот что поставил

4749d5f7875e.jpg,

 

а вот что было

b11b65447ae4.jpg

Изменено пользователем vetal_ks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 299

Берите БОШ , у них ресурс с СИМЕНСОМ одинаковые , только бош кончается не сразу так что доехать сможете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

парни так это насос е 2 нет обраного клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

искал искал я симент модуль, так и не нашел, решил поставить бош, вот. больше всего меня настораживает, что сименс не на фишке, а запаен.

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

ставьте любой! стоял на acente какойто некрутой! китайский отходил 50тык без проблем, после продали!

я имею ввиду именно картрижд! а не весь модуль в зборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

72 тыр отошел потом поменял нету мочи терпеть...тоже бош китайский...))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
парни так это насос е 2 нет обраного клапана

На модулях евро-3 стоит редукционный клапан на обратки.

 

искал искал я симент модуль, так и не нашел, решил поставить бош, вот. больше всего меня настораживает, что сименс не на фишке, а запаен.

А зачем модуль менять, купил сам насос обычный, припоял фишку и будет тебе счастье.

Я до сих пор не понимаю зачем покупать модуль в сборе за 3000-4000руб когда сам насос стоит 1000-1200руб, даже за место большого старого оскола обычный хорошо подходит, деняг наверно много зарабатываете :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
На модулях евро-3 стоит редукционный клапан на обратки.

 

 

А зачем модуль менять, купил сам насос обычный, припоял фишку и будет тебе счастье.

Я до сих пор не понимаю зачем покупать модуль в сборе за 3000-4000руб когда сам насос стоит 1000-1200руб, даже за место большого старого оскола обычный хорошо подходит, деняг наверно много зарабатываете :D .

я не правильно выразился. купил сегодня моторчик бош. на улице дождь идет, так бы уже поставил. сименс я нашел в одном месте, но он мне что-то не внушает доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
я не правильно выразился. купил сегодня моторчик бош. на улице дождь идет, так бы уже поставил. сименс я нашел в одном месте, но он мне что-то не внушает доверия.

А мне последнее время наоборот, БОШ не внушает даверие, а Сименс до последнего тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

у меня сименс стоял, 2 раза менял. новый моторчик не дает положенного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня сименс стоял, 2 раза менял. новый моторчик не дает положенного давления.

72 тыр прошел все на бензе что еще надо.снова купил кит. бош нет никакого сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАТРИОТ67

Ставил на свою лайбу Бош,через 11 дней после замера давления(3,0 при новом фильтре) отнёс обратно в магазин. Продавец сделал такое лицо(читай морду) как будто я в него плюнул.Насос забрал,а на просьбу дать в замен другой странно отреагировал отдал деньги и сказал что никакой другой насос он не даст и точка.Я скандалить не стал,ведь есть и другие магазины.В другом месте купил Сименс и вот прошло пять месяцев и мой бортовой комп закричал -Начальника,бедная смесь.Померил,опять три очка,насос долой.Теперь поставил какой то Цитрон,пока полёт нормальный.Да забыл сказать бензин 95,бак чистый.Насколько хватит не знаю с собой всегда вожу запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Парни - где находиться место в топливной магистрали куда присоединять манометр?

Какая там присоединительная резьба? И где взять/приспособить манометр для замера давления топлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

На вашем моторе есть на топливной рампе бабышка...вентилёк с пластмассовой крутюшкой! Вот туда надо подвязать манометр...типа вот так...

0_a2bb0_85840529_XXXL.jpg

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А как выглядит и сколько стоит и где купить манометр чтоб туда совать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...