Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Автономный бензиновый подогреватель

Рекомендуемые сообщения

DimaGal
Согласен ! Эта зима показала отличную работу "Бинар" !

Я скажу что ребята с "Адверса" постоянно дорабатывают свои изделия не стоят на месте!По личному опыту что было 2 года назад и сейчас...небо и земля.Испытавали их изделия и подогреватели и воздушные отопители и испытания на гарантийную наработку 1000 часов они прошли успешно! Вообщем мужики если кому надо "Бинар-5Б" с модемом пишите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

DimaGal, Мне дизельная нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaGal
DimaGal, Мне дизельная нужна...

дизиля нет, я для себя брал, а машину пришлось продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaGal
цена вопроса?

11 кусков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Я скажу что ребята с "Адверса" постоянно дорабатывают свои изделия не стоят на месте!По личному опыту что было 2 года назад и сейчас...небо и земля.Испытавали их изделия и подогреватели и воздушные отопители и испытания на гарантийную наработку 1000 часов они прошли успешно! Вообщем мужики если кому надо "Бинар-5Б" с модемом пишите!!

Мне надо! Откуда ты? Как прикупить? Деньги отложены! Как на счёт помощи при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
У меня тоже "фермер" -просверлили не снимая ,рядом с заправочной горловиной!

привет лёха.скинь пожалуйста фотки куда тебе сделали топливозаборник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

108ad1debdc4.jpg

 

Заборник от грузовика,только укороченный

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CCCP(SPb)

Вот я тоже себе взял Бинар-5 дизельный за 15500...И всё времени нет установить...Работа мешает...Может ну её(работу)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Вот я тоже себе взял Бинар-5 дизельный за 15500...И всё времени нет установить...Работа мешает...Может ну её(работу)???

Второй бак для дизеля ставить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я тоже, когда решал эту проблему, столкнулся с диллемой сколько же у меня будет в Таксе баков? Бензин, пропан и ещё солярный громоздить. Тем более, что предлагали его поставить в салон. Репу почасал и решил поставить пропановую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем тебе дизельная?Бензиновая надёжнее-соляра может замёрзнуть в миниатюрных трубках подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений

Я тоже хотел взять дизельный но меня продавцы отговорили. Сказали что бензиновый надежней. Но подогреватель как я понимаю уже куплен. Остается только поздравить с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

всем привет, когда машину брал по осени поставил у дилира бинар 5Б. Вроде работает, правда было пару глюков, по таймеру не запустился, сразу на ручном пошёл и нормально сейчас. Не нравиться что печку запускает при более 50 градусов, тут печку надо не забыть перевести с лобовика, а то говорят зимой прийдёшь а улица у тебя в салоне. У немцев сразу печка вместе с обогревателем пускается и потише они работают. Аккумулятор родной 66 , с утра прихожу минут 30-45 работает, печка заслонка и вентилятор на половину стоит, завожу зарядка на щитке горит газонёшь тухнит. Тут главное не забывать что не только масло в двигатели холодное но и в кпп и в мосту. Так что завожу курю 3 мин. потом первую и потихоньку пока из двора выезжаешь уже более менее, кпп начинает тыкатся нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Второй бак для дизеля ставить будешь?

А у меня и первый бак дизельный на Валдае...

 

Зачем тебе дизельная?Бензиновая надёжнее-соляра может замёрзнуть в миниатюрных трубках подачи.

Ну уже купил... И доп бак не хотелось ставить...)))

 

Остается только поздравить с покупкой.

Спасибо!!! Будем надеяться что будет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брату установили подогреватель на "бизнес Газель" с мотором Камминс -Гидроник пятикиловатный.

Врезали заборник в бак,закрепили подогреватель под расширительным бачком ,тосол и соляру подвели ,пульт в районе включателя фар поставили...но вот с подключением к глючной бизнес печке проблема вышла ! Установщикам всего то надо было добраться до проводов моторчика и всё,но не смогли :( пришлось временно подключить к салонной печке.

Как бедные владельцы "Бизнесов" будут менять моторчики печек ?Не смогли до него добраться ,хотя сняли переднюю накладку и бардачёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Установщикам всего то надо было добраться до проводов моторчика и всё,но не смогли :( пришлось временно подключить к салонной печке.

Как бедные владельцы "Бизнесов" будут менять моторчики печек ?Не смогли до него добраться ,хотя сняли переднюю накладку и бардачёк.

Я тоже не смог и подключился к салонной печке.

Будем надеятся, что когда моторчик сдохнет - уже менять научатся.

 

Кстати, читал, что присадки в соляре, антигели и смазывающие, не сгорают в подогревателях и забивают нагаром их камеры сгорания. Отсюда было бы целесообразнее установить отдельный бачок для подогревателя и лить туда соляру с керосином 50/50.

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Аккумулятор родной 66 , с утра прихожу минут 30-45 работает, печка заслонка и вентилятор на половину стоит, завожу зарядка на щитке горит газонёшь тухнит.

грею сейчас по 15 мин, но после заводки значок АКБ тоже горит, газанешь - тухнет. Мерял АКБ в норме.

Это у Газелей такая особенность чтоли? Чувствительность повышенная индикатора зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Я тоже не смог и подключился к салонной печке.

Будем надеятся, что когда моторчик сдохнет - уже менять научатся.

 

Кстати, читал, что присадки в соляре, антигели и смазывающие, не сгорают в подогревателях и забивают нагаром их камеры сгорания. Отсюда было бы целесообразнее установить отдельный бачок для подогревателя и лить туда соляру с керосином 50/50.

Хороший 76 или 80 бензин тоже подойдёт , но эфекта всё равно мало и 50/50 это круто слишком , на бак в 7 литров 1л максимум керосина,бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Опыта использования дизельных автономок у нас нет,бензиновый Гидроник у меня ПЯТЬ зим без проблем отработал!Практически каждый день по 20-30 минут и иногда по три включения за ночь (грелся им при ночлеге)

На шестую зиму стал глючить -то запуститься,то нет.Сниму на днях подогреватель и завезу в Питере на сервис,пусть посмотрят -диагностика 680 руб +ремонт.Брат в прошлом году отдал 5000руб ,зато стал без проблем запускаться и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Опыта использования дизельных автономок у нас нет,бензиновый Гидроник у меня ПЯТЬ зим без проблем отработал!Практически каждый день по 20-30 минут и иногда по три включения за ночь (грелся им при ночлеге)

На шестую зиму стал глючить -то запуститься,то нет.Сниму на днях подогреватель и завезу в Питере на сервис,пусть посмотрят -диагностика 680 руб +ремонт.Брат в прошлом году отдал 5000руб ,зато стал без проблем запускаться и работать.

А значок АКБ после заводки прогретого мотора загорается или нет? И почему - если знаешь?

 

Ссылку на тот сайт со статьей про использование предпусковых подогревателей найти не могу - поучительная.

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня иногда взвизгивал поликлиновый ремень на ЗМЗ если слабый или долго гоняешь с печкой подогреватель.

У вас ремень простой ,вот и проскальзывает от нагрузки при запуске!

Гидроник максимум 20 ватт в час потребляет+примерно столько же моторчик печки -даже за час ,не дожен сильно разрядиться аккум от одной "лампы головного света"

Хотя может отечественные подогреватели более мощные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Гидроник максимум 20 ватт в час потребляет+примерно столько же моторчик печки -даже за час ,не дожен сильно разрядиться аккум от одной "лампы головного света"

Хотя может отечественные подогреватели более мощные?

Прожорливее - раз...в 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Прожорливее - раз...в 5

НУ вот и ответ на вопрос-больше нагрузка на аккум +допотопный ремень гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
НУ вот и ответ на вопрос-больше нагрузка на аккум +допотопный ремень гены.

Чет сам не сообразил. Благодарю.

 

Нашел ту статью. Но где читал про присадки из ДТ - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...