Перейти к содержанию
           
Авторизация  
regalius

Заводские ворота на тентеваной Газели и ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

regalius

Просьба к тем, кто имеет опыт установки ворот и высокого тента на бортовую без регистрации (либо с регистрацией) в ГИБДД изменений в конструкции, поделиться опытом общения с щепитильными ГИБДДшниками. Насколько предвзято они относятся к этой доработке? какие требуют сопроводительные документы на "конструкцию"? меняет ли ГИБДД при регистрации установки ворот модификацию авто в свидетельстве? ну и прочее?

Изменено пользователем regalius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURBO777

Если снимешь задний борт и установишь ворота то тип кузова будет ФУРГОН и потребуется перерегистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
difis

у меня кузов с воротами в птс написано - бортовой с тентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИНКОР МАРАТ
у меня кузов с воротами в птс написано - бортовой с тентом

ты на учет ее с воротАми ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
difis
ты на учет ее с воротАми ставил?

снимали и ставил на учет,с воротами, в платном мрэо. (я второй хозяин) по моему мнению она записана как бортовая с тентом из-за наличия у нее боковых бортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Если снимешь задний борт и установишь ворота то тип кузова будет ФУРГОН и потребуется перерегистрация.

Нет,есть понятие атофургон с распашными воротами(будка),при замене бортовой платформы на фургон нужна куча бумаг.У самого стоят ворота,ставил сам.Один раз помоему в Чайковском один пробовал,типа отметка,переоборудование,говорю тормози любую фуру с воротами и посмотри как там написано,отдал документы и поехал.Не парься,ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergun!A

сечас посмотрел свой доекменты, в свидетельстве о регистрации авто и в птс тип авто грузовой бортовой. но есть еще свидетельство о соответстии конструкции тс. в номесть пункт "в конструкцию тс внесены следуюшие изменения: установка колесной бызы 3.5 установка бортовой платформы 3.18 каркас тента высотой 2м,распашние ворота

печать и подпись главного государственного инспектора безопасности дорожного двиения.

тебе скорей всего тож такуое свидетельство надо получить. я сам свое не получал предыдуший хозян отдал, а делал его перед продажей, до этого год ездил без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratAН-24

установка ворот без оформления документов влечет за собой снятие грз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
Просьба к тем, кто имеет опыт установки ворот и высокого тента на бортовую без регистрации (либо с регистрацией) в ГИБДД изменений в конструкции, поделиться опытом общения с щепитильными ГИБДДшниками. Насколько предвзято они относятся к этой доработке? какие требуют сопроводительные документы на "конструкцию"? меняет ли ГИБДД при регистрации установки ворот модификацию авто в свидетельстве? ну и прочее?

я если (как вариант) в кузов поставить будку самодельную.такой шаг не расматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
установка ворот без оформления документов влечет за собой снятие грз

 

а пусть сначала он докажет что это я поставил

у меня машина тент с воротами 2.2 высота

в доках просто грузовой бортовой

я первый хозяим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Просьба к тем, кто имеет опыт установки ворот и высокого тента на бортовую без регистрации (либо с регистрацией) в ГИБДД изменений в конструкции, поделиться опытом общения с щепитильными ГИБДДшниками. Насколько предвзято они относятся к этой доработке? какие требуют сопроводительные документы на "конструкцию"? меняет ли ГИБДД при регистрации установки ворот модификацию авто в свидетельстве? ну и прочее?

ставь рольставни и ни каких переоформлений, я себе такую хочу поставить, стоит вместе с работой в районе 10 килорубликов( у меня высота 2.20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
я если (как вариант) в кузов поставить будку самодельную.такой шаг не расматриваешь?

Вообще-то по высоте кажется в паспорте нечего не указано.Борта можно зделать фальшивые.Если на это дело пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
ставь рольставни и ни каких переоформлений, я себе такую хочу поставить, стоит вместе с работой в районе 10 килорубликов( у меня высота 2.20)

 

а сколько вес??

а как если на них в машине что то упадет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
а сколько вес??

а как если на них в машине что то упадет??

вес не знаю, но не большой, крепятся они на верху, так что ни что не упадет.

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman

как у вас всё запутано!

у нас всё просто, если сзади ворота-фургон, если борт-бортовой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergun!A
как у вас всё запутано!

у нас всё просто, если сзади ворота-фургон, если борт-бортовой. :rolleyes:

и не говори. вот у меня стоять ворота, а тент сбросить и обшить железом. чтоб цельнометалическую сделать не могу надо изменения в птс писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
и не говори. вот у меня стоять ворота, а тент сбросить и обшить железом. чтоб цельнометалическую сделать не могу надо изменения в птс писать

Сделай под тентом цельнометал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R201

Хочу себе поднять до 2-х м. и поставить ворота, но в свидетельстве написано что не "бортовой грузовой", а просто " грузовой ", как тогда быть с ГАИ? Требуется ли в этом случае перерегистрация? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d004633
Хочу себе поднять до 2-х м. и поставить ворота, но в свидетельстве написано что не "бортовой грузовой", а просто " грузовой ", как тогда быть с ГАИ? Требуется ли в этом случае перерегистрация? :blink:

у меня машина 1997 года! сам сделал ворота, удлинил кузов на 40 см, и поднял до 2-ух метров!! и за это время никто и никогда не спрашивал!! я один хозяин на ней!!!

так что делай ворота и не заморачивайся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
у меня машина 1997 года! сам сделал ворота, удлинил кузов на 40 см, и поднял до 2-ух метров!! и за это время никто и никогда не спрашивал!! я один хозяин на ней!!!

так что делай ворота и не заморачивайся!!

А как увеличил длину кузова??? Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d004633
А как увеличил длину кузова??? Очень интересно!!!

Всё очень просто! вставил в раму швелера и выдвинул их на 40 см. сотрудник ГИБДД открывает кузов и никогда не догадается,что рама удлинена.

Пол добавил, а сверху положил фанеру 5мм по всему кузову,стопари так же передвинул на 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

вчера регестрировал.написано что бортовой тентованный. ворота он не смотрел. второй хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
вес не знаю, но не большой, крепятся они на верху, так что ни что не упадет.

Очень интересно,но лучше бы взглянуть).Если возможно выложи фото и ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел33

Ребят кто поскажет,хочу вместо термоса поставить платформу с воротами и натянуть тент,в свидетельстве написано автофургон,нужно ли какие документы в Гибдд или ниче не спросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Ребят кто поскажет,хочу вместо термоса поставить платформу с воротами и натянуть тент,в свидетельстве написано автофургон,нужно ли какие документы в Гибдд или ниче не спросят

У тебя уже указан фургон. Ставь смело, скажешь так и було. Откуда гаишнику знать что бод фургоном подрузамеваеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...