Перейти к содержанию
           
Авторизация  
regalius

Заводские ворота на тентеваной Газели и ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

gavriloff
У гайцов узнали,говорят надо разрешение с завода на переделку(изменение конструкции),и прочая бумажная волокита.А в доках написано "грузовой" в с-ве "грузовой бортовой".".Так как же

Не обязательно разрешения с завода. Есть конторы которые устанавливают ворота и выдают документы для ГАИ.

Если замазано с прохождением тех.осмотра ставите сами, и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobroe taksi
Борта есть -всего доброго господа.

Жека,а задний борт где?Отсутствует?Держи штраф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

А где написано, что у газели задний борт должен быть? Или у тебя в ПТС написано. Газель тип Грузовой -Бортовой с бортами в количестве 4 штук????)))))))) Смешно получается не так ли?

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Всё ясно,щас деньжат подзаработаю да и погода не очень для сварки и буду каркас с воротами варить.Ещё вопрос,а где петли на ворота и запорные тяги взять?Я в магазинах такого на видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

В фирмах по изготовлению ворот Леха. Если нормальные брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
Жека,а задний борт где?Отсутствует?Держи штраф!!!

сгнил - заваривают.. Борт - не бампер, ездить можно.

я раньше мечтал купить бортовую, и поставить кунг самодельный, но что б борта снаружи были, типа "груз". А задний борт снять просто. у нас 5метровая ездит по городу год уже без заднего борта - длинну возит и ничего видимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Всё решено,потеплеет переоборудуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А где написано, что у газели задний борт должен быть? Или у тебя в ПТС написано. Газель тип Грузовой -Бортовой с бортами в количестве 4 штук????))))))))

У меня тентованная "Газель" с клапаном сзади И такой же МАЗ, но с заводскими воротами, которые прописаны в документах. Когда завод машину сертифицирует для производства, то в производство идет то, что прошло испытание. Если это "что-то" несертифицировано, то и эксплуатация, соттветственно. Если кто не верит, спросите у "камазистов" про дополнительные баки. Про них в ПТС, кстати, не пишут-один или два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

А они сами уже запутались,главное переть с наглой рожой мол что так было.А если слабену в своем поведение покажете то все ;) Проверяют только при ТО и при регистрационных действиях и больше не кто

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А они сами уже запутались,главное переть с наглой рожой мол что так было.

И обязательно принять для храбрости перед этим... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Р.У.С.Т.А.М., дело в том,что у нас не серийные автомобили.С конвейера выходит 3302 бортовой.Дальше сертифицированые предприятия типо "чайка сервис" и др. изготавливают модели с термобудкой,удлинёнки,еврошторы,и прочую лабуду.И в ихних моделях не разберешься без пол литра.Вот две одинаковые 5 метров борт у меня 3035KJ,а у диджа 2834DJ.Вот и хрен его знает,какая с воротами и бортом,а какая нет.

Изменено пользователем dobroe taksi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Где то читал газелей только заводских 1500 разных модификаций насчитывается,а что еще фирмы творят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Всё парни,согласно сертификатам с завода,моя модель (3035KJ) может быть с воротами!!!Ура!!!Щас распечатаю и уже ГАЙцы мозг выносить не будут. :D

3035_2.jpg

3035_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

С таким сертификатом помоему на любую тентовку можно ворота ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мишаня
С таким сертификатом помоему на любую тентовку можно ворота ставить.

расскажу еще случай,может кто посмеется...еду из Саранска,зима,мороз под 25,ветер сильный,снял тент,чтобы уменьшить парустность и расход бензина,ехать-то 750 км...(тент без ворот,с клапаном)...на выезде из города останавливает гаец,читает документы и вопрос-а где у тебя тент?в свидетельстве написано,что тентованная...я говорю-вон,в кузове лежит.....5 минут непонимающее лицо и недоуменное выражение у гаишника..потом выносит решение свое-если есть тент-нужно,чтобы он был установлен.я уже замерз с ним стоять,пообещал сейчас же натянуть и поехал дальше...пол-дороги ржал над ним.. :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
потом выносит решение свое-если есть тент-нужно,чтобы он был установлен.

Мне штраф выписывали, за дополнительные рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

Тут дело даже не в вопросе штрафа, а в ответственности..Случись какая оказия с самодельной конструкцией, будь то авария или другая ситуация, крайним будет тот кто дал добро на переоборудование..или хозяин который сам установил. На Ютюб видел ролик где на дороге водителя фуры заочно обвинили что он эксплуатировал прицеп с самопальным креплением борта..( борт при аварии вылетел и насмерть травмировал девушку в легковом автомобиле.."ампутация головы" )..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Мне штраф выписывали, за дополнительные рессоры.

А он что знает сколько должно быть, на разных машинах и в разные года их по разному ставили, т.е. что есть на заводе, то и ставят.

 

Тут дело даже не в вопросе штрафа, а в ответственности..Случись какая оказия с самодельной конструкцией, будь то авария или другая ситуация, крайним будет тот кто дал добро на переоборудование..или хозяин который сам установил. На Ютюб видел ролик где на дороге водителя фуры заочно обвинили что он эксплуатировал прицеп с самопальным креплением борта..( борт при аварии вылетел и насмерть травмировал девушку в легковом автомобиле.."ампутация головы" )..

Да заводское крепление быстрее отвалится чем самопал (ну если с головой конечно делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мишаня
Тут дело даже не в вопросе штрафа, а в ответственности..Случись какая оказия с самодельной конструкцией, будь то авария или другая ситуация, крайним будет тот кто дал добро на переоборудование..или хозяин который сам установил. На Ютюб видел ролик где на дороге водителя фуры заочно обвинили что он эксплуатировал прицеп с самопальным креплением борта..( борт при аварии вылетел и насмерть травмировал девушку в легковом автомобиле.."ампутация головы" )..

наш автопром непредсказуем...сам видел,как у зила находу капот открывался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Ребят такой вопрос. Нужны ли борта для регистрации в ГИБДД? Если я приеду без бортов на одной платформе? Поставят ли на учёт? (В СТС грузовая бортовая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Борта потребуют. Меня заставили на Газоне снять бочку пивную с кузова. Хоть я пытался сказать что это груз.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
В 08.04.2010 в 18:06, bratAН-24 сказал:

установка ворот без оформления документов влечет за собой снятие грз

По какой статье КоАП данная санкция прописана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...