Перейти к содержанию
           
Авторизация  
regalius

Заводские ворота на тентеваной Газели и ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Павел33
У тебя уже указан фургон. Ставь смело, скажешь так и було. Откуда гаишнику знать что бод фургоном подрузамеваеться.

Завтра еще для уверенности в Гаи поинтересуюсь да в ПТС посмотрю че там написано что потом проблем небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazeksys

А кого-нибудь Гаи штрафовало за сомодельную установку ворот в бортовую газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryP

У меня 4.2 борт-тент и ни в птс ни в тех паспорте вобще ничего не написано,просто номер марки))вот сейчас планирую каркас менять на евро и либо распашные либо секционные ворота ставить,а то с клапанном уже нерв не хватает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Так сейчас с завода есть длинные высокие тентовки с воротами! Единственное может модель другая или VIN код. :unsure: ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bendera73

у меня просто фермер удл. нарастил борт теперь 3.50 метра высота борта 2.10 .гаисосы не нет с спрашивают по высоте борта -ответ модель такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У меня 4.2 борт-тент и ни в птс ни в тех паспорте вобще ничего не написано,просто номер марки))вот сейчас планирую каркас менять на евро и либо распашные либо секционные ворота ставить,а то с клапанном уже нерв не хватает.)

Заводская удлинненая платформа, увеличенная высота платформы и ворота - все это отражается в цифровом обозначении модели и ГИБДД это к сожалению знают. А вот если сам удлиннял или переделывал с оформлением соответствующих документов, то модель в ПТС остается прежняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Ребят, у кого есть реальный опыт перерегистрации авто из "бортовой" в "бортовую с распашными воротами". Я второй хозяин. Первый купил просто борт и впоследствии соорудил евротент, но ничего не перерегистрировал. Сейчас не могу машинку на себе переписать. Наши гайцы на сверке завернули в тех.отдел... У меня борта есть, но вот сзади ворота... Говорят мол либо снимай ворота и ставь борт, либо 7 кругов ада через институты... сертификации и прочее...

Читал где-то, что есть какое-то письмо, которое говорит о том, что ворота незначительное изменение и делать ничего не нужно, но сам текст не нашел. Вобщем помогите чем сможите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Ребят, у кого есть реальный опыт перерегистрации авто из "бортовой" в "бортовую с распашными воротами". Я второй хозяин. Первый купил просто борт и впоследствии соорудил евротент, но ничего не перерегистрировал. Сейчас не могу машинку на себе переписать. Наши гайцы на сверке завернули в тех.отдел... У меня борта есть, но вот сзади ворота... Говорят мол либо снимай ворота и ставь борт, либо 7 кругов ада через институты... сертификации и прочее...

Читал где-то, что есть какое-то письмо, которое говорит о том, что ворота незначительное изменение и делать ничего не нужно, но сам текст не нашел. Вобщем помогите чем сможите ;)

может проще снять ворота зарегить и обратно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasill
может проще снять ворота зарегить и обратно поставить.

Это конечно простой вариант, но хочется сделать по уму... Как потом буду снимать с учета, как новый хозяин будет выкручиваться? Вобщем не хочу геморой получить при продаже (а она планируется) авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Ребят, у кого есть реальный опыт перерегистрации авто из "бортовой" в "бортовую с распашными воротами". Я второй хозяин. Первый купил просто борт и впоследствии соорудил евротент, но ничего не перерегистрировал. Сейчас не могу машинку на себе переписать. Наши гайцы на сверке завернули в тех.отдел... У меня борта есть, но вот сзади ворота... Говорят мол либо снимай ворота и ставь борт, либо 7 кругов ада через институты... сертификации и прочее...

Читал где-то, что есть какое-то письмо, которое говорит о том, что ворота незначительное изменение и делать ничего не нужно, но сам текст не нашел. Вобщем помогите чем сможите ;)

Находишь сервис с заводской лицензией-и вперед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём 37

Доброго времени суток всем, у меня такой вопрос, у меня ГАЗель 1998 года, тентовая, в пластике написано Тип ТС Грузовой - Грузовые Бортовые, хочу увеличить высоту кузова до 2,30 м , и поставить для удобства ворота, тут посмотрел вашу дискуссию по данному вопросу, и как я понял мнения разошлись, хотелось бы по точнее знать что делать???

просто ставить как задумал и ездить??? или обстучать все пароги в ГИБДД и снова вбухать много денег на перерегистрацию???

Изменено пользователем Артём 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Всё зависит от региона , как я понял из темы! У нас просто делают и ездят! Так что спрашивать надо в ГИБДД там ваши точно скажут,что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BANDI01

У меня ваще в ПТС написано тип-грузовой и все!!! Ставь хоть будку хоть ракетовоз. ни один инспектор ДПс не посмеет оспорить что она переоборудована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7779

Фургон

 

Фургон для обслуживания торговой сети

Фургон (франц. fourgon), 1) большая конная повозка главным образом для клади с цилиндрической крышей (из холста, тёса или фанеры). 2) Закрытый кузов грузового автомобиля или прицепа. Ф. могут быть общего назначения или специализированными, последние имеют внутреннее оборудование, приспособления для перевозки грузов определённого вида (например, лотки для хлебобулочных изделий). Ф. обычно делятся на цельнометаллические и дерево-металлические (с деревянным каркасом и металлической обшивкой). На автомобилях особо малой грузоподъёмности (до 1 т) Ф. объединяют с кабиной, но грузовое помещение отделяют от кабины перегородкой со смотровым стеклом. Для погрузки и выгрузки служит задняя (иногда и боковая) одно- или двустворчатая дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
У меня ваще в ПТС написано тип-грузовой и все

У меня тоже. А в СТС-грузовые автомобили бортовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мишаня
У меня 4.2 борт-тент и ни в птс ни в тех паспорте вобще ничего не написано,просто номер марки))вот сейчас планирую каркас менять на евро и либо распашные либо секционные ворота ставить,а то с клапанном уже нерв не хватает.)

привет,форумчане!!!дело было давно 91-95 годы.купил газон 52-ой бортовой,сам сварил каркас,натянул тент-ни один гаец не приставал ни разу,потом был газ 33073,с завода шел тентованный,сам нарастил борта и каркас,реакция та же...ни словом никто не обмолвился,в настоящее время около месяца назад ,купил газ 330202,в птс грузовая,бортовая,но стоит высокий(2.20)каркас и естественно-тент,при постановке на учен не возникло вопросов,вот теперь тоже хочу поставить распашные ворота назад,думаю,что проблем не будет,ведь у меня не фургон,а тент по бортам,изнутри обшивай чем хочешь,а борт или ворота,думаю,не имеет значения.если у кого есть опыт -напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Не путайте понятия фургон и грузовой бортовой. У меня написано грузовой бортовой и стоят ворота +5 метровая база. Но у меня маркировка машины 2834DJ. Поставили на учет без проблем и никто ничего не говорил. Один гаец пытался что то докапаться. Говорит какая модификация машины? Я говорю в тех паспорте посмотри..Аааа ну всего доброго. Думал наверное что сам удлинил.

А что такого поставить ворота то? Это не говорит о том что сразу фургоном (будкой) становится.Фургон это термос например или будка без бортов вообще..А если есть борта и ставишь ворота, то вообще то тип не меняется, так как борта сбоку есть и это никак не фургон. А так при покупке машины мне дали сертификат об удлинении базы и тому подобное. Где то дома валяется кстате, надо найти его.

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

По закону вроде как, самодеятельностью с воротами заниматься нельзя.

Сам сделал каркас и ворота. Не чего не оформлял. Так как дороговато показалось.

5b0135600abaaac546d8fdde82fcac60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мишаня
Не путайте понятия фургон и грузовой бортовой. У меня написано грузовой бортовой и стоят ворота +5 метровая база. Но у меня маркировка машины 2834DJ. Поставили на учет без проблем и никто ничего не говорил. Один гаец пытался что то докапаться. Говорит какая модификация машины? Я говорю в тех паспорте посмотри..Аааа ну всего доброго. Думал наверное что сам удлинил.

А что такого поставить ворота то? Это не говорит о том что сразу фургоном (будкой) становится.Фургон это термос например или будка без бортов вообще..А если есть борта и ставишь ворота, то вообще то тип не меняется, так как борта сбоку есть и это никак не фургон. А так при покупке машины мне дали сертификат об удлинении базы и тому подобное. Где то дома валяется кстате, надо найти его.

согласен полностью.все газельки бортовые практически продаются с тентом,в птс -грузовой бортовой,по модификации определяется длина кузова.возможно ,если попадется очень придирчивый гаец,можно проставить дополнительно ,что машинка с тентом,а уж про ворота говорить не приходится,что клапан сзади,что ворота,что рольставни,машинка все равно бортовая.борта -то есть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
Но у меня маркировка машины 2834DJ.

А у меня 3035 KJ +5 метров.Это тоже могу ворота ставить и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Ты себе купил????? :o Молодца! Конечно ставь и не парься.

Надо тебе кличку придумать машине твоей Леха. У меня 2834DJ (Дидж), а я тебя получается 3035KJ. Назовем КейдЖ.

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Не не купил.Точнее купил но не я :D Парнишка взял,а я на ней теперь работаю.Вместе выбирать ездили.А машина пока бортовая и тента ой как не хватает,да и ворота 100% ставить надо.У гайцов узнали,говорят надо разрешение с завода на переделку(изменение конструкции),и прочая бумажная волокита.А в доках написано "грузовой" в с-ве "грузовой бортовой".А у Ростовского(Катерпилера) в особых отметках написано "с воротам".Так как же ставить ворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
КейдЖ.

Звучит не плохо!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512
привет,форумчане!!!дело было давно 91-95 годы.купил газон 52-ой бортовой,сам сварил каркас,натянул тент-ни один гаец не приставал ни разу,потом был газ 33073,с завода шел тентованный,сам нарастил борта и каркас,реакция та же...ни словом никто не обмолвился,в настоящее время около месяца назад ,купил газ 330202,в птс грузовая,бортовая,но стоит высокий(2.20)каркас и естественно-тент,при постановке на учен не возникло вопросов,вот теперь тоже хочу поставить распашные ворота назад,думаю,что проблем не будет,ведь у меня не фургон,а тент по бортам,изнутри обшивай чем хочешь,а борт или ворота,думаю,не имеет значения.если у кого есть опыт -напишите.

У меня тоже 330202,с самодельными воротами уже пол года-проблем ни когда не возникало,хотя борта я выкинул(тент до низа) и обшил всё фанерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Леха, ну как это? Тупость какая то колхозная. Грузовая-бортовая с воротами))))) У меня 4 метровка тоже с воротами. Такая шла. Что у 5м, что у 4-рех, везде, грузовой бортовой. И на учет поставили без проблем, даже сертификаты не показывал, хотя они есть. Идут вместе с машиной. А так по теме. Тебе гаец ничего не сделает на трассе, если даже и доколебется. Борта есть -всего доброго господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...