Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dreika

ходовая на ВАЛДАЕ ГАЗ 33104

Рекомендуемые сообщения

gavriloff
4.износ колодок более 50%( болезнь)

Очень, хорошая болезнь!Она лечиться ? Или хроническая.

Чем больше я познаю эту машину(конструктор), тем сильнее желание ее продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
С воздухом все нормально,энергач снял,направляющие ходят хорошо, колодки на удивление нулевые,а вот центральный палец на 1-1.5 см вышел и походу заклинел. Нажимаю на лапку - реакция 0 и лапка легко нажимаеться.Думал развести его , но боюсь обломить винт.Че делать люди добрые?

пробег то не большой,закипеть намертво не могло.разводить по любому придётся. шприцом загони под пыльник тормозухи,выжди время минут 10 и потихоньку начинай сводить

п.с. а как ты колодки вытащил,если не сводил механизм? или может я тебя не правильно понимаю...сфоткай лучше...

 

Очень, хорошая болезнь!Она лечиться ? Или хроническая.

Чем больше я познаю эту машину(конструктор), тем сильнее желание ее продать.

хроническая.

заметил,что проявляется она у тех кто перегружает авто

лечиться инъекцией тормозилки под пыльники и заменой колодок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

п.с. а как ты колодки вытащил,если не сводил механизм? или может я тебя не правильно понимаю...сфоткай лучше...

 

 

Вот тут и есть весь прикол, они разводяться но не до конца, диск тормозной клинит не намертво. Думал мож сам пятак выскочил, нет все гуд, по ходу дефект в резьбе, она там мелкая на сколько помню. Завтра поеду к гарантийщику,буду речи сальные вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

стоп! разводятся или сводятся?

тормоз клинит,колодки свёл,а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
И вот нужна информационная помощь! Заклинило задний супорт, не наглухо,слегка отпускает но диск не крутиться. Мучаться в дороге не стали сняли полностью.Поделитесь кно знает ссылками и схемами по супорту, вроде Бремер, машина август 2011года , пробег 45 000 км.

Что было не понятно, морозы спали, взял маленькую трещетку и практически легко развел, может вода попала? На Атего в месте постаноки стоит прокладка, у себя на Валдае не увидел ее.Может это и есть причина!!! Вообщем повертел в руках, пощупал, поставил и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coope777

Всем добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой:

Я загнал на СТО автомобиль Валдай для замены шкворней, после работы мне выставили счет по замене шкворней и отдельный пункт по снятие и установке балки с отдельной суммой, объяснив это тем что шкворень не выбивался, даже после нагревали его и всё ровно вибить было невозможно. Бывали ли у кого такие случаи или кто сталкивался сам с такой проблемой, что невозможно было выбить шкворень на месте и приходилось снимать балку целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Всем добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой:

Я загнал на СТО автомобиль Валдай для замены шкворней, после работы мне выставили счет по замене шкворней и отдельный пункт по снятие и установке балки с отдельной суммой, объяснив это тем что шкворень не выбивался, даже после нагревали его и всё ровно вибить было невозможно. Бывали ли у кого такие случаи или кто сталкивался сам с такой проблемой, что невозможно было выбить шкворень на месте и приходилось снимать балку целиком?

в 90% случаев балку выкатывают (по моему опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к.2

проблемка нарисовалася на днях на гребенке когда отрабатывае правое колесо левое начинаеться раскачка балки и это все на скорости продолжаеться уже и на ровной дороге до тех пор пока практически не остановишся как с этим бороться может у когото тоже так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
проблемка нарисовалася на днях на гребенке когда отрабатывае правое колесо левое начинаеться раскачка балки и это все на скорости продолжаеться уже и на ровной дороге до тех пор пока практически не остановишся как с этим бороться может у когото тоже так было

стабилизатор передний ещё не снял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к.2
стабилизатор передний ещё не снял?

так проблема в нем получаеться или еще в чемто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
так проблема в нем получаеться или еще в чемто

сними его,машину не узнаешь...мягкий будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Кто-нибудь имеет схему по воздуху для Валдая с каминс.Чуть выше писал про свой задний супорт,проблемка стала опять вырисовываться. Складываеться ощущение, что плохо растормаживаеться суппорт после городского цикла работы.Есть глубокая мысль, что это один из клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dreika

у тебя проблема что по городу колодки дымятся? у меня так с новя было потом само прошло уже 450000км и не дымятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black russian

сними его,машину не узнаешь...мягкий будет...

А чем это чревато если снять стабилизатор?и почему будет мягче,я думал наоборот еще по листу добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А чем это чревато если снять стабилизатор?и почему будет мягче,я думал наоборот еще по листу добавить.

ну чуть в повороты будет крениться, а так ни чем

мягкость проявиться в основном в отсутствии жёстких ударов от подвески в кабину. не будет рвать места крепления кабины к раме под подушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvv1975

А чем это чревато если снять стабилизатор?и почему будет мягче,я думал наоборот еще по листу добавить.

Управляемость ухудшится и рессоры чаще делать будешь и мягче не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Управляемость ухудшится и рессоры чаще делать будешь и мягче не станет.

а ты бы попробовал сначала

"чаще делать рессоры"- что ты подразумеваешь под этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvv1975

а ты бы попробовал сначала

"чаще делать рессоры"- что ты подразумеваешь под этим?

Именно что пробовал.А рессоры чаще лопатся будут без него,так как он нагрузку распределяет на обе рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Именно что пробовал.А рессоры чаще лопатся будут без него,так как он нагрузку распределяет на обе рессоры.

без стаба

про рессоры бред. 5тн вполне нормальная загрузка для валдая, за 2 года(200тк) проблем с рессорами не испытывал вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Внесу свои 5 тубриков. Без стабилизатора рессоры и амортизаторы (с переди) уставать будут быстрее, но зато машиН идет мягче но появляется валкость (к ней привыкаешь), обычно первый ломает передний левый второй лист, Раньше Валдаи некоторые с новья без стабилизаторов шли. Стабилизатор задний тоже снимают чтоб не выломывал подкладки стремянок задних рессор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Управляемость ухудшится и рессоры чаще делать будешь и мягче не станет.

Станет и намного мягче, тоже снял недавно и сразу разницу почувствовал. И ухудшения в управлении никакого не прибавилось Изменено пользователем Александр 62RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч

на моем валдае нет ни переднего не заднего стабилизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

на моем валдае нет ни переднего не заднего стабилизаторов.

устал наверное рессоры менять :lol: :lol:

задний нужен. я ещё на заднем стянул "костыли" чтобы не разъезжались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

устал наверное рессоры менять :lol: :lol:

задний нужен. я ещё на заднем стянул "костыли" чтобы не разъезжались

Браток,это что за костыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Браток,это что за костыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...