Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dreika

ходовая на ВАЛДАЕ ГАЗ 33104

Рекомендуемые сообщения

52RUS

тогда, наверно, мне это не грозит ? https://img-fotki.yandex.ru/get/9259/30447111.0/0_b8198_354a75bb_XXXL.jpg переживаю только, что все гайки "правые".

Если затягивать то не грозит

Правые можно на фиксатор резьбы посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Сейчас трудно найти заводскую шпильку даже в нижнем, в основном продают кетайскую сыромятину,вот по этому они и вытягиваются,ломаются

 

 

 Я не пойму , а на новом авто тогда какие шпильки ?

 

Шпильки есть двых цветов какая ускоглазая ?

 

Если шпильки режет - то все , а ломает одну .

 

Фиксатором балыватся не надо , наобород надо помазать графиткой (я мажу литолом) , а alex134 надо  иношпильки , нормальные гайки и конусы как на иногрузовиках или сделать как у RA3QBJ

 

Друг решил открутить не помню зачем , а колеса не трогал года два , откручивая провернул две шпильки  132.gif, зубило кувалда и часа три работы , вот так вот бывает .

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 Фиксатором балыватся не надо , наобород надо помазать графиткой (я мажу литолом) , а alex134 надо  иношпильки , нормальные гайки и конусы как на иногрузовиках или сделать как у RA3QBJ

режет по-любому из-за затяжки. а футорки меня еще в детстве достали !

поезжу пока так с повышенным вниманием и запасом шпилек, потом рекоммендовать может буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я не пойму , а на новом авто тогда какие шпильки ?

 

Шпильки есть двых цветов какая ускоглазая ?

 

Если шпильки режет - то все , а ломает одну .

 

Фиксатором балыватся не надо , наобород надо помазать графиткой (я мажу литолом) , а alex134 надо  иношпильки , нормальные гайки и конусы как на иногрузовиках или сделать как у RA3QBJ

 

Друг решил открутить не помню зачем , а колеса не трогал года два , откручивая провернул две шпильки  132.gif, зубило кувалда и часа три работы , вот так вот бывает .

Я на рынке нашёл 3 цветов, одна белая и две разных жёлтых. Заводскую можно определить по вальцовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

режет по-любому из-за затяжки. а футорки меня еще в детстве достали !

поезжу пока так с повышенным вниманием и запасом шпилек, потом рекоммендовать может буду )))

Привет.С нормальной резиной, за год  ниразу не снимал.Вот недавно, заставил сына снять и проверить,сказал пошли как по маслу ,промазаны были графиткой,промазал ещё раз и закрутил на место.Так, что боятся эти футорки,смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Привет. Движемся в сторону дома, за Саратовом оборвало вторую шпильку на заднем левом, в Студеновке на стоянке поменяли. Мотор зверь, вытягивает в любой почти подъем на пятой. Единственно на холостых резонанс по железу. Брячет где-то в оперении кабины. Спасибо еще раз за работу!

Привет.На месте без проблем.Как сам ? Как себя чувствует, прошитый на 168 лошадок движок ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

режет по-любому из-за затяжки. а футорки меня еще в детстве достали !

 

 

Да не режет , а ломает :)))

 

Некоторые товарищи уходили от проблемы (футорками) с помощью мясорубки, естественно перед эти съев avatar16375_3.gif, а шо разве на лисопеде футорки бывают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline777

Сейчас трудно найти заводскую шпильку даже в нижнем, в основном продают кетайскую сыромятину,вот по этому они и вытягиваются,ломаются

У меня один раз срезало одну шпильку(быстро заметил)после замены суппорта у дилера. Затянули почти никак,а я сразу поленился проверить. Не затянуты были все

Передние от ЗИЛа (желтые) надо ставить. Небольшая доработка болгаркой( Зиловская вся круглая), и все. Намного крепче и стоит не 280 р, а 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Передние от ЗИЛа (желтые) надо ставить. Небольшая доработка болгаркой( Зиловская вся круглая), и все. Намного крепче и стоит не 280 р, а 100. 

может и так, но сейчас запчасти на зила из того же подвала везут под гордым названием кетай

цена на рынке "заводских"  150р с гайкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sel

Здравствуйте! Я тут новенький-принимайте в команду!Подскажите пжста,где можно Валдай на пневмо посадить,

весь инет олазил инфы нигде нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Здравствуйте! Я тут новенький-принимайте в команду!Подскажите пжста,где можно Валдай на пневмо посадить,

весь инет олазил инфы нигде нет?

Привет, завязывай пока писать, займись чтением форума, переписывать всё для каждого новичка не интересно уже...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Здрасте :huh: , а зачем пневмо ?

Лучше наверно подрессорники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ru-spb

Здравствуйте! Я тут новенький-принимайте в команду!Подскажите пжста,где можно Валдай на пневмо посадить,

весь инет олазил инфы нигде нет?

яндекс - пневмоподвеска валдай - питерская фирма выскочит в первой же строчке :)

и здесь - в теме про грузоподъёмность вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Разбило правый шкворень,  к чему готовится?  Я понимаю что к замене,  у нас там случайноне как в газоне,  слшыл вродь если на газоне разбивает,  то балка под замену…  у меня тоже кажется в балке… 

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Только разбирать и смотреть, у меня когда правая сторона начала болтаться обошлось заменой шкворня и втулок 2 года уже проездил пока нормально, а левый ещё родной стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

появился странный лязг (или металлический удар) где то справа снизу при проезде больших неровностей. на подвеску не похоже, как будто по кабине отдает... никак не могу найти. можт кто-нить подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Разбило салентблок (в хлам) кронштейн задней рессоры. отверстие в элипс, ухо рессоры брякает в кронштейне, причины знаешь сам, извини если напугал )) радуйся если что-то будет другое )  

Из - за этого и машину по дороге ловиш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Разбило салентблок (в хлам) кронштейн задней рессоры. отверстие в элипс, ухо рессоры брякает в кронштейне, причины знаешь сам, извини если напугал )) радуйся если что-то будет другое )  

Из - за этого и машину по дороге ловиш .

я же написАл: "на подвеску не похоже" и "никак не могу найти" - ты думаешь, я не увижу убитый сайлентблок ??? нечего сказать - пройди мимо ;)

отдает по правому крылу и полу. кто подскажет, кроме петросяна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Алекс, у меня достает с новья отбойник на правой рессоре, лязг жуткий. Посмотри следы на раме от отбойника.

После добавки коротыша какое то время было тихо, ща опять лязгает именно на приличных кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алекс, у меня достает с новья отбойник на правой рессоре, лязг жуткий. Посмотри следы на раме от отбойника.

да не, у меня подушки по кругу стоят... не может рессора ход выбрать ! лязг идет при раскачке., когда кабина играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

alex134,Посмотри крепление кабины.Внимательно. :DВоздухан сними.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134,Посмотри крепление кабины.Внимательно. :D

вот ! я задние точки раскручивал и приподнимал немного. может, лязг идет от передних ? что там может задевать ? сергей, поясни, не говори загадками !

 Воздухан сними.

я смотрю на этот поддончик под фильтром, не нравится он мне. ты про него ? с одной стороны он к раме крепится, а с другой - к кабине :wacko:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


ты про него ?
Да они отрываются.У меня на обоих ,только с левой стороны но у меня фермера может поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ты думаешь, я не увижу убитый сайлентблок ???

 

Я думаю что да )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Железный "щит"( пыльник) бренькает, у меня оба оторвались. Снизу рукой к верху приподними ( особенно край ближе к крылу) увидишь сразу если болтается

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...