Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA

Хочу поднять тему, у Дизельного была пила Hummer куплена за 3 тыс.руб., вроде до сих пор работает.

Мне много пилить не нужно, в лесорубы не собираюсь.

 

Но... муки выбора :rolleyes: хочется дешевле, а покупать пилы типа Hummer боязно.

А фирменные Husqvarna или Stihl дорогие, раза в 3-4...итд...дороже...

 

ТАК ЖЕ есть Husqvarna или Stihl не дорогие, в районе - 6-7 тысяч... за одно имя платить тоже не охота.

 

НО склоняюсь к подобным вариантам по цене около 6 тыс.руб. :

STIHL MS 180

Husqvarna 235e

Makita DCS4610-40

 

Помогите советом, голова пухнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броненосец

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...0&hid=91657

эта ссылка на пилы достойные внимания, у меня 136-41 бензо. пять лет, сейчас видоизменена и имеет номер 137. идут в комплекте с шиной 35 и 41 см лучше 41см. комплектуется шинами и цепями оригон, ценник приемлем, производител италия, тойже фирмы у меня бензотриммер, все заводится и работает безотказно, свечи чемпион, масло емаковское родное мешаю с бензином по учебнику, проблем нет. электропилы тихо работают, но есть слух, что электродвижки собирают в китое, отсюда, не рекомендую электро! олеомак эдентичны EFCO. одного концерна, разница в том, что олеомак собирают в подмосковье, выводы делайте сами! EMAK концерн, поставляющий садовую технику на рынки разных стран, втом числе и США, качественный продукт, за приемлемую цену, и хорошими работоспособными качествами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Хочу поднять тему, у Дизельного была пила Hummer куплена за 3 тыс.руб., вроде до сих пор работает.

Мне много пилить не нужно, в лесорубы не собираюсь.

 

Но... муки выбора :rolleyes: хочется дешевле, а покупать пилы типа Hummer боязно.

А фирменные Husqvarna или Stihl дорогие, раза в 3-4...итд...дороже...

 

ТАК ЖЕ есть Husqvarna или Stihl не дорогие, в районе - 6-7 тысяч... за одно имя платить тоже не охота.

 

НО склоняюсь к подобным вариантам по цене около 6 тыс.руб. :

STIHL MS 180

Husqvarna 235e

Makita DCS4610-40

 

Помогите советом, голова пухнет...

Бери Штиль 180 - нормальная рабочая машинка, лесники берут в лес сучки пилить, так что для дома хватит, если дровишки на зиму не заготовляешь, хотя и для этого тоже пойдет - подольше попилишь... все расходники и запчасти есть, наверное, везде.

 

Броненосец, все эти пилы изготовлены в Китае, даже штиль 180, хотя написано США...

У многих китайцев цепи и шины Орегон, а движки копия чего либо, раз на раз не приходиться... и вес обычно всегда больше...

DENZEL пилы не берите - такая шняга...

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Бери Штиль 180 - нормальная рабочая машинка, лесники берут в лес сучки пилить, так что для дома хватит, если дровишки на зиму не заготовляешь, хотя и для этого тоже пойдет - подольше попилишь... все расходники и запчасти есть, наверное, везде.

Купил такую,теперь не знаю как раньше без нее обходился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Бери Штиль 180 - нормальная рабочая машинка, лесники берут в лес сучки пилить, так что для дома хватит, если дровишки на зиму не заготовляешь, хотя и для этого тоже пойдет - подольше попилишь... все расходники и запчасти есть, наверное, везде.

 

Броненосец, все эти пилы изготовлены в Китае, даже штиль 180, хотя написано США...

если бы я не работал кладовщиком в этой фирме, то не писал бы, примыми рейсами товар получали из италии! ушел в2005 году. может что и поменялось, но при мне китайских поставок не было, почти каждый товар пощупал своими руками, хускварна и штиль кстати тоже собирают в химках и китае! китай лидер всего :lol:

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
поразительны ваши познания, если бы я не работал кладовщиком в этой фирме, то не писал бы, примыми рейсами товар получали из италии! ушел в2005 году. может что и поменялось, но при мне китайских поставок не было, почти каждый товар пощупал своими руками, хускварна и штиль кстати тоже собирают в химках и китае, для свединия!

 

Я же написал, что Штиль из Китая...через США. Из Италии точно также, через Китай... точнее через Италию :lol:

Может, конечно, дорогие модели и делают в Италии, если бренд Итальянский, но дешёвые...

ОЛЕОМАК - верняк из Китая, хотя многие его купили и нареканий особых нет.

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Я же написал, что Штиль из Китая... Из Италии точно также, через Китай... точнее через Италию :lol:

все возможно нынче, но когда товар появился на рынке в 1998г было все четко. в 2000-х в китае лили только пластмассу возможно сейчас и все производство налажено там. оспаривать нет смысла! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
- тойже фирмы у меня бензотриммер, все заводится и работает безотказно,

 

олеомак эдентичны EFCO. одного концерна, разница в том, что олеомак собирают в подмосковье, качественный продукт, за приемлемую цену, и хорошими работоспособными качествами!

 

Вот мучаюсь... не только выбором бензопилы, но и триммера, если у кого есть советы послушаю.

 

честно сказать для меня EFCO малоизвестная - не плохая фирма ?

 

PS

Китай и радует обилием товаров и бесит - страшно покупать товары стало, раньше заплатил дорого - уверен фирма...

а теперь может сказаться что дешевая, лучше "фирменной"

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA
Бери Штиль 180 - нормальная рабочая машинка, лесники берут в лес сучки пилить, так что для дома хватит, если дровишки на зиму не заготовляешь, хотя и для этого тоже пойдет - подольше попилишь... все расходники и запчасти есть, наверное, везде.

 

Я собираюсь пилить редко, но иногда и березку или яблоню срезать будет нужно. те же доски..

не для сучков же покупать пилу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Вот мучаюсь... не только выбором бензопилы, но и триммера, если у кого есть советы послушаю.

 

честно сказать для меня EFCO малоизвестная - не плохая фирма ?

 

PS

Китай и радует обилием товаров и бесит - страшно покупать товары стало, раньше заплатил дорого - уверен фирма...

а теперь может сказаться что дешевая, лучше "фирменной"

 

есть представительство в Питере. можно за разяснениями обратиться к ним по косе триммер stark25, для дачи очень хороший аппарат. бензо, или8250 все с велосипедными ручками. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9072...modelid=1022729 только для женщины будет тяжеловата! если на колесах лучше самоходку, но для этого нужен ровный участок без камней. так как при поподании последних под ножи можно повредить коленвал двигателя, а ремот почти равен покупке новой косы!

 

также хорошая фирма гардена, но цензура дорогая. но качесьтво высокое.

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вот мучаюсь... не только выбором бензопилы, но и триммера, если у кого есть советы послушаю.

 

честно сказать для меня EFCO малоизвестная - не плохая фирма ?

 

PS

Китай и радует обилием товаров и бесит - страшно покупать товары стало, раньше заплатил дорого - уверен фирма...

а теперь может сказаться что дешевая, лучше "фирменной"

У меня всё Китай.

Пила ПАТРИОТ,коса AL-KO FRS 4125.

И то и другое брал три года назад,Даже нарекание нет.Из ремонта за три года это замен свечей.И всё,причем косой пользуюсь каждые выходные и по полной,На косе начинает подходить к концу катушка,но она ещё давно должна бы умереть но всё ни как.Сколько этой катушке доставалось,а она всё живет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Я собираюсь пилить редко, но иногда и березку или яблоню срезать будет нужно. те же доски..

не для сучков же покупать пилу :lol:

Сучок сучку рознь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Серьога! Бери Хаммер и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

бензокоса очень неплохая хуксварна-128.купил-не нарадуюсь.а вот бензопила у меня была шесть лет назад BGT куплена.написано-сделано в финляндии.обалденный аппарат.продал напарнику-часто и много пилит и без нареканий.даже немного жалею.

 

Серьога! Бери Хаммер и не парься

дэ-дэ!!!!только Н1.ему и трава высокая не страшна(заблуждение.наматывает на привода за милую душу) и по кустарнику проедет... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
дэ-дэ!!!!только Н1.ему и трава высокая не страшна(заблуждение.наматывает на привода за милую душу) и по кустарнику проедет...

Да это не тот. пилы такие есть немецкий китай. Да и не только пилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
Бери Штиль 180 - нормальная рабочая машинка, лесники берут в лес сучки пилить, так что для дома хватит, если дровишки на зиму не заготовляешь, хотя и для этого тоже пойдет - подольше попилишь... все расходники и запчасти есть, наверное, везде.

 

Броненосец, все эти пилы изготовлены в Китае, даже штиль 180, хотя написано США...

У многих китайцев цепи и шины Орегон, а движки копия чего либо, раз на раз не приходиться... и вес обычно всегда больше...

DENZEL пилы не берите - такая шняга...

 

+ 100? пользую 180 штиль пилит отлично пилит, шурин лесом занимается профессионально, хускварну покупал сначала проф. и сучкорезку сейчас перешёл на штиль, доволен, хуску говорит кал, ресурс маленький, шины летят. У нас почти все кто лесопилением зарабатывает штилями пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

B) Попробую подойти с другой стороны,

 

Всем понятно что Stihl, Husqvarna итп - фирменные и дорогие - хороши.

Мне не нужно заниматься лесозаготовкой - хочу подешевле и тут вопрос не решить...

 

Допустим в и-нете есть Sturm! GC99502 - 3,4 л.с. - 2200 Вт - около 6000 руб.

или Hammer BPL 4116 - 1700 Вт - 4500 руб.

 

А тот же Stihl MS 180 - 2 л.с - 1500 Вт - уже около 7500 руб.

 

Скажем так - если вы профи - но допустим не знали б фирм - по каким параметрам выбрать ???

...там по внутренностям - звездочки итп итд. по ремонтопригодности, по весу итп итд...

и рекомендации - типа - первый пуск, надо ль обкатать, после работы итд...

 

В этом я полный ноль... Никогда не было личной пилы - да и в руках держал ее максимум полчаса за всю жизнь...

 

КАКУЮ ПИЛУ ИЗ НЕ ФИРМЕННЫХ МОЖНО ВЗЯТЬ ??? т.е. бренда-имени нет а качество есть... и цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

SERYOGA, У меня "PARTNER 351" восьмой год , пилю дрова минимум по 10 кубов в год ни каких проблем кроме сломаной пружины амортизатора ручки не было, доволен как слон. :D она не мощная но для моих нужд вполне достаточно, дров напилить, бревно распустить и т\д.

 

ЗЫ: Хамер не бери полное г....

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
SERYOGA, У меня "PARTNER 351" восьмой год , пилю дрова минимум по 10 кубов в год ни каких проблем кроме сломаной пружины амортизатора ручки не было, доволен как слон. :D она не мощная но для моих нужд вполне достаточно, дров напилить, бревно распустить и т\д.

 

ЗЫ: Хамер не бери полное г....

Не плохая машинка.Американская,но сделана фабрично в Китае.То же рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
...КАКУЮ ПИЛУ ИЗ НЕ ФИРМЕННЫХ МОЖНО ВЗЯТЬ ??? т.е. бренда-имени нет а качество есть... и цена-качество.

Я сделал для себя вывод - надо брать ту продукцию, которую производят те кто в этом деле давно и надолго! (Хотя цены иногда... :blink: зато пользуешься и получаешь удовольствие!)

А брак везде может быть...

Обкатка пилы только на максимальных оборотах (естественно, пиление, а не по воздуху гонять :lol: ), да и не обкатка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Не плохая машинка.Американская,но сделана фабрично в Китае.То же рекомендую!

 

Это типа - шутка - про автомобиль hUmmer или про инструмент hAmmer ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Обкатка пилы только на максимальных оборотах (естественно, пиление, а не по воздуху гонять ), да и не обкатка тоже.

:blink: Эээээ!!! Обкатка на холостых минимум один бак надо выработать, завести поставить и пусть тарахтит пока бенз не кончится.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
:blink: Эээээ!!! Обкатка на холостых минимум один бак надо выработать, завести поставить и пусть тарахтит пока бенз не кончится.

Все так думают, по образу и подобию авто. Потом тащат в сервис - "а что это у меня весь глушитель в масле?" Так что на полный газ и не толстые ёлки палки. Хотя каждый решает сам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Все так думают, по образу и подобию авто. Потом тащат в сервис - "а что это у меня весь глушитель в масле?" Так что на полный газ и не толстые ёлки палки. Хотя каждый решает сам ;)

 

Вот я благодаря советам - ни как не пойму :) одни говорят нужно обкатать на холостых,

другие на оборотах, другие что вообще ненужно...

 

Давайте дружно решим как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я свой Китай не обкатывал!Купил хорошее масло,пять минут по тарахтел и пошел лес валить,и уже три года без нареканий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...