Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Владимир c330cp174rus

А у них цепи между марками разве взаимозаменяемы?Это по мне,как бур на рыбалке шведский пять сек и готово,а наш семь потов сойдёт и тоже дело не в буре,а в ножах :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Штиль 180 без проблем работает. Купил в магазине.

Классика. Классическая качественная пила...но ,по моему мнению, она нужна для работы, зарабатывания денег... Если пользоваться несколько раз в год, то есть неплохие китайцы, значительно дешевле...типа: Пиран,Форвард,Чемпион,Партнер...У меня Партнер, я доволен, правда пользуюсь редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А у них цепи между марками разве взаимозаменяемы?Это по мне,как бур на рыбалке шведский пять сек и готово,а наш семь потов сойдёт и тоже дело не в буре,а в ножах :)  :)  :)

Китайцы цепи не производят,(по крайней мере я китайских не видел)цепи производят в основном три фирмы,штиль,хуксварна и орегон...Все цепи почти одного класса,только орегон из них чуть по дешевле,но по качеству не хуже.Фирма орегон это Канада.У меня есть цепи всех этих марок,так,что знаю что пишу...

Классика. Классическая качественная пила...но ,по моему мнению, она нужна для работы, зарабатывания денег... Если пользоваться несколько раз в год, то есть неплохие китайцы, значительно дешевле...типа: Пиран,Форвард,Чемпион,Партнер...У меня Партнер, я доволен, правда пользуюсь редко...

У меня тоже партнер 5 лет проблем нет.А берез я им уже сколько завалил да на чушки раскатал не счесть...В деревне дом да баню топить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

штиль 180 норм пила, выпилено более 100!!! кубов леса, проработала ровно 3!!! года(36месяцев) на лисопилке при валке леса и резке на пеньки и преподнесла сюрприз- не завелась. привез в город пока ждал открытие сервисного центра- тыркнул и . завелась, отвез в деревню обратно.

 

в любой мороз, жару, под дождем и снегом с перекурами на дозаправку березовый-сосновый-осиновый лес.

 

да- есть 4 цепи. меняется по мере затупления пка одна работает 3 цепи точатся и смазываются(лежат в пакете с маслом).

 

рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я вот ни как себе не куплю циркулярку,а в деревне бывает нужно часто распустить доску,так я бензопилой это делаю без проблем... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

циркулярку не надо. достаточно переносной пилы циркулярной))) но штатный диск среднего качества, купил вот спартовский. там и зубов больше и напайки косозубые. пилит только успевай подносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Купи брендового китайца. Только строго брендового. Например, Бензопила HAMMER BPL3814

Сразу возьми на него штилевскую цепь, а лучше 2-3 шт, и штилевскую шину. До чехарды с баксом, я успел взять за 8,5 итальянскую Ефко (аналог Олео-Мак), очень хорошая пила, теперь она 24 стоит. Вообще, барыги озверели. Бакс в 2 раза вырос, а ценники в 3-4 раза.

 

Пришёл в магазин.По совету хотел уже купить пилу Варяг,но продовец отговорил.Посоветовал Чемпион за 7 тыс.Подержал в руках,покрутил,подергал.Качество конечно в пользу Чемпиона.На нем и остановлю свой выбор.По цене он чуть дороже,на тысячу.Хотя по инету наверное другая цена будет. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Пришёл в магазин.По совету хотел уже купить пилу Варяг,но продовец отговорил.Посоветовал Чемпион за 7 тыс.Подержал в руках,покрутил,подергал.Качество конечно в пользу Чемпиона.На нем и остановлю свой выбор.По цене он чуть дороже,на тысячу.Хотя по инету наверное другая цена будет.

чемпион-отличный выбор...хотя и "пиран" , и "форвард" для бытовых нужд прослужат не один год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pam

А кто нить движки в пилах обкатывает?

Иль купил и "в путь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А кто нить движки в пилах обкатывает?

Иль купил и "в путь"?

Я свою потарахтел минут 20 на холостых. завел повесил на забор, может по времени и соврал но точнее бачек бензина спалил и все. Макита у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

обкатывать не нужно ни в коем случае двух тактные моторы, просто в первый час-два работы не перегружать сильно и не перегревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


А кто нить движки в пилах обкатывает? Иль купил и "в путь"?

Штиль не обкатывается,другие не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

хулиган 16rus,хороший магазин ты мне порекомендовал.Цены там хорошие,Выбрал пилу Чемпион 142,у них стоит 6990 руб.Но у них же есть еще интернет-магазин.Выписал через него,получилось уже за 6090 руб.Экономия 900 руб.Завтра забирать поеду.Масло какое туда надо?Любое двухтактное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYI

Двухтактный двигатель на холостых оборотах не получает нормальную смазку, когда приносят проданную пилу на следующий день, начинаю расспрашивать, как обкатывал?

 - Как нужно, два бочка на холостом

-А где вычитал, -не знаю, где то слышал.

-Ну иди пробуй подергай, моторесурс уменьшил на порядок,  может разгазуешь. если  повезет.

 Этот случай негарантийный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Вообще. личная имха такая, что любой ДВС надо обкатывать...

Вопрос только в том, как правильно это сделать...

Для двухтактника обкатка на хх действительно "убийственна", т.к. недостаток смазки+перегрев=ой)))

 

Я свою обкатывал по совету отца, как Панонию))

Первые 2 бака масла лить больше.

Обкатка в работе на щадящем режиме. Иногда делая несильные перегазовки...

Поменьше работы на хх..

Так 2 бака и спалил, пиля всякие ветки/деревяшки слабо нагружая пилу...

 

Может конечно и неправильно делал, или вообще напрасно так делал, но пила чувствует себя прекрасно...(тьфу тьфу тьфу))

 

В своё время брат покупал пилу... по совету продавцов вообще не обкатывал её... через месяц сдулась. Отнёс в СЦ, признали замену поршневой. За замену платил... И опять не обкатывал. недолго работала...ща лежит уж года 2, ждёт замены поршневой...

И у меня, и у него Партнёр...

Изменено пользователем pam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Вообще. личная имха такая, что любой ДВС надо обкатывать...

ну тебе по любому видней, чем производителю.обкатывай ;)

 

 


И у меня, и у него Партнёр...

это ключевой момент, эти игрушки хоть обкатывай, хоть нет они все-равно нормально  работать не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Вообще. личная имха такая, что любой ДВС надо обкатывать...

Всё Ты правельно делал.

я свой 351 пол часа на холостых катал, потом пару бачков в пол газа пилил, с обкаточной цепью конечно.

Теперь ей 12 лет, перепилено больше 100 кубов дров, один рас перепутал бенз и залил бенз без масла, заклинить не успела, почувствовал что притормаживает и заглушил.

Так что, не верь тролям, они только топором на болоте махать могут. :D

Правда надо признать, что с появлением китайских Партнеров, их качество снизилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Вообще. личная имха такая, что любой ДВС надо обкатывать...

Вопрос только в том, как правильно это сделать...

Для двухтактника обкатка на хх действительно "убийственна", т.к. недостаток смазки+перегрев=ой)))

 

Я свою обкатывал по совету отца, как Панонию))

Первые 2 бака масла лить больше.

Обкатка в работе на щадящем режиме. Иногда делая несильные перегазовки...

Поменьше работы на хх..

Так 2 бака и спалил, пиля всякие ветки/деревяшки слабо нагружая пилу...

Просто каждый обкатку по своему понимает))) Масла побольше и не  во всю дурь с первой заводки - это ГУД. а вот сжечь пару баков на холостых - смерть :(

 

 

В своё время брат покупал пилу... по совету продавцов вообще не обкатывал её... через месяц сдулась. Отнёс в СЦ, признали замену поршневой. За замену платил... И опять не обкатывал. недолго работала...ща лежит уж года 2, ждёт замены поршневой...

И у меня, и у него Партнёр...

Не знаю что за Партнер у твоего брата но моему уже больше 10 лет...раньше на стройках измывалисть...потом замена поршневой и сейчас на базе второй год - только цепи точим хотя хватаются за нее все кому не лень и чувство сострадания им не известно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

 

 


Не знаю что за Партнер у твоего брата

)) Ну, вот так вот))

Первый раз пила кончилась когда он делал баню брусовую... по большей части пилой работали работяги... второй раз пила закончилась при сносе деревьев...

Лично моё подозрение, мало масла лил+шибко нагружал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


Масло какое туда надо?Любое двухтактное? 
да не за что))). масло рекомендую чемпион или echo. а лучше всего штилевское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

потом пару бачков в пол газа пилил

верный совет чтобы убить пилу...пилить всегда надо только на полном газу!!!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


масла лить больше
и закоксовать кольца. как следствие - задир поршневой и ее замена. в моей практике нередко бывали случаи, когда пилу убивали именно на обкатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Все про обкатку и работу пилой написано в инструкции к ней, но по традиции инструкция открывается только после того, когда инструмент убили окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


с появлением китайских Партнеров, их качество снизилось.
партнеров китайских не бывает, а то что тебе попадались это цыганtools

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

 

 


и закоксовать кольца. как следствие - задир поршневой и ее замена. в моей практике нередко бывали случаи, когда пилу убивали именно на обкатке

 

Уточню ещё раз: масло лить больше при обкатке. Обкатка в рабочем режиме, но щадящем.

А вот если налить больше масла и 2 бака на ХХ обкатывать. то поршневая на замену.

 

Я не настаиваю что 2-ух тактные движки надо обкатывать, каждый делает как хочет. Но, купив пилу и сразу в бой на полной нагрузке, это мягко говоря - не правильно...

Да и масла лить БОЛЬШЕ это понятие ёмкое... я лил на 25% больше от нормы...

А вообще, если внимательно посмотреть на заправочную бутылку которая идёт в комплекте с пилой, там обнаружите 2 метки, и на каждой, указана концентрация... Зачем они?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...