Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Toyota 007, когда цепь точить будешь, поменяй угол, сделай более тупым, около 20 градусов, цепь будет дольше стоять.

Цепи сам не разу не точил!!!!Всегда отдаю на станок,70р.Заточка. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

волью свои 5копеек

лично я нестал бы доверять свою жизнь пиле при конструировании которой осново полагающим факто была Экономия!

такие вещи как поломки особо опасных инструментов обычно проиходят один раз в жизни!

наапрнику отлетевший диск болгарки (китайской) дадануло ногу. теперь когда я пилю он стоит метра в 10-20

ну а про порвавшиюся цепь на пиле я думаю рассказывать ненадо!

усли есть в запасе пара жизней то можно и съэкономить на них. а эту берегите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
обычный Китаец,за 3700р.третий год работает без нареканий,если он издохнут возьму следующего.

Имел такого же. только Хаммер называется. Никаких нареканий. Продал, так как очень попросили. нужно снова взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
волью свои 5копеек

лично я нестал бы доверять свою жизнь пиле при конструировании которой осново полагающим факто была Экономия!

такие вещи как поломки особо опасных инструментов обычно проиходят один раз в жизни!

наапрнику отлетевший диск болгарки (китайской) дадануло ногу. теперь когда я пилю он стоит метра в 10-20

ну а про порвавшиюся цепь на пиле я думаю рассказывать ненадо!

усли есть в запасе пара жизней то можно и съэкономить на них. а эту берегите!

А кто тебе не дает хорошие цепи купить??? :blink:

У меня их штук пять,(орегон,штиль,хукскварна).Цена китайской цепи от фирменной отличается в 100р. :lol: :lol: :lol:

За три года цепь ни разу с шины не слетала,а вот сегодня на делянке с хукскварны240 новой,одна закусилась и слетела,просто нужно аккуратно обращаться с инструментом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а вот сегодня на делянке

Начал дровами промышлять??? :lol: Ты же вродь в квартире живёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Начал дровами промышлять??? :lol: Ты же вродь в квартире живёшь...

А в деревне,я зимой чем топить буду?Да и в баню то же нужно.Мне на зиму хватает 3,5 кубов,а вот местные заготавливают по 8-10.На всю зиму и каждый день топки!!!! :lol:

А так я живу в городе в 9 этажке,но на выходные люблю отдохнуть в деревне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А в деревне,я зимой чем топить буду?Да и в баню то же нужно.Мне на зиму хватает 3,5 кубов,а вот местные заготавливают по 8-10.На всю зиму и каждый день топки!!!! :lol:

А так я живу в городе в 9 этажке,но на выходные люблю отдохнуть в деревне!!!

Ясьненько.

Мне на зиму хватило 7-8.

А в деревню нужно переезжать насовсем. Ну во всяком случае готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

использую в хозяйстве хускварну 137 препоследняя модель. пилит даже гвозди, при острой цепи застаревшую березу кушает как масло. Только вот почему то на холостых вибрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
использую в хозяйстве хускварну 137 препоследняя модель. пилит даже гвозди, при острой цепи застаревшую березу кушает как масло. Только вот почему то на холостых вибрирует.

Да!!!!Цепи садятся от попадания земли и песка,а ты про какие то гвозди!Одного гвоздя достаточно,что бы убить цепь. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Одного гвоздя достаточно,что бы убить цепь.

у меня еще пяток зубов отсутствует, и пилит же зараза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
у меня еще пяток зубов отсутствует, и пилит же зараза!

Сучки пилить можно и без зубьев :lol: ,а вот хорошие комеля,нужны хорошие цепи,иначе даже профессиональной пилы,мощности не хватит! :lol:

Сразу видно,настоящие деревья пилить не приходилось.(дубы,березы) Кстати,после распилки одного дуба,цепь садиться в хлам.При распиле его аж искры летят от цепи.И режущая кромка тупиться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Сучки пилить можно и без зубьев

Ножовкой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Перестала заводится коса хунскварна,отвез в СЦ по гарантии гарантия 2 года. Коса МТД неизвесного производителя сломана до сих пор,нет зап частей. Как пройдет ремонт хунскварны отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

А вообще кто чем точит цепи,напильником надоело,задумался над покупкой станка,но на соседском попробовал самостоятельно заточить-не понравилось,заводской заточки не получается,быстрее цепь садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А вообще кто чем точит цепи,напильником надоело,задумался над покупкой станка,но на соседском попробовал самостоятельно заточить-не понравилось,заводской заточки не получается,быстрее цепь садится.

Имей в виду,при заточке цепи станком, хватает на 3-4 заточки,потом точить уже нечего. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Имей в виду,при заточке цепи станком, хватает на 3-4 заточки,потом точить уже нечего. :lol:

Если точить для себя мне кажется на больше хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Если точить для себя мне кажется на больше хватит.

заточники точат как попало. два раза точили, два раза забрал с синими зубами. Синий зуб - прослабленый металл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfomance
Имей в виду,при заточке цепи станком, хватает на 3-4 заточки,потом точить уже нечего. :lol:

Давно ли это у нас так стало??? Просто точить надо уметь, простым напильником ничего нормально не сделать!!! Станок это вещь, нужно просто уметь делать и знать как делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Давно ли это у нас так стало??? Просто точить надо уметь, простым напильником ничего нормально не сделать!!! Станок это вещь, нужно просто уметь делать и знать как делать
Не согласен! Напильником нормально точится, не жалей денег, купи оправку, точи с ней. Ненадо садить цепь в хлам, по пилил, почувствовал, что садится, остановись на 3мин., шоркни раз другой по зубу напильником и распилишь быстрей и цепь дольше жить будет.

 

Если точить для себя мне кажется на больше хватит.
На станке вряд ли, а вот напильником подправлять стоит, если умеешь пользоваться. Для полных лентяев Штиль выпускает сейчас специальные насадки. Вставляешь в нее шину, газанул на 1-3 сек. и цепь заточена. Правда цепь специальная нужна(зуб другой) у которой цена не детская и другой минус - цепанешь камень, гвоздь, цепь смело выкидывай. Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Перестала заводится коса хунскварна,отвез в СЦ по гарантии гарантия 2 года. Коса МТД неизвесного производителя сломана до сих пор,нет зап частей. Как пройдет ремонт хунскварны отпишусь.

Хунскварну сегодня починили,магнето по гарантии за свечку 368 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Хунскварну сегодня починили,магнето по гарантии за свечку 368 рублей.

Вас обокрали!!!!Фирменные свечи стоят всего 150-170р. :lol: А вот моя коса 4 года без капризов....

651e0dc8eee7.jpg

a31bf5f376cf.jpg

65f62e627ef7.jpg

cab7404962ae.jpg

9a4d3c0477d4.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

На то он и сервисный центр чтобы цены загибать. Но что поразило,весь зал забит сломаным инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83

штиль 250 у меня, шина 40,можно и 45ставить..

4года работает,не вижу проблем

цепь точю заточкой,иногда покупаю 290р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
На то он и сервисный центр чтобы цены загибать. Но что поразило,весь зал забит сломаным инструментом.

 

знать бы какие фирмы чаще попадают и по каким причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
знать бы какие фирмы чаще попадают и по каким причинам...

СЦ магазина ТМК,в основном в зале генераторы вибратор для асфальта. Но инструмент сильно потрепанный. Почему сгорело магнето у моей косы в СЦ не знают,им выгодней чинить чем хорошие рекомендации давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...