Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

А у вас какой второй автомобиль?

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


смотрю на В-5,скажите кто держал? примерно в рамках 150-170кр
за эти деньги уезженные экземпляры.могут ждать очень неприятные "сюрпризы" по мотору.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крымчанин73

Понимаю что у всех бюджет разный но,имею Газель 7-местную 4х4 для души и работы (уже стало 1-2 поездки в неделю :( ),а для семьи(трое детей) имею Ниссан Серену С26 G20 Гибрид,а супруга Ниссан Пастф.R51 4.0 269л.с.,считаю что таким автопарком перекрыл все свои потребности.Выбор подтвержденный опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

у нового моего шефа примерно такой. ДОДЖ КАРАВАН 2001 г.в.. Движок стоит как ВОЛГЕ СЕЙБУР, АКПП. Внутри просторно и едет неплохо. В целом ниче так машинка)))))))

караван (он же крайслер вояджер ) были почти удачными копиями с Рено- эспейса 2 поколения (92-97гв). Но эспейс намного просторнее, обзорность лучше, легче (карбоновый- супер!), соответственно проходимей и жрет меньше. Нагрузки берет больше (800кг). Жаль устарел. 3 поколение было по 2003г, а четвертое пошло уже не карбон, а дюралевые наружки дверей, капота и т.д. Карбон канул в историю, стало слишком дорого. Наверное это была моя самая лучшая машина из 20 за жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Продал свою сузуку секси 4, купил китайку лифан Х60 кроссовера. Сейчас в ремонте кузовщины (брал сразу с проблемкой- капот и правое укрыло выправили, покрасили неплохо, а телевизор как молотком и ломом правили, даже не закрасили. Сейчас уже переварили, покрасили, осталось собрать. Покатался, мне понравилось- просторно, клиренс приличный, опции есть всё, салон кожа. Между передними и задними сиденьями расстояние реально 60-70см... как у большого крузака ( на его базе сейчас майвэй сделали 7 мест). ДВС, КПП, подвески от авенсиса, РАВ4, допиленные инженерами Ровер. Свои 180 легко идет по трассе, жрет не много. Очень приятно удивили цены на запчасти, как новые так и на разборках. Что то потянуло на китаеек, хочется попробовать, наверное уже пора...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

парни присматриваю бюджет на следующий год...

брал нексию за 100 сьездил и продал

неопределился пока,товарищ стал "холостым" с нами просится в Крым

смотрю на В-5,скажите кто держал? примерно в рамках 150-170кр. на ручке и 1.8 или выше...

про масложор уже в курсе...

согласен "помойка",если не понравится продам,дизель дорого,бензин думаю

что это за наговоры про масложор?у меня второй б5..сейчас 1,8 мкпп..отличная машина..если возьмешь с турбиной будет лучше.по приемистей и расход меньше..в гору едет зачетно...езжу медленно по пдд.поэтому не более 150км/ч 

хороший вариант найти реально ,но не за эти деньги..я бы свой продал,да лень искать другую.и времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Продал свою сузуку секси 4, купил китайку лифан Х60 кроссовера. Сейчас в ремонте кузовщины (брал сразу с проблемкой- капот и правое укрыло выправили, покрасили неплохо, а телевизор как молотком и ломом правили, даже не закрасили. Сейчас уже переварили, покрасили, осталось собрать. Покатался, мне понравилось- просторно, клиренс приличный, опции есть всё, салон кожа. Между передними и задними сиденьями расстояние реально 60-70см... как у большого крузака ( на его базе сейчас майвэй сделали 7 мест). ДВС, КПП, подвески от авенсиса, РАВ4, допиленные инженерами Ровер. Свои 180 легко идет по трассе, жрет не много. Очень приятно удивили цены на запчасти, как новые так и на разборках. Что то потянуло на китаеек, хочется попробовать, наверное уже пора...

А,как с коррозией у этой машины? У соседа напротив ,у жены Лифан(маленький какой то),три года и нет живого белого (это его родной) цвета,сгнил почти весь(жёлтенький).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

После продажи б5+ подвернулся МЛ 2.7 163л дизель полный фарш кожа рожа со стуком в ДВС разобрали головка под замену ДВС от спринтера)) отдали собирать мотористу с заменой всех расходников цепей грм и прочего вторую неделю ждемс. А так в мечтах мысли о GL e большой просторный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

чет почитал на дроме отзывы по б5...может деньгов подкопить...?колебаюсь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


может деньгов подкопить..
лучше подкопить,чо бы в попытке скроить чуть чуть,не потерять в разы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

лучше подкопить,чо бы в попытке скроить чуть чуть,не потерять в разы больше

ну так нексия "подсосала" маленько..на проезде сильно сэкономил

посоветуй какое-нибудь "ведро"...по другому бюджет назвать не могу)

от в5 точно откажусь!!!!гемора дофига

ланцер 10 ка еще куда не шло,краска дерьмо и шумка(дром)1.8 и 2 л.

уже согласен и на 350 тыр.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

уже согласен и на 350 тыр.(

Андрюха, а для каких целей машину надо???

смотри, какой аппарат

https://teron.ru/index.php?app=doska&module=auto&section=advert&do=overview&aid=21647

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

ну так нексия "подсосала" маленько..на проезде сильно сэкономил

посоветуй какое-нибудь "ведро"...по другому бюджет назвать не могу)

от в5 точно откажусь!!!!гемора дофига

ланцер 10 ка еще куда не шло,краска дерьмо и шумка(дром)1.8 и 2 л.

уже согласен и на 350 тыр.(

Шккода.Марка недорогая.Мотор немецкий.Подвеска тоже без претензий.Ну как везде,резинок то много - то тут то там..

Только мотор смотреть надо vw цепной,ну старые они наверно твсе такие.У меня кузов каблучком,так задний салон можно и сложить и выбросить за 2 сек.Подущек безопасности 8 шт.Брали у перекупов из Белорусии.Конечно оказалась шпаклевана,но даже несмотря на это все равно нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У соседа сын бэху5 взял с рук за мульён, тюкнул правой стороной, вроде и не сильно. а за ремонт получилось по кузову и ходовке, геометрии на 160-210тыр, и не особо кто снижает. нафиг такой аппарат.

Ходил в салон АВС- моторс посмотреть на китайцев, когда проверял своего Х60 и шаманил по мелочи. Чего только нет. и мурман размером и опциями с камри, но за 700тыр, и кроссоверы Х60, майвэй, Фау 5-7 местные, передний задний или полный привод. 680-700тыр. И рамные джипы за 1150тыр и джипы с крузака 200 слизанные, только не 5 мультов стоят, а 1400тыр.

Насчет гнили- сейчас китайцы совсем не те, что были 10 лет назад, и даже 5, когда их делали из лукойловских бочек. Сейчас у соседа лифан солано 2013г. за это время намолотил 170ткм, ни одной поломки, рыжиков нет вообще!!! За это время приоры сгнивают напрочь.

Моего Х60 жестянщик варил, говорит железо ничуть не хуже евпропейцев, совсем другое, как было 6-7 лет назад. И 2 слоя грунтовки разного цвета под краскрой- белая, на ней серая. Так лучше за теже 350 тыр трехлетку китайскую со всеми опциями а не приору, на приоре даже абс нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У соседа сын бэху5 взял с рук за мульён, тюкнул правой стороной, вроде и не сильно. а за ремонт получилось по кузову и ходовке, геометрии на 160-210тыр, и не особо кто снижает. нафиг такой аппарат.

Ходил в салон АВС- моторс посмотреть на китайцев, когда проверял своего Х60 и шаманил по мелочи. Чего только нет. и мурман размером и опциями с камри, но за 700тыр, и кроссоверы Х60, майвэй, Фау 5-7 местные, передний задний или полный привод. 680-700тыр. И рамные джипы за 1150тыр и джипы с крузака 200 слизанные, только не 5 мультов стоят, а 1400тыр.

Насчет гнили- сейчас китайцы совсем не те, что были 10 лет назад, и даже 5, когда их делали из лукойловских бочек. Сейчас у соседа лифан солано 2013г. за это время намолотил 170ткм, ни одной поломки, рыжиков нет вообще!!! За это время приоры сгнивают напрочь.

Моего Х60 жестянщик варил, говорит железо ничуть не хуже евпропейцев, совсем другое, как было 6-7 лет назад. И 2 слоя грунтовки разного цвета под краскрой- белая, на ней серая. Так лучше за теже 350 тыр трехлетку китайскую со всеми опциями а не приору, на приоре даже абс нет.

вот ты себя уговариваешь)))...человек себе оправдание всегда найдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:) я себя давно уговорил, ещё год назад. Но всё на что-то надеялся. Но чуда не произошло. Китайцы делают всё лучше и подбираются к рынку снизу. А Европа, Япония делают всё хуже но дороже, то есть падают вниз. И они уже встретились в этом пересечении.. А посмотри цены на запчасти, хоть новые хоть с разборок. Я сильно приятно удивился по Х60... приоровское и Газелевское всё дороже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ZAN57, ну зато ты всегда можешь себе сказать что запчасти точно оригинал.ну 100 пудов! :D

сталкивался пару раз с этими изделиями,больше не беру в работу.на одной модели одного производителя,но разных временных выпусков могут быть очень сильные различия по схемотехнике и блокам.разгадывать что там им в голову пришло в очередной раз,никакого желания не возникает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

:) я себя давно уговорил, ещё год назад. Но всё на что-то надеялся. Но чуда не произошло. Китайцы делают всё лучше и подбираются к рынку снизу. А Европа, Япония делают всё хуже но дороже, то есть падают вниз. И они уже встретились в этом пересечении.. А посмотри цены на запчасти, хоть новые хоть с разборок. Я сильно приятно удивился по Х60... приоровское и Газелевское всё дороже.  

может и так...отчасти...но примеры ты придумал никудышные...бмв битая , у которой до геометрии дошло)))ремонт дорогой... а ты думал такую машину тебе за 5 тыщ рублей отстучат??? и приоры "НАПРОЧЬ" за 4 года не  гниют...у тебя какая-то параллельная реальность

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В Че сейчас приоры гниют за 2-3 зимы, уже не соль на дорогах а льют что похуже.

На бэхе не по кузову геометрия, а по ходовке дорого. Одни только рычаги чего стоят, посмотри на схему подвески. навороченная.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

я вот вчерась цепь грм на легковой заменил...50тыр...Дорого? Если ,как ты, на приоры и газели перекладывать,то-кошмар...за эти деньги мотор откапиталить можно,да и коробку подшаманить...так у меня и не приора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

ZAN57,такое впечатление, что китайцы доплачивают тебе за рекламу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В Че сейчас приоры гниют за 2-3 зимы, уже не соль на дорогах а льют что похуже.

На бэхе не по кузову геометрия, а по ходовке дорого. Одни только рычаги чего стоят, посмотри на схему подвески. навороченная.

Ну...за мильон х5 ...уже чермет,он рассчитывал беззаботно ездить и не вкладывать? Так не бывает...Он БМВ купил,не приору...он знал на что шёл...такая машина дешевой в обслуживании быть НЕ МОЖЕТ...Её  не нужно с китайцем сравнивать...в принципе...Хрустальная ваза и банка 3литровая-это разные вещи , и риски разные...хоть в обеих цветы стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


я вот вчерась цепь грм на легковой заменил...50тыр...Дорого?
дорого это относительное понятие.. но вот понимать нужно что это стоит гораздо дешевле.и самое гланое понимаем но деватся некуда.. маркетинг- мать его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Дорогие машина для меня в другой реальности. Это моя жизненная позиция- всё что зарабатывал (а зарабатывал и немало), тратил на детей и недвижимость. Хотя мог себе позволить и Е и D класс и GLE. У меня служебные машины под задницей всегда были на порядок дороже личных. Зато вначале по комнате дочерям, потом по квартире, себе дом в лучшем месте Че, пару квартир в Че на черный день, квартиру в Сочи. Откровенно не понимаю людей, которые снимают квартиру, не могут позволить себе и детям элементарного, но зато берут (и часто в кредит) мерина, фольца, порша, лексусятину и т.д. Или скажем жратиь нечего, но часы за 80-100штук... ПОНТЫ!

Ещё в 2000х был директором, катался на обычной волге. А один раз приехал на совещание инвесткомитета и подрядчиков в Магнитогорск на Оке!!!. Так они меня и не заметили, стояли курили перед офисом, ждали служебного форестера или на худой конец Волгу. Посме\ялись дружно, но тут же начали "ласкаться", ведь я им КС-2 подписывал и платил. <_< И моя Ока ничуть не коробила владельца бизнеса- двигал дальше. Ценили не за понты а за работу. И сейчас деньги ВСЕГДА СРОЧНО нужны на другое- внукам на учебу, кружки, секции и т.д.

МАШИНА НЕ РОСКОШЬ а...

А запчасти, кстати, на китайцев как правило подходят от прародителя японца. На Х-60 почти всё подходит от Авенсиса или РАВ4. Что интересно, оригинал стоит дешевле аналога. Кстати и ходят неплохо и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Откровенно не понимаю людей, которые снимают квартиру, не могут позволить себе и детям элементарного, но зато берут (и часто в кредит) мерина, фольца, порша, лексусятину и т.д. Или скажем жратиь нечего, но часы за 80-100штук... ПОНТЫ!
в точку!!! 

таких процентов 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Дорогие машина для меня в другой реальности. Это моя жизненная позиция- всё что зарабатывал (а зарабатывал и немало), тратил на детей и недвижимость. Хотя мог себе позволить и Е и D класс и GLE. У меня служебные машины под задницей всегда были на порядок дороже личных. Зато вначале по комнате дочерям, потом по квартире, себе дом в лучшем месте Че, пару квартир в Че на черный день, квартиру в Сочи. Откровенно не понимаю людей, которые снимают квартиру, не могут позволить себе и детям элементарного, но зато берут (и часто в кредит) мерина, фольца, порша, лексусятину и т.д. Или скажем жратиь нечего, но часы за 80-100штук... ПОНТЫ!

Ещё в 2000х был директором, катался на обычной волге. А один раз приехал на совещание инвесткомитета и подрядчиков в Магнитогорск на Оке!!!. Так они меня и не заметили, стояли курили перед офисом, ждали служебного форестера или на худой конец Волгу. Посме\ялись дружно, но тут же начали "ласкаться", ведь я им КС-2 подписывал и платил. <_< И моя Ока ничуть не коробила владельца бизнеса- двигал дальше. Ценили не за понты а за работу. И сейчас деньги ВСЕГДА СРОЧНО нужны на другое- внукам на учебу, кружки, секции и т.д.

МАШИНА НЕ РОСКОШЬ а...

А запчасти, кстати, на китайцев как правило подходят от прародителя японца. На Х-60 почти всё подходит от Авенсиса или РАВ4. Что интересно, оригинал стоит дешевле аналога. Кстати и ходят неплохо и то и другое.

вот сейчас с тобой невозможно не согласиться...хоть ты и переобулся на бегу))) то есть не бмв плохой, а просто тебе он не нужен...тебе нужен китаец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...