Перейти к содержанию
           
Авторизация  
НОС 52

Сокращение расходов

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Продолжим после появления топикастартёра!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=11257 сначала почитай, и если появится желание продолжай тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VITIM
Здравствуйте ув. коллеги! Посоветоваться хочу с бывалыми. Всем нам известно что съэкономил рупь- заработал рупь. А также доход- расход=деньги в кармане. Если ставку поднять достаточно проблематично, то сократить расходы считаю реально.

Месяц не очень удачный, но половину своего заработка я отстегнул дяде.

А как бы если объединиться группе газелистов чтоб мы могли выглядеть как группа потребителей? Какой нить союз или общество. Чтоб можно было прийти в компанию "Шинатолькооптом" или на АГЗС предложить что в нашей кагорте 100-200 газелей и МЫ хотим скидку в 10.., нет! в 90!!!%(щутка). На начальной стадии никаких сборов и членских взносов.(ну разве что на то чтоб дисконтную карту завести).

Тока не пишите "это фигня" или "о, это круто". Прошу по существу: интересно(почему), фигня(потому что...). Если еще комент будет в цифрах- буду благодарен вдвойне. Ну и как вы себе представляете всё это. Мнения интересны ВСЕ!

 

по существу

оптимизация расходов : объединяются 20 газелистов, снимают( покупают)бокс со складом, запчасти по оптовым ценам на склад, в боксе нанятые этими газелистами люди ремонтируют машины со стороны и машины газелистов по спец. ценам, вариант, в принципе возможный, но утопичный, по ряду причин, не катит.

оптимизация доходов : объединяются 20 газелистов, начинают давать рекламу в местные издания, цена у всех одинаковая, лишние заказы сливаются коллегам, то же самое с постоянными наработанными клиентами, отдаёшь заказ своему, в котором уверен, что ему впадлу переманить клиента, уступив тому 10 р. за час, вот Вам и маленькая но монополия на перевозки в отдельно взятом городе. Тоже утопия? Не угадали, схема работает около двух лет, и чем больше людей в схеме, тем лучше её участникам. Приходите примем всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
объединяются 20 газелистов

При совместном мероприятии между тремя друзьями не могли нормально разобраться, кто, сколько, за что заплатил и кто, кому столько должен, в итоге переругались все, а тут 20 малознакомых людей... не представляю, как всё учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОС 52

Ув. коллеги, вам всем КУ! Извините что пропал- попросили съездить уплотнить московские пробки :lol:

Попытаюсь ответить сразу всем. Катаюсь по 7руб. Клиент постоянный и я буду его целовать во все места (почти). Может и дешево,но это Мой! бизнес, уж вы извините. Расход газа 20л\100. База+высота+пробег+надо бы редуктор сменить.

Теперь по существу. Я не хочу газелиста заганять ни в какой профсоюз, хотя в профсоюзе навепно есть смысл(не опытен я в этом). Любой из нас это Хозяин и Личность. Не для того я из-под дяди вылез чтоб другой дядя мне диктовал свои правила. Я не водитель, я директор машины( знакомый так говорит). Если еще конкретнее, то я вожу з\ч ГАЗ. Мог бы поговорить в фирме о возможности членам колхоза приезжать и брать по оптовой цене. За мелочью не поеду, но недавно покупал у них главный тормозной- цена обрадовала. Наверняка у других тож есть знакомые и в сервисах и на мойках итд. Основной расход- газ\бензин. Скидку на АЗС получить- надо веские причины, но и это я думаю со временем решится. Любой хозяин будет рад новым клиентам. Или так: владелец АГЗС, магазина, мойки или салона интим услуг размещает свою рекламу+скидку прям на сайте в каком либо разделе форума. Объединяться надо либо глобально, либо по регионам, но в любом случае необходим человек с флагом, орг, организатор. Времена такие что этому товарищу надо будет денег за труды, а я против всякой коммерциализации данной темы. На общественных началах, "от каждого по возможностям".

Терерь о ставках. Я могу в пн сказать своим клиентам что я повышаю тариф до 9\км. Сколько я еще у них проработаю? Догадайтесь с одного раза. А вот если на борту, в АТИ , ИРР итд будет написано "9" клиент через какое-то время привыкнет к цифре и для него не будет шоком повышение ставки. Нельзя жене сразу говорить что ты пропил всю з\плату- ее надобно подготовить :lol: :lol: :lol:

Главный вопрос- Кто Этим Будет Заниматься??? Кто хочет быть вождем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОС 52
Надо, что-то делать!!! Я сам бывало, от безденежья в штрейхбрехеры заделывался! Сейчас от диспетчеров по 7,5р/км езжу им 8% отстегиваю в итоге те-же 7 р/км! А постоянные клиенты так и платят как до кризиса по 8 р/км! Может надо обьяснить заказчикам, ну возьмем пример с такси. сейчас их накрячить решили, мы следующие! Кто-то бомбит на газельках а кто-то просто работает и живет за счет работы!

Вообще удивлен почему нас не трогают. Хорошо если у тебя ИП. Сам катаюсь под черным флагом. Как говорится Временно не работаю. Вспоминаю те времена когда лицензия была нужна. Вот тебе еще один минус в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
За жизнь сайта я тоже переживаю! Точнее так сказать: Я очень много информации полезной почерпнул отсюда!! Возможно даже какая-то мне жизнь спасла! Пример Продольный люфт у крайслеров! Я бы ездил до последнего!!! И где нибудь в районе Ноябрьска встал ночю зимой!

здорово Володя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОС 52
За жизнь сайта я тоже переживаю! Точнее так сказать: Я очень много информации полезной почерпнул отсюда!! Возможно даже какая-то мне жизнь спасла! Пример Продольный люфт у крайслеров! Я бы ездил до последнего!!! И где нибудь в районе Ноябрьска встал ночю зимой!

А модераторы за темами здесь пристально следят? Может модератор и будет нашим комиссаром. Пусть для себя интерес сделает, а мы за ним в светлое будущее. Я серьезно.

пс Никак не попаду на горячие источники в Тобольске. Бывалые говорят здорово. Нежишься в горячем бассейне, а на морду тебе снежинки падают. Рамантика! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Ну да!! Здорово! И тебе спасибо! Ты тоже участвуешь!

в слове- здорово- можно поставить ударение в разных местах... да так что значение слова меняется кординально!! так что дорогой ЛОХОВАЗ гуляй спокойно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Че ты какой! Не хочешь нормально просто нейтралитет тогда давай! Я не знаю чем я тебя так сильно достал!??

зато я знаю!!!!! и не только я!! поэтому не обольщяйся по этому поводу и веди себя в рамках!!! и всем нам буит щястье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=11257 сначала почитай, и если появится желание продолжай тут!

Продолжаем!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Ув. коллеги, вам всем КУ! Извините что пропал- попросили съездить уплотнить московские пробки :lol:

Попытаюсь ответить сразу всем. Катаюсь по 7руб. Клиент постоянный и я буду его целовать во все места (почти). Может и дешево,но это Мой! бизнес, уж вы извините. Расход газа 20л\100. База+высота+пробег+надо бы редуктор сменить.

Теперь по существу. Я не хочу газелиста заганять ни в какой профсоюз, хотя в профсоюзе навепно есть смысл(не опытен я в этом). Любой из нас это Хозяин и Личность. Не для того я из-под дяди вылез чтоб другой дядя мне диктовал свои правила. Я не водитель, я директор машины( знакомый так говорит). Если еще конкретнее, то я вожу з\ч ГАЗ. Мог бы поговорить в фирме о возможности членам колхоза приезжать и брать по оптовой цене. За мелочью не поеду, но недавно покупал у них главный тормозной- цена обрадовала. Наверняка у других тож есть знакомые и в сервисах и на мойках итд. Основной расход- газ\бензин. Скидку на АЗС получить- надо веские причины, но и это я думаю со временем решится. Любой хозяин будет рад новым клиентам. Или так: владелец АГЗС, магазина, мойки или салона интим услуг размещает свою рекламу+скидку прям на сайте в каком либо разделе форума. Объединяться надо либо глобально, либо по регионам, но в любом случае необходим человек с флагом, орг, организатор. Времена такие что этому товарищу надо будет денег за труды, а я против всякой коммерциализации данной темы. На общественных началах, "от каждого по возможностям".

Терерь о ставках. Я могу в пн сказать своим клиентам что я повышаю тариф до 9\км. Сколько я еще у них проработаю? Догадайтесь с одного раза. А вот если на борту, в АТИ , ИРР итд будет написано "9" клиент через какое-то время привыкнет к цифре и для него не будет шоком повышение ставки. Нельзя жене сразу говорить что ты пропил всю з\плату- ее надобно подготовить :lol: :lol: :lol:

Главный вопрос- Кто Этим Будет Заниматься??? Кто хочет быть вождем?!

Скидку на АЗС, на какой? У тебя, у меня в Самаре, или в Челябинске, может в Омска? Как ты себе это представляешь? Даже если создать сурьёзную организацию, клубные карты и всё такое. Подписать СИБУР, самые распространённые по всей России газовые заправки. И что, не факт что удобно будет на них заправляться. Нет развитой сети АГЗС одной фирмы, по этому даже в теории не возможно провернуть то что ты хочешь. А создать провсоюз в теории можно! Но к сожалению только в теории... Теперь по поводу цен, как всё это снижение происходит. Работают ребята и работают, всё окей. Потом в какой то момент работы становиться не много, и что бы быть конкурентно способными, некоторые "товарищи", снижают цены. И продолжают работать с той же интенсивностью. Но! Хотя они и сохранили объём своих перевозок, доход то упал! А другой, не снижает цен, да у него упали перевозки и упал доход, но разница всё же есть. Один пашет за копейки и имеет 20т.р. а другой вяло катается и имеет те же 20т.р. У одного скоро машина развалиться и делать не на что, а у другого всё ок. так как пробега то меньше...Катайтесь катайтесь, кризис уберёт не нужных, развалятся трахомы... У меня сосед так же "помер"... и сколько я ему не объяснял что чем выезжать по 6.5, лучше вообще не выезжать он так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
...Катайтесь катайтесь, кризис уберёт не нужных, развалятся трахомы

Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

По 7 руб. ездить себя и машинку мучить.Хотя у вас под боком ГАЗ.А так лучше рассадой торговать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

ах цены цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
По 7 руб. ездить себя и машинку мучить.Хотя у вас под боком ГАЗ.А так лучше рассадой торговать. :lol:

Спасибо ребята за поддержку (и тебе makcum то же). Чем чаще мы будем про это напоминать в разных темах, тем больше людей задумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
У меня сосед так же "помер"... и сколько я ему не объяснял что чем выезжать по 6.5, лучше вообще не выезжать он так и не понял...

А может ему есть нечего было, а другой работы, кроме как по 6,5 не было. Во что делать остаётся в таких случаях? Я сам год с небольшим назад был в такой ситуации и ездил по чём дают, что бы с голоду не сдохнуть. За то щас 11 руб за км и постоянная работа... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

так вот по чему я сижу без работы ! Клиент сколько за км? я клиенту -15р, клиент дорого! и вешает трубку. Ну и как дальше будем жить abc ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
так вот по чему я сижу без работы ! Клиент сколько за км? я клиенту -15р, клиент дорого! и вешает трубку.

Так понятно дорого :), я за 15 тоже машины не заказываю, максимум 10-11 за км, и 300 руб. в час - это средняя цена по городу.

Ну и как дальше будем жить abc ?

Снижай цены, может и тебя закажу :) Я щас больше клиент, чем перевозчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Так понятно дорого :), я за 15 тоже машины не заказываю, максимум 10-11 за км, и 300 руб. в час - это средняя цена по городу.

 

Снижай цены, может и тебя закажу :) Я щас больше клиент, чем перевозчик :)

ну уж нет! скоро майские вот и разойдётся дешевизна но дешевизны на всех не хватит ! нормальным перевозчикам всегда останется работа ! а ценник за минималку в 1200 р это я воспринимаю как развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Тема плавно переходит в расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
а я против всякой коммерциализации данной темы. На общественных началах, "от каждого по возможностям".

НОС 52, Согласен с тобой почти, но вот это и есть утопия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
нормальным перевозчикам всегда останется работа !

Однозначно. Есть одна машина, за 15 руб/км. и 350-400 час, тоже иногда заказываем, но только года нет дешевле или нужна именно 4х метровая, или надо одного отправить, т.к. человек проверенный... Но это конечно дорого, т.к. за 600 руб час и минималку в 3600 я уже КамАз 10 тонн закажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Не фига себе не удачный месяц! 57 штук... Всем бы так! Я бы даже и не думал ни о какой экономии при таких доходах, гулял бы, деньги тратил и жизни радовался :)

 

У меня февраль был хорошо загружен, пойду посчитаю доходы...:) Посчитал... 29600 грязными... и это не плохой месяц.

 

 

. За то щас 11 руб за км и постоянная работа... :)

А это как поинимать ???? :blink:

Изменено пользователем Рамирэз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
А это как поинимать ???? blink.gif

Да легко :) - 11 рублей то тариф есть, только вот по пригороду и межгороду практически не езжу, а езжу в основном по городу и всё в основном минималки 3+1 по 1200 руб. Ключевая фраза - "постоянная работа" - т.е. на рекламу я не трачусь, ни о чём не парюсь, работу не ищу, адреса все знакомые - мне такая работа в радость, я не люблю "жопу рвать", люблю когда всё спокойно и не в напряг, а деньги, это вторично, не в них счастье :)

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
А другой, не снижает цен, да у него упали перевозки и упал доход, но разница всё же есть. Один пашет за копейки и имеет 20т.р. а другой вяло катается и имеет те же 20т.р. У одного скоро машина развалиться и делать не на что, а у другого всё ок. так как пробега то меньше...Катайтесь катайтесь, кризис уберёт не нужных, развалятся трахомы... У меня сосед так же "помер"... и сколько я ему не объяснял что чем выезжать по 6.5, лучше вообще не выезжать он так и не понял...

Дмитрий 330202, 63RUS, Зачем так за всех переживать, каждый решает сам как ему жить дальше!

Жизнь покажет кто выживет, а кто нет, но что-то мне кажется что немногие останутся на плаву!

Уважаю тех кто не опустил руки, а пытается как-то существовать, несмотря на то что они обвалили цены напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...