Перейти к содержанию
           
Авторизация  
НОС 52

Сокращение расходов

Рекомендуемые сообщения

Рома-татарин
я даже представляю что он ответит на это ( читая стиль его ответов ( скользкий уж))

Юр.я просто уже телефон не поднимаю на клиентов,там кроме 290-310 ничего не услышишь...Щас попал на капиталку 30-40 отдай - читаю эту блевотину и хочется взять берданку и расстреливать идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abc
Садись на дядину машину и не жужжи..

На дядиной машине больше 15 мне не предлагали...

abc Земеля,ты канэшна извини,но я читаю и ни х...я понять не могу.ты стартуешь по 11 руб,не зарабатываешь 30000 грязью...

 

Так я работаю мало, 2-3 дня в неделю, иногда чаще...

Как ты ваще живешь в Питере с нашими ценами на всё ??? huh.gif

А мы в провинции долго жили, привыкли выживать на 3 тыщи в месяц... :D Ктати, в Питере, по сравнению с провинцией только проезд на транспорте дорогой (но я на нём не езжу), и услуги (не пользуюсь), остальное всё дешевле.

я просто уже телефон не поднимаю на клиентов,там кроме 290-310 ничего не услышишь...

А где клиентов берёшь тогда? :)

 

 

P.S. Кстати, я не понимаю, чем не нравится ценник в 300 рублей на обычную тентованую Газель??? По роду своей деятельности сам часто нанимаю машины, в том числе и Газели - 300 рублей средний ценник, больше редко кто просит. Как то ездил на Ниссане, новом, 5 метров длинной, фургон - 350 в час... Так что меряние, у кого длиннее и заламывание цен ничего не даст. Думающий клиент, не гововый разбрасываться деньгами, без труда найдёт машину за разумную цену. У меня не было ещё ни разу, что бы я не нашел Газель или аналогичную машину за 300 рублей, сделав больше 2х звонков...

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Юр.я просто уже телефон не поднимаю на клиентов,там кроме 290-310 ничего не услышишь...Щас попал на капиталку 30-40 отдай - читаю эту блевотину и хочется взять берданку и расстреливать идти.

гы гы это ещё ничего предлагали по 200  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM
Профсоюз=кооператив=колхоз. Я нехотел в это верить ,но через 3 месяца всетаки получился колхоз. Было нас 3 ,теперь трое и осталось,только каждый сначало на себя одеяло натягивает,а потом с другим делится.

 

А почему ты считаешь что ненадо учитывать ,кто сколько в рекламму вложился??? Все должны вносить равные суммы на рекламмный номер телефона,К примеру три человека,вложились в равных долях,то сим карта должна быть у каждого по 10 дней. А ты как считаешь???

 

Колхоз, дело добровольное, я вкладывюсь в рекламму тупо под себя, у меня 4 машины, два водителя, один из них я, газель и трёхтонник, если у меня есть лишний заказ, я отдам его своему, мне по фиг сколько он положил на рекламму, если он мне даст мне работу в следующий раз, бывает у людей из круга проблемы, ремонты, болезни, отдам работу в первую очередь ему. abc., не в обиду ему, типичный потребитель, он и ему подобные, будут всю жизнь на вёдрах ездить, крыло битое нет денег сделать, под табуретками и ТЭК(ами) работать, потому, что жаль денег на телефон, на рекламму, лучше пусть тэк нае.т на много много больше, лишь бы свои не вложить, а потом всё равно виноват " весёлый гном", под лежачий камень вода х...й когда потечёт , стопудово, ещё раз всем удачи в нашем нелёгком труде, не бросайте в меня камни, ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
гы гы это ещё ничего предлагали по 200  :(

А знаешь почему по 200 ??? Это уже пройдено,съедено и высрано.Есть одновременно 2-3 заказа,ты не успеваешь,отдаешь по доброте душевной людям,а те говорят заказчику,а на х он тебе нужен с его ценами,я по 11 р катаюсь и минималка в городе у меня 1200 р...Всё клиент уплыл.Поэтому теперь отдаю только проверянным людям - нормальным перевозчикам,а не тем кто адаптировался жить на 3000 руб в месяц в городе где поссать сходить стоит 50 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Очень даже может, только не профсоюз это, группа единомышленников, которые делятся работой друг с другом на безвозмездной основе, впихивают бабки в рекламму, и никто не считает кто больше вложился, от каждого по способностям, каждому по отдаче в общее дело, работаем ,блин, и ещё пытаемся цену по городу держать, вопреки дармовозам и им же во благо

Мы также с ребятами, обрабатываем в пятером несколько крупных клиентов. Правда в рекламу не вкладываемся. По цене не падали, наоборот гдето подняли к сезону. Про диспетчеров давно забыли уже. И хотя все клиенты знают что мы не дешевые извозчики, никто не бежит звонить пропиаренным дэмпингерам (они им сами звонят), т.к. на нас работает репутация. И клиенту спокойней и нас все устраивает. Так что профсоюз в тоий или иной мере вполне возможная вещ. А любители кататься по 6 - 7р.км. и 170-200час. помрут рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

не мужики всё это муть какая то !!! 29тр за месяц плотной работы с долгами , кредитами , ремонтом , ребёнка в школу ! Такого не бывает !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
не мужики всё это муть какая то !!! 29тр за месяц плотной работы с долгами , кредитами , ремонтом , ребёнка в школу ! Такого не бывает !!! 

Бывает и хуже. Когда кризис е№нул, я с кредитами, ребенком и сьемной квартирой еле еле наскребал в мес 12 - 20 тыр. При кредитах в сумме на 14 000р. Как то прожили.

Изменено пользователем tema1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant
А знаешь почему по 200 ??? Это уже пройдено,съедено и высрано.Есть одновременно 2-3 заказа,ты не успеваешь,отдаешь по доброте душевной людям,а те говорят заказчику,а на х он тебе нужен с его ценами,я по 11 р катаюсь и минималка в городе у меня 1200 р...Всё клиент уплыл.Поэтому теперь отдаю только проверянным людям - нормальным перевозчикам,а не тем кто адаптировался жить на 3000 руб в месяц в городе где поссать сходить стоит 50 р.

+1000000000000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Цены устанавливает не отдельный человек и не группа лиц, а рынок, соотношение спроса и предложения, так что тут хоть спорь, хоть не спорь, но цены из за этого не поднимутся. У каждого своя планка, которая его устраивает, кто то высоко ценит свой труд и своё время, кто то ездит в сервис и кормит ещё и сервисменов, кто то моет машину на мойке каждую неделю ну т.д. и т.п. - вариантов увеличить расходы море, так же как и их сократить.

Например я экономлю на многом - не ремонтируюсь в сервисе, не мою машину, не даю рекламу, сижу на самом дешевом тарифе на мобильнике, не ремонтирую всякие мелкие косяки, типа помятого крыла или двери - один фиг ещё раз помнут когда нибудь :), машинка старенькая, себя давно окупила, и продолжает окупать свою остаточную стоимость каждый месяц, так что все доходы можно считать прибылью, довольно сильно экономлю в расходах на себя ну и т.д. всё это позволяет держать не высокие цены на свои услуги. Но и мои цены кому то кажутся высокими, например одна фирма, с которой я работаю, заказывает меня изредка, т.к. у них есть постоянная машина, работающая по безналу за 270 руб. и мои 300 им кажутся слишком большой ценой.

В общем как то так :) Снижать цены из за недостатка работы (на этой неделе всего три минималки) я не буду, а повышать пока нет возможности. С удовольствием буду повышать с ростом средних цен на рынке грузоперевозок. Выжимать максимум из имеющегося не буду, т.к. это дополнительный головняк, а мне нравится комфортная ненапряжная работа, пусть всё идёт как идёт, само :)

Это лично моя точка зрения, никому не навязываю и спорить тут не о чем, да и тема не подходящая для этого. А что выгодно? Иномарку? Так она изначально стоит значительно дороже, и пока окупится, ни один год пройдёт. Да и найти деньги на иномарку намного сложнее, чем на Газель.

 

Расклад понятен, получается 1 тысяча рублей с тысячи км, со ста тысяч км - 100 тыщ руб, с пятисот тысяч км - 500 тысяч руб., а 500 тыс. руб, это как раз минимальная разница между Газелью и аналогичной иномаркой, т.е. только разница окупится через 500 тыщ. км, т.ё. через хз сколько лет! Как такой расклад?

А расклад очень простой. Покупаете иномарку дороже Газели НО!!!!! И продаетё иномарку тоже дороже газели! Вот и весь расклад. Или ездите пока машина не распадётся на части от старости?

Покупаете газель например за 400 тысяч. Продаёте через три года ну за 250 тыс.

Покупаете иномарку за 800 тыс. Продаёте через три года 600 тысяч. Всё равно в прибыли.

Все цены на рынке идут паралельно и сопоставимо! Не забывайте об этом.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
А расклад очень простой. Покупаете иномарку дороже Газели НО!!!!! И продаетё иномарку тоже дороже газели! Вот и весь расклад. Или ездите пока машина не распадётся на части от старости?

Покупаете газель например за 400 тысяч. Продаёте через три года ну за 250 тыс.

Покупаете иномарку за 800 тыс. Продаёте через три года 600 тысяч. Всё равно в прибыли.

Все цены на рынке идут паралельно и сопоставимо! Не забывайте об этом.

Только эти 3 года надо проездить аккуратно,без ДТП, тфу три раза, а то на железо ценник в разы больше чем на газель.

 

 

Колхоз, дело добровольное, я вкладывюсь в рекламму тупо под себя, у меня 4 машины, два водителя, один из них я, газель и трёхтонник, если у меня есть лишний заказ, я отдам его своему, мне по фиг сколько он положил на рекламму, если он мне даст мне работу в следующий раз, бывает у людей из круга проблемы, ремонты, болезни, отдам работу в первую очередь ему. abc., не в обиду ему, типичный потребитель, он и ему подобные, будут всю жизнь на вёдрах ездить, крыло битое нет денег сделать, под табуретками и ТЭК(ами) работать, потому, что жаль денег на телефон, на рекламму, лучше пусть тэк нае.т на много много больше, лишь бы свои не вложить, а потом всё равно виноват " весёлый гном", под лежачий камень вода х...й когда потечёт , стопудово, ещё раз всем удачи в нашем нелёгком труде, не бросайте в меня камни, ничего личного

Так если у тебя 4 машины, с какого интереса наемники работающие на тебя же, должны тебе подкидывать в силу своих возможностей на рекламму??? Или я чего то непонимаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
не мужики всё это муть какая то !!! 29тр за месяц плотной работы с долгами , кредитами , ремонтом , ребёнка в школу ! Такого не бывает !!!

Конечно муть :) У меня помимо перевозок ещё и зарплата есть - я сотрудник фирмы, которую вожу, и есть зарплата у жены...

Или ездите пока машина не распадётся на части от старости?

Да, я сторонник не менять машину, на которой ещё можно ездить, для меня продажа-покупка, это большой стресс, да и не люблю я перемены, привыкаю к машинке, она же родная, как живая :)

abc., не в обиду ему, типичный потребитель, он и ему подобные, будут всю жизнь на вёдрах ездить, крыло битое нет денег сделать, под табуретками и ТЭК(ами) работать, потому, что жаль денег на телефон, на рекламму, лучше пусть тэк нае.т на много много больше, лишь бы свои не вложить

Я под ТЭКами даавно не работаю, один раз кинули, хватит. Рекламу, зачем?? Я не готов столько работать, что бы её отбивать :) Телефон - Теле-2 меня очень устраивает, ловит везде, где я бываю, а на межгород у меня вторая трубка с Мегафоном есть. Крыло битое есть деньги сделать, тем более за него заплатил виновник, просто не охота, да и сложно без гаража жестянку делать и красить, а в сервисы я не езжу принципиально, не готов делиться своими деньгами с работниками сервиса.

На счёт подобных, не надо обобщать - подобных мне нет :D, я уникальный :D

в городе где поссать сходить стоит 50 р.

Открою секрет - в городе есть куча гипермаркетов, где туалет бесплатный, а у метро кабинки, стоимостью 14-16 рублей. Где находишь по 50, я не знаю.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
 

так вот кто ценник сбивает  :angry:  

 

 

тягачи берут в кредит как наши так и не наши , а владение сопоставимо с нашей разница в том под нашей лежишь на не нашей работаешь 

А почему я не лежу под ней. Ну почти не лежу. Это как? Случайность или закономерность? И уже более 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

Ты не один дураков много  :P и закончим на этом ! Через годик отпишись как что  :rolleyes:

 

А почему я не лежу под ней. Ну почти не лежу. Это как? Случайность или закономерность? И уже более 13 лет.

не перегибай ! 13 лет назад не было машин с 405  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вообще то я покупал почти новую машину (пол года ей было) и езжу на ней 8 лет... :) И следующую куплю или новую, или такую же, слегка подержанную.Вообще то мои тоже, большую часть жизни, и родился я тут, а то что некоторое время жил в другом месте, это дела не меняет :)

:D Знал бы ты, сколько у меня сейчас кредитов, и ничего, не умираем, и ещё ремонт капитальный в квартире тянем и сына к школе готовим... Пока не раздам текущие кредиты, то машину брать не буду, а как раздам, тогда возьму и для меня абсолютно ничего не изменится, наоборот, даже меньше буду платить в месяц :)

А можно узнать, как Вы собираетесь покупать новую или почти новую машину, если Вы сами писали, что копить не умеете. Характер у Вас такой. Всё тратите. Я чего то не понял. Мнеб так. Не копить, а потом вдруг новая машина. Иль наследство с кладом есть?

И как можно прожить на 30.000 грязными, если на топливо отдай, на запчасти отдай, на налог, а его подняли до 9.000, отдай, на страховку отдай. Пожрать ещё надо. Коммуналку отдать тоже. Семью как то прокормить и одеть. Кредиты множественные отдать.

Не понятно. Научите пожалте на 30 тысяч прожить. Очень прошу выложить примерный расклад. Думаю многим форумчанам будет полезно. Тема то про экономию.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
не мужики всё это муть какая то !!! 29тр за месяц плотной работы с долгами , кредитами , ремонтом , ребёнка в школу ! Такого не бывает !!! 

Я думаю abc что то не договаривает. Не получится на машине прожить на 30.000. С кредитами, с налогами, страховками, с бытовухой, с семьёй и прочим. Тем более работая по 2-3 дня в неделю. А ещё потом и другую машину купить. Не самокат, а машину.

 

Бывает и хуже. Когда кризис е№нул, я с кредитами, ребенком и сьемной квартирой еле еле наскребал в мес 12 - 20 тыр. При кредитах в сумме на 14 000р. Как то прожили.

Как? Не один месяц, а год? Как можно потратиться на топливо, на обслугу, на налоги, на страховки, на бытовуху, на семью и на прочее. И при этом иметь 20.000.

Научите пожалте люди. Мозга за мозгу заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
А можно узнать, как Вы собираетесь покупать новую или почти новую машину, если Вы сами писали, что копить не умеете. Характер у Вас такой. Всё тратите. Я чего то не понял. Мнеб так. Не копить, а потом вдруг новая машина. Иль наследство с кладом есть?

И как можно прожить на 30.000 грязными, если на топливо отдай, на запчасти отдай, на налог, а его подняли до 9.000, отдай, на страховку отдай. Пожрать ещё надо. Коммуналку отдать тоже. Семью как то прокормить и одеть. Кредиты множественные отдать.

Не понятно. Научите пожалте на 30 тысяч прожить. Очень прошу выложить примерный расклад. Думаю многим форумчанам будет полезно. Тема то про экономию.

Новую - только в кредит. Что за налог за 9000? :blink: 3002 руб в пенсионку и 1749 руб. за ЕНВД, в квартал.

За машину вроде около 2500 налог был... За коммуналку мама платит, с пенсии, за садик тоже. Еда да, дорого, но стараемся экономить, покупать всё по акциям да на распродажах, ещё Народный рулит (правда давно не ходили туда, денег и так хватает), одежду практически не покупаем. Машину ремонтирую, только когда совсем не едет, профилактикой не увлекаюсь. Кредиты отдаются и берутся обратно, при необходимости. Да и не 30 тыщ, грязными, это только перевозки, есть ещё 2 зарплаты, у меня и у жены, а это ещё 30тыщ...

 

А по теме, на счёт экономии. Когда нет денег, можем неделю на 500 рублей прожить, на картошке и макаронах. Этому способствует то, что мой клиент платит не стабильно, то всё в долг работаю, даёт только на заправку и что бы с голоду не умерли, то заказ поступит, и долги гасит, вот за последний месяц уже 50 заплатил - гуляем :D

Вот так и живём :)

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

karell, василий,ну что ты опять в теме по грузоперевозкам делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ты не один дураков много  :P и закончим на этом ! Через годик отпишись как что  :rolleyes:

 

 

не перегибай ! 13 лет назад не было машин с 405  :lol:

Так я не только про 405-й. Я про все свои Газели. Прошлый 402 на пропане прошел 530 тысяч. Без капиталки. Тоже проблем не было. Все предпологаемые проблемы решаю на ТО. Этого хватает на следующие 10.000 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Все предпологаемые проблемы решаю на ТО. Этого хватает на следующие 10.000 км..

Каждые 10 тыщ ТО делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Новую - только в кредит. Что за налог за 9000? :blink: 3002 руб в пенсионку и 1749 руб. за ЕНВД, в квартал.

За машину вроде около 2500 налог был... За коммуналку мама платит, с пенсии, за садик тоже. Еда да, дорого, но стараемся экономить, покупать всё по акциям да на распродажах, ещё Народный рулит (правда давно не ходили туда, денег и так хватает), одежду практически не покупаем. Машину ремонтирую, только когда совсем не едет, профилактикой не увлекаюсь. Кредиты отдаются и берутся обратно, при необходимости. Да и не 30 тыщ, грязными, это только перевозки, есть ещё 2 зарплаты, у меня и у жены, а это ещё 30тыщ...

 

А по теме, на счёт экономии. Когда нет денег, можем неделю на 500 рублей прожить, на картошке и макаронах. Этому способствует то, что мой клиент платит не стабильно, то всё в долг работаю, даёт только на заправку и что бы с голоду не умерли, то заказ поступит, и долги гасит, вот за последний месяц уже 50 заплатил - гуляем :D

Вот так и живём :)

Сегодня пришел налог на лошадей. 9.000 рябчиков. Я Питерский. Видно такой налог сейчас в Питере.

А если есть другие работы, так зачем ездить дёшево? Уж поехал, так поехал. Благо есть чем зад прикрыть.

Вон у меня есть тылы, так я и не опускаюсь ниже сельской канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

abc, карелл немножко в другой ветке от газелистов,не надо его ругать,по нику же видно,вы что,он по кемпингам специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Я думаю abc что то не договаривает. Не получится на машине прожить на 30.000. С кредитами, с налогами, страховками, с бытовухой, с семьёй и прочим. Тем более работая по 2-3 дня в неделю. А ещё потом и другую машину купить. Не самокат, а машину.

 

Просто категорически умалчивает...Парни,с Питера мне просто нажраться хочется от таких цифирей...Мля ну мы все живем в одном городе..КАКИЕ 30000 р...Это абсурд...Это бред.и вранье,причем наглое.

 

Теперь что касается туалетов.

Уважаемый abc,джентельмен,Вы бывали на Дворцовой площади,на площаде искусств.вот как раз там туалеты по 50р.ДА...только в сезон туристов,но летом ссать хочется не меньше чем зимой..

 

abc,я не имею моральгого права зарабатывать в Спб 30000р,так как я не попуас.Объясню-попуасы потребляют белок из воздуха,а мне мяса хочется,причем почти всегда.

 

Всё тема плавно перетекла в тему расценки - поэтому я отваливаю...Господа простите,но слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Сегодня пришел налог на лошадей. 9.000 рябчиков. Я Питерский. Видно такой налог сейчас в Питере.

А если есть другие работы, так зачем ездить дёшево? Уж поехал, так поехал. Благо есть чем зад прикрыть.

Вон у меня есть тылы, так я и не опускаюсь ниже сельской канализации.

ты чего то загнул Василий, 5100... 9000 это левак какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM
Только эти 3 года надо проездить аккуратно,без ДТП, тфу три раза, а то на железо ценник в разы больше чем на газель.

 

 

 

Так если у тебя 4 машины, с какого интереса наемники работающие на тебя же, должны тебе подкидывать в силу своих возможностей на рекламму??? Или я чего то непонимаю???

 

Это не ты не понимаешь, это я неправильно объяснил, наёмник мне ничего не подкидывает, он получает процент с заработанных нами денег, а подкидывают такие же собственники, как и я. Нас ещё наёмники называет между собой барином, а работаю я или на газели или на трёхтоннике, на что заказ есть, и наёмник точно также, и не жужжит, значит з.п. устраивает, а машины я покупал на свои, тупо заработанные на перевозках, в одно лицо, без всяких кредитов и ипотеков, в начале деятельности , лет десят назад, тоже ездил куда Родина пошлёт, поумнел, через год-полтора, типа ездишь, ездишь, а на новый аккумулятор или резину денег нет. Тоже был дармовозом, но, это было давно и неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...