Перейти к содержанию
           
Авторизация  
серж70

Газель с ГБО

Рекомендуемые сообщения

серж70

Утвердился в желании приобрести Газель Бизнес с заводским ГБО.Дождался апреля и предвкушаю долгожданную обнову.НО,НО,НО.В фирме ТСС обещают поступление в мае,(а я свою вот вот продам-и останусь безлошадным),далее сегодня буквально 15 минут назад созвонился с ТВЦ ГАЗа и поинтересовался когда начнут выпуск машин.И каждый последующий ответ ступорил меня,а именно-Газель бизнес с ГБО оказывается уже сходит с конвейера;я спросил сколько это счастье стоит-оказалось 480100р.(речь о 330202) против стандартной 445000 заявленном в прайсе ТСС;путём нереальных математических вычислений у меня получилось 35100.ВОТ ЭТО ГБО БЛЯ!!! Из дальнейших моих вопросов молодой человек из ТВЦ озвучил стоимость заводского комплекта ГБО-26000р. На сайте клуба проскакивала цена комплекта 14000р. Так вот вопрос к ГАЗу:во сколько мне обойдётся ГАЗ-330202 Бизнес, УМЗ,ГУР,однослойная покраска,(не пойму в чём различия панель приборов Люкс и НЕЛюкс) и когда конкретно можно купить.Надеюсь не много я запросил. Александр AVC специально не стал в личку писать думаю эта ситуация будет многим любопытна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Не знаю, как в Нижнем, а я, в 2006-м, ставил 4-е поколение за 26. Позже оно подешевело до 23-х.

Так что не думаю, что ГБО, которое будет ставить ГАЗ, будет стоить меньше 23-х. Ведь двигатель то не карбюраторный, а инжектор. Вот и 4-е поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

В Нижнем устанавливал ГБО 4 поколения в 2008г. за 26 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo

В ТЕМП АВТО СКАЗАЛИ ВИДЕМО ПРАВДУ . Если не возьмете сейчас срочно, летом будет бизнес пол лимона. Ребята торопитесь с покупкой не теряйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Если речь идёт о OMVL которое собирались ставить,во всяком случае озвученная марка и модель была,то его стоимость,комплекта установки,примерно от 9,5 до 12 т.р.,в зависимости от региона и места приобретения,ну и плюс работа.В итоге примерно 18-25 т.р с установкой,цена ещё сильно зависит от объёма баллона.Хотя при больших оптовых закупках по идее цена должна быть ниже.Но...живём то в Росии,откаты никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

На днях был у газовиков стоимость комплекта ловато 4-го поколения с гарантией 30000 км или 1 год подешевела я ставил 130лит балон за 21400р а сейчас 19200р.Какая то акция у ловато говорит.35100 :blink: ооочень дорого я бы не стал брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70
Не знаю, как в Нижнем, а я, в 2006-м, ставил 4-е поколение за 26. Позже оно подешевело до 23-х.

Так что не думаю, что ГБО, которое будет ставить ГАЗ, будет стоить меньше 23-х. Ведь двигатель то не карбюраторный, а инжектор. Вот и 4-е поколение.

Василий! Не путай конвейерную сборку и разовые установки в шараш-монтаж.Как минимум три причины брать авто именно заводскую сборку.Я пишу сугубо личное мнение и оно такое какое есть.Мне не нужно ВТЮХИВАТЬ ГБО установленное дилером под видом заводского.Чудес мне и без этого хватает. Например:беру машину в кредит,то мне дают скидку на авто аж 8(восемь)%,прихожу с налом-бери как есть.Ну не чудо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Василий! Не путай конвейерную сборку и разовые установки в шараш-монтаж.Как минимум три причины брать авто именно заводскую сборку.Я пишу сугубо личное мнение и оно такое какое есть.Мне не нужно ВТЮХИВАТЬ ГБО установленное дилером под видом заводского.Чудес мне и без этого хватает. Например:беру машину в кредит,то мне дают скидку на авто аж 8(восемь)%,прихожу с налом-бери как есть.Ну не чудо ли?

действительно чудеса а я когда покупал все наоборот было длинная газель 330202 цвет металик цена 420000 тык. а узнали что я беру за наличку сами предложили скидку 13000 тыс ну я не сопративлялся особо то , а товарищ оформлял в кредит через день ему продали 425000тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Если речь идёт о OMVL которое собирались ставить,во всяком случае озвученная марка и модель была,то его стоимость,комплекта установки,примерно от 9,5 до 12 т.р.,в зависимости от региона и места приобретения,ну и плюс работа.В итоге примерно 18-25 т.р с установкой,цена ещё сильно зависит от объёма баллона.Хотя при больших оптовых закупках по идее цена должна быть ниже.Но...живём то в Росии,откаты никто не отменял

У меня как раз именно OMVL. Ставили его за 26 тысяч. Правда в 2006 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Василий! Не путай конвейерную сборку и разовые установки в шараш-монтаж.
Не будем забывать ,что отдельных газовых мозгов там тоже не будет это тоже должно удешевить ГБО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Василий! Не путай конвейерную сборку и разовые установки в шараш-монтаж.Как минимум три причины брать авто именно заводскую сборку.Я пишу сугубо личное мнение и оно такое какое есть.Мне не нужно ВТЮХИВАТЬ ГБО установленное дилером под видом заводского.Чудес мне и без этого хватает. Например:беру машину в кредит,то мне дают скидку на авто аж 8(восемь)%,прихожу с налом-бери как есть.Ну не чудо ли?

А я и не утверждал, что ГАЗ будет ставить ГБО за 26 тысяч. Внимательно читаем.

Я говорил, что подешевев, ГБО стало стоить 23 тысячи. Соответственно разница в стоимости установки на ГАЗе будет не сильно отличаться от установки в сервисе. Хотя конечно она будет.

Правда я не сильно верю в доброго дядю, который нам на халяву поставит ГБО. Так что стоимость будет в районе 20.000. Может 23, может 19.

Ну а по поводу кредитной машины или за наличку, так я всегда считал, что за наличку могут продать с хорошей скидкой, а за безнальные деньги я чего то не помню такого.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Не будем забывать ,что отдельных газовых мозгов там тоже не будет это тоже должно удешевить ГБО .

Вот в этом я точно сомневаюсь. ГБО то не наше. Комплект будет приходить из Италии. Вот и будут двое мозгов. Другое дело, что они, видимо, будут как то согласовываться.

Наша элементная база пока ещё очень скудна и не надёжна. Сделать нормальные мозги врят ли смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
созвонился с ТВЦ ГАЗа и поинтересовался когда начнут выпуск машин.И каждый последующий ответ ступорил меня,а именно-Газель бизнес с ГБО оказывается уже сходит с конвейера;я спросил сколько это счастье стоит-оказалось 480100р.(речь о 330202) против стандартной 445000 заявленном в прайсе ТСС;путём нереальных математических вычислений у меня получилось 35100.

Возможно, Вас недопоняли или неправильно поняли, но рекомендованные розничные цены - на сайте gazell.ru - 445000 стоит Г-Б 330202.

 

Из дальнейших моих вопросов молодой человек из ТВЦ озвучил стоимость заводского комплекта ГБО-26000р. На сайте клуба проскакивала цена комплекта 14000р.

Да, Вам правильно озвучили, стоимость ГБО-26100 руб., про 14000 ничего не слышал.

 

Так вот вопрос к ГАЗу:во сколько мне обойдётся ГАЗ-330202 Бизнес, УМЗ,ГУР,однослойная покраска,(не пойму в чём различия панель приборов Люкс и НЕЛюкс) и когда конкретно можно купить.Надеюсь не много я запросил. Александр AVC специально не стал в личку писать думаю эта ситуация будет многим любопытна.

Панель "люкс" отличается наличием магнитолы, подстаканников и "хромированными" накладками воздуховодов.

 

В ТЕМП АВТО СКАЗАЛИ ВИДЕМО ПРАВДУ . Если не возьмете сейчас срочно, летом будет бизнес пол лимона. Ребята торопитесь с покупкой не теряйтесь

Не паникуйте, выпейте валерьяночки, все хорошо!

 

P.S. А вот "впаривает" машины на форуме кроме меня, оказывается еще кто-то... А все шишки на меня сыпятся :))))

 

Не будем забывать ,что отдельных газовых мозгов там тоже не будет это тоже должно удешевить ГБО .

Будут. Тоже итальянские. Установлены в том же месте, что и стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

А нашему Васи что не впарь под видом заводского он всё равно возьмёт! :D :D Даже в цене не усомниться :D :D

А вот мои худшие предположения всё таки сбылись - автопром ГАЗ всё таки начал впаривать ГБО за 26 тыщ - это те деньги которые люди отдают простым сервисам, не имеющим оптовых скидок. А что эти 26 тыщ? - через 50-80 тыщ.км выкинутая ГБЦ. И нах такая экономия и такие предложения от завода?

Я вроде менагерам завода говорил что ГБО от завода не должно стоко стоить! Видимо расчёт на то что "никуда не денуться и так купят если всяким сервисам деньгу отдают за установку ГБО!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

В Украине установка ГБО стоит в два раза меньше, у нас они точно не будут пользоваться спросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Александр,

А что эти 26 тыщ? - через 50-80 тыщ.км выкинутая ГБЦ.
за ГБЦ написана полная чушь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Александр, за ГБЦ написана полная чушь!!!!!

Почему чушь? Тебе мало нашего форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Почему чушь? Тебе мало нашего форума?

Для того что бы при работе на газу не горели выпускные клапана, надо повысить степень сжатия двигателя...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo

Люди вдумайтесь.С середины года норма евро 4 а у ГАЗА нет двигателя под эту норму .А ГБО как раз подходит под евро 4 и даже если хотите евро 5, спросите у любого установшика который устанавливае ГБО ОН ВАМ ОТВЕТИТ ЧТО НА ГАЗУ ВЫБРОС ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЕВОЙ ,ЧЕМ РАБОТА НА БЕНЗИНЕ , ДАЖЕ С ЕВРО 3. ГБО полный комплект стоит среднее от8 до 12тысяч плюс сто процентов за установку, 50-80тысяч км потом постоянные проблемы А клапана на 8 клапанном двигателе раскрываются розочкой, какое бы там не было сжатие и как бы вы их не регулировали или все будут поджаты или постоянный стук КОВСЕМУ НАПРОЧ ОТСУТСТВУЕТ ТЯГА, ПО ГОРОДУ ЕЗДИТЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Мне бы ваши цены :( . Собираюсь устанавливать ГБО на маршрутку, так вот ценник был озвучен в 35000 руб за 140 литровый балон и OMVL 4 поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Люди вдумайтесь.С середины года норма евро 4 а у ГАЗА нет двигателя под эту норму .А ГБО как раз подходит под евро 4 и даже если хотите евро 5, спросите у любого установшика который устанавливае ГБО ОН ВАМ ОТВЕТИТ ЧТО НА ГАЗУ ВЫБРОС ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЕВОЙ ,ЧЕМ РАБОТА НА БЕНЗИНЕ , ДАЖЕ С ЕВРО 3. ГБО полный комплект стоит среднее от8 до 12тысяч плюс сто процентов за установку, 50-80тысяч км потом постоянные проблемы А клапана на 8 клапанном двигателе раскрываются розочкой, какое бы там не было сжатие и как бы вы их не регулировали или все будут поджаты или постоянный стук КОВСЕМУ НАПРОЧ ОТСУТСТВУЕТ ТЯГА, ПО ГОРОДУ ЕЗДИТЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО

Двигатели 4215.10-10 /АИ-76/ и 4215.10-30 /АИ-92/ - Степень сжатия 7,0:1 8,2:1

Двигатель УМЗ-4216 - Степень сжатия 8,8 :blink: !!!

Сколько надо для пропан-бутановой смеси знаешь? Вот и горит половина газа во впускном коллекторе. Поезди на 98 бензине эфект на клапанах будет тот же...

 

Этот не намного лучще ;) двигатель ЗМЗ-40522.10 - Степень сжатия 9,3

 

Кстати ;) а на каком бензине, в идеале, должен работать двигатель УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.v

Уточните пожалуйста объём баллона на бортовую газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Уточните пожалуйста объём баллона на бортовую газель.

100 л., полезный объем - 80 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
100 л., полезный объем - 80 л.

 

AVC на маршрутку что ставится и куда? Вместо запаски мало спарки 85 литровой, хочу в салон - можно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo

ДВИГАТЕЛЬ УМЗ, всегда работал на 76 бензине и устанавливался на уазик.В начале 90 годов ульяновский завод внедрил на уаз ГБО, машины как правило в городе использовали для развоза прод питания по магазинам .Очень низкое качество двигателя и всех узлов не позволяло использовать газовое оборудование для полноценной работы C 405 его сравнивать ненао .ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ИШАКА, СРАВНИТЬ С ЛОШАДЬЮ, ВРОДЕ И ТО И ДРУГОЕ ВЕЗЕТ ГЛУПО ПРАВДА.4216 улутьшенная версия того гОвна которое производили РАНЬШЕ . Возьмите перешлифуйте голову на 98 бензин, поднемите степень сжатия и что толку. ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛОГАЕМЫХ, СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...