Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad54rus

На ваш взгляд какой двигатель самый лучший на ГАЗель?

Рекомендуемые сообщения

шурик 60

прочитал все страницы,

Дык Ты по ходу не ту тему читал, во почитай, получи удовольствие. :) https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/10067-vybor-dvigatelia/

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/50707-kakuiu-vziat-dizel-ili-benzin/

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

вот самый то двигатель  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


вот самый то двигатель   
Я думаю с этим движком он порвёт редуктор. Надо как то на газ по осторожней давить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Осуществили мечту Валеры! Обоссаные диваны возить по райцентру самое то!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Епрст, эт как он поедит то?

А ведь найдётся и тот кто от мотоцикла вкрячит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Епрст, эт как он поедит то?

А ведь найдётся и тот кто от мотоцикла вкрячит

С горы пойдет,даже заводить не надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


вот самый то двигатель
Довели народ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanek789

А почему "почти один в один". Там всё одинаковое, точнее взаимозаменяемое. А вот комплектация может, мягко говоря, отличаться. Как пример мой движок. Он очевидно из одной из первых партий 405. Так у меня после 220 000 км. пробега не требуют замены ни цепь, ни успокоители с натяжителями, ни гидрокомпенсаторы. Я думаю тут мало кто может похвастать таким результатом.

 

У нас тоже могут делать машины хорошие и надёжные, но увы, не хотят. Не выгодно.

На старой 2006 года с 406 карб. 361000 проехал. За это время 2 помпы, 2 прокладки под головой, вакуум, ну и все расходники(провода, свечи, прокладки и т.д.) Ни головка ни поршневая не делалась, в двиг. ни разу не лазили. Ездил я один на газу. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

По 500-700 тыщ выхаживали на 406, но слабые они, да же для баргов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

cazemir, А твой 406.4 как, тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir, А твой 406.4 как, тянет?

от моего 406.4 одно название, турбины нет, поршня турбовые выкинул, а толь прошивка, толь фазы под турбо, сделаны, на низах не едит, правда крутиться до 6 тыщ, а вот ивеко ф1 турбо дизель на фиате, то только радует)) газели гружоный как стоячих обходишь)) по моему лучший мотор)) Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Епрст, эт как он поедит то? А ведь найдётся и тот кто от мотоцикла вкорячит.

Так же как в Европе устанавливают двигатели объемом меньше одного литра на машины.

Пакет молока и то больше.  :D

Хотя я гы не пью такое молоко.Тока натуральное и козье. :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


ивеко . то только радует)

У Ивеко всё радует, кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Так же как в Европе устанавливают двигатели объемом меньше одного литра на машины.

Пакет молока и то больше.  :D

Хотя я гы не пью такое молоко.Тока натуральное и козье. :)

у нас давно мотыциклетный ставили на авто, инвалидка называлась, ;)

У Ивеко всё радует, кроме цены.

мне машина вместе с мотором досталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanek789

 

cazemir   Забыл добавить- продал после дтп, а так неизвестно сколько бы прошла еще, машину очень любил и берег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий 02

День добрый! Извините заранее-у самого одни иномарки, но стал обладателем автодома на базе газели из экспериментальной партии выпущенной аж в 1997 году-машина с пробегом 10тыс км, простояла все время. Я любитель автодомов, а эта на полном приводе как раз для поездок недалеко в лес и с комфортом-за эти деньги импортных аналогов вообще нет, сам дом довожу до ума и очень нравиться,но.ехать на ней-пипец,греется,двигатель 402 да еще с кондиционером(убрал его,как включишь, как будто сзади плиту прицепили), руль на месте очень тяжело повернуть-в пот сразу прошибает-все гудит,звенит, тормозить вообще не хочет-короче пару часов гемороя в дороге,но прелесть в лесу. Всю голову сломал-что с ней делать и как усовершенствовать,хотя езжу только в выходной за 100 км в лес на рыбалку-вроде по ровной едет 80 км в час, в гору конечно еле тащится, в лесу прет как танк,правда греется-поставил второй вентилятор. Есть 3 варианта: 1) Раз езжу не часто-оставить этот двигатель,но доработать его,поставить ГУР, может новую раздатку( хотя эта работает отлично,шумит сволочь только-сделаю хорошую шумоизоляцию), карданы,вакуумные тормоза-короче прочитаю все темы-все,что можно улучшить сделаю.2) заменить двигатель на наш-какой опять вопрос,у всех мнения разные-но мне скорость не нужна-главное тяга и простота в обслуживании. 3) самый дорогой- в Москве могут установить б\у Тойотовский мотор КZ,коробку,раздатку и др.-встанет тыс 600, опять же думаю- такие расходы ради этих100км не оправданы. Вопрос-что Вы думаете-а сильно заметна прибавка мощности если поменять на наш другой двигатель,например 405.22?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

409 уж, в два раза мощнее.

Или 4216 по лесу будет тащить как медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

40522 тоже любит грется,оборотистый,для леса плохо.змз 409 вариант,у нас то движков путних раз,два и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

День добрый! Извините заранее-у самого одни иномарки, но стал обладателем автодома на базе газели из экспериментальной партии выпущенной аж в 1997 году-машина с пробегом 10тыс км, простояла все время. Я любитель автодомов, а эта на полном приводе как раз для поездок недалеко в лес и с комфортом-за эти деньги импортных аналогов вообще нет, сам дом довожу до ума и очень нравиться,но.ехать на ней-пипец,греется,двигатель 402 да еще с кондиционером(убрал его,как включишь, как будто сзади плиту прицепили), руль на месте очень тяжело повернуть-в пот сразу прошибает-все гудит,звенит, тормозить вообще не хочет-короче пару часов гемороя в дороге,но прелесть в лесу. Всю голову сломал-что с ней делать и как усовершенствовать,хотя езжу только в выходной за 100 км в лес на рыбалку-вроде по ровной едет 80 км в час, в гору конечно еле тащится, в лесу прет как танк,правда греется-поставил второй вентилятор. Есть 3 варианта: 1) Раз езжу не часто-оставить этот двигатель,но доработать его,поставить ГУР, может новую раздатку( хотя эта работает отлично,шумит сволочь только-сделаю хорошую шумоизоляцию), карданы,вакуумные тормоза-короче прочитаю все темы-все,что можно улучшить сделаю.2) заменить двигатель на наш-какой опять вопрос,у всех мнения разные-но мне скорость не нужна-главное тяга и простота в обслуживании. 3) самый дорогой- в Москве могут установить б\у Тойотовский мотор КZ,коробку,раздатку и др.-встанет тыс 600, опять же думаю- такие расходы ради этих100км не оправданы. Вопрос-что Вы думаете-а сильно заметна прибавка мощности если поменять на наш другой двигатель,например 405.22?

Я бы довел до ума, что есть без замены ДВС. Тем более ГИБДД сейчас строго ко всем переделкам относятся, а так как у тебя машина своеобразная, в сезон наверняка частенько будут останавливать для проверки документов. Так что менять ДВС я бы не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Я бы довел до ума, что есть без замены ДВС.
Поставь низовой распредвал. Конечно, это будет связано с капиталкой, но это дешевле чем ставить другой двигатель. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий 02

Спасибо Вам! Все таки оставлю как есть-доработаю все, двигатель пока работает хорошо, тихо,заводиться отлично, в гору конечно на третьей только идет, про охлаждение изучу в ветках, а как что нибудь случиться буду уже голову ломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Спасибо Вам! Все таки оставлю как есть-доработаю все, двигатель пока работает хорошо, тихо,заводиться отлично, в гору конечно на третьей только идет, про охлаждение изучу в ветках, а как что нибудь случиться буду уже голову ломать

Надо еще определить какой редуктор у тебя стоит. Если на 5й передаче 3000 об. скорость 82-84 то 5,2, если скорость выше, то 4,8. От этого тяга зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Виталий 02, Грется может из за позднего зажигания.

К стати, может мотор под 76 бенз, померь высоту головки блока, если высота 98 мм то бенз 76, если высота 94.5 бенз 92.

Для данного авто ЗМЗ 402 достаточно, доведи до ума и будет тебе счастье. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Если есть деньги на 409 то поставить и ездить улыбаться. Сколько на 402 ездил все у него не славо богу было, хотя если честного пробега правда 10 тык на нем, то еще тыщь 100 он должен хлопот особо не доставлять. По грязи 402 едет лучше чем 406 и возможно 5й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Если есть деньги на 409 то поставить и ездить улыбаться. Сколько на 402 ездил все у него не славо богу было, хотя если честного пробега правда 10 тык на нем, то еще тыщь 100 он должен хлопот особо не доставлять. По грязи 402 едет лучше чем 406 и возможно 5й

Ну так 402-ой будет получше нового Эвотека.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...