Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rus928

Не тянет движок

Рекомендуемые сообщения

masiy
14 часов назад, Anton.useev сказал:

Редуктор 4.55 движок 40522

Вы про редуктор знаете, вы его видели или вам сказали. Был случай дали в перебор КПП с Газельки, когда разобрал оказалась КПП с Волги, а он был уверен что КПП газелевская. Вот я тоже по дурости поставил и КПП с Волги и главную пару с  Соболя и резину 195, думал наа пенсии денег мало будет и это даст экономию. Фигушки, жрать стало больше и результат очень вялый разгон, поменял на КПП с Газельки, разгон улучшился и по своей безалаберности подарил  даже не знаю кому свою главную пару 5, 125. Да ещё с дуру поставил самоблок с БТР 80. Была мысль ездить по грибы. Оказалось передняя балка низкая и гребёт землю  да и ноги заболели, так что не до грибов. 

11 минут назад, Anton.useev сказал:

Я и на 4 больше 100 пустой не могу разогнать. Если только с хорошей горки

Тогда вам баловаться надо с редуктором задним, ЭБУ и распредвалами. Даже одни и те же распредвалы меняешь и тыга то лучше то хуже. Да был дедок который говорил я движок берегу не насилую его и на 40 км не езжу. Блин экономист, он гробил движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

@masiy я тоже поставил кпп волга, с парой 5,125. Расход снизился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
1 минуту назад, Игорь85 сказал:

@masiy я тоже поставил кпп волга, с парой 5,125. Расход снизился. 

Расход зависит от скорости и передачи и стиля езды. Одна и таде машина с разными водителями будет иметь разный расход топлива.  Как то меня подвозил, правда очень давно на Волге мужик и баловался газом то ускорялся то бросал газ, в общем такая тошниловка как говно в проруби. Не знаю почему так ехал, может что бы не заснуть. У каждого свои тараканы в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Просто если постоянно крутить мотор 4000 то мне кажется что они не долго отходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
3 минуты назад, Anton.useev сказал:

Просто если постоянно крутить мотор 4000 то мне кажется что они не долго отходит. 

Это не умз. Змз только после 3000, начинает тянуть

Нормально. Отсечка на змз 405. 5700. Ну а так дело хозяйское. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Снял редуктор. 9/41 стоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
8 минут назад, Anton.useev сказал:

Снял редуктор. 9/41 стоит

 

4,55 соболиный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Сейчас снимаю КПП. Посмотрю. Может волговская правда стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton.useev

КПП газель. Число зубьев 25 и 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Anton.useev редуктор с начало поменяй, на 5,125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev
44 минуты назад, Игорь85 сказал:

@Anton.useev редуктор с начало поменяй, на 5,125.

Ищу уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umz42164

@Anton.useev такая же фигня, тяги нет, и много знакомых мучаются особенно кто поставил новый двигатель, были мысли, что проблема в гбц, а именно в пружинах клапанов отзывы у уазоводов есть единицы кто заменил пружины на две от ваз 2108.Вчера встретил знакомого на маршруте, заменил двигатель на новый тяги нет, тоже наигрался с фазами,датчиками и прошивкой, на пробеге 40ткм слетели сальники клапанов, решил на свой страх и риск поставить две пружины, так как гбц три опоры на распредвал. Говорит что мотор ожил, после 2500 оборотов появился подхват очень ощутимый, как будто кто-то подталкивает. Была замена сальников и пружин,даже клапана не притирал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

У меня 2 стоят. ГБЦ новая танаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 часов назад, Игорь85 сказал:

@masiy я тоже поставил кпп волга, с парой 5,125. Расход снизился. 

а рычаги как сделал ? куда крепил ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
3 минуты назад, PanDiman сказал:

а рычаги как сделал ? куда крепил ? 

На кузов, где ручник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev
33 минуты назад, umz42164 сказал:

@Anton.useev такая же фигня, тяги нет, и много знакомых мучаются особенно кто поставил новый двигатель, были мысли, что проблема в гбц, а именно в пружинах клапанов отзывы у уазоводов есть единицы кто заменил пружины на две от ваз 2108.Вчера встретил знакомого на маршруте, заменил двигатель на новый тяги нет, тоже наигрался с фазами,датчиками и прошивкой, на пробеге 40ткм слетели сальники клапанов, решил на свой страх и риск поставить две пружины, так как гбц три опоры на распредвал. Говорит что мотор ожил, после 2500 оборотов появился подхват очень ощутимый, как будто кто-то подталкивает. Была замена сальников и пружин,даже клапана не притирал. 

Сейчас звонил человеку который проверял клапана он сказал что пружины стояли 2. Но оооочень мягкие. Никакого усилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umz42164

@Anton.useev я утверждать не буду это рассказал знакомый про пружины, ему я верю 100 процентов, сейчас готовлю гбц на замену, но скорее всего ждать не буду тоже поменяю пружины, так такая езда одни нервы.У тебя вроде новая гбц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev
31 минуту назад, umz42164 сказал:

@Anton.useev я утверждать не буду это рассказал знакомый про пружины, ему я верю 100 процентов, сейчас готовлю гбц на замену, но скорее всего ждать не буду тоже поменяю пружины, так такая езда одни нервы.У тебя вроде новая гбц?

Да. Старый хозяин перед продажей поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, Anton.useev сказал:

У меня 2 стоят. ГБЦ новая танаки

я еще так сделал.и реально лучше стала ехать..

 

 

чек не будет гореть если рхх не выбрасывать и просто его фишку подключить, а шланги мимо него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev
41 минуту назад, aldar сказал:

я еще так сделал.и реально лучше стала ехать..

 

 

чек не будет гореть если рхх не выбрасывать и просто его фишку подключить, а шланги мимо него..

Ну так то есть в этом логика. Намного лучше поехала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
9 минут назад, Anton.useev сказал:

Намного лучше поехала? 

эффект чувствуется..тем более что этот тюнинг обойдется около 100р..

я потом еще катушки поменял 

заводится лучше,плавность хода появилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Запускается у меня с полтыка. Модуль наоборот пока убрал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Сегодня поменял пружины. Стояли правда очень мягкие. Теперь вопрос по коллектору впускному. У всех он смещён с ГБЦ на 1-2 мм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 02.03.2023 в 12:16, Игорь85 сказал:

@masiy я тоже поставил кпп волга, с парой 5,125. Расход снизился. 

Расход зависит от скорости и передачи и стиля езды. Одна и таде машина с разными водителями будет иметь разный расход топлива.  Как то меня подвозил, правда очень давно на Волге мужик и баловался газом то ускорялся то бросал газ, в общем такая тошниловка как говно в проруби. Не знаю почему так ехал, может что бы не заснуть. У каждого свои тараканы в голове.

У меня уже года 2 стоит катушка с жиги и бронепровода тоже с жиги. Надо покупать с длинным концом они по размерам с нашими одинаковые, только шляпа другая , они переставляются. Перестали хлопки в карбюратор. А до этого были свечи бош, так хлопал карбюратор как только газ дашь. До сих пор не могу понять при чём тут свечи и хлопки, в чём связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

Бывает машина не везёт, из-за износа дроссельной заслонки (износ или подсос левого воздуха). Ещё, недавно заметил такую особенность. Ставлю свечи А17ДВРМ, зазор 0.85. На бензине едет как дурная,  на газу, везжит и держит за зад. Ставлю свечи денсо Q20TT, зазор 0.85 , на бензине держит за зад, на газу, как дурная. И на денсо, крутит стартером немного дольше. Катушка от тазика, свечные провода, нулевого сопротивления стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...