Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rus928

Не тянет движок

Рекомендуемые сообщения

Игорь85
1 час назад, Anton.useev сказал:

Каким образом? Накатывал топливную карту. Брату на умз4216 тоже нормально настроил

А тяга как? 

Тянет лучше чем на бензине, и снизился расход. После установки ввариатора на ГБО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umz42164

@Anton.useev а не пробовал прикрутить коленвал на один оборот без распредвала, люди пишут, что есть результат не зависимо какие шестерни разрезные или нет. Я завтра попробую. Блин сегодня у диагностов ,пока стояли в очереди, один чел купил металлолом с новым двигателем, правда пробег уже 30т,ну ладно, но прёт что чумавая,150 кмч,после ваз с ним  гонятся не стал, но это на бензине,ну вот что за х****. Ещё такой момент, отец рассказывает, что в старое время получали новые зилы, всё одинаково но один едет другой нет ,говорит его едет 100ку легко и запас есть ,другой 80 на разрыв, может и правда, что то с железом.Про коленвал я тоже слышал и про девытошный мотор, что кривой, но как проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev
11 минут назад, umz42164 сказал:

@Anton.useev а не пробовал прикрутить коленвал на один оборот без распредвала, люди пишут, что есть результат не зависимо какие шестерни разрезные или нет. Я завтра попробую. Блин сегодня у диагностов ,пока стояли в очереди, один чел купил металлолом с новым двигателем, правда пробег уже 30т,ну ладно, но прёт что чумавая,150 кмч,после ваз с ним  гонятся не стал, но это на бензине,ну вот что за х****. Ещё такой момент, отец рассказывает, что в старое время получали новые зилы, всё одинаково но один едет другой нет ,говорит его едет 100ку легко и запас есть ,другой 80 на разрыв, может и правда, что то с железом.Про коленвал я тоже слышал и про девытошный мотор, что кривой, но как проверить. 

Сейчас с гбо разберусь. И там после рейса буду ещё ковыряться в железе. Дело принципа уже. Этот мотор должен ехать. Буду ещё увеличивать впускные каналы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
7 часов назад, aldar сказал:

4 пок надо к диагносту гнать чтобы кардиограмму снимал..

а расход даже по гуманнее чем на 4 пок..

Можно просто кабель купить и самому разобраться, там не сложно. А расход такой же, только едет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umz42164

@Anton.useev 4 поколение не ставь,лишний геморрой, на мощность особо не влияет, я лично снял и очень рад. Каналы впускные не трогай,время затратиш зря. Вот ещё пример, работали на алкашке, маршрут был один и тот же несколько лет, у чувака металлолом с 406 от Волги, он их менял раза три точно, покупал с разборки, так вот его тачка грузила больше всех, тянула и ехала быстрее, с двс он ни чего не делал, просто менял, мозги и дмрв у него стояли нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@umz42164 да ладно, на 4 нормально едит, и тянет намного лучше чем на втором, да и расход меньше. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umz42164

@Anton.useev ещё ты говорил, что у знакомого авто пушка,дай ему свой дмрв и мозги пусть попробует. 

@Игорь85 ну может низ получше, а расход меньше 

Теория кривого коленвала существует, но как проверить обычному газелисту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev
2 часа назад, umz42164 сказал:

@Anton.useev ещё ты говорил, что у знакомого авто пушка,дай ему свой дмрв и мозги пусть попробует. 

@Игорь85 ну может низ получше, а расход меньше 

Теория кривого коленвала существует, но как проверить обычному газелисту

Ставили всё с моей. Едет также хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
3 часа назад, Slavyan сказал:

Можно просто кабель купить и самому разобраться, там не сложно. А расход такой же, только едет нормально

можно..просто я не стал замарачиваться.мне  2поколение больше подходит.редуктор  на него дешевле..беру за 3-5 тыс рубл и меняю за 30мин.и кабель не нужен.

.я вот камеру ищу которой в цилиндр  можно глянуть..ты не пользуешься такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@aldar камеру тоже надо. Пока не купил, отзывы везде противоречивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
28 минут назад, Slavyan сказал:

камеру тоже надо.

с высоким разрешением надо искать.и с поворотом изображения без изгибания самого "хвоста" где камера.иначе не удобно,да и разглядеть что то с низким разрешением то же проблематично.ну и в идеале что бы на камере защитное стекло было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Накатал 4 тысячи. Поставил редуктор 8/41 . Что скажу... А не едет она на свои лошади. Загрузил 2 тонны. По трассе чтобы более менее ехать нельзя открывать дроссель более 25%. Иначе задыхается. В горку только на 4. И то падает скорость. Кручу на 4 до 4500 оборотов. К концу подъёма уже просила 3 передачу. 5 включал по прямой. Но 90 это предел. Обороты при этом больше 3500. Куда копать уже не знаю. В одной горке пришлось остановиться. Так с места поехал и дальше 2 передачи не могла разогнаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Anton.useev попробуй проверни коленвал на один оборот, без распред валов. Может по может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
20 минут назад, Игорь85 сказал:

@Anton.useev попробуй проверни коленвал на один оборот, без распред валов. Может по может. 

Тоже слышал что такой фокус помогает,правда наука молчит почему...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev
3 часа назад, Игорь85 сказал:

@Anton.useev попробуй проверни коленвал на один оборот, без распред валов. Может по может. 

Так вроде же шестерни разрезные стоят. Разве может это помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 23.03.2023 в 20:01, Игорь85 сказал:

@Anton.useev попробуй проверни коленвал на один оборот, без распред валов. Может по может. 

Ничего это не дает, проверено...)))

В 23.03.2023 в 18:50, Anton.useev сказал:

Загрузил 2 тонны.

 

В 23.03.2023 в 18:50, Anton.useev сказал:

нельзя открывать дроссель более 25%.

 

В 23.03.2023 в 18:50, Anton.useev сказал:

Иначе задыхается.

По моему ты многого хочеш.не мучайся, как Вольва она не пойдет...

Можно немного подправить топливные коррекции, 

Ставь V8  и все у тебя наладится...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ничего это не дает, проверено...)))

 

 

По моему ты многого хочеш.не мучайся, как Вольва она не пойдет...

Можно немного подправить топливные коррекции, 

Ставь V8  и все у тебя наладится...

А Крайслер намного лучше едет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Сейчас разговаривал с человеком. Говорит надо выкидывать ДМРВ и ставить дад. Прошивка микас м7спорт. И будет намного лучше. Правда или чушь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Или январь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Anton.useev и на 7 микасе вполне нормально едет, особенно на грузовом редукторе.

Что то у тебя не так.

Подергиваний, рывков нет?

Я тут провода высоковольтные новые поставил, так ощутимо лучше мотор поехал, правда на предыдущих лет пять ездил.

Может компрессия всё же не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Slavyan Ему нужен гоночный болид, да еще и с 2 т.)))

Как понимаеш. 152 ПОНИ на это в любом виде не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Я на каминсе тоже на 4 в гору захожу))))

Т.С. Много хочет от двс заводской сборки.Повезло еще что он не ест канистру масла до замены,лишнюю))).На заводе пихают поршня какие придется в цилиндре,лучше меньше на 2 группы,чтоб наверняка выехал за ворота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem
Цитата

выкидывать ДМРВ и ставить дад 

  - это когда ДМРВ сдох, а на исправный денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton.useev

Просто я сравнил с похожей газелью у друга. По сравнению с моей у него на все 100 лошадей больше. Я на своей камазы боюсь обгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 часа назад, Anton.useev сказал:

Просто я сравнил с похожей газелью у друга. По сравнению с моей у него на все 100 лошадей больше. Я на своей камазы боюсь обгонять

Поставь на его газель вместо его палатки будку четырехметровую и 2 т нагрузи - и она так же поедет,может и будет разница но не большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...