Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mb616

mercedes или peugeot???

Рекомендуемые сообщения

mb616

Итак на сегодня имеется ГаЗ 33023, 1999г.в. в отличном состоянии, но с чихающим от неизвестного недуга двигателем, два дизельных силовых агрегата (двс+ кпп)собственно:-mercedes и peugeot...

mercedes om 615, 2,0 литра, с документами, пробег смешной (97т.км.) стоит в собственно в 123 кузове, пока еще... :rolleyes:

peugeot модель неизвестна (такой же ставился на сиерры) 2,5 литра, пробег еще смешнее (56 т.км.) стоит в DAFe 400...

Ещё имеется опыт эксплуатации выше приведённых автомобилей и их двигателей,

Так же имеются растущие из нужных мест руки и голова.+ желание настоящего дизеля...

Всякие андории, штайры и иже с ними в расчет не принимаются, за отсутствие в них... , а так же по моим личным убеждениям дизель должен быть дизельным, т.е. насос, форсунки, трубки и пр., турбина с кулером приветствуются...

реставрировать родной двигатель не имею желания, так как одно делаешь, другое ломаешь; проще сразу всё сломать, а затем заново построить. А еще....

2.9.2 Запрещается писать сообщения нестандартным цветом, жирным шрифтом и заглавными буквами, если это не обусловлено необходимостью.

 

на мерседесе за 60 т.км. Были произведены работы: замена распылителей форсунок, регулировка клапанов. всё

на дафе за 30 т.км. Были произведены работы: ничего... /(масло+фильтра не в счет).

 

 

 

PS на фото моя работа...

Угадайте что за авто.. :P

post-24918-1272606106_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

mb616, тебе нужно обратится в контору по установке инодизелей на газель. если сам установишь то не зарегистрируешь. на форуме есть темы с подобными вопросами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ну судя по всему ОМ615. Только не слабоват ли он будет. И как вопрос с регистрацией решать будете? Взяткой чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

так на сегодня имеется ГаЗ 33023, 1999г.в. в отличном состоянии, но с чихающим от неизвестного недуга двигателем, два дизельных силовых агрегата (двс+ кпп)собственно:-mercedes и peugeot...

 

не секрет что русские машины копировались с зарубежных аналогов,

Врят ли газель имеет в родственниках мерсы, а вот даф(peugeot) это возможно, а вообще желательно побольше информации по двигателям - серии и модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616
mb616, тебе нужно обратится в контору по установке инодизелей на газель. если сам установишь то не зарегистрируешь. на форуме есть темы с подобными вопросами..

 

 

 

 

что на фото делалась мной; регистрация не вызывает проблем... кстати по mercedes om615: не принципиален этот двигатель есть еще om 616 и om 617, но 617 5и горшковый и он уж точно в моторный отсек не влезет...

Изменено пользователем mb616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Угадайте что за авто..

Газ-2410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616
Газ-2410

 

НЕА... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
НЕА...

Остался только 1 вариант-3102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mb616

вообще кто нибудь сталкивался с такими движками на газельках???

все говорят про mercedes? а что за двигатель, какой обьём ни слова...

если у кого такая машинка имеется; приму за честь ряд необходимых советов... ну или хотя б одним глазком глянуть... :rolleyes:

неохота опять заново всё придумывать... куда фильтр вставить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616
Остался только 1 вариант-3102

 

 

 

Точно!!! было вкорячено: mercedes om 616912, весь силовой агрегат в сборе.

По документам был правда om615 но Б/Н. Лёгкое движение болгаркой и 616 стал 615 :P

Кстати по з.ч. проблем нет и в глубинке. Вообще эти машины создавались когда ещё в германии и дорог то толком не было, как не было и сервиса... поэтому эти двигателя можно и на коленке отремонтировать...

Диск сцепления например от ГАЗа подходил...

post-24918-1272607821_thumb.jpg

Изменено пользователем mb616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Точно!!!

По радиатору узнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
НЕА... <_<

 

тогда 2401

но разницы никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Ставь от дафа, тобишь Пежо, вечный и неприхотливый мотор, на дафе такой в деревне уже 700 намотал, и пока не требует капиталки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
вообще кто нибудь сталкивался с такими движками на газельках???

все говорят про mercedes? а что за двигатель, какой обьём ни слова...

если у кого такая машинка имеется; приму за честь ряд необходимых советов... ну или хотя б одним глазком глянуть... :rolleyes:

неохота опять заново всё придумывать... куда фильтр вставить и т.д.

Я сам ставил себе дизель Пежо Индинор, который ставился на Сиеры, Форд Транзиты, ДАФы и т.д. Я думаю, что у тебя такой же, только мой был атмосферник и объёмом 2,3 л. Мой стоял на ГАЗ-24, что сильно мне облегчило жизнь. У меня этих движков было 2, по моему где-то в гараже закопан колокол, который идет на Волговскую КПП. Остался у меня и ТНВД в очень хорошем состоянии. А движок помер честно отпахав 25 лет, у него треснула головка блока. :(

https://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0804/4...001286.jpg.html

ИМХО единственно оставшаяся фотка снятая по совершенно постороннему поводу. Там фотографировалось, как я изгваздался под Плесецком. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616

Такого насмотрелся - а еще говорят мерседесы не ламаються. И моторы эти валяються пачками.

 

 

Согласен с тобой про японцев, но при хорошей обслуге/качественный з.ч. мерены тоже много пробегают...

на 615,616,617 с зажиганием проблемы, его не кто у НАС толком отрегулировать не может, а чуть пораньше сделал и понеслось... сапунизм и т.д. :blink: . у меня с первым мерином попалась книжица толковая и теперь я в регулировке спец... :P ... к японцам симпатии особые, особенно к isuzu 240... у нас такой на тсм стоял, что только с ним не делали... жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616
Я сам ставил себе дизель Пежо Индинор, который ставился на Сиеры, Форд Транзиты, ДАФы и т.д. Я думаю, что у тебя такой же, только мой был атмосферник и объёмом 2,3 л. Мой стоял на ГАЗ-24, что сильно мне облегчило жизнь. У меня этих движков было 2, по моему где-то в гараже закопан колокол, который идет на Волговскую КПП

 

 

Ну вот нашёлся... :rolleyes:

 

Спасибо за проявленный интерес к теме.

Имеется много вопосов...

хотел посмотреть на машинку, но раз она того... придется ограничется вопросами!!!

Самый главный!!!

крепления двигателя куда зачем и почему??? по подушкам всё похоже, даже крепления, но вот растояние между двигателем и задней стенкой на дафе такое, что туда можно смело ещё два поршня поставить...

 

Какую горобку оставить, если сущесвуют переходные колокола???

Сколько будет стоять переходной колокол???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616

Если ставить mercedes om615, то самой самой проблемой станет маслянный фильтр;он там сзади стоит и много места нужно что б его заменить. Я встречал соболятину с такими движками, но фильтры маслянные не видел как стоят, поэтому столько вопросов. чаша весов склоняется к дафу...

Изменено пользователем mb616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rotkiv3

Может кто подскажет, можно ли поставить на газель двигатель 2,3 дизель от сиерры, не слабоват ли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nskdeath

PS на фото моя работа...

Угадайте что за авто.. :P

 

Явно ЗАЗ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Итак на сегодня имеется ГаЗ 33023, 1999г.в. в отличном состоянии, но с чихающим от неизвестного недуга двигателем, два дизельных силовых агрегата (двс+ кпп)собственно:-mercedes и peugeot...

mercedes om 615, 2,0 литра, с документами, пробег смешной (97т.км.) стоит в собственно в 123 кузове, пока еще... :rolleyes:

peugeot модель неизвестна (такой же ставился на сиерры) 2,5 литра, пробег еще смешнее (56 т.км.) стоит в DAFe 400...

Ну надо же! Ай яй, яй! Пробег прям с нового автомобиля! А счастье то какое! Сижу столько времени на аукционах, а такого не видел! Ай, яй, яй! И где ж ты нашел такие нулячие движки? Поделись опытом? А то путные машинки 3-х годовалые все как один от 120 тысячи пробега, а тут ну прям счастье! И стоит наверное дороже б.у. машин с пробегом?

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616
Ну надо же! Ай яй, яй! Пробег прям с нового автомобиля! А счастье то какое! Сижу столько времени на аукционах, а такого не видел! Ай, яй, яй! И где ж ты нашел такие нулячие движки? Поделись опытом? А то путные машинки 3-х годовалые все как один от 120 тысячи пробега, а тут ну прям счастье! И стоит наверное дороже б.у. машин с пробегом?

 

Двигателя и впрям достались живее всех живых. На мерчедесе дедушка ездил... и умер, так, что машина 9 лет в гараже стояла и пылилась, ну а Дафа(peugeot) хозяина иностранца, в девяностые лихие, чуть не отправили на погост. У него своя фирма рекламная была, а он уехал домой и здесь всё побросал. Машинка уже как лет 14 лет просто стоит... но даф не газель, сгнил быстро :lol: поэтому и хочу его на органы пустить...

Изменено пользователем mb616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616
Может кто подскажет, можно ли поставить на газель двигатель 2,3 дизель от сиерры, не слабоват ли будет?

 

На сиерре, если 2,3 дизель, то точно такой, какой я хочу в газель впихнуть. Он же peugeot indenor, он же granada diezel... 2,0d, 2,1d, 2,3d, 2,5d, 2,5turbo diezel Отличие от сиерровского, только то, что с дафа подушки двигателя без переделок будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616

ну вот и свершилось чудо...

двигатель от дафа в газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД

Хвались фотографиями. Всем наверное будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616
Хвались фотографиями. Всем наверное будет интересно.

щас сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...