Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mb616

mercedes или peugeot???

Рекомендуемые сообщения

Сергей 511

Готовь деньги -любой вкорячуЕсли не изменяет память то на фордовском только с карданом повозиться,движок с коробкой сам туда просится

Изменено пользователем Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gena_gazelle

если кому надо,могу бросить номер телефона конторы в Столбцах... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

 

скоко в газель грузиш? и скоко листов рессора?

В газель примерно 2т. В мерса только 1т. Есть тоже задумка поставить в старую газель(стоит как донор лет 5) мерсомотор ОМ616 и восстановить. Старые мерсы замучали, особенно гниющая кузовня и заказ деталей до двух недель, а чего-то вообще нет или не подступиться по ценнику(оригинал). Для работы иномарки(новые в т.ч.) не есть гуд. Машина должна быть каждый день на ходу. Самый большой косяк газели двигатель и слабый рулевой редуктор. Редуктор не проблема а двигатель, есть над чем подумать.

ЗЫ. Газель должна соответствовать евро0, чтоб такой двигатель узаконить, тк не допускается в более новых газелях(евро2,3) понижение экологического класса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pofigist

радиатор вверх не подымал? при остановке двс не вскипает? трос спидометра к кробке как присобачил? у меня стоит В6 2.3 форд гранада бензин.

радиатор вверх не поднимал..

двигатель не кипит.

и не греется.

а зимой и не прогревается.

вентилятор постоянно крутится (от шкива), тот что газелячий "африка". желтый и куча лопастей.

трос спидометра к раздатке присобачил. там есть место. врет на 20% в меньшую сторону. На коробке что то есть, но я даже не пытался его туда вкорячить.

 

еслиб сейчас ставил - лучше ино бензинку. лошадей от 150...

отстой получился.

умрет - от чирка 4х литровый поставлю с коробкой и раздаткой. только радиатор скорее всего за кабину переносить придется.

длинный очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega1971

Gerh

А что за мотор они ставят 3 литровый с люминиевой башкой или с чугуной?? Я лично мечтаю поставить именно чугуноголовый 3литровый, на мерсовских бусах-кирпичах такие стоят, реально ли его впихнуть? Очень уж интересует именно этот мотор, это даже не миллионик а еще куда больше, крайняя степень надежности которую я когда либо видел - у меня по улице человек живет с таким пассажирским кирпичем и который накатал уже 1млн 600тысяч на нем, без капиталки, это факт! Вот это действительно зачетный мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

1млн 600тысяч на нем, без капиталки

не вериться что то,умалчивает твой сосед-полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega1971

не умалчивает гарантирую, я водилу отлично знаю, не ремонтировался даже по топливной! сам бы не поверил если бы не знал лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616

 

 


Я лично мечтаю поставить именно чугуноголовый 3литровый, на мерсовских бусах-кирпичах такие стоят, реально ли его впихнуть

Это om617 ... Если косоглазая газель, то реально. На старого образца нужно радиатор вперед двигать. Мотор меганадежный и 1,6 ляма очень даже может. Ставились эти моторы не только на кирпичи... W123, W126, геленвагены, унимоги и прочее. Есть модификации с турбиной,- вообще чума, лошадей не много, но момент... Если ставить такой мотор то лучше с родной, тяговой коробкой, у нее задняя передача не такая скоростная как на КПП газели, да и по передачам поинтереснее. Если ставить КПП от газели, только в том случае, если много не возить. 

Прерделок порядочно;- передняя траверса, задняя траверса, кардан, и это лишь малая толика того, что придется делать заново. Электрику и охлаждение вообще не рассматриваю, но тоже возни порядком;- начиная от замены проводов от аккумулятора, заканчивая свечами накаливания... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай_У

post-24918-1272607821_thumb.jpg

Подскажите как установить двигатель с Мерседес 601d на Газель? (Если можно с фото или подробным описанием). Ещё: какую переходную плиту нужно сделать между двигателем и коробкой и её размеры? И какой диск сцепления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

post-24918-1272607821_thumb.jpg

Подскажите как установить двигатель с Мерседес 601d на Газель? (Если можно с фото или подробным описанием). Ещё: какую переходную плиту нужно сделать между двигателем и коробкой и её размеры? И какой диск сцепления? 

 

врядли тут много инфы найдете по этому мотору, сходите на уазбуку там люди любят пихать дизильки от мерса. инфы очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton4x4

Есть ТНВД лукас на двигатель 2.5 пежо форд и стартер трубки форсунок шкив помпы.

post-82562-0-83596300-1407513986_thumb.jpg

post-82562-0-32888900-1407514017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Мы рады что есть.. Дальше что? Расскажи как их поставить на Мерса или Пежо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ситрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

СЕГА, Да, есть не много Петросяна во мне ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton4x4

Мы рады что есть.. Дальше что? Расскажи как их поставить на Мерса или Пежо.

Ставится на пежо без проблем ето все его родное, был такой двигатель у меня вот запчасти и остались лежат без дала может каму и надо продал бы подешовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Это с какого конкретно мотора? У меня пежошный турбодизель,который 96 кобыл.

Щас стоит на скорпе,идет на газель вмсто штаера.

Напиши в личку,что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...