Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Посоветуйте 3G модем для интернета в дороге

Рекомендуемые сообщения

Александр

Кто юзает мобильный интернет от Ростелекома? Я пока несколько дней, скорость от 1,5 до 2,5 мегабит, модем разлочен, старый Е220, стабильно пашет. Пока по тарифу 100 руб/мес, собираюсь перейти на 300 руб/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovenok

С телефона андроида и я раздаю,но у меня там не безлимит.Мне надо с винды 7 раздачу сделать,там у меня Йота-полный безлимит..

Если у ноута есть сетевая карта, умеющая раздавать вайфай то настраивается все просто. Кликаешь по иконке "сеть", заходишь в центр управления сетями и общим доступом. Выбираешь свое подключение, затем "свойства" и в закладке "доступ" ставишь птичку " разрешить другим пользователям сети использовать  подключение к интернету этого компьютера". Вуаля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Кто юзает мобильный интернет от Ростелекома? Я пока несколько дней, скорость от 1,5 до 2,5 мегабит, модем разлочен, старый Е220, стабильно пашет. Пока по тарифу 100 руб/мес, собираюсь перейти на 300 руб/мес.

перешёл на другой тариф, модем Е352, всё норм, пока до 4,5 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если у ноута есть сетевая карта, умеющая раздавать вайфай то настраивается все просто. Кликаешь по иконке "сеть", заходишь в центр управления сетями и общим доступом. Выбираешь свое подключение, затем "свойства" и в закладке "доступ" ставишь птичку " разрешить другим пользователям сети использовать  подключение к интернету этого компьютера". Вуаля)

Я не  знаю есть ли у меня эта карта.Но галочку поставил.Андроид и так дома работал через Вай Фай.Как теперь проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

а у нас 4G :)

хотя его и нет но впаривают :(

chuvashia.megafon.ru/internet/4g/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а у нас 4G :)

хотя его и нет но впаривают :(

chuvashia.megafon.ru/internet/4g/

Так это везде впаривают-на Йоту насмотрелись.Так Йота  хоть полный безлимит-хоть сутками качай,а сотовые операторы только дурят про безлимит.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Так это везде впаривают-на Йоту насмотрелись.Так Йота  хоть полный безлимит-хоть сутками качай,а сотовые операторы только дурят про безлимит.

какой к чёрту безлимит :)

идёт падение скорости и требуют денех добавить на повышение

и выходит что я плачу за воздух как и дома за проводной интернет безлимит 550рублёф :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Предупреждение

5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lvovich1951

День добрый. Господа, на данный момент времени НЕ существует устройств (кроме спутниковых) для нормального беспроводного интернета !!! беспроводной интернет работает приемлемо ТОЛЬКО в больших городах. Искать что-либо для работы в любой дороге - бессмысленно. Более того, если есть возможность разговаривать по сотовому телефону, то это совершенно не значит, что интернет будет "летать", он может быть и "ползать" не сможет. НУ НЕТ ЕЩЕ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


НУ НЕТ ЕЩЕ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ !!!

технологий таких сколько хочешь, только внедрение стоит денег, которые никогда не отобьются у опсоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Чуть не в тему, но все же...

Вчера Би Лайн "положил" пол страны, Центральный, Северо-Западный, Южный, и ПФО..где то не было вообще ни чего, т.е ни инета как мобильного так и проводного вкупе с мобильной связью, где то только не было связи...меня эти черно-желтые достали..и сегодня написал заявление на перевод номера на МТС...все что нужно для этого, это прийти к тому оператору к которому хотите уйти, там пишете заявление, вернее ставите подпись и название оператора от кого хотите уйти ну и паспорт....платите 100 рублей за саму процедуру перевода, Вам выдаю сим карту с номером ОПСС новым( ставить ее не обязательно) и все ждем СМС от ОПССа о том что Вас перевели...и самое главное должны совпадать все паспортные данные, вплоть до регистрации.если у Вас поменялся адрес регистрации, по сначала идем к своему ОПССу и вносим изменения, иначе операция перехода не осуществиться.да и баланс на момент перехода должен быть положительным...и на все про все дается максимум 8 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Чуть не в тему, но все же...

Вчера Би Лайн "положил" пол страны, Центральный, Северо-Западный, Южный, и ПФО..где то не было вообще ни чего, т.е ни инета как мобильного так и проводного вкупе с мобильной связью, где то только не было связи...меня эти черно-желтые достали..и сегодня написал заявление на перевод номера на МТС...все что нужно для этого, это прийти к тому оператору к которому хотите уйти, там пишете заявление, вернее ставите подпись и название оператора от кого хотите уйти ну и паспорт....платите 100 рублей за саму процедуру перевода, Вам выдаю сим карту с номером ОПСС новым( ставить ее не обязательно) и все ждем СМС от ОПССа о том что Вас перевели...и самое главное должны совпадать все паспортные данные, вплоть до регистрации.если у Вас поменялся адрес регистрации, по сначала идем к своему ОПССу и вносим изменения, иначе операция перехода не осуществиться.да и баланс на момент перехода должен быть положительным...и на все про все дается максимум 8 дней.

Ночью в Москву мотался тоже по рации слышал что то обсуждали про билайн. У меня работало всё отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

история продорлжается.седня звонили с Билайна, пытались удержать у себя и пакет в два раза больше предлагали за те же деньги.....только вот не извинились и баланс не пополнили....зарядил им 200 тыр, если наликом отдадут, то сказал что останусь у них :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Сегодня перевели номер с Би Лайна на МТС, все прошло гладко, поставил СИМку МТС, и ей прописали номер Билайна, до этого был на ней номер МТС ...в общем итог, переход не составляет большого труда, единственное это время и желание посетить офис того ОПСС к которому Вы хотите перейти.да и единственное неудобство, пару месяцев мне придется посещать офис МТС для пополнения баланса, но думаю если пополнять через банковскую карту, то можно и избежать этой участи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ночью в Москву мотался тоже по рации слышал что то обсуждали про билайн. У меня работало всё отлично

клубни а что за косяки с билайном,???? у меня в пользовании свисток с ихней интернетовской симкой с безлимитно месячным тарифом за 195 р. в месяц, который год и без проблем по всей России было, пока что лично ничего не заметил косячного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

клубни а что за косяки с билайном,???? у меня в пользовании свисток с ихней интернетовской симкой с безлимитно месячным тарифом за 195 р. в месяц, который год и без проблем по всей России было, пока что лично ничего не заметил косячного.

я тоже не замечал, но проблема у них возникла именно тогда, когда  целый день не могли дать мобильный инет который был необходим по работе, куча претензий пришло, потерял в деньгах и суппорт тупо молчал.да и так по мелочи были у них косяки, то услугу какую нибудь по ошибке включат, то ещё чего.вот и решил перейти с сохранением номера.

https://kazhdysboy.ru/ne-rabotaet/beeline вот сайт где регистрируют пользователи ОПССа косяки.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VaZk
Разницы никакой, как такового 3G в России нет. Они работают идентично, всё зависит от загруженности "соты", ибо приоритет голосовой трафик - мобильная связь. а не интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

Разницы никакой, как такового 3G в России нет. Они работают идентично, всё зависит от загруженности "соты", ибо приоритет голосовой трафик - мобильная связь. а не интернет

 

Разницы,нет,только некоторые антенны выдают 3G,а некоторые только всего 2G,А на двойке нет даже смысла открывать интернет.А так разницы ни какой!!!По ржал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya17

Модем билайн использую как картридер, на большее он не годится.. я его купил еще давно. бывают проблемы с сетью, заточен под xp,а вот перед семеркой надо перепрошивать. раньше страницы могли грузится минут по пять.  вот на модем мтс тоже ни разу ни одного хорошего отзыва не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


вот на модем мтс тоже ни разу ни одного хорошего отзыва не слышал.
Сам пользую мтс,могу сказать,мтс не плохо работает,лучше билайна и мегафона,и покрытие 3Ж у мтс больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Сколько было модемов, все разлачивал, ставил оригинальную прошивку, работает с любой симкой.Сейчас в наличие вай фай роутер от мтс Е5830, симка от мегафона, в машину кинул и можно пользоваться любым устройством, телефон, планшет, ноут..Пробовал разные симки, остановился на мегафоне, у него нет ограничения трафика в сутки и все прозрачно, в любое время могу узнать остаток трафика..Интернет по всей России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пользуюсь Йотой,потому как только у них одних действительно безлим.А там где не ловит она,использую в качестве модема телефон(андроид).Подключаю к нему ноут бук через вай фай.На телефоне тариф-Все включено(10 гигов Билайновского инета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А там где не ловит она,использую в качестве модема телефон(андроид).Подключаю к нему ноут бук через вай фай.На телефоне тариф-Все включено(10 гигов Билайновского инета)
Интересно,на сколько хватает зарядки при таком использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.Интернет по всей России
есть места в городе и очень близких районах где нет мегафона,точней не ловит.тупо нет связи и всё.никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Сколько было модемов, все разлачивал, ставил оригинальную прошивку, работает с любой симкой.Сейчас в наличие вай фай роутер от мтс Е5830, симка от мегафона, в машину кинул и можно пользоваться любым устройством, телефон, планшет, ноут..Пробовал разные симки

как "разлочить" модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...