Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Посоветуйте 3G модем для интернета в дороге

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

По М7,на стоянке "Шик" по рации предлогали тариф от Билайна-по всей России минута 50 коп.Что входящие,что исходящие.Допустим закинул 100руб,можешь говорить 200 минут.Абонентской платы нет.Еще есть инет,но не знаю сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

3 года пользовался Модемом 3G от Мегафон. Шняга полная. Сейчас 4G МТС. Первый месяц летал, а сейчас чуть медленнее стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

По М7,на стоянке "Шик" по рации предлогали тариф от Билайна-по всей России минута 50 коп.Что входящие,что исходящие.Допустим закинул 100руб,можешь говорить 200 минут.Абонентской платы нет.Еще есть инет,но не знаю сколько.

Сейчас позвонил в Билайн,сказали -нет такого тарифа.Поеду обратно,заскочу в "Шик" ,поинтересуюсь.

3 года пользовался Модемом 3G от Мегафон. Шняга полная. Сейчас 4G МТС. Первый месяц летал, а сейчас чуть медленнее стал.

Если из города не выезжаешь,лучше Йоты нет модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Сейчас позвонил в Билайн,сказали -нет такого тарифа.Поеду обратно,заскочу в "Шик" ,поинтересуюсь.

Если из города не выезжаешь,лучше Йоты нет модема.

В том то и дело, что приходится везде мотаться. В городе вообще лучше проводной. Стабильнее себе ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon84967

Выхожу в инет только из дома, но вот там и здесь читаю: "застрял на стоянке под Мухос... и пишу, ищу работу в машине есть Яндекс пробки"- и т.д. и т.п.

Я в этом деле человек, мягко говоря, отсталый, летом на даче рядом с Москвой не инет, а уродство, через старенький телефон с GPRS но без EDGE и ноутбук не то что по сайтам полазить, почта через пень-колоду. Говорят будет EDGE, будет в 4 раза быстрее. Может я ошибаюсь, но ИМХО маловато будет. :unsure:

Расскажите, у кого какой мобильный интернет. В городе по межгороду. Во что это обходится, на сколько хорошо и быстро работает.

И скажите, кто с чего выходит в инет. из машины (комп., ноут., КПК, коммуникатор, телефон, и т.д.)

Короче, давайте делиться опытом.

Планшет в Билайне 5 г 190 р в месяц по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Пчела на перевале не ловит , когда на Челябинск идёшь . У меня МТС 200р по России , хватает . И у них 126 кбс остаётся скорость , при превышении трафика , а у остальных 64 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

не.оператор прекрасно.с точностью до пары метров определяет нахождение ЛЮБОГО телефона по имею.причём что там стоит не важно,главное что бы он просто включен был.при желании даже без симки положение телефона определяется,всё по тому же имею(IME)

другое дело что такие данные они никому не выдают просто так.

 

Со слов ментов 500 метров.Был такой опыт,трагедия в семье.Чтобы получить информацию от оператора нужны веские причины, уголовное дело например.Если на телефоне андроид можно на maps.google.com всю историю посмотреть.Если gps был включен точность 1-20 метр(сам проверял).Если нет,то до 1000 меров, зависит сколько вышек в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Парни,не забываем обновлять программное обеспечение на модемах.Это я для тех ,кто может быть не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Пользуюсь древним "интернет - мини 2012" от МТС - 4 гига в месяц за 199 руб, в сутки 250мб ограничение. В принципе мне хватает - на выходных в модем вставляю, на неделе в планшете Мегафон Логин 3 (разлочен) использую симку. Использую для яндекс навигатора, почты и теперь ещё и для АТИ. Но "безлимит" работает только по Северо- Западу ! В Твери за сутки потратил 200 руб((

Вот присмотрел тариф "Смарт- нонстоп" - за 250 руб аж 10 гигов по всей России + 250 минут на всех операторов СПБ и потом безлимит на МТС остаётся , на остальных 1,5 руб минута, но всё это действует по всей России и входящие бесплатно!

Проблема в том, что тариф только для Смартфонов и пишут, что в планшете и модеме пакет инета не будет работать((

У меня планшет на 7 дюймов, можно звонить с него - неужели не будет работать ?

http://www.spb.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/smart/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

у меня работает на планшете,тоже какой-то смарт от мтс за 350 р в мес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

У меня планшет на 7 дюймов, можно звонить с него - неужели не будет работать ?

Будет всё работать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Проблема в том, что тариф только для Смартфонов и пишут, что в планшете и модеме пакет инета не будет работать((

У меня планшет на 7 дюймов, можно звонить с него - неужели не будет работать ?

http://www.spb.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/smart/

Лёш, возьми какой-либо смарт старенький, туда симку, включи раздачу Wi-Fi, а на планшете на приём ви-фи. Я так пользуюсь последнее время, когда на дачу выезжаю.

Изменено пользователем Александр
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё есть "МТС Планшет" - 5 Гигов за 350 в месяц, но непонятно будет ли симка работать в модеме?


Будет всё работать

Пишут, что будет и в модеме мегафоновском разлоченном будет работать - не пробовал ?

Подключить, что ли дочке на Смарт этот тариф и проверить)) Мегафон Логин 3 может раздавать Wi-Fi ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Алексей Ф., почти все андройды раздавать уменют, в настройках точка доступа смотри.

 

 


Пишут, что будет и в модеме мегафоновском разлоченном будет работать - не пробовал ?

Я не пробовал но работать будет, просто нет причин, что бы не работало )) я уже не поню какой у меня тариф был на мегафоне тоже какой то безлимит по РФ инет но работало везде и в модеме и адройд планшете и виндовском планшете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Погуглил и нашёл , как включить точку доступа на Логине - работает! Это можно в командировке и ноут подключить к инету через планшет!


Алексей Ф., почти все андройды раздавать уменют, в настройках точка доступа смотри.

 

 

Я не пробовал но работать будет, просто нет причин, что бы не работало )) я уже не поню какой у меня тариф был на мегафоне тоже какой то безлимит по РФ инет но работало везде и в модеме и адройд планшете и виндовском планшете ))

Официально на сайте заявлено, что блокируют работу инета с симки Нонстопа через модем и люди жалуются на блокировку(( Сигнал приличный от планшета, тянет из другой комнаты зв 7 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нашёл симку со своим старым номером - два года назад был баланс 94 рубля , после не проверял, не пополнял , но работает! Баланс -1,35 рубля. Пополнил счёт на 300 руб и подключил Смарт Нонстоп. В планшете работает, в модеме нет((( Блокируют гады интернет((

Включил раздачу на планшете - пока работает.

 
Мой интернет
Доступ в интернет приостановлен
Вы используете тарифный план, который не предназначен для использования в модеме. Установите SIM-карту в смартфон или планшет, чтобы продолжить пользоваться интернетом в рамках тарифа.
Если вы хотите получить доступ на модеме, подключите одну из интернет-опций:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нашёл ещё одну симку с отрицательным балансом )) пополнил счёт , перевёл бесплатно на "Супер МТС"  и подключил её к пакету интернета на симке с тарифом "Смарт Нонстоп" , потом отключил жене услугу"БИТ" на тарифе и то же подключил её к своему пакету. Теперь расшариваю  пакет 10 Гигов на три симки - 250+100 руб за услугу =350 руб за 10 Гигов +ночной безлимит с 1 до 7 утра . Можно за 100 руб подключить  до пяти симок ! Плюс работает это всё по всей России .

Не расходуется пакет в соц сетях - в Контакте, Одноклассниках и Фейсбуке.

Теперь у меня основная симка в планшете , вторая в модеме + третья в планшете жены . Дочке отдельный "Смарт Нонстоп" подключил ибо она фанатка Инстаграма , а там фотки тяжёлые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не могу через "Личный кабинет" от МТС управлять тарифами - при попытке заказать детализацию, удалить ненужную услугу итд , выскакивает вот такая ошибка ((

Ошибка при установлении защищённого соединения

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

Подробнее…

Отправка сообщений о подобных ошибках поможет Mozilla обнаружить и заблокировать вредоносные сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

А что там с безлемитещем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

WHM2th-1tlo.jpg


На модемной симке ограничил трафик 7Гигами, что бы не оставить планшет без инета))

Pil-xS4zcvU.jpg


А что там с безлемитещем?

Пишут, что всё хорошо, но если подключить доп симки к нему, то на всех симках появляется ограничение трафика в 10 Гигов ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Усилители сигналов.Есть ли от них толк.Усиливают ли они сигнал.На какие стоит обратить внимание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Усилители сигналов.Есть ли от них толк.Усиливают ли они сигнал.На какие стоит обратить внимание.

К стати да, тоже задумывался купить. Может кто посоветует что нибудь дельное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Внешний 3 г 4 г антенна TS9 разъем Для HUAWE E392 E398 E3276 E3272 E8278 E5786 4 Г модем-Маршрутизатор бесплатная доставка

http://www.aliexpress.com/item/32686461110/32686461110.html

(from AliExpress Android)

Разъем лишь бы подошёл

post-17901-0-60563500-1481259235_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В машине разъем быстро в стакан и карандаш превратится

Есть промышленные модемы сразу с антенной.

Тема наверное получше

post-17901-0-33423900-1481259696_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

rusgg, мне не подойдет. У меня модем билайн, там гнезда для антенны вообще нет, вот может придумали что нибудь для усиления сигнала. Бывает связь есть а инета нет, несколько км проедешь и появляется. Где то на просторах интернета видел как проволоку наматывают и прочую фигню делают но чет не верится мне в это, да и не надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...