Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константос

Выбор радиатора!! Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

И какой из всех понравился? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima 418

Там волговоды в основном ,общение, но они вывод сделали за алюминий шааз паяный ноколок.почитай интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Че ехать в шадринск за радиатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Позвонил я в шадринск знакомому распросил про радиатор говорит год уже на нем все отлично единственный косяк верхнее крепление на заклепке надо следить за ним цена 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Все правильно пишут. Люминь ленточно-паянный лучше всего. Есть лузар 4500, на бизнес заводской трм очень хороший, стоит 5400.

А вот баутлер, вандерфул все которые алюминиевый с трубками круглыми- эти только продать авто или зимой ездить.

Где-то писал про радиаторы что пробовал все что были на рынке на тот момент: завод алюминиевый, шааз медь 3рядка, Оренбург 3рядка, Иран медь 3рядка, баутлер люминь трубчатый и еще какой-то люминь трубчатый 3рядка ( ставил на 2машины, еле до вечера доездили), с каминса люминь, лузар люминь, трм люминь, сейчас стоит сакура люминь однорядка с террано

да охлаждает хорошо, но есть два вида их, первая партия с ними грелись машины, и после модернизации которые почти справляются с умз, отличие одна или две последних каталожных цифр, наделали первую партию очень большую, поэтому в продаже и те и те, в идеале посмотреть номер на заводской машине, у меня похоже стёрся уже, нигде не видно, подсказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Да забыл сразу написать у него двух рядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

хочешь сказать от ино тоже потекет

тоже потекет. у чери через пару лет течет.ровно через месяц после окончания гарантии.ребята в акции несколько штук прикупили.как гарантия закончилась-машину как черти ночью юзать стали.что ни день-что то ломается. кстати,а причем тут ино? мы про газельку.

Все правильно пишут. Люминь ленточно-паянный лучше всего. Есть лузар 4500, на бизнес заводской трм очень хороший, стоит 5400.

А вот баутлер, вандерфул все которые алюминиевый с трубками круглыми- эти только продать авто или зимой ездить.

Где-то писал про радиаторы что пробовал все что были на рынке на тот момент: завод алюминиевый, шааз медь 3рядка, Оренбург 3рядка, Иран медь 3рядка, баутлер люминь трубчатый и еще какой-то люминь трубчатый 3рядка ( ставил на 2машины, еле до вечера доездили), с каминса люминь, лузар люминь, трм люминь, сейчас стоит сакура люминь однорядка с террано

алюминиевый Вебер(вроде как) юзал. купил весной 2010года. самую жару с ним пережил без проблем. а вот через пару лет он просто перестал охлаждать. ехал с рейса-пустая машина стала чутка греться. весна-все теплее и теплее,температура все выше и выше.  пришлось сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Позвонил я в шадринск знакомому распросил про радиатор говорит год уже на нем все отлично единственный косяк верхнее крепление на заклепке надо следить за ним цена 2500

В Барнауле ,мне он ближе,3600 доставка бесплатно, представитель шааз,на заводском сайте такая же цена.2 х рядный,но может он и однорядный

.Теплее будет ,выпишу.Бля ради прикола , проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima 418

Два малых на Уаза ставили такой после замены ДВС,поставили тд 27 ,говорят все хорошо, их устраивает. Шааз ноколок,2 ряд,от газели н.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Dima418 щас то зачем теплее главное чтобы охлаждал а цена такая год назад была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korzik

стоял оренбург 3 рядка  не сразу но потек.ездил на нем3 года пока совсем не умер...в15 году был куплен иран медь 3 рядка.на настоящий момент ни намека на сопливость...все гуд...темп.держит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

стоял оренбург 3 рядка  не сразу но потек.ездил на нем3 года пока совсем не умер...в15 году был куплен иран медь 3 рядка.на настоящий момент ни намека на сопливость...все гуд...темп.держит отлично.

сплюнь чтоб не зглазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

стоял оренбург 3 рядка  не сразу но потек.ездил на нем3 года пока совсем не умер...в15 году был куплен иран медь 3 рядка.на настоящий момент ни намека на сопливость...все гуд...темп.держит отлично.

Зимой иранский температуру держит хорошо, а летом едва выдерживает. У меня так на подъеме вентиль включался в Мае. Так что лучше алюминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

купил на разборке с волги  вместе с винтом .переварил посадку .добавил криулей в верху.и катаюсь горя не знаю .все удовольствие - полтара рубля + два патрубка. вывод- чем старее .тем прочнее и надежнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

купил на разборке с волги  вместе с винтом .переварил посадку .добавил криулей в верху.и катаюсь горя не знаю .все удовольствие - полтара рубля + два патрубка. вывод- чем старее .тем прочнее и надежнее :)

Так же урвал оренбуржский родной за 1,5 т.р.Старые машины в разбор идут не значит что с убитыми радиаторами - радиаторы в основном все путевые предпочитают ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

хочешь сказать от ино тоже потекет

Потёк на 112000. В субботу меняли на сервисе. Стоимость ивековского оригинального радиатора 26 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Потёк на 112000. В субботу меняли на сервисе. Стоимость ивековского оригинального радиатора 26 тыс. рублей.

не херрра себе ценник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

И какой из всех понравился? :wacko:

Тот который последний. Сакура с террано. Но у него площадь намного больше родного и там где все остальные грелись на этом два года и все ок даже без диффузора. А из родных лучший был лузар алюминиевый. Трм на свою с дизелем не ставил, он двух ходовой и трубки с одной стороны, а на умз отлично, да еще с вискомуфтой.

post-9754-0-35370300-1488827321_thumb.jpg

post-9754-0-26930200-1488827337_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Жутко смотрится без защиты снизу. Явно нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Жутко смотрится без защиты снизу. Явно нужна...

Пока 2 года нормально.

post-9754-0-48953000-1488863866_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Мужики, приобрел себе волгу на "органы" с 406-м мотором.подскажите, радиатор охлаждения с газелячим одинаковые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Потек мой Иран,не сильно.Внизу возле сливной пробки,на закругления,углу.Года не прошло,ещё и остужает плоховато.Я в шоке,6 тысяч стоил.Выше в постах я про него писал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Мужики, приобрел себе волгу на "органы" с 406-м мотором.подскажите, радиатор охлаждения с газелячим одинаковые или нет?

могу ошибаться. вход выход одинаковые. разница в нижнем и в верхнем креплении

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович
Потек мой Иран,не сильно.Внизу возле сливной пробки,на закругления,углу.Года не прошло,ещё и остужает плоховато.Я в шоке,6 тысяч стоил.Выше в постах я про него писал.[/quote

Купи однорядку алюминиевую. Да, многие говорят что бачки от вибрации растрясуться и потекут. Его преимущество - цена, охладнает он не чуть не хуже меди. Пока он растрясется он себя окупит несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Буду брать 2 рядный,люминь шааз.Иран плохо охлаждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...