Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константос

Выбор радиатора!! Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

dima 418

post-20034-0-86551200-1494838294_thumb.jpg

 

post-20034-0-08966300-1494838352_thumb.jpg

 

post-20034-0-91327000-1494838439_thumb.jpg

 

post-20034-0-89027900-1494838575_thumb.jpgpost-20034-0-12785900-1494838631_thumb.jpg

Зря Лузар не взял. Тот сделан аккуратно, охлаждает хорошо, ну а сколько отходит, здесь похоже со всеми лотерея.

Лазар тоже хорош,читал,у нас их тоже нет,выписывать с Питера,доставка сожрет прибыль,шааз тоже завод норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романи

Из производителей кого выбрать Иран или Оренбург? (Или еще кого)  Хочу 3- рядный медный.

Спасибо за советы заранее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

На разборке с Жипа.

1. Будет охлаждать.

2. Не надо менять через 2 года.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


На разборке с Жипа.

Назови конкретную марку Жипа с которого подойдет без глобальных переделок?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романи

Прочитал страниц двадцать.

Такие выводы сделал:

1.По охлаждению в жару, 3-х рядный медный хуже 2-х рядного алюминия

2. По качеству, Иран худший, Оренбург-как повезет-это про медь 3-шки.

3.Если брать 2-шку аллюм. то с овальными трубками Шадринский.

Друзья!

Я всё правильно понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


конкретную марку Жипа

Я пока свой медный паяю. Третий по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романи

А вообще надо посмотреть какой у меня стоит. Какой то люминь.

три года по холодам сопливит немного, за зиму 1,5 литра долил.

В жару с принудиловкой, по жестким пробкам максимум 96 градусов.

Но он грязный, надо бы почистить вероятно, только опасаюсь, что побежит после этого, вот и готовлюсь на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романи

На разборке с Жипа.

1. Будет охлаждать.

2. Не надо менять через 2 года.

Это точно. Наверняка, кто то ставил от иномарок. Где бы узнать модели конкретные? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Что же все же выбрать то?!

Вот почитал бы страниц сорок, и тогда бы этих вопросов не задавал  :)  Ну а если вкратце, то многие кто здесь отписался с меди перешли на люминь холоднопаяный Лузар или ШААЗ. Я долго боролся со своим оренбургом 2х рядным, достало его паять. Плюнул и купил Лузар люминий, пока доволен а там видно будет. А то их только похвалишь и БАЦ на тебе заподлянку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Это точно. Наверняка, кто то ставил от иномарок. Где бы узнать модели конкретные? Кто подскажет?

От Ниссан Террано 2 бензин,у него выходы с наших сторон,но крепеж переделывать придется.на форуме было про это.

 

Вот почитал бы страниц сорок, и тогда бы этих вопросов не задавал  :)  Ну а если вкратце, то многие кто здесь отписался с меди перешли на люминь холоднопаяный Лузар или ШААЗ. Я долго боролся со своим оренбургом 2х рядным, достало его паять. Плюнул и купил Лузар люминий, пока доволен а там видно будет. А то их только похвалишь и БАЦ на тебе заподлянку.

От Московских реагентов алюминий разъедает.Первый лузар у меня одну зиму пережил,второй две кое как.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


От Московских реагентов алюминий разъедает.

Ну я то в Москве не часто бываю. Вовик, опять цена меди и цена алюминия. У меня оренбург и год нормально не отходил. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ну я то в Москве не часто бываю. Вовик, опять цена меди и цена алюминия. У меня оренбург и год нормально не отходил. 

Я то же из-за цены брал алюминий.Но вот только он не ремонтопригодный.

У тебя что с оренбургским случилось?

У меня на одной машине оренбургский стоит,я его паял 3 раза.два раза из-за заводского брака и один раз рамка эл.вентилятора трубку протерла.Первые разы как раз через полгода после покупки вылезли.Сначала пайка бачка отошла,потом одной трубки.Я  после второго раза распаял оба бачка и все трубки и бочки пропаял как следует. Уже больше четырех лет с этим проблем нет.Паял сам,там нет ни чего сложного,припой ЗИЛ5 и газовая горелка рулят))) Так на много дешевле получается для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Вчера жара была + 32 в тени,шааз справлялся только с электромуфтой,по прямой 85 гр.,но лезет,накатом с горочки охлаждение

до 80.

 

Там кто то спрашивал,с круглыми трубками не бери.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С иномарок даже легковых радиаторы в два раза больше, так что без переделки не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


У тебя что с оренбургским случилось?

Так тек зараза! Я его паяю в одном месте он начинает в другом. Хорошо хоть сам паял, а то на пайщиках разорился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Так тек зараза! Я его паяю в одном месте он начинает в другом. Хорошо хоть сам паял, а то на пайщиках разорился бы.

Распаивай бачки полностью и пропаивай трубки изнутри.Мне такое помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Вовик, как говорил мой дед - если поросенок не пошел в ход, то прирезать его к хренам и все дела  :D

Посмотрю на сколько хватит ЛУЗАР, а там время покажет, может прижмет с финансами и за пайку возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

dub, Я на предыдущую газель ставил лузар и он больше 2х лет отработал хорошо,потом машину с ним продал,но на ней я и не ездил практически по Московским реагентам.Так что,если у вас такую химию не льют на дороги,то его на долго хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Так что,если у вас такую химию не льют на дороги

Да нет не замечал что поливают у нас, в основном пескосмесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

У меня Оренбург 3 год стоит , сейчас слегка подкапывае , не критично и не всегда . В жару в пробках с новым приходилось газовать (но это в Московских пробках ) . До этого были Иранские и мне с ними не везло . Текли через месяц , брал в юп.Оренбург не рискнул брать в юп и взял в сабурово. Может тут многое зависит от продовца и поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Купил самый дорогой оренбургский вчера и установил. Трехрадный с мелкими и частыми сотами. Тяжелый. Скажу одно.. разницы с трехрядным иранским не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Люминька лузаровская на третий год пошла, справляется в городе Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романи

Люминька лузаровская на третий год пошла, справляется в городе Москве.

Да мне тоже кажется , что про реагенты наши несколько преувеличена тема, у меня люминька 6 лет, кто производитель не смотрел еще, так три года вообще без проблем, и три года сопливит в холода не сильно, охлаждает норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Поставил себе крафт алюминий трех рядный трубки круглый бочки пластик в комплекте шли обе заглушки трубки сделаны как на радиаторе печки пока по температуре сказать ничего не могу у нас всего 13 но пока температура стоит на месте дальше посмотрим в этот раз перед покупкой осмотрел всю коробку чтоб небыло надписи маде ин чина чтоб непопасть как с цеплением

Да цена 4100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...