Перейти к содержанию
           
Константос

Выбор радиатора!! Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

У меня стоит от бизнеса 2010 года радиатор, корешь подогнал.. Люминь

С "козлика" на 405-й, патрубок только с термостата левенкий... Не течет не плачет

В тему залез:плавает температура от 83 до 95..,поменяю термостат сначала.. Начинать надо от меньшего.. :ph34r:

Блин братва я на нем(радиаторе) уже 5 лет езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удав

Сегодня экзист прислал подборку и я задумался. Неужели сейчас медный радиатор может стоить 4118 р? 

https://exist.ru/Parts.axd?pid=782022F3&flag=16448 - думаю, что это ошибка, потому что у других поставщиков под этим номером радиатор значительно дороже.

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
29 минут назад, Удав сказал:

Сегодня экзист прислал подборку и я задумался. Неужели сейчас медный радиатор может стоить 4118 р? 

https://exist.ru/Parts.axd?pid=782022F3&flag=16448 - думаю, что это ошибка, потому что у других поставщиков под этим номером радиатор значительно дороже.

Как думаете?

В июне брал. Лихославл 3 рядный, медь 9200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
48 минут назад, Удав сказал:

Сегодня экзист прислал подборку и я задумался. Неужели сейчас медный радиатор может стоить 4118 р? 

https://exist.ru/Parts.axd?pid=782022F3&flag=16448 - думаю, что это ошибка, потому что у других поставщиков под этим номером радиатор значительно дороже.

Как думаете?

 

Экзист - довольно уважающая компания. Но можно же позвонить своему менеджеру и уточнить стоимость. Ты же приписан к какому-то пункту выдачи магазина.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удав

@philimon , конечно я позвонил и менеджер тоже засомневался и сказал, что это скорее всего алюминий. фирмы ГАЗ,  и еще не понятно кто производитель. 

Ну  так алюминий я лузаровский за 3890 нашел и вроде бы не сборный. Рискнуть и взять алюминий придется, поскольку бюджет не позволяет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
18 минут назад, Удав сказал:

@philimon , конечно я позвонил и менеджер тоже засомневался и сказал, что это скорее всего алюминий. фирмы ГАЗ,  и еще не понятно кто производитель. 

Ну  так алюминий я лузаровский за 3890 нашел и вроде бы не сборный. Рискнуть и взять алюминий придется, поскольку бюджет не позволяет.

 

Так "Лузар" , считаю, и есть "Комильфо". Или ошибаюсь?

Обычно менеджеру кучу вопросов задаю (нужных и ненужных) уточняю - до изжёги и потом уже заказываю.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удав
1 час назад, philimon сказал:
1 час назад, philimon сказал:

Так "Лузар" , считаю, и есть "Комильфо". Или ошибаюсь?

 

В плане того, что это одно и тоже юр. лицо? Адрес в Шушарах один и тот же. Наверное так и есть - корвиллишоп -интернет магазин, который торгует продукцией Лузара. Получается, что лузар есть китайский, украинский и питерский? Видики видел как у нас в Питере делают радиаторы, но народ говорит, что их в Питере только упаковывают, а производство в Китае.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Да... в принципе, не надо бояться Китайского производства. Есть весьма достойная продукция. Просто не стоит смотреть совсем уж на мизерные цены. Как известно: "Кроилово приводит к попадалову!":biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
15 минут назад, philimon сказал:

Да... в принципе, не надо бояться Китайского производства. Есть весьма достойная продукция. Просто не стоит смотреть совсем уж на мизерные цены. Как известно: "Кроилово приводит к попадалову!":biggrin:

К сожалению это факт, Товарищи из Китая делают уже лучше многих наших и не наших фирм,это я сужу по резцам и сверлам обидно но даже СССР резцы и сверла Китай делает уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У меня стоит с бизнеса люминь 010-го года,. Не течет, патрубок с термоса корявый.. Залез в тему из интереса ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@jon61rus где купить нормальные свёрла по металлу?какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

На АлиЭкспресс я там резцы в основном беру и пластины сменные твердосплавные, читайте отзывы рейтинг продавца.И самое главное не удивляйтесь если сверло на 10 будет стоить рублей 300

На работе у нас в основном sovis

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удав
В 01.12.2020 в 01:13, philimon сказал:

не надо бояться Китайского производства.

 

а вариантов и нет... просто никто и не сказал есть ли смысл брать радиатор на который я давал ссылку в интернет магазине от лузара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 часов назад, Удав сказал:

 

а вариантов и нет... просто никто и не сказал есть ли смысл брать радиатор на который я давал ссылку в интернет магазине от лузара

Вот почему так происходит что все вновь зарегестрированые превращают форум в чат? Если-бы ты повентилировал тему,то нашёл-бы и про Лузаровские и про иранские,и про шадринские.И так мы по одному и тому-же топчемся,топчемся.Тоска берёт.Поэтому и отвечать ни кто не хочет.Чего одно и то=же тереть?

Мы эти лузаровские обсуждали не соврать-бы года четыре или пять назад.У меня во всяком случае он уже года три верных стоит.Да-да, тот самый паяный по технологии Ноколок.Замечений, кроме хлипковатой нижней рамки которую неплохо-бы усилить (на мой взгляд)к нему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Татарин сказал:

Вот почему так происходит что все вновь зарегестрированые превращают форум в чат?

Хорошо хоть новую тему не открыл.А то обычно сразу со своим вопросом открывают тему.Потом поисковик выдает миллион одинаковых тем и лазишь по ним,в надежде найти живую,а не с одним вопросом.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub
13 часов назад, Татарин сказал:

Вот почему так происходит что все вновь зарегестрированые превращают форум в чат?

Религия не позволяет:smile: Я пару лет назад, когда стал выбор радиатора, всю эту тему перечитал и весь интернет перелопатил. И да, у меня лузар холоднопаяный.

Изменено пользователем dub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удав

@Татарин  предлагаешь не спрашивать и не советоваться? Так и не советуй. Я думаю ты времени больше  потерял на воспитание "вновь зарегистрированного" чем на дельный совет.  Не обижайся, но ты этот радиатор (как сам написал) установил три года назад после четырех-пяти лет обсуждения. И правильно сделал.

А за совет спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazan114

установил радиатор трм от умз на 405 мотор, оказывается на радиаторе нет выхода для расширительного бачка. Нужен ли он ? Пока заглушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
18 минут назад, kazan114 сказал:

установил радиатор трм от умз на 405 мотор, оказывается на радиаторе нет выхода для расширительного бачка. Нужен ли он ? Пока заглушил

У меня когда этот отвод заглушается - мотор кипит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra
5 часов назад, kazan114 сказал:

установил радиатор трм от умз на 405 мотор, оказывается на радиаторе нет выхода для расширительного бачка. Нужен ли он ? Пока заглушил

Нужен на УМЗ этот выход стоит на помпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Lakostra на корпусе термостата он стоит на обоих моторах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ГАЗ-3302 (С 2003 Г. В) 3-Х РЯД. (МЕДН) ТЕПЛООТДАЧА + 55%

 

 

Попался в интернете такой радиатор. Кто ставил, как работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, Erik77 сказал:

Попался в интернете такой радиатор. Кто ставил, как работает? 

у з/ч есть номер и изготовитель. По этим признакам можно что-то сравнивать,выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Erik77 

99,9% автопроизводителей используют алюминий и все нормально 

а вот медно латунный это высший пилотаж

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...