Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROVOD-SPB

Масло для УМЗ.

Масло какой фирмы заливаете в УМЗ??  

760 проголосовавших

  1. 1. Что льём?

    • Castrol
      35
    • Shell
      147
    • Mobil-1
      57
    • LIQUI MOLY
      47
    • Aral
      2
    • Addinol
      1
    • Motul
      9
    • Teboil
      2
    • Comma
      2
    • Titan
      1
    • Lotos
      3
    • BP
      11
    • ELF
      8
    • Esso
      76
    • Agip
      6
    • Total
      10
    • Valvoline
      10
    • Zik
      84
    • Манол
      26
    • Neste
      3
    • ТНК
      15
    • Лукойл
      185
    • М-8
      9
    • Хадо
      14
    • G-Energy
      11
    • Fosser
      1
    • Новоил
      0


Рекомендуемые сообщения

B.V.A
22 часа назад, aldar сказал:

больше шансов что мы в экономической войне победим раньше чем на поле боя.буржуины изнеженны и жадны.так много они за горючку платить долго не смогут,а ввп им краник все время закручивает.шольц турбину зажал,а ввп еще краник закрутил)).теперь шредера посылают умаслить ввп...

если такая ситуация с газом продлится до конца зимы,богатство западной европы уйдет в трубу ..в любых смыслах.они обнищают и соответственно их промышленность деградирует..станет как детройт))

 

Эт пока технологии не пришли, альтернатива кранику с топающими ножками, как только придут, то у краника и не только будет профицит..

и сырьевые придатки останутся в глубокой опе..

7 часов назад, aldar сказал:

к ним  детройт придет, а не они в детройт..

цены на заправках у нас растут?хм...я вижу другое...прошлой зимой я заправлялся газом за 33р/л..сейчас 16,5 р/л...и так у нас растут цены на заправках..ну ну...

 

 

Когда нефти излишки то её вабще отдают по цене (себе в убыток).. 

С металлом та же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Эт пока технологии не пришли, альтернатива кранику с топающими ножками, как только придут, то у краника и не только будет профицит..

и сырьевые придатки останутся в глубокой опе..

 

Когда нефти излишки то её вабще отдают по цене (себе в убыток).. 

С металлом та же картина.

Зима близко ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, B.V.A сказал:

Эт пока технологии не пришли, альтернатива кранику с топающими ножками, как только придут, то у краника и не только будет профицит..

и сырьевые придатки останутся в глубокой опе..

вот когда придут новые технологии которые полностью заменят нефтянку тогда и скажешь это..а до тех пор пусть сидят и вымаливают по капелькам и кубикам нефтянку..

2 часа назад, B.V.A сказал:

Когда нефти излишки то её вабще отдают по цене (себе в убыток).. 

С металлом та же картина.

ага..во время пандемии земшарного локдауна...когда такое будет еще?будет ли вообще?а война уже идет..и во время войны расходники по цене золота это если есть у кого купить... 

а жрачка и удобрения нужны всегда..даже при локдауне..

Изменено пользователем aldar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Найдут они замену и нефти и газа, все это есть и будет только дорого.год и все наладят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Найдут они замену и нефти и газа, все это есть и будет только дорого.год и все наладят!

откуда инфа ? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, PanDiman сказал:

откуда инфа ? )) 

Из головы.а ты думаеш они все вымрут..Наше только ценой привлекало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, PanDiman сказал:

откуда инфа ? )) 

 

Голову включи, было дерево далее уголь, щас нефть газ.. её и его доставляли и почти на их условиях (только возьмите).. все пользовались и не замудрялись об альтернативе, а щас зачешутся умные головы..

Естественно это будет не завтра, но это будет!.

 

На наш век и наших детей топлива из недр хватит, а вот далее что)? или думаешь там узбеки в чанах воду с углем мешают и через сифон пропускают, далее по трубам на верх .. у каждой верёвочки есть начало и конец так и тут, тупо каструля с краями и дном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 минут назад, B.V.A сказал:

 

Голову включи, было дерево далее уголь, щас нефть газ.. её и его доставляли и почти на их условиях (только возьмите).. все пользовались и не замудрялись об альтернативе, а щас зачешутся умные головы..

Естественно это будет не завтра, но это будет!.

 

На наш век и наших детей топлива из недр хватит, а вот далее что)? или думаешь там узбеки в чанах воду с углем мешают и через сифон пропускают, далее по трубам на верх .. у каждой верёвочки есть начало и конец так и тут, тупо каструля с краями и дном..

ну твою супер АНАЛитику я уже знаю ))) 

Изменено пользователем PanDiman
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
42 минуты назад, PanDiman сказал:

откуда инфа ? )) 

чего там они найдут у себя в промежности?))

немцы сами говорят что от рос газа они могут отказаться в лучшем случае только в 2025 году...зная это их желание кто им будет помогать?шейхи?зачем это им надо...они же понимают что если европейцы запросто кидают россию,то что помешает им кинуть шейхов?так шейхи европейцам предложили-подписывайте долгосрочный контракт с юридическими обьязательствами лет так на 15...и будет вам газ..но буржуины не хотят..они просто хотят перезимовать а дальше мол будем смотреть,вдруг на споте цена опустится.ну и шейхи показали комбинацию из трех пальцев.зачем им такой клиент..

а ведь за всеми этими евроистериками никто в упор не видит слона в комнате.это северный поток 2.россия говорит-берите газ по сп2..но ведь европейцы впали в патетический амок,они за укров сейчас страдают.ну и пусть страдают,кому их жалко...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 минуты назад, aldar сказал:

чего там они найдут у себя в промежности?))

немцы сами говорят что от рос газа они могут отказаться в лучшем случае только в 2025 году...зная это их желание кто им будет помогать?шейхи?зачем это им надо...они же понимают что если европейцы запросто кидают россию,то что помешает им кинуть шейхов?так шейхи европейцам предложили-подписывайте долгосрочный контракт с юридическими обьязательствами лет так на 15...и будет вам газ..но буржуины не хотят..они просто хотят перезимовать а дальше мол будем смотреть,вдруг на споте цена опустится.ну и шейхи показали комбинацию из трех пальцев.зачем им такой клиент..

а ведь за всеми этими евроистериками никто в упор не видит слона в комнате.это северный поток 2.россия говорит-берите газ по сп2..но ведь европейцы впали в патетический амок,они за укров сейчас страдают.ну и пусть страдают,кому их жалко...?

наверное это не мне было адресовано !? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
21 минуту назад, B.V.A сказал:

а щас зачешутся умные головы

уже решен этот вопрос к 2мв.немцы воевали на синтетическом бензе.отработка из подсолнечного масла тоже может как дизель использоваться..но вот незадача-рынок подсолнечного масла тоже россия держит..особенно когда с него выкинула украину))

5 минут назад, PanDiman сказал:

наверное это не мне было адресовано !? )) 

есть такой эксперт в области тэк   марцинкевич борис..он без лозунгов и шапкозакидательства рассказывает о движах на этом рынке..очень интересная аналитика у него...в том числе о том как жадные буржуины на публику орут укрские речевки и в реале обходят с большим профитом санкции против россии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
12 часов назад, aldar сказал:

есть такой эксперт в области тэк   марцинкевич борис..он без лозунгов и шапкозакидательства рассказывает о движах на этом рынке..очень интересная аналитика у него...

 

Эксперт эт как синоптик, каждый выпуск хайп, языком чеши в основном  что хотели бы слышать люди, и ответственности нЕкакой..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Иногда смотрю Помет Соловьинный ...))) вроде все экспЭрты, все умные, и одни и те же лица, несут ахинею, уже не один год! Ничего не меняется...но они в ТВ..)))) и награды получают Государственные.за чЁ непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
25 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Иногда смотрю Помет Соловьинный ...))) вроде все экспЭрты, все умные, и одни и те же лица, несут ахинею, уже не один год! Ничего не меняется...но они в ТВ..)))) и награды получают Государственные.за чЁ непонятно!

каждый слушает то, что ему нравится ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
19 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Наверное столько же масла для УМЗ как и наш пенсионер на 10т.р.:biggrin:

Начинаешь разбираться,а чем человек зарабатывал до пенсии.А ничем.Сидел,блыкался туда-сюда. Тёщичка 32к. пенсии получает.Ветеран труда.Ни в каких комитетах,администрациях,и пр.замечена не была.:biggrin:

Одесский портной Изя Шендерович заявил- "Если-бы я был королём,то жил-бы лучше короля"-."Как это? "   -"Я-бы в выходные,ещё немножечко шил":laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
16 минут назад, Татарин сказал:

Начинаешь разбираться,а чем человек зарабатывал до пенсии.А ничем.Сидел,блыкался туда-сюда. Тёщичка 32к. пенсии получает.Ветеран труда.Ни в каких комитетах,администрациях,и пр.замечена не была.:biggrin:

Одесский портной Изя Шендерович заявил- "Если-бы я был королём,то жил-бы лучше короля"-."Как это? "   -"Я-бы в выходные,ещё немножечко шил":laugh:

У меня мама тоже ветеран труда..но получает около 15..точно не известно потому что забирает пенсию не чаще одного раза в год..на книжке копятся..

Работала редактором литературного журнала..потом в нии,филолог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
27 минут назад, Татарин сказал:

Начинаешь разбираться,а чем человек зарабатывал до пенсии.А ничем.Сидел,блыкался туда-сюда. Тёщичка 32к. пенсии получает.Ветеран труда.Ни в каких комитетах,администрациях,и пр.замечена не была.:biggrin:

Одесский портной Изя Шендерович заявил- "Если-бы я был королём,то жил-бы лучше короля"-."Как это? "   -"Я-бы в выходные,ещё немножечко шил":laugh:

у меня тоже родители ветераны труда и пенсия под 30 тыр, обычные работяги. Они вообще не понимают, как я работаю )) Кстати, на данный момент у меня 72 Е-бала на пенсионном, до пенсии как до пекина раком )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 часа назад, Татарин сказал:

Тёщичка 32к. пенсии получает.

Ок рад за неё, искренне! Посчитай сколько масла для УМЗ можно купить на эти деньги, и на 1600Евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ок рад за неё, искренне! Посчитай сколько масла для УМЗ можно купить на эти деньги, и на 1600Евро...

Всё относительно.А если на бухло перевести? И почему скандинавы на пароме в Таллин за бухлом едут?И почему там что-бы ещё понизить цену в пластик разливают вискарь?:biggrin:

Ты смотрел "Голодные игры"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Татарин сказал:

Ты смотрел "Голодные игры"?

Нет, на той неделе с немцами общался..и с молодыми и со старыми..) мне этого достаточно для понимания относительности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нет, на той неделе с немцами общался..и с молодыми и со старыми..) мне этого достаточно для понимания относительности!

А ты посмотри.Откинь в сторону всю шелуху связанную с боями и прочим,а разгляди главную линию,метрополия и дистрикты.А потом переложи всё это на существующую реальность.Тогда у тебя сложится картинка почему -"Ну конечно там рай ,а здесь ад..."

То что тебе рассказали,это сейчас.А вот что будет,мало кто задумывается.Как говаривал мистер Холмс-"Дорогой Ватсон,люди вообще, не очень наблюдательны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
22 минуты назад, Татарин сказал:

А ты посмотри.

Неее не буду, живу здесь и сейчас, а что будет потом, повлиять нет возможности, поэтому и думать не стоит!

Там на данный момент цены поднялись на 10-15% на все это факт, но сравни наше подорожание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
21 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Неее не буду, живу здесь и сейчас, а что будет потом, повлиять нет возможности, поэтому и думать не стоит!

Там на данный момент цены поднялись на 10-15% на все это факт, но сравни наше подорожание.

  19 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Найдут они замену и нефти и газа, все это есть и будет только дорого.год и все наладят!

 

ПЫСЫ. у нас еще упал газ, 20.95 руб стал стоить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@PanDiman У нас уже давно гах по 12.00-12.50,, а бенз дорожает потихонбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@PanDiman У нас уже давно гах по 12.00-12.50,, а бенз дорожает потихонбку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...